У меня проблема с сохранением паролей в FF. Вернее с опознанием сайтов, для которых пароль сохранен. Захожу на сайт, ввожу пароль, сохраняю в менеджере паролей, но в следующий раз снова приходится вводить пароль. Я уж не говорю о том, чтобы FF сразу подставил имя, пароль и авторизовался, как это делал IE. В настройках стоит голочка "сохранять пароли". В настройках куки - разрешить... В чем проблема?

Cookies нужно сохранять, пока не истечет срок их действия!

Также можно попробовать расширение "Always Remember Password"... :/

Куки разрешены полностью и сохраняются навсегда.
Может я требую от FF слишком многого? Может он просто не умеет автоматически логиниться на страницах, для которых сохранены пароли? Не хотелось бы наворачивать лишние расширения...

Об этой проблеме сообщают многие. Некоторые советуют установить network.negotiate-auth.allow-proxies поставить в false, мол, помогает, но мне не помогло. Проблема существует и при галочке запомнить пароли, и при сохранять все кукисы. Впервые я обнаружил проблему в ФФ 1.0.4 и повторялась в каждой последующей версии. Некоторые советуют установить расширение Always Remember Password, но это тоже не помогает. Странно, что разработчики до сих пор  не побороли эту ерунду. Если найдете решение, буду благодарен.

Черт возьми, решат когда-нибудь эту проблему?! Весьма паршивая ложка дегтя! Невозможно пользоваться некоторыми форумами, хотя в ИЕ все нормально! :mad::mad::mad:

Неужели никто не нашел рального противоядия этой бяке? Поставил Оперу 9, залогинился. Каждый день параллельно запускаю на одном и том же форуме Лису и Оперу. Опера автоматом логинится, Лиса время от времени все теряет, приходится заново... Очень неудобно, блин!
Интересно что это происходит на одном единственном, но очень нужном техническом форуме. На остальных Лиса все держит прекрасно.

ARG
Какая версия? В Firefox 2.0b2 то же самое?

ARG
Что за форум?

Unghost
Стоит Firefox 1.5.0.6. А вот на  Firefox 2.0b2 не пробовал, на нем к сожалению не работают очень нужные мне расширения, не помогает и изменение rdf файла. Кстати, сразу хочу сказать что я отключал ВСЕ расширения - не помогло.

Dimanish
Форум этот: http://forum.cqham.ru/

ARG
Значения логина и пароля автоматически подставляются, но вход на форум под этим логином и паролем не происходит, я правильно понял?

Dimanish
Верно, пароль и логин сохраняются, но автоматически не логинится. Точнее, логинится скажем, в течении некоторого времени, затем (иногда прямо во время нахождения на форуме!) происходит сброс, смотрю - я уже вне форума, приходиться заново входить. Причем, по наблюдениям, это совершенно бессистемно происходит, нет строгих промежутков времени например. На Опере и Осле ничего такого не происходит.

Абсолютно такая же проблема с 2-мя форумами -
http://forum.adslclub.ru/index.php
http://www.es-nso.ru/forum/
Использую Mozilla Firefox v1.5.0.8 (Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.8) Gecko/20061025 Firefox/1.5.0.8). Установил расширение Always Remember Password 0.6, не помогло :(. С Mozilla Firefox v1.5.0.7 то же самое было. Галка запомнить пароли и сохранять все куки стоит. Пробовал куки удалять и по новой логиниться - не помогает.
Т.е. пароль и логин сохраняются, но вход на форум не выполняется ...
ИЕ и Опера - ходят без проблем. Сегодня установил расширение - User Agent Switcher 0.6.9 . Когда меняешь агента с Мозиллы на ИЕ - то заходит без проблем! Но нет в этом расширении такой настройки, чтобы пофиксить эти линки на постоянку, чтобы когда на них идешь, агент автоматом переключался на ИЕ :(. Приходится сначала вручную переключать агента, а потом лезть на форум.
Может кто-то все-таки нашел решение этой проблемы? Ведь заходит нормально, если агента поменять ...

Таже проблема и с http://www.softodrom.ru , причем что заполняешь поля, что нет.
Авторизация выдает

Ошибка: Вы указали пустое имя пользователя или пароль

В консоли ошибок
Ошибка: doAuth is not defined
Источник: http://www.softodrom.ru/
Строка: 1
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Опера, а что Опера, она заходит как к себе домой :angry:
А потом появляются подобные страшилки http://news.softodrom.ru/ap/b1495.shtml

Сегодня на http://www.es-nso.ru/forum/ перестало ходить даже при переключении агента на ИЕ ... Вообще не могу понять закономерность ...
ИЕ и Опера заходят без проблем.

Нашел вариант более-менее удобный для решения этого нюанса - установил расширение IE Tab.
С помощью этого расширения можно открывать сайты, используя движок эксплорера. И линк можно зафиксировать, чтобы все время открывался с помощью этого расширения. Пока работает без сбоев. Просто разочарован несколько, после того как месяц назад пересел с ИЕ на Firefox все нравилось, все здорово. А тут ерунда такая ...

