боже стоит с фоксом поработать час как загрузка проца достигает 100%, и так из верси в версию! может есть какое нибудь расширение ? а то перехожу на оперу против своей воли когда нервы кончаются :((

Какие расширения стоят?

Я тут на выходных трое суток не закрывал браузер, так он за это время отожрал всего лишь минут 20 cpu (если верить task manager'у).

Попробуй позакрывать все страницы с Flash баннерами, если такие есть

Процессор какой? Если P4 - отключай НТ.

Viper
Зачем отключать HT? Если только это новый P4 (с 1Мб кэша) и на относительно старой матери (которые под пни с 512кэш), то проблема лечится обновлением BIOS.

Зачем отключать HT?

Самый простой способ :) НТ мало где действительно нужен.

Viper
Он не нужен только тем, у кого его нету :)

Он не нужен только тем, у кого его нету smile

Он действительно не нужен, ибо смысла от него как у телеги от пятого колеса.

Почесал флеймим, товарищ модератор :).

P.s. прекращаю оффтоп...

Это я просто к тому, что отключить HT, хотя это воркэраунд, конечно, но так и есть.

HT вообще нет - celeron! и баннеров нет просто страничка с текстом открыта причем неважно какая

11 постов и никто не спросил у J-Raw какая у него вообще версия Firefox стоит или какая операционка.
Прям хоть устраивай принудительное чтение правил форума.

стояли все от 1.0 до 1,5rc1, операционка xp sp2 rus, хотя не думаю что это изза нее. возникает это именно если уйти куда нибудь на часика пол, потом приходишь и комп еле ворочается - смотришь 100% firefox.exe, причем это не  обязательно случается всегда, где то в 30% случаев.
я думал это баг браузера...

J-Raw, уменя под Win2000, Win2003, FreeBSD все работает отлично. Насколько мне известно замечается эта беда только на XP с сервиспаками....

J-Raw пишет

стояли все от 1.0 до 1,5rc1, операционка xp sp2 rus, хотя не думаю что это изза нее. возникает это именно если уйти куда нибудь на часика пол, потом приходишь и комп еле ворочается - смотришь 100% firefox.exe, причем это не  обязательно случается всегда, где то в 30% случаев.
я думал это баг браузера...

решил проблему?

У меня была такая фигня, лечится так: убивается весь кеш браузера с hdd в ручную, либо (если незнаешь как это сделать), ищем на hdd "mozilla", удаляем все, потом заново инсталлируем (предварительно рекомендую сделать backup "избранное").
Проблема 100% с кешем, сталкивался с этим не 1 раз.

бивается весь кеш браузера с hdd в ручную, либо (если незнаешь как это сделать), ищем на hdd "mozilla", удаляем все, потом заново инсталлируем (предварительно рекомендую сделать backup "избранное").

уже делал несколько раз, думал глюкает какой-нить плагин - одно и тоже. на netscape аналогично. походу что-то в коде зарыто. ставил К-Meleon, Flok - все ок. сейчас поставил Mozilla 1.7.12 - посмотрию что и как. если все ок - отпишу.

У меня похожая проблема стала проявляться только на Firefox 1.5 (WinXP SP2, Athlon 1,2, 512Mb RAM) Заметил, что проявляется только если окно Fox'а висит неактивным минут 10-15 с количеством вкладок примерно 10 и больше. На новом профиле без расширений та же ерунда. Во время работы в другой проге замечаю, что все начинает сильно тормозить и вижу, что Fox съедает все процессорное время. Тоже с психу перехожу периодически на Оперу... на пару часов :). Может кто подскажет решение.

провозился с разными браузерами: firefox 0.7, 1.5, Flok, K-Meleon, Mozilla 1.7.12. устойчиво работают у меня Flok, K-Meleon, Mozilla 1.7.12 [intel 3.2prescot HT, 512ram, win xp sp2]

скрин загрузки ЦП на firefox:
0011bk.jpg

и скрин Mozilla 1.7.12:
0013mu.jpg

полностью уже перешел на Mozilla 1.7.12.

LCH
а у меня несколько другие результаты (firefox 1.5 vs Mozilla 1.7.12)
http://img236.imageshack.us/img236/1724/ramusage1su.jpg

ps firefox у меня имеет 8 расширений -> Mozilla менее функциональна при всех остальных равных возможностях.

ps firefox у меня имеет 8 расширений -> Mozilla менее функциональна при всех остальных равных возможностях.

почему?  все необходимые лично мне расширения так же встали, как и на firefox. единственное меня смущал всегда поиск из адресной строки и в боковой панели.

кстати специально mozilly не сворачивал и часов 9 она висела -  ничуть память не скушала и загрузка ЦП=0. очень порадовала.

Извините, скажите, что же входит в Mozilla 1.7.12?
Я так понимаю, FireFox 1.5 и Thunderbird 1.0.7, правильно?

Wedmac, не скажу - не знаю. вполне возможно.
воть нашел ENG

Wedmac

Извините, скажите, что же входит в Mozilla 1.7.12?

