Скачал русскую версию к-мелеон, но все панели в закорючках, ибо wиндоwс у меня турецкий, к тому 98-ой. Пошел искать аглицкую версию скачал ее отсюда:

http://prdownloads.sourceforge.net/kmeleon/kmeleon09.exe?download

Инсталлировал и все равно закорючки остались. Чего я неправильо зробыл.

от "закорючек" можно избавиться стиранием профиля... он, по-моему, лежит в C:\Program Files\K-Meleon... хотя могу ошибаться... всё дело в том, что файл меню лежит там... и установка английской версии русские надписи не затрёт, отсюда и глюк...

Оффтоп удалён.
Хотя igorsub прав, подобные вопросы надо задавать в соответствующей теме. Этот форум для Поддержки пользователей продуктов Mozilla (Firefox/Thunderbird/Seamonkey). ккк не является продуктом mozilla.org  и подобные вопросы являются тут оффтопом.
iwas
У ккк имеются некоторые трудности с пониманием кодировок, поэтому если у тебя в windows нет поддержки русского языка, то скорее всего русским ккк ты просто не сможешь пользоваться. Будут закорючки (которые и появились у тебя). Также прав roopix, надо создать новый профиль (или удалить уже имеющийся, тогда при следующем запуске ккк профиль будет создан автоматически).

Что ж, давайте продолжим разговор на своем законном месте :)
Перенес тему.

продолжаем

А почему на вот этой странице у меня не отображается картинка? И только ли у меня? Если бы я сам не писал этот код и не видел её (картинку) в Opera, IE и Firefox, никогда бы и не подумал, что она там есть (-:Е
Русский (c kmeleon.ru), 0.9. Вроде и настроек не трогал, и никакого блокировщика рекламы не нашёл... \-:Е

P.S. Прошу прощения за содержимое страницы (-;Е

krigstask
Гм:) Это всё-таки блокировка изображения. В папке профиля K-Meleon есть папка chrome. В ней файл userContent.css. Убери из него строку

Выделить код

Код:

*[src*="120x60"],

Ага (-:Е
Я лучше закомментирую (получится ли? по стандартному css-синтаксису?), мало ли что
Странно, что это в ГУЕ вроде бы вообще не упомянуто \-:Е
Вообще что меня смущает в K-Meleon, это то, что он, чуть что, выкидывает на конфигурационные файлы (-:Е

Странно, что это в ГУЕ вроде бы вообще не упомянуто \-:Е

Я это включил перед самым релизом русской версии. Да и где это упомянуть? Там для этого нигде не предусмотрена возможность. Есть возможность интегрировать в k-meleon adblock, но он несколько кривовато работает.

Вообще что меня смущает в K-Meleon, это то, что он, чуть что, выкидывает на конфигурационные файлы (-:Е

в последней бете произведены кое-какие улучшения и теперь настройки собраны более или менее компактно. Правда глюковатая эта последняя сборка.

А я что, я ничего... (-:Е

Вообще бразуер весёлый, симпатичный такой (-:Е
Можно бы и Fx снести, только как тогда ругаться с местными? 4-:Е

Пользуюсь Хамелеоном параллельно с Лисой. Очень быстрый, удобный.. Раньше для таких целей чтобы быстренько зайти пару страниц посмотреть юзал Оперу, Лиса грузится долговато.. Потом Хамелеона скачал и живу себе радуюсь. Только вот он что-то пока еще больно жиденький. Неужели взяться за него некому? Кстати, когда релиз 1,0 будет?

Кстати, когда релиз 1,0 будет?

Обещают, что будет в течении мая... Уже есть релиз кандидат, так что, возможно, в мае получим новую версию.

Quicksilver tears, где можно с чейнжлогом ознакомиться?

Fili
Уже готов Release Note для версии 1.0. Там есть список нового, ничего дополнительно уже не будет сделано (почти наверняка).

Quicksilver tears

в последней бете произведены кое-какие улучшения и теперь настройки собраны более или менее компактно. Правда глюковатая эта последняя сборка.

Какая бета?
Их же несколько разных сборок на разных версиях движка!
И что за "компактность" - ты что, ME юзал?
А насчёт "глюковатости" - плюнь себе в свои бесстыжие глаза за такую наглую ложь!!!

ioppp

Какая бета?
Их же несколько разных сборок на разных версиях движка!

Полагаю, ты не в курсе. На данный момент беты бывают только у сборок K-MeleonSM (про которые речь и идёт). Все сборки K-MeleonCCF являются релизами. Слова beta в названиях версии нет.

А насчёт "глюковатости" - плюнь себе в свои бесстыжие глаза за такую наглую ложь!!!

Зайди в раздел багов на официальном форуме и количество сообщения об ошибках большое. Почитай changelog'и к версиям и узри, что последние версии являются багфиксами и ничего нового не несут.
А за такие выражения получи соотвествующее наказание (пункт 4.2.)

Quicksilver tears

Полагаю, ты не в курсе.

Это ты не в курсе.

На данный момент беты бывают только у сборок K-MeleonSM (про которые речь и идёт).

Неправда.

Все сборки K-MeleonCCF являются релизами.

Нет, не все сборки являются релизами.

Слова beta в названиях версии нет.

Это слово "бета" в виде буквы "b" в названии версии теперь заменено на точку - "."

Зайди в раздел багов на официальном форуме и количество сообщения об ошибках большое.

Офигительно маленькое!
Зайди и посчитай количество сообщений, для сравнения, на багзилле файрфокса.

Почитай changelog'и к версиям и узри, что последние версии являются багфиксами и ничего нового не несут.

Очередная ложь - ну сколько же можно лить грязь на К-Meleon???
Вот скриншот, в качестве примера твоей лжи о бетах:
K-Meleon.png

"b"

b не всегда обозначает beta, иногда это build (сборка).

igorsub
Первая точка в названии - бильд, а вторая  - бета (а за ней стоит номер беты).

igorsub
Добавлю: хотя это целиком и исключительно на усмотрение автора - как ему назвать свою сборку, - тестовой, альфой, бетой, гаммой, релиз-кандидатом под каким-нибудь номером или пре-релизной сборкой...
;)

Первая точка в названии - бильд, а вторая  - бета (а за ней стоит номер беты).

Почему?

Например, 0.9.1234. 0.9 - это версия, а 1234 - сборка, и бета тут не причем.

igorsub
А чем отличается слово "сборка" от слова "версия"?
Поменяй местами их в своём примере и "ощути разницу".
;)

А чем отличается слово "сборка" от слова "версия"?

Ну, вообще, отличается. Версия - это версия, а сборка - это n-выпуск этой версии. Если привести грубый пример, то в Firefox 1.5.0.3: 1.5 - это версия, а 0.3 (или просто 3) - это третья сборка, третий официальный выпуск этой версии, доработанный и исправленный. Также и с расширениями, с тем же FlashGot с его длинным номером.

igorsub

Ну, вообще, отличается.

Неужели?
И в чём отличие, если я твои слова повторю вот так:
Cборка - это сборка, а версия - это n-выпуск этой сборки. Если привести грубый пример, то в Firefox 1.5.0.3: 1.5 - это сборка, а 0.3 (или просто 3) - это третья версия, третий официальный выпуск этой сборки, доработанный и исправленный.
:)

В том и отличие. Вот такая вот, блин аксиома, не знаю как по-другому объяснить.
А как ты переведешь, расшифруешь "Program 2.5 build 2343"?

igorsub

А как ты переведешь, расшифруешь "Program 2.5 build 2343"?

Ха, нет ничего проще:
Две тысячи триста сорок третий вариант программы "Два с половиной".
:)  :)  :)

Две тысячи триста сорок третий вариант программы "Два с половиной".

Только если бы я написал "Program 2.5" build 2343.

igorsub
Не путай правила (а их много) русского языка с правилами других языков.
Ты же просишь ПЕРЕВОД на РУССКИЙ ЯЗЫК, а не безграмотную кальку с другого языка.
;)
Ну так уж и быть:
Программа " Два с половиной", вариант две тысячи триста сорок третий.
:) :) :)
А вообще-то, что это за такая программа, если у неё уже 2343-й вариант?
Это же сколько времени прошло с первого варианта???
Quicksilver tears'а, там - рядом с разработчиками программы, случайно ;), не видно?
:)

А вообще-то, что это за такая программа, если у неё уже 2343-й вариант?
Это же сколько времени прошло с первого варианта???

Я думаю о том же, когда смотрю на FlashGot.

Народ, скажите на милость, чем версия CCF отличается от обычного Хамелеона?

Fili
http://kmeleon.blogspot.com/
сайт проекта

А йа па-англыцкы чытать ны умэйу!

Замечание за нарушение пункта 4.11 правил форума.
QTs

:offtopic:

Если не ошибаюсь build - значит сборка, те когда скомпилил прогу 1 раз - сборка 1, исправил 1переменную пересобрал - сборка 2 и тд...

Если не ошибаюсь build - значит сборка, те когда скомпилил прогу 1 раз - сборка 1, исправил 1переменную пересобрал - сборка 2 и тд...

Мы это уже выяснили.

...сборка - это n-выпуск этой версии. Если привести грубый пример, то в Firefox 1.5.0.3: 1.5 - это версия, а 0.3 (или просто 3) - это третья сборка, третий официальный выпуск этой версии, доработанный и исправленный.

Люди, я понимаю что вопрос наиглупейший, но я не могу найти где настраивать Хамелеон на работу через прокси... Помогите плиз :)

Обещают, что будет в течении мая... Уже есть релиз кандидат, так что, возможно, в мае получим новую версию.

Ну и где же релиз. Как всегда запаздывают? Или забили на него?

Nick_no
Вот:
K-Meleon_proxy.png

ioppp, что у вас за версия? У меня в 0.9 filnal Rus такой менюшки не наблюдается... Или я сосвем тупой?

Nick_no
меню Правка -> Настройки -> Прокси
Fili
Релизы K-Meleon всегда запаздывают. Пора бы привыкнуть к этому:)

Как скачать темы для k-meleon? Не хотят они ни в какую грузиться... Вообще FTP-сервак не открывается. Он вообще пашет?

Fili
ftp-сервер не работает. Тебя интересует какая-нибудь конкретная тема? Я могу её выложить на форуме (все темы выкладывать - слишком много по объёму).

Fili
Какая тебе тема больше других нравится?:
Эта? -
G.A.N.T.JPG
Или вот эта? -
MSN.JPG
А, может быть, эта? -
blanco.jpg
Вот эта тоже неплоха -
camrod.jpg
И вот эта -
cartoon.jpg
А также эта -
channjia.jpg
И эта -
escape.jpg
Вот на эту посмотри -
flatxp.jpg
Нет, наверное, эта -
greycobra.jpg
Хотя и эта неплоха -
longhorn.jpg
А также эта -
milk.jpg
И вот эта -
slick.jpg
И эта -
smile.jpg
  :)  :)  :)
  ;)
P.S.
Это ещё не все темы, увы...
;)
P.P.S.
На всякий случай, напомню - клик правой клавишей на картинке...

Мне очень понравилась третья, Camino-like и третья с конца.

Quicksilver tears

Релизы K-Meleon всегда запаздывают. Пора бы привыкнуть к этому

Да неужели?
А вот я никак не могу привыкнуть к твоей лжи и обману, и тормозу всего, за что бы ты не взялся:
Бан до 25.06.2006. Советую всё-таки разговаривать без оскорблений. QTs

Quicksilver tears  пишет

все темы выкладывать - слишком много по объёму

Ага, как же:
Blanco                 
Camrod
Cartoon               
ChaNinja Style - SubZero
Escape the Net       
FlatXP Coffee         
G.A.N.T 2.0           
GreyCobra             
Longhorn Inspiriat     
MSN_EXP
MSN_EXP_small         
Milk
Slick
Smile;)

igorsub
И чего всем так вид "а-ля Safari" нравится? \-:Е

Я себе вот ChaNinja Style - SubZero взял (-:Е

Мне Slick и escape очень понравились. Загружаю. Спасибо огромное ;)

И чего всем так вид "а-ля Safari" нравится? \-:Е

Этот вопрос, кстати, надо адресовать авторам тем. Они очень часто при создании используют его элементы.
И потом, я не сказал Safari, я сказал Camino-like. ;)

Бедный Йёп. :P

igorsub
Так ведь всем (ну очень многим, во всяком случае) нравятся темы такие!

И потом, я не сказал Safari, я сказал Camino-like

Мне, как зловредительскому вражескому элементу, слово Camino вообще ничего не говорит (-:Е
Зато "третья с конца" говорит, и довольно многое, и эта тема неумеренно напоминает стандартный вид Safari

Так ведь всем (ну очень многим, во всяком случае) нравятся темы такие!

Просто очень часто делают именно их.

Мне, как зловредительскому вражескому элементу, слово Camino вообще ничего не говорит

Это браузер для Мака на основе Firefox.
http://www.mozilla.ru/products/camino/

Зато "третья с конца" говорит, и довольно многое, и эта тема неумеренно напоминает стандартный вид Safari

Ну да, есть немного. :) Но я ее выбрал за минималистичность и аккуратность.