После последнего обновления (19.0.2) стал рассыпаться шрифт, причем не по всему экрану, а в некоторых местах (всегда в разных), после выделения текста шрифт становится читабельным, но не надолго.
7df9ea12fce6.jpg

Вот не помню когда точно, но из нового еще были установлены кнопка Autocopy, Custom Buttons и визуальные закладки top-page.ru и уже после обновления Firefox обновила Java.  Это можно как-то исправить или только полный сброс? Тогда как его правильно делать что бы не потерять закладки и пароли?

Установленные дополнения:
Adblock Plus
Add-on Compatibility Reporter
All-in-One Sidebar
ColorfulTabs
CoLT
Custom Buttons
Download Master Plugin
Download Master Remote Download
Download Master Toolbar
DownloadHelper
Extended Statusbar
Fast Dial
FlashGot
InFormEnter
Linkification
Preferences Cleaner
QuickNote
ScrapBook
SearchWP
Secure Login
Вести.Бар
Визуальные закладки top-page.ru
Anti-Banner (отключен)
Configuration Mania (отключен)
Kaspersky URL Advisor (отключен)
Kaspersky Virtual Keyboard (отключен)

Отключение аппаратного ускорения решает проблему?

Это в настройках видеокарты или браузера? Просто я занимаюсь фото-видео и совсем без него никак.

Нашла что в about:config можно поменять gfx.direct2d.disabled на true, шрифт исправляет, но тогда появляется такое (обычно во всплывающем меню):
566a0f94824c.jpg

В настройках браузера:
4320185m.png

15-03-2013 17:44:44
Браузер потом надо будет перезапустить.

Tiger.711
вроде помогло, спасибо.

Обновите драйвера видеокарты и попробуйте включить обратно.
Предоставьте информацию из about:support, это в меню "справка" подменю "Информация для решения проблем", там табличка внизу, где про аппаратное ускорение написано.

Драйвер новейший (от 21.01.2013)
5651a552a840.jpg

Пока глюков после отключения аппаратного ускорения не наблюдаю.

Попробуйте удалить драйвер и поставить заново, поскольку Firefox не считает, что у Вас новый драйвер.
Должно быть примерно так: 4287427m.png
На всякий случай, уточню, видеокарта не разогнана?

Все правильно Firefox показывает, данные по драйверу с офсайта Display Driver ver. 8.97.100.7 Release Date 1/21/2013 Карту не разгоняли. Сам Firefox последний раз с нуля устанавливался о-о-очень давно с версии эдак 3.5 :blush:, так что вполне можно ожидать чего-то подобного. Буду благодарна если ткнете носом как не потерять закладки и пароли, а то я так никогда не решусь на переустановку.

Справка - информация для решения проблем - сброс профиля.
Создастся новый профиль с Вашими закладками и паролями, а старый забекапится на рабочий стол.

В любом случае, такого глюка с аппаратным ускорением быть не должно. Попробуйте поставить [aurora] отсюда
Возможно также, что виновато обновление винды KB2670838, я много плохого слышал про него и огнелиса.

Обновление KB2670838 стоит, датировано 12.03.2013, вот только не помню до или после данный глюк появился.

Откатите это обновление и попробуйте снова включить аппаратное ускорение.

Откат обновления полностью решил проблему. Аппаратное ускорение включено, глюков нет.

KB 2670838 - это поддержка  DirectX 11.1 в Windows 7. Если эта поддержка Вам нужна, дождитесь обновления драйверов для Вашей видеокарты.