Приветствую.
Поскольку мозила жрала много ресурсов и частенько просто зависала что аж принудительно приходилось рестартить компьютер, решил я ее снести полностью и поставить заново. Сделал бэкап, вычистил все с компа. Ставлю заново, и после запуска непонятным образом появляется последняя сессия, закладки, тема и.т.д. А ведь я ее вычищал тщательно. Зашел на ютуб, а там мне черный экран и не показывает видео вообще. Тормозить стала еще больше, а ресурсов жрать вообще запредельно.

скрытый текст
fc6f63428de1.jpg

Почему стало хуже и как сие лечить?
PS, даже когда писал эту тему, текст печатался с задержкой.

Тщательно чистить сам Firefox бесполезно - чистить нужно его профиль (лучше снести полностью, сохранив отдельные файлы, например, закладок и паролей) - там всё самое интересное. В вашем случае профиль, похоже, вообще не трогался - иначе откуда появятся сессии, закладки, темы и т.д.

Stanislav1989 пишет

Тщательно чистить сам Firefox бесполезно - чистить нужно его профиль (лучше снести полностью, сохранив отдельные файлы, например, закладок и паролей) - там всё самое интересное. В вашем случае профиль, похоже, вообще не трогался - иначе откуда появятся сессии, закладки, темы и т.д.

Я сохранил пароли и закладки в бэкапе. ФФ деинсталировал, потом чистильщаками хвосты зачистил. Поставил ФФ заново, и все на месте осталось. Как такое могло получиться?

Minivan пишет

потом чистильщаками хвосты зачистил. Поставил ФФ заново, и все на месте осталось. Как такое могло получиться?

Мое утро сделано., или ночь.)
Там:
..\Users\имя_учетки\AppData\Roaming\Mozilla

FMRUser пишет

Там:
..\Users\имя_учетки\AppData\Roaming\Mozilla

Не находит, даже поиском виндовым. Как буд то и папки такой нет.

Minivan пишет

Не находит

Кто не находит?)
Включить отображение скрытых файлов и папок и идти "ножками" мышки по заданному пути. :rolleyes:

Minivan пишет

потом чистильщаками хвосты зачистил

Может поэтому у вас и не работает ничего нормально, все через зад...

PS: Нажать Win+R, ввести %APPDATA%\Mozilla и нажать на Enter - религия не позволяет?

Dzirt пишет

PS: Нажать Win+R, ввести %APPDATA%\Mozilla и нажать на Enter - религия не позволяет?

Позволяет. Вот что выдало  07255ad78162t.jpg
PS. Кстати, непонятным образом в папку FF попала картинка фона рабочего стола.

Minivan пишет

Позволяет. Вот что выдало

Ну вот. В папке Firefox и находится профиль(ли). Удаляете всю папку - и получаете чистый профиль (вернее его отсутствие). Учтите только, что все настройки, явки, адреса, пароли, закладки и т.д. улетят в небытиё

Minivan
Меню - Справка - Информация для решения проблем - Очистить Firefox.
Настройки, явки, адреса, пароли, закладки и т.д. останутся в папке на рабочем столе откуда их можно восстановить.
О профилях Firefox | Mozilla Россия

oleg.sgh пишет

настройки, явки, адреса, пароли, закладки и т.д.

Я их забэкапил, с восстановлением думаю проблем не возникнет.
Очистка FF сделает браузер чистым от всего?  Как потом настроить что бы не кушал столько ресурсов, показывал видео на ютубе и других сайтах, как убрать тормоза при прокручивании страницы(у меня особенно FF вис на фейсбуке) ?  Хотел я сделать как лучше, а получается хуже сделал.

Minivan
Очистит от многого...от настроек, дополнений и, главное, от глюков. Во время процедуры покажет что останется.
Восстанавливать нужно вручную, по файлам и папкам и не все. Иначе бессмысленно.
Открыть профиль - Меню - Справка - Информация для решения проблем - Показать папку.
Проверить на тормоза с новым профилем.

FAQ - Как создать новый профиль?
и поиск