Windows ХР ,  Mozilla Firefox 31.0  Final  Portable  развёрнута  НЕ на системном разделе  D.

Много месяцев эта портативка работала нормально ( и на всякий случай со всеми рабочими настройками, внешним видом, собранными "под свои нужды" дополнениями была давно сделана копия в виде архива, которую мне пришлось то и задействовать то всего пару раз за много месяцев ).  Дополнения не лезли как оглашенные себя обновить. И вот вчера как обычно запустил эту портативку и через несколько минут на панели вкладок появились одна за одной несколько новых вкладок, ведущих на страницы с различными дополнениями для Мозилы. Такие вкладки иногда открывались ранее, после установки какого-либо нового дополнения ( дескать почитай об установленном дополнении более подробно, что ли ).
Я открыл вкладку со своими Дополнениями ( Инструменты - Дополнения ). А там вижу, что большая часть установленных дополнений  "предлагает себя обновить", чего  много месяцев не наблюдалось. На почти всех  я кликнул  на "Отменить". На нескольких оставил ( на мой взгляд "простеньких" ), чтобы обновились и нажал на "перезапустить". После того как вновь открылось окно браузера, увидел, что скукожилась та часть ( по ширине, так сказать ), где слева-направо "идут"  адресная строка, поле для ввода поисковой информации, несколько значков некоторых дополнений ( часто мною используемых ( для скачивания видео, сохранения части или всего изображения с экрана ), кнопки "вперёд-назад", "обновить страницу", кнопки "Дом" для открытия первоначальной страницы со Спид-диалом.
Как это исправить я не знал. Поэтому действовал как и ранее в таких случаях. То есть удалил папку  с развёрнутой портативкой. Почистил комп от её хвостов  CCleaner,  RegCleaner и из архивной копии опять "восстановился". Запустил браузер - всё отлично, как и раньше.
Но через несколько минут дополнения опять попросились на обнову. Теперь я уже у них у всех  "просящих"  нажал на "Отменить". Закрыл  Мозилу  и вновь открыл. И опять увидел, что та небольшая часть экрана опять сузилась. Поле адресной строки и поле ввода поисковой информации более чем наполовину, а сами значки дополнений, кнопок вообще не видны. От них остались лишь узкие полосочки, при наведении на которые и клике эти дополнения срабатывают ( нормально ).
И что интересно, именно при клике на любую из кнопок на Спид-диале ( или при переходах со страницы на страницу на любом сайте ) на секунду сузившаяся часть экрана появляется в нормальном виде. Но только лишь на секунду.
Вот при помощи Paint  сохранил изображение с экрана, так сказать при нормальном отображении верхней части экрана, так и после. На снимках место, где кнопки на Спид-диале, подтёр, чтобы их созерцание не отвлекало от "главной проблемы".

Нормальный вид :

cfe0473a2e27903c1192540f98c2c749.jpg

Сузившееся место  на экране :

94c7797f54a19c2a06d9ebd5e02c2249.jpg

Не хочется "терять" эту портативку. Там всё подобрано и настроено "под себя". И обновлять саму версию Мозилы не хочу. Уже сталкивался с тем, что после обновления или привычный "внешний вид" становился не таким ( типа с "этой версией несовместимо" ) и некоторые полюбившиеся за удобство и простоту в использовании дополнения переставали работать с новой версией.
Может  кто подскажет, как можно всё это исправить.

Возможно, обновилась используемая Вами тема, частично потеряв при этом совместимость. Проверьте.

Точно, это тема обновлялась. И как я сам не дотумкал ещё и вкладку "Внешний вид" открыть и посмотреть.
На радостях решил и большую часть предлагаемых дополнений обновить. Потом проверил их в действии. Вроде как нормально продолжили фунциклировать.
Заархивировал и эту копию Мозилы с обновлёнными дополнениями.
Среди нескольких тех дополнений, что не стал обновлять - мой любимый   Screengrab (fix version) 0.98.07c
Уже сталкивался с тем, что при его обновлении он переставал нормально работать в версиях Мозилы, начиная примерно с  30-ой.
Спасибо за подсказку решения проблемы, Vladimir_S.

Кстати, а возможно ли как-то сделать кнопки вынесенных  на панель дополнений, а также кнопки "вперёд-назад", "обновить", "домик" более большего размера ( хотя бы процентов на 50 ) ?  На  11-й  версии у меня были достаточно большие и указателем мышки легче было сразу "попадать" на нужную кнопку.