Периодически возникает проблемма - пропадают письма из папки "Входящие". Открываешь Thunderbird, а писем нет. В чём причина может быть?
Стояла версия 1.0 1.0.7 и 1.5 RC1 на машине вин2000. Такое происходит только с одной машиной в офисе. На всех остальных такого бага нет.

Любые предположения принимаются. Уже все перелопатил....

MZ
какие расширения?..

Только Talkback 1.5 - он стандартно шёл в дистрибе для версии TB 1.5

Антивирусы стоят? У меня регулярно грохал из-за аттачей с вирусами.

Стоит Norton Antivirus 2002
Дело в том что пропадает не конкретное письмо а все письма из папки. Папка становится пустой.

На других машинах тоже стоит NAV2002 и Win2000 - проблемм нет (Версии TB разные от 1.0 до 1.5)

У меня стоиит symantec, если ты хранишь аттачи в теле письма, то у тебя вся папка как раз и будет в одном файле, который symantec и отправляет в карантин

Ага. насколько я понял, если приходит вирус в теле письма, то ,поскольку TB хранит все письма в одном файле, Нортон этот файл и удаляет. И соответственно все другие письма.
Но мне казалось что нортон перехватывает письма, до того как они попадают в почтовик...

У меня файлы с вирусом были до установки антивируса. Так что проверь этот вариант. Посмотри в карантине. Причём даже если ты удалил письмо с вирусом и не сжал папки, оно всё равно физически будет храниться. Надо сжать папки для физического удаления письма.

Сразу побежал проверять. Так и есть!!!. Лежат в карантине инбоксы.
Пришлось повозиться с восстановлением.
Огромное спасибо

В 1.5: Инструменты - Настройки - Приватность - Работа с антивирусом - Разрешить антивирусу помещать в карантин отдельные входящие сообщения.
Поставь галку.