Похоже, что вообще вне зависимости от открытых сайтов. Просто так иногда, даже при полном бездействии, выскакивает окошко с просьбой ввести мастер-пароль. Если нажать "отмену", что я всегда и делаю, то ничего не происходит, это ни на что не влияет совсем, окно закрывается, и можно дальше продолжать работать. В остальном он спрашивается как обычно при попытке логина на сайте, не хранящего куки.
Проблема появилась недавно, несколько дней назад, ничего принципиального не менял ни в лисе, ни в системе.
Я один такой? И от чего это может зависеть? Я не склонен к паранойе, но что-то меня это напрягает. :|
Из дополнений включены только AdBlock и невинная вертикальная панель слева, которой всю жизнь пользуюсь. ОСь Arch Linux, пакеты все обновлены.

okkamas_knife пишет

1 посмотри логи куда он ломится
2 смотри консоль браузера (очистил от мусора и жди как выскочит запрос)

какие именно логи, где смотреть? в консоль (системную) firefox ничего не выводит. а консоль браузера даёт вывод только касательно js, вроде.
попытаюсь отловить, конечно, но это будет проблематично, "довольно часто" - это пару раз в день, просто этого достаточно, чтобы обратить внимание.

mwY
Синхронизацию Firefox настраивал?