адресная стока не открывает список посещеныых адресов(или набранных), вобщем ничего не происходит при нажатии на стрелочку справа в адресной строке. Как это должно быть. И что можно сделать?

igoriss
что перед этим делал?
может, тема какая-нибудь убитая или расширение глючное поставил.
а может обновился на новую версию и профиль не поменял, там мусор какой-нибудь остался.

Уберите в Настройки\Приватность\Журнал посещений\ Настройки  галочку "Удалять личные данные при закрытии Firefox" или снимите флажок с  Журнал посещений.

все таки проблема не решается. При нажатии на стрелку раскрытия списка в адресной строке- ничего не происходит, хотя журнал ведется, все помнит. А стоит ввести первую букву и раскрывается список URL -ов. Народ, какие мысли?

igoriss

about:config

browser.urlbar.autoFill
Подставлять лучший вариант адреса; булево

browser.urlbar.showPopup   
Показывать список вариантов; булево
   
browser.urlbar.autocomplete
Настройки автодополнения Адресной панели

browser.urlbar.autocomplete.enabled
Использовать Автодополнение; булево

browser.urlbar.autocomplete.matchOnlyTyped   
Использовать только URL`ы уже раннее введенные в адресную строку; булево

browser.urlbar.autocomplete.showPopup
Показывать все варианты автозавершения при открытии выпадающегося  меню

Dimanish
извини я ничего не понял из вашего сообщения. Особенно хорошо вот это :"булево"- такого слова в русском языке не слышал

igoriss
напиши в адресной строке about:config. Потом в фильтре напиши browser.urlbar и перечисли параметры которые там будут и их значения

Насколько смог -вроде бы сделал как вы написали. Теперь введя в строку about:config а затем в строке фильтр если ввожу browser.urlbar, то раскрывается список строки как написалDimanish
Но! Теперь вооще никаких подсказок, автозаполнений и раскрытий списка НЕТ! Что не так сделал?

byAbout.png
у меня вот так, у вас как?

У меня вот так:

Фильтр:        browser.urlbar

имя настройки                                            Состояние                         Тип           Значение

browser.urlbar.autoFill                              устан. пользователем       строка        булево
browser.urlbar.autocomplete                    устан. пользователем        строка        булево
browser.urlbar.autocomplete.enabled      устан. пользователем          строка        булево
browser.urlbar.clickSelectsAll                  по умолчанию                    булево        true
browser.urlbar.matchOnlyTyped              по умолчанию                    булево        false
browser.urlbar.showPopup                        устан. пользователем        строка        булево

Скриншоты делать не чем.

igoriss
ой-ой-ой
вот это у вас было

browser.urlbar.clickSelectsAll                  по умолчанию                    булево        true
browser.urlbar.matchOnlyTyped              по умолчанию                    булево        false

а вот это вы сами добавили

browser.urlbar.autoFill                              устан. пользователем       строка        булево
browser.urlbar.autocomplete                    устан. пользователем        строка        булево
browser.urlbar.autocomplete.enabled      устан. пользователем          строка        булево
browser.urlbar.showPopup                        устан. пользователем        строка        булево

а как добавлять никого не спросили...
Сходу не могу сказать, как теперь это все удалить, будем думать, ничего пока не делайте

RcT
Достаточно щелкнуть на пункте два раза и значение станет по умолчанию

да и так неудобно дергать всех. Я сугубо пользователь и в подобных настройках разбираться -не имею достаточной базы знаний. Как вы написали, так и сделал. А fool proof там отсутствовал, как я вижу. У меня есть возможность откатиться с помощью MozBackup 1.4

igoriss
если расширений не много, то советую создать новый профиль
Про профили читать здесь

Sergeys
Он создал не boolean а string

RcT
Тогда Сбросить или заблокировать(и создать по новой)

я сделал бэкап, и теперь исчезли те мои "неправильные" строки. Остались лишь две правильные
browser.urlbar.clickSelectsAll                  по умолчанию                    булево        true
browser.urlbar.matchOnlyTyped              по умолчанию                    булево        false
Теперь я могу что-то добавить?
Правым кликом выбираю создать( строка,целое,булево,) что выбирать? Думаю теперь -булево, просит назвать -ввожу какую то конфигурацию (например  browser.urlbar.autocomplete.enabled) так? Дальше не ходил...

igoriss
да все так, теперь читай что написал Dimanish и пробуй
Sergeys
а ты попробуй сначала так сделать
я попробовал, ничего не получилось

сделал новый фильтр (третий) выглядит так

browser.urlbar.autocomplete.enabled     установлено польз.      булево     true

Годится?

кое что понял. Спасибо за школу.
А что есть   БУЛЕВО??  Смешное слово...

панель адреса стала работать как надо!!

А что есть   БУЛЕВО??  Смешное слово...

это такой тип данных, как переключатель, может принимать только два значения true (истина) и false (ложь)
а слово смешное, так надо же было как-то его перевести (хотя может быть и не надо)

Наверно не надо все переводить.  Что такое true и false  мне понятно сразу  англ. уж слава богу (это как 1 и 0)

RcT
Только создать не получается, а остальное выполнимо.

igoriss пишет

А что есть   БУЛЕВО??  Смешное слово...

Название происходит от имени английского математика Джорджа Буля (George Boole), который исследовал логику высказываний. Подробнее см. wikipedia

Что я вам скажу, рано праздновал победу. Ничего не работает как надо. Теперь у меня фильтры выглядят как указывалRcT точно такая же картинка.
Но адресная строка не раскрывает ничего, хотя бы последние введенные. Нет.
Если начинаю печатать-подбирает из ранее печатанных. И все. Мне так не нравится. Что за глюки такие? Так сложная возня из-за пустяков. Злюсь на этот браузер, честно говоря

Пробуйте на новом чистом профиле без тем и расширений!

Все расширения снес. В новом профиле все работает нормально. Адресная строка раскрывает список истории. И запоминает вновь вводимые( только вводимые печатно в строку).
Постепенно добавляя нужные мне расширения выявил то, которое мешает нормальной работе адр. строки
UrlSuffix_0.2.1.2, это точно, проверил трижды устанавливая и удаляя его. После установки ,адреса вновь вводимые-не запоминаются. Что можно придумать, удобно вводить суффикс .ru комбинацией клавиш. Нет ли другого расширения для этого?

Не хотел создавать новую тему!
При открытии адресной строки нету возмоности выбрать посещенный сайт,тоже самое происходит и на любом сайте имеется ввиду сохраненные данные форм!
В чем может быть проблема?