Свежий законопроект № 438198-6 предлагает запретить свободное распространение рекламы в сетях связи. Документ внесён 28 января 2014 года депутатом Госдумы РФ О. Л. Михеевым.
Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности. Законопроект № 438198-6 «О внесении изменений в статью 18 Федерального закона „О рекламе“» находится на рассмотрении.

Отпадёт, всю весь рунет, который на рекламе держится, убьют, вот и отпадёт.

Ага. И останется только один ресурс — госуслуги точка ру.
То-то будет весело, то-то хорошо! :lol:

ZeHoha, KooL
Вы хоть законопроект прочитайте для разнообразия, что ли.
Под запрет попадает распространение рекламы _без_ согласия пользователя. Т.е. теперь будут вместо рекламы вставлять блок примерно вот такого содержания «если вам понравился наш сайт и вы хотите его поддержать, то вы можете включить отображение рекламы или переслать нам денег». Всё очень правильно и логично.

Если заодно пристрелят Тизернет и принудят мэилрушечку почистить свою помойку — честь им и хвала.

Lain_13 пишет

Под запрет попадает распространение рекламы _без_ согласия пользователя.

Уж если будут спрашивать, то перед показом страницы, если не согласился, то страницу не покажут.

Lain_13 пишет

Т.е. теперь будут вместо рекламы вставлять блок примерно вот такого содержания «если вам понравился наш сайт и вы хотите его поддержать, то вы можете включить отображение рекламы или переслать нам денег»

Ага, в блоках, тогда точно сайт обанкротится, все будут на халяву без рекламы использовать.

И вообще, депутат, который этот чудо-законопроект наваял, имел ввиду только спам, но под законопроект подпадает вся реклама в инете. Специально в депутаты набирают таких.

Lain_13 пишет

Вы хоть законопроект прочитайте для разнообразия, что ли.

Если бы я не прожил всю жизнь в этом государстве, у меня была бы причина прочитать закон.
Вы с какой планеты?

Lain_13 пишет

Если заодно пристрелят Тизернет и принудят мэилрушечку почистить свою помойку — честь им и хвала.

это да, соц сетям шею намылят =) - однако остальные сайты быстро перейдут в формат "Либо вы смотрите нашу рекламу, либо мы вам не дадим смотреть страницу или мультимедиа" - короче обрубать тем самым сайт.

ZeHoha
Я понимаю что тяжело читать, но хотя-бы попросите что-бы кто-нибудь прочитал и вам объяснил. Вы очень удивитесь о чём там!

Из законопроекта

Распространение рекламы по сетям связи допускается только при условии предварительного согласия абонента

Запросто притягивает к сайтам с рекламой.

Мне вообще домой звонить начали, знают мои ФИО откуда-то, провайдерские услуги рекламируют >_<

Мала вероятность принятия закона, потому что проект не едросный.