Поставил вчера 29 beta и наткнулся на этот самый новый интерфейс. Как же достал этот [chrome] и все, кто его копирует. Но речь не об этом, благо интерфейс можно вернуть к нормальному. У меня есть нетбук с разрешением 800×600, на котором я запускаю [firefox] (разговоры о том, что мне срочно нужно купить новый с hd отправляем сразу в мусор). Я поставил 29 beta на него и увидел следующее:

5171723m.png

интерфейс [firefox] выходит на пределы графического вывода и, как следствие этого, настройка Australis становится принципиально невозможной. Посмотрев на перевод я заподозрил, что дело в нём и отключил его:

5175819m.png

Как видим, в случае английского интерфейса всё работает более чем хорошо, проблема в русском переводе. Не будут ли любезны многоуважаемые авторы исправить этот баг, ну быть лаконичнее что-ли?

Вот так вот, например:

5128715m.png

ну позязя!

Таракан пишет

интерфейс [firefox] выходит на пределы графического вывода и, как следствие этого, настройка Australis становится принципиально невозможной.

Таракан пишет

Не будут ли любезны многоуважаемые авторы исправить этот баг, ну быть лаконичнее что-ли?

Как сострадалец 600х800 - горячо присоединяюсь к просьбе! Правда, насчет "принципиальной невозможности" - сказано резковато, проблема решается путём временного перехода к более высокому экранному разрешению с возвратом по окончании настроек, но, тем не менее, и впрямь не подарок так работать.

Таракан
Vladimir_S
Поправил, пожалуйста, протестируйте, влезает ли.

banbot пишет

Таракан
Vladimir_S
Поправил, пожалуйста, протестируйте, влезает ли.

Александр, простите за тупость - но как это проверить и что делать с информацией по ссылке? Во всяком случае, пока в бете ничего не изменилось (в Авроре посмотрю вечером):
s_1395384966_9411107_3499921d92.jpg
Отмечу, что напрягает, главным образом, даже не усечение этого нового экрана справа, а то, что всяко-разные значки, исходно расположенные в панелях правее Location/Search баров, уезжают за правый край страницы и оказываются недоступными.

Vladimir_S

но как это проверить

Поставить аврору или nightly, которые выйдут сегодня вечером.

21-03-2014 11:08:45

и что делать с информацией по ссылке

Ничего. Привёл просто для сведения, что изменил.

Во всяком случае, пока в бете ничего не изменилось

Бета не каждый день выходит.

banbot пишет

Поставить аврору или nightly, которые выйдут сегодня вечером.

Ясно, спасибо. Подожду, пока дома Аврора обновится, отпишусь.

okkamas_knife
Ну так пинай.

Vladimir_S пишет

Подожду, пока дома Аврора обновится, отпишусь.

ставь поверх =)

feas пишет
Vladimir_S пишет

Подожду, пока дома Аврора обновится, отпишусь.

ставь поверх =)

Чего ставить-то: у меня итак 30.0а2! Подожду в том смысле, что когда выпускают рабочую версию той же Авроры, то обновляется дистрибутив. Пока этого не было.

Vladimir_S пишет

Чего ставить-то: у меня итак 30.0а2! Подожду в том смысле, что когда выпускают рабочую версию той же Авроры, то обновляется дистрибутив. Пока этого не было.

мда аж от 18-го числа =) а на фтп от 21 как и положено =)

О! Ну вот, обновилась Аврора - теперь всё, как надо стало:
s_1395458646_1464659_03dd3655f0.jpg
Спасибо, Александр!

Vladimir_S пишет

О! Ну вот, обновилась Аврора - теперь всё, как надо стало:

А вот сегодня обновилась бета - увы, в ней всё по-старому. Прискорбно.

Vladimir_S
Угу, там ещё не приняли мои обновления.

banbot пишет

Vladimir_S
Угу, там ещё не приняли мои обновления.

Ладно, спасибо, подождём...

Vladimir_S

А вот сегодня обновилась бета - увы, в ней всё по-старому. Прискорбно.

Должно быть исправлено в Firefox 29.0b6

banbot пишет

Должно быть исправлено в Firefox 29.0b6

Ага, сделано. Спасибо!