В Mozilla 1.7.12 входит Mozilla Browser 1.7.12 и Mozilla Mail 1.7.12. И еще пара приложений.
Firefox и Thunderbird - не части Mozilla Suite

У меня на терминальном сервере стоит Firefox1.5 (win2k TS), так вот когда браузер грузит страницы - загрузка 100% (отжираю всё у всех остальных пользователей), как только страница догружается - всё становится на свои места. Мне уже процесс firefox срубать из-за этого начали - не даёт работать никому, собака. Раньше как-то не так было сильно, а на 1.5 - совсем плохо. Расширения отключал, преветчинг и пипелинг тоже, без разницы, жрёт непомерно во время загрузки страниц (те пока соединение активно).

PS Proxy - нет, стоит фаервол, но дело не в нём, он ничего не кушает и мой фокс не ограничивает. Если я его отключаю, ситуация не меняется. Канал - выделенка 512Mbit

Заметил, что если оставить браузером по умолчанию IE, проблема не возникает. По крайней мере третьи сутки полет нормальный. У кого та же проблема, попробуйте и, если не трудно, сообщите результат. Возникает смутное подозрение, что эта ерунда началась после каких-то последних обновлений WinXP.

У меня временами начинает процессорное время кушать, не сильно, но чувствительно - рывками от 0 до 30%. Происходит безо всякой системы, когда взбрендит. Лечится перезапуском браузера. Заметил после установки SpeedFan. То тишина, то подвывать на ровном месте начинает. Кстати, со Smooth Scrolling вообще комедия - крутанёшь колесо мыши, а через секунду вой турбины :) Процессор не слабый - AMD64 3000+

У меня тоже 100% загрузка , хотя компбютер очень даже неслабый
Athlon64 3000+ , 1 Gb RAM , 200 Gb Seagate
Из расширений стоит : FlashBlock 1.5 , CacheFixer 1.0 , ImgLikeOpera 0.6.9 и FasterFox 1.0.3

На счёт закрытия флеша - не помогает , ФайрФокс загружает систему на 100% даже если закрыты все вкладки !
На счёт кэша тоже - переустановил браузер (удалив всё от файрфокса в Documents & Settings) и таже фигня .-(

У меня Win XP sp2 пень 4.. 512 оперативки стоит ФФ 1.5.0.1 сворачиваю фокс в трей, висит уже 7 дней полет нормальный...

У меня вот такая беда :o
15qc.th.jpg

RainyDay
Что стоит из расширений ? :|

Совет ко всем людям, которые пишут в эту ветку и выкладывают скриншоты task manager'а - выводите не только загрузку процессора, но и время, проще ориентироваться будет.
+ Есть команда к примеру tasklist /V (вообще - полезная команда, естественно под виндами).

У меня нет такого зато есть такое чудо:
Если отрубить интеренет при запущенно мозилке то cpu 100% сразу... я видел что это дело обсуждалось но решения проблемы так и не было найдено :( Может что нить изменилось и вы подскажите в чем проблема?

я поставил 1,5,0,1 версию и вроде проблема изчезла

флейм - щас вот открыл форум - он с новым красивым дизайном - захотел написать ответ но не был залогиген - залогинелся и тут форум принял опять старый блеклый вид
так надо ? или это баг ?

J-Raw
Зайди в свой профиль на форуме и смени тему форума.

Продолжение моего бага оказывается это появляется если установить VPN соеденение до запуска мозилки, если же устанавливать соеденение после запуска все нормально... пробовал и переставить и что только не делал один фиг :(

А я пришел к окончательному выводу:  Mozilla 1.7.2  и никакого Firefox-а. Кроме проблем с ним - ничего больше не заметил. Разве что кнопки покрасивше. А так - сплошные глюки и  "упрощения": была в Mozill-е возможность отправлять ЦЕЛЫЕ  страницы, а не сслки, - убрали. И еще ряд таких же "улучшений".  Извините почитатели Firefox-а за мое выссказывание, - но уже просто он меня достал. Так я и не смог с ним подружиться - дружба не может быть в одни ворота :(

Firefox 1.5.0.1
Столкнулся со 100% загрузкой ЦП после установки Tab Mix Plus. Долго мучался, но решение оказалось до крайности простым.
Настройки Tab Mix Plus - Просмотр - Параметры вкладок, убрать все галки у раздела Показать.
И всё пришло в норму. Загрузка ЦП не превышает 30%

UdAv попробуй увеличить задержку перед рендером. также поиграйся с приоритетами.

uT)Dev1L

Если отрубить интеренет при запущенно мозилке то cpu 100% сразу...

У меня тоже самое, только с Firefox.

Проблему я уже описал, создав по ошибке новую тему...

После физического отключения от нета Лис начинает грузить процессор на 100%, причем переподключение не помогает. Помогает только переход самого броузера в режим offline.
Началось довольно давно. Незадолго после установки винды вчистую. Пробовал полностью удалять расширения, наконец, весь броузер, включая папку с профилем (т.е. и с кешем!), и ставить его начисто - бесполезно.

Сразу ставил 1.5, потом 1.5.0.1, щас стоит какая то бета 1.5.0.2 - все одно!

Система: AXP 3200+, 1Gb памяти. WinXP SP2.

Повторяю: от расширений НИЧЕГО не зависит!

Celeron 650, WinXP+SP2, 384Mb (ОЗУ)
Firefox 1.5.0.1 (rus) 11 расширений. Физически отрубал и подрубал
связь при работающем Лисе - никаких 100%, только 3-5% (скачнуло
при подрубании)! Оставлял Лиса более чем на 3 часа и опять никаких 100%!