Мне абсолютно не нравится в FF-1,5 работа с сохраненными паролями. Они (пароли) вставляются, да и то не всегда только после 100%-ной загрузки страницы :(
А бывает, что если на странице сохранено больше одного пароля, то вообще невозможно вставить пароль по двойному щелчку по полю ввода с выбором вариантов, как это работало в версии FF-1.0.7. Может кто-нибудь знает какое-то расширение для FF-1.5? которое работало бы как "жезл" в Opera - по нажатию кнопки или по горячему ключу. Про расширение RoboForm, работающее отдельно со своей базой паролей я знаю, поэтому эту тему прошу не предлагать :cool:  ...

Есть бледное, к сожалению, подобие - informenter

Лия пишет

Есть бледное, к сожалению, подобие - informenter

Спасибо, Лия, за ответ... Я вижу, Вы одна из активнейших участников данного форума ;)
Очень приятно на подобные темы общаться с девушкой... Но я знаком с InformEnter, и мой вопрос больше касался штатной работы  с менеджером паролей в FF/ Что же касается InformEnter? то эта возможность ( то бишь - расширение) у меня имеется, но я считаю что держать в нем пароли имеет смысл только те, которые помнишь на память, и просто хочешь облегчить их ввод. Скорее это могут быть лишь часто употребляемые фразы.

А чем RoboForm не подходит?

djet пишет

А чем RoboForm не подходит?

1. У неё исходники закрыты, следовательно, программа ненадёжна.
2. http://www.roboform.com/features.html#security
Приведённая ими таблица показывает незнание основ криптографии. У 3DES 168-bit ключ, а у 1DES — 56-bit; размеры блоков даны вообще несуразные.
Как можно доверять криптографическому ПО, разработчики которого пишут чушь?

если на странице сохранено больше одного пароля, то вообще невозможно вставить пароль

Не то чтобы невозможно... просто когда есть 2 поля - логин и пароль, для которых сохранено более 1 пароля, то приходится в поле логина жать на клавиатуре DOWN чтобы выбрать желаемый логин. Соответствующий ему пароль подставится во второе поле автоматически. Но мне такой подход тоже не нравится, жезл рулит... но увы - его нету.

А к стати, раз речь о паролях... можно ли экспортировать пароли из лисы, или как-нибудь залить их скопом в робоформ?