Установил Opera 7.6... Одно из новшеств - на каждой вкладке - кнопка закрытия. Удобнейшая вещь, аж зависть взяла... И тут вспомнил, что кто-то в обсуждении на форуме упоминал такое расширение. Пошел искать - и нашел! Итак, встречайте - TabX
Установить можно отсюда: http://melenki.ru/ragnaar/files/tabx.xpi
Единственный минус - не со всеми темами дружит (у меня с карамелью не поладило).

В Tabbrowser Extensions эта фишка тоже есть, причём можно установить, чтобы кнопка закрытия вкладки появлялась только ри наведении мыши на вкладку.

Согласен. Но не всем нравится ставить Tabbrowser Extensions...

Согласен. Но не всем нравится ставить Tabbrowser Extensions...

Кстати, до сих пор понять не могу, чего всем так ненравится TBE. Если не дублировать его функции другими расширениями то работает вполне прямо, управление работой с вкладками прямо мощное (хотя, половина функций реально и не нужна) Тут кто-то говорил, что увеличивается время загрузки FF,  меня на cel900 это не напрягает. А вообще, чего-то меня не туда понесло...

Кстати, до сих пор понять не могу, чего всем так ненравится TBE.

Потому что это у некоторых он глючит по черному.
По моему половина сообщений о глюках связана с ним.

а средней кнопкой по вкладке кликнуть дело из разряда невыполнимых :)

ОК! А есть ли примочка для изменеие размеров вкладки: встроить плиткой и т.п. ?

встроить плиткой!?
хоть убей, не помню как называется, но есть, например, расширение, которое позволяет в случае большого количества вкладок располагать их в 2 ряда... только у меня оно глючило, я его убрал быстро...
а вообще, тут посмотри, там их куча всяких. тут мы только более-менее проверенные переводим, а там есть всё.

ОК! Спасибо! Но я не об этом: можно ли вообще изменять размеры вкладки или она всегда привязана к размеру она?

можно ли вообще изменять размеры вкладки или она всегда привязана к размеру она?

На то они и вкладки (а не MDI окна), что нельзя.

Установил FF 2.0.
Под одним профилем кнопка закрытия вкладки, на вкладке.
Под другим - в конце панели вкладок.
Что-то сделать:whiteflag:?

MOROZ777
Firefox 2.0 и кнопка закрытия вкладки. Удаляем со вкладок или совсем, добавляем справа (как в Firefox 1.x)

Thk