Здравствуйте. Кажется, такой проблемы не было на 18* версиях и ранее, а появилось она с обновлением до 19.
Вот скриншот:

4444.jpg

Такое происходит не всегда, но довольно частенько, когда открыто более 1 вкладки.
Недавно из-за вышедшего из строя SSD накопителя и его замены пришлось переустановить ОС, а с ним ественно и браузер.
Системе 2 дня, чистенькая, не захламленная. И вот опять.
Аддоны: Adblock, Greasmonkey, LastPass и скрипт Yet another youtube scipt.

Пытался нагуглить такой баг на английском, но не смог точно сформулировать поисковой вопрос, а поэтому обратился к вам.

Update

Я соврал. Без открытых вкладок тоже такое бывает оказывается:

2013-03-05_023231.jpg

такая же ерунда происходит, и система переустановлена всего неделю назад, раньше, даж на 19 версии лиса такого небыло, как лечить пока не нашел.
мож с флеш плеером обновившемся связано, или с явой, хз.

Zero-8 пишет

как лечить пока не нашел.

Созданием нового профиля.

Zero-8 пишет

мож с флеш плеером обновившемся связано, или с явой, хз.

Точно нет.

Artem_S

Новый профиль будет не совсем разумным решением проблемы. Если данная проблема на чистых системах так быстро появляется, то что теперь каждый день профиль новый создавать?

Отключите в [firefox] аппаратное ускорение.

отключено, но ничего не изменилось

unkota пишет

Новый профиль будет не совсем разумным решением проблемы.

Почему? Либо решаем проблему, пробуя разные варианты, либо не решаем.
Вы же сами пишете:

unkota пишет

появилось она с обновлением до 19.

Вот я и предположил, что после обновления что-то случилось с профилем и предложил проверить работоспособность меню на новом.

ru-vadik пишет

Отключите в [firefox] аппаратное ускорение.

Наоборот нужно его включить.

Аппаратное ускорение слишком сильно ГПУ кушает, но при этом никаких преимуществ не дает.

unkota пишет

Аппаратное ускорение сильно ГПУ кушает

Разгружая при этом процессор и выдавая более плавную и быструю картинку.

включил, проблема изчезла

littleleshy пишет
unkota пишет

Аппаратное ускорение сильно ГПУ кушает

Разгружая при этом процессор и выдавая более плавную и быструю картинку.

Это может быть актуально только для очень слабых ПК.
Меня совсем не радует, что моя видеокарта греется при серфинге до 50*С
И я никогда не видел, чтобы при аппаратном ускорении все было быстрее и плавнее чем при отсутствии его.
Приходится на 18 версии сидеть.

unkota пишет

Это может быть актуально только для очень слабых ПК.
Меня совсем не радует, что моя видеокарта греется при серфинге до 50*С
И я никогда не видел, чтобы при аппаратном ускорении все было быстрее и плавнее чем при отсутствии его.
Приходится на 18 версии сидеть.

Да при чем здесь видеокарта и плавность, вам говорят что включение аппаратного ускорения решает проблему прозрачности меню.

unkota пишет

Меня совсем не радует, что моя видеокарта греется при серфинге до 50*С
И я никогда не видел, чтобы при аппаратном ускорении все было быстрее и плавнее чем при отсутствии его.

Что у Вас за видеокарта такая? Старенькая 3870 даже не выходит из 2D-режима при открытии не то, чтобы простых сайтов, а сайтов с трёхмерным контентом.

Tiger.711 пишет

Что у Вас за видеокарта такая?

У меня HD 6870 при использовании аппаратного ускорения тоже довольно прилично греется - ≈50-55°C (частоты скачут до максимальных 900/1050Mhz), решил проблему жёстко задав частоты для разных приложений при помощи ATI Tray Tools, пока сёрфинг в инете всё на минимуме (50/50Mhz 0.6V), при запуске игрушек частота поднимается, в итоге при работе с [firefox] температура в р-не 40°C :music:

2All: 50°C для видеокарты — нормальная рабочая температура.

Zaycoff пишет

50/50Mhz 0.6V

Вау... у меня на 6930 2D-режим стоит 250/150@0.9V и при сёрфинге не греется больше 47 градусов, при том, что у меня кулера на видеокарте агрессивно выкручены на минимум (12%) и радиатор не очень хороший (две теплотрубки всего)

Кстати, без всяких трейтулз у меня ни радеончики, ни жирафы не выходят из 2D-режима при сёрфинге.

Tiger.711 пишет

Кстати, без всяких трейтулз у меня ни радеончики, ни жирафы не выходят из 2D-режима при сёрфинге.

Может от бивиса и дров зависит, там всё-таки разные стратегии для разных моделей карт (думаю даже от производителя зависит - у меня Sapphire)

Zaycoff, Tiger.711
Ребят, вам на overclockers.ru :D

GTX 680 работает в 3D почему-то при аппаратном ускорении. Не знаю как настроить частоты.

Zaycoff
У меня стоит стандартный каталист и стандартные профили профили приложений для каталиста.

Кто-нибудь может подтвердить, если данный баг присутствует в новой, 20 версии браузера? Если нет, то есть информация, в какой версии он будет исправлен? Для меня это очень важно, поскольку работать с аппаратным ускорением меня не устраивает.
И, пожалуйста, дайте ссылку на описание данного бага на багзилле. Я никак не могу его найти.

unkota
http://forums.mozillazine.org/viewtopic … &t=2665463

дык я не одинок с этой проблемой :(

если я включу аппаратное ускорение, что изменится? собственно я его включил ;) но разницы особо не заметил ;) объясните, что оно дает, и за чем оно нужно? :)

Slim3G пишет

если я включу аппаратное ускорение, что изменится? собственно я его включил ;) но разницы особо не заметил ;) объясните, что оно дает, и за чем оно нужно? :)

слишком высокое - может глючить а слишком слабое нуждается в поддержке ускорения.
Переключение этого пункта оказывает на деле сильную перемену в нагрузке видеокарты и его дров.

Slim3G
Нужно затем, чтобы работой видеокарты не занимался процессор.