Чем дальше, тем больше проблема с выбросом из залогиненного состояния раздражает. :angry:
Вхожу на сайт или форум, логинюсь, перехожу на другую страницу - все, вышел. Входи обратно. Черт, сижу на Лисе с версии 1.0.4, всегда был ее пропагандистом и ярым сторонником, но, похоже у самого терпение лопается. В Опере ничерта такого не происходит. Мертво все помнит. :angry::angry::angry:

Чем дальше, тем больше проблема с выбросом из залогиненного состояния раздражает. angry
Вхожу на сайт или форум, логинюсь, перехожу на другую страницу - все, вышел. Входи обратно. Черт, сижу на Лисе с версии 1.0.4, всегда был ее пропагандистом и ярым сторонником, но, похоже у самого терпение лопается. В Опере ничерта такого не происходит. Мертво все помнит. angryangryangry

Я только "IE Tab"-ом спасаюсь, но это же изврат ... Других вариантов решения этой проблемы так и не нашел ...

Gas

Я только "IE Tab"-ом спасаюсь, но это же изврат ...

Разумеется. Этак проще в ИЕ работать. Да ладно бы только ИЕ, но ведь и Опера не теряет коннекта!
Ставил расширения для управления куками, защиты и прочее - все бесполезно.

Разумеется. Этак проще в ИЕ работать. Да ладно бы только ИЕ, но ведь и Опера не теряет коннекта!
Ставил расширения для управления куками, защиты и прочее - все бесполезно.

Такая же ерунда - все перепробовал. Только IE Tab помогает :). Как говорится - ложечки-то нашлись, а осадок остался :( ...

Столкнулся с такой же проблемой, причем это началось 2-3 дня назад. Никаких дополнений не стоит. :(

У меня набралось уже с пяток форумов и сайтов, где Лиса "не держит" регистрацию. Ни у Оперы, ни у ИЕ такой проблемы НЕТ. :angry:

У меня по теме: пользуюсь последней сборкой Minefield обновляюсь каждый день и только для нашего форума после каждого запуска приходится заново логиниться, не запоминает он меня, неизвестно почему:)

Каждый день захожу минимум на 6 форумов. Все сохраняется. Возможно кто-то из расширений что-нить мудрит.

ARG
trolll
Что с cookies? У первого наверняка они не разрешены, у второго сбрасываются (?) при переустановке... :)

Modex
Не с куками нормально все, только на нашем форуме приходится логиниться после закрытия и открытия браузера:/

trolll
У меня нормально :) У меня cookies вообще отключены, но наш форум добавлен в исключения (разрешено не только на сессию) :) и очень удобно :zzz: Может автоочистка стоит при закрытии браузера?

Modex

Может автоочистка стоит при закрытии браузера?

Не, я такого не ставлю никогда. Куки все, но вот почему то автоматически не заходит, ну ладно не так тяжело зайти:)

trolll
А на чистом профиле попробуй :) может какое расширение такой «эффект» даёт :)

Modex
Создал, зашёл под своим логином, добавил закладку на панель закладок, закрыл, открыл, на форуме требует чтобы я зашёл и это на новом профиле без расширений, на все другие сайты и форумы заходит автоматически, только на нашем форуме, не знаю почему такое творится, в lolifox всё нормально, а minefield не заходит после выключения!!!???:):|:(

Modex
Ну вот у меня чистый профиль. Вообще без расширений.

trolll
Infant
Ну что я тогда могу поделать? :) выложить скрины своих настроек и написать список расширений? :) у меня то работает :P

Modex
Только что не знаю почему, но Minefield скачал complete.mar на 8 мегабайт, до этого обновлялся маленькими, теперь заходит на форум нормально!!!:rock:

trolll
Ну это было равносильно переустановке :P Компьютер сам за тебя решил сделать таковую :whistle:

Неа, не заходит снова!!! Ну и хрен с ним!!!;)

trolll
Кстати можешь попробовать упростить себе процесс регистрации с помощью расширения Secure Login :) я на него сам «подсел» :P удобно

Modex

Я использую InformEnter - очень удобно!!!;)

Привет. Я тоже один из тех невезучих, у кого не сохраняются пароли. Я заметил, что это вроде зависит от форума. Например, на vBulletin пароли не сохраняются. На Invision Board сохраняются, на phpBB не сохраняются. Правда, точной статистики у меня нет. Меня это особо не тревожило до поры до времени, но потом я понял, что так быть не должно. К тому же, как оказалось, на форумах отметки о том, какие темы обновились, сбрасываются! Это меня совсем расстроило. :mad::mad:

Причем даже в новом пустом профиле все равно не сохраняются. "Время жизни" пароля около 15 минут, после чего приходится заходить заново. Ужасно.

Может проблема в cookies? по которым запоминают что это вы зарегистрированы. :/

Так вот. С моей стороны проблема уже вышла за пределы данного форума. Может быть, виноваты и кукисы, но я тут выяснил, что все три основные броузера ведут себя одинаково, не сохраняя авторизацию. У меня есть подозрение, что все дело во вредных форумах (в основном это vBulletin, хотя в phpBB тоже были прецеденты), а не в Firefox. :angry: Печально это всё.