Сейчас стало нормой, когда комментарии на разных сайтах можно писать через соц. сеть. Вопрос в том, когда я захожу на сайт с такими комментариями и всё это активно - я вижу свой профиль из соц. сети в колонке комментариев сайта, а видит ли это сайт (моё имя)? И в обратную сторону - соц. сеть видит на какие сайты я хожу?

1fesFFFF пишет

я вижу свой профиль из соц. сети в колонке комментариев сайта

Очевидно, раз это все модифицирует страницу, то любой скрипт со страницы может получить эти данные.

Как-то была даже статья о том что соц.кнопка "мордокнижки" следит за посетителями сайта, при чем даже не вошедшими в соц.сеть!

На некоторых сайтах, раньше, я не видел свой профиль (и фотку) в комментариях, когда был отключен приём куки с левых сайтов. А теперь, на тех же сайтах, я вижу свою фотку, хотя куки со сторонних сайтов  и referer заблокированы.

okkamas_knife пишет

для ознакомления

ссылка пишет

использует открыто предоставляемую браузером информацию для идентификации. Ему не нужны Cookie.

… Мой браузер - уникален.

Что облегчает идентификацию…

09-06-2014 06:16:57
Убавил себе уникальности. В самом деле, два лишних шрифта в системе палили без ошибки.

09-06-2014 06:31:36

Заголовки типа User-Agent, Accept и т.п. ни в коем случае нельзя резать.
Если браузер - Firefox (это можно обнаружить по браузерным фичам), а User-Agent порезан или IE - это выделит из толпы самым ярчайшим образом.

Самое надежное - это поставить самые типичные заголовки для в вашей версии браузера. А любой нестандарт - убрать. Слиться с толпой.

Аноминайзер попробуйте использовать.