ситуация такая. например, запустил firefox и закрыл. а в  микшере громкости  ползунок от firefox остался. запускаешь firefox еще раз, в микшере уже два ползунка от firefox , но один из них не рабочий. что сделать, чтобы при закрытии firefox этот ползунок громкости firefox пропадал? просто при закрытии и открытии firefox эти нерабочие ползунки накапливаются постоянно. черт, кажется, я слишком часто употребляю слово ползунок. такой вот дурацкий вопрос

В Firefox нет регулировки громкости. Ищите проблемы с установленными у вас расширениями.

Sergeys пишет

В Firefox нет регулировки громкости. Ищите проблемы с установленными у вас расширениями.

Сергей, собственно в Firefox нет, но мне попадались скрины микшеров, которые устанавливают громкость раздельно для приложений. В том числе для Фокса. Типа такого:
s_1382080808_4108968_59eb192b45.jpg

Vladimir_S пишет

но мне попадались скрины микшеров, которые устанавливают громкость раздельно для приложений.

Что значит "попадались"? Это вообще-то стандартный микшер Windows 7. Вроде в Vista был такой же. А вот в XP такого микшера не было.

Dzirt пишет

Что значит "попадались"? Это вообще-то стандартный микшер Windows 7. Вроде в Vista был такой же. А вот в XP такого микшера не было.

Вот это и значит, поскольку я хрюшник закоренелый. :)

DG8H.png
из расширений только adblock стоит

Из первого сообщения мне не было понятно, что это микшер громкости windows. Возможно причина не в firefox (у меня один "ползунок" :) firefox и один flash player).
Пробуйте faq - починка браузера, если не поможет, то все претензии к windows

поначалу у меня тоже были ползунки firefox и несколько от adobe flash player, но так как громкость в flash player постоянно сбрасывалась, я поступил так, как сказано здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=570770#p570770 и ползунок flash player  исчез. можно ли так же в настройках прописать, чтоб оставался только один ползунок firefox?

dsd7
Экспериментируйте с отключением расширений.