Здравствуйте. Решил перейти на просмотр youtube с помощью html5 (вроде как уже достачно рабочий и лучше чем флеш). На поехавшие местами надписи и другие визуальные несуразности не обращаю внимания. Но тут обнаруживаю, что в html5 доступное качество видео отличается от такавого во флешплеере. Как пример в этом видео максимальное качество во флешплеере 1080p и представлены все качества вплоть до 144p, в html5 только 720p и 360p.  В связи с этим вопросы: у всех ли так и можно ли это как-то поправить? Мне не нужно все качества, но хотя бы 1080p…

Firefox пока не поддерживает Media Source Extensions. Без них - Youtube отдает максимум 720p.

А вы не в курсе когда начнёт поддерживать?

KOT040188
Надеюсь, в 36-й версии.

Надеюсь, в 36-й версии.

Есть какая-нибудь информация по этой теме ?

Вообще он уже имеет функционал MSE, но активировать его я бы не советовал - у меня на нескольких компьютерах с ФФ начинаются проблемы из-за этого небольшие.

Остается только ждать (и довольствоваться 720р).

Вообще он уже имеет функционал MSE

Не допилен еще MSE ни по функционалу, ни по стабильности.

DreamC пишет

Остается только ждать (и довольствоваться 720р)

Нет уж, лучше тогда флеш 1080

Hastla

Есть какая-нибудь информация по этой теме?

Сегодня включили для Webm видео.

а кто-нибудь пользуется html5 на ютубе файрфоксом?
а то я сегодня все повключал, и вроде даже ок завелось, но при при переходе по длине ролика полосой прокрутки, ролик зависает. Не посмотрел что за кодек был, но многое на ютубе с файрфокса пока не увидеть через хтмл5. И в авроре35 и в 33 файрфоксе Или это только у меня?

У себя такого не наблюдаю

Maxim_L пишет

а кто-нибудь пользуется html5 на ютубе файрфоксом?
а то я сегодня все повключал, и вроде даже ок завелось, но при при переходе по длине ролика полосой прокрутки, ролик зависает. Не посмотрел что за кодек был, но многое на ютубе с файрфокса пока не увидеть через хтмл5. И в авроре35 и в 33 файрфоксе Или это только у меня?

У меня было подобное, когда я включал попробовать Media Source Extension. Без него сейчас стабильно работает (иногда правда не знаю почему пропадают кнопочки на плеере, но позже появляются).

DreamC пишет

У меня было подобное, когда я включал попробовать Media Source Extension. Без него сейчас стабильно работает (иногда правда не знаю почему пропадают кнопочки на плеере, но позже появляются).

Ага, его я и врубил, ведь там ведь самое веселье

Может кто в курсе в решении проблемы :)
Заглючил html5 на ютубе. Не раскрывается на весь экран. Увеличивается до размеров браузера, при этом не скрывая адресную строку и вкладки.

скрытый текст
3cd81e10bce4t.jpg

Maxim_L пишет

Ага, его я и врубил, ведь там ведь самое веселье

Выключай пока. С ним, к сожалению, пока не все впорядке... Сам вот жду :)

Media Source Extension - что это?

KOT040188 пишет

Media Source Extension - что это?

https://dvcs.w3.org/hg/html-media/raw-f … ource.html
https://developer.mozilla.org/en-US/doc … ediaSource

Если грубо, то через JS можно генерировать медиа потоки. Например, YouTube разбивает видео на куски и соединяет их через него (без него HTML5 видео идет одним куском).

Еслиб я ещё английский знал…

KOT040188 пишет

Еслиб я ещё английский знал…

Ну я кратенько написал что это, а ссылки - так, для придания веса. =)
+ Можно добавить, что это стандарт (ну точнее то, что станет стандартом, а пока только на 95% стандарт ).

Ну вот и прилетела 36 лиса, а Media Source Extensions так и нет… На html5 доступно только 360p…:angry: