Ищу менеджер паролей с подсказками.

Например для вконтакте пароли выглядят как

+7495*******
парольпароль


Сложно понять от какой страницы это парлоль.

Есть ли менеджеры паролей, которые при выборе паролей покажут дополнительную подсказку?

KeePass, когда учёток для сайта несколько, выводит окошко с предложением выбрать то, какую учётную запись использовать, при этом  отображается её название, имя, ссылка сайта и последовательность действий для её ввода.

Он в ваерфокс автоматически вставляет? Или надо будет копировать из программы?

Он в ваерфокс автоматически вставляет? Или надо будет копировать из программы?

Ставишь курсор на поле ввода и наживаешь хоткей (у меня Ctrl+Alt+A), появляется окно со списком паролей для данного типа окон (там фильтрация идёт по заголовку окна, например по «Ищу менеджер паролей с подсказками. | Форум Mozilla Россия»), есть ещё дополнение для интеграции с FF KeeFox, но я им не пользовался так что ничего сказать не могу.

LastPass.
Для Линя, Мака, Винды, веб-морда тоже в наличии, даже на Андроиде (платно), как нативное приложение, так и расширением к мобильному Фоксу, но проприетарное и хранит данные у себя на серваках (в оффлайне работает всё же), потому только для смелых людей.

Zaycoff пишет

Ставишь курсор на поле ввода и наживаешь хоткей (у меня Ctrl+Alt+A), появляется окно со списком паролей для данного типа окон (там фильтрация идёт по заголовку окна, например по «Ищу менеджер паролей с подсказками. | Форум Mozilla Россия»), есть ещё дополнение для интеграции с FF KeeFox, но я им не пользовался так что ничего сказать не могу.

Я пользуюсь KeePass AutoType Enhancer - добавляет в заголовок адрес страницы, а в новых версиях Keepass появилась настройка "Считать запись подходящей, если домен ее ссылки содержится в заголовке целевого окна". Т.е. можно иметь записи "Вася" и "Петя" с адресом vk.com и они будут оба предлагаться при автонаборе. Кроме всего прочего KeePass AutoType Enhancer автоматически передает фокус строке ввода логина, если он присутствует на странице, так что нужно нажать только Ctrl+alt+A.

Kamui пишет

добавляет в заголовок адрес страницы, а в новых версиях Keepass появилась настройка "Считать запись подходящей, если домен ее ссылки содержится в заголовке целевого окна

Социальная инженерия ждёт вас.

KooL пишет

Социальная инженерия ждёт вас.

Там тоже имеется мастер-пароль, а пароль в голове. Так что не хуже чем в [firefox] получается хранение паролей. Ну и плюс там шифрование, ключевой файл и т.д.

Спасибо. KeePass оказался тем что надо.  Осталось разобраться с настройками.