Браузер помечает JAVA плагин как уязвимый.
А конкретно пишет: JAVA(TM) Platform SE7 U11 является уязвимым. Будьте осторожны при его использовании.

Снес всё, что содержало в себе слово JAVA. Поставил заново, проблема осталась.

В поиске решения не нашел (люди с такими же проблемами решали их полной переустановкой, мне не помогло).

FireFox 18.0.1

Лисичкин Кот
Да вырубите эту Java. Включайте только при использовании, она почти не нужна.

Лисичкин Кот пишет

JAVA плагин как уязвимый.

Так всё верно ведь.

Дык раньше же браузер такого не писал, с чего вдруг сейчас начал?)
Он вообще полностью забраковал сей плагин? Или все же у меня какая-то неполадка?

Java нужна программам, а в браузере плагин отруби вообще - это инструмент для распространения троянов из-за дырявости.

Лисичкин Кот пишет

Он вообще полностью забраковал сей плагин? Или все же у меня какая-то неполадка?

Всё правильно работает.

Лисичкин Кот пишет

Он вообще полностью забраковал сей плагин? Или все же у меня какая-то неполадка?

Вы разработчик? если нет, то зачем вам этот плагин?
давайте ещё 100 человек напишет это и тему закроют. :D

Лисичкин Кот пишет

Он вообще полностью забраковал сей плагин?

Да, полностью, пока разработчиком данного плагина не будет устранена уязвимость.

Лисичкин Кот пишет

Или все же у меня какая-то неполадка?

У Вас всё в порядке, просто [firefox] предупреждает Вас, что использование этого плагина потенциально очень опасно, и если Вы им не пользуетесь (реально он практически ни для чего не нужен), то лучше бы его отключить, чтобы не подставлять под удар свой компьютер.

Спасибо всем. Понял теперь))
Просто я везучий на странные баги, вот и подумал, что сее есть неисправность (а неисправность в любом случае не есть хорошо) ).
Плагин вырублю)

Прошу прощения, но как быть с сайтами, которые работают на Java - допустим официальный сайт НТВ-Плюс, из-за того что Firefox не дает плагину полностью функционировать, кое-как отображается программа передач (на том же Google Chrome все работает отлично) и раньше Firefox нормально открывал сайты с явой, а теперь как быть? Спасибо!

Andrew-E пишет

Прошу прощения, но как быть с сайтами, которые работают на Java

Если есть сайт где Вам прямо уж так нужен этот плагин, то перед его посещением закрываете все вкладки [firefox], включаете плагин, заходите на сайт (при условии, что это реально доверенный сайт, а не очередное поделие фиг знает кого, и Вам там не подселят 100500 вирусов) и делаете то, что Вам нужно, после чего снова выключаете плагин, перезапускаете браузер и работаете дальше.
Да геморройно, но зато шанс что-то словить стремительно уменьшается.

P.S. А программы передач НТВ-Плюс прекрасно работают и без этого плагина.

Zaycoff пишет

P.S. А программы передач НТВ-Плюс прекрасно работают и без этого плагина.

Да? у меня даже с включенным плагином нельзя выбрать вкладку "вечер" или "сейчас", только "весь день" показывает...
20130128184055.png

Andrew-E пишет

у меня даже с включенным плагином нельзя выбрать вкладку "вечер" или "сейчас", только "весь день" показывает...

Всё работает без плагина.

Zaycoff пишет

Всё работает без плагина.

а у меня не работает (причем все равно включен или выключен), НО с выключенным плагином (помимо того, что программа передач нечетко открывается) еще и регион не определяет!

Andrew-E пишет

а у меня не работает (причем все равно включен или выключен), НО с выключенным плагином (помимо того, что программа передач нечетко открывается) еще и регион не определяет!

У меня вообще подобное :lol:
<!--Output character not available in this encoding (decimal 171); Line#: -1; Column#: -1ru.inlite.system.xslt.XSLTException: Output character not available in this encoding (decimal 171); Line#: -1; Column#: -1
at ru.inlite.system.xslt.XSLTStorage$1.fatalError(XSL TStorage.java:126)
at net.sf.saxon.Controller.reportFatalError(Controlle r.java:845)
at net.sf.saxon.Controller.transform(Controller.java: 1577)
at ru.inlite.system.xmlrenderers.XSLTRenderer.render( XSLTRenderer.java:52)
at ru.inlite.system.xmlrenderers.HTMLRenderer.render( HTMLRenderer.java:1)
at ru.inlite.system.pagestructure.Page.render(Page.ja va:104)
at ru.inlite.system.RequestHandler.serve(RequestHandl er.java:176)
at ru.inlite.system.RequestHandler.service(RequestHan dler.java:155)
at ru.inlite.system.JPFApplication.service(JPFApplica tion.java:204)
at ru.inlite.system.servlet.Handler.service(Handler.j ava:25)
at javax.servlet.http.HttpServlet.service(HttpServlet .java:717)
at org.apache.catalina.core.ApplicationFilterChain.in ternalDoFilter(ApplicationFilterChain.java:290)
at org.apache.catalina.core.ApplicationFilterChain.do Filter(ApplicationFilterChain.java:206)
at org.apache.catalina.core.StandardWrapperValve.invo ke(StandardWrapperValve.java:233)
at org.apache.catalina.core.StandardContextValve.invo ke(StandardContextValve.java:191)
at org.apache.catalina.core.StandardHostValve.invoke( StandardHostValve.java:127)
at org.apache.catalina.valves.ErrorReportValve.invoke (ErrorReportValve.java:102)
at org.apache.catalina.core.StandardEngineValve.invok e(StandardEngineValve.java:109)
at org.apache.catalina.connector.CoyoteAdapter.servic e(CoyoteAdapter.java:298)
at org.apache.jk.server.JkCoyoteHandler.invoke(JkCoyo teHandler.java:190)
at org.apache.jk.common.HandlerRequest.invoke(Handler Request.java:291)
at org.apache.jk.common.ChannelSocket.invoke(ChannelS ocket.java:774)
at org.apache.jk.common.ChannelSocket.processConnecti on(ChannelSocket.java:703)
at org.apache.jk.common.ChannelSocket$SocketConnectio n.runIt(ChannelSocket.java:896)
at org.apache.tomcat.util.threads.ThreadPool$ControlR unnable.run(ThreadPool.java:690)
at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
-->

Короче ява на сайтах - это ооочень плохо.

А как же быть с различными банк-клиентами у них очень часто нужна ява? Как разрешить определенные плагины для конкретных ресурсов??

Maslo88
выключить плагин а на тех немногих ресурсах включать руками.
не такая уж большая проблема.

Maslo88
Проще всего ходить на эти банк-клиенты из другого браузера. Переименуйте значок Internet Explorer в "Банк-клиенты" и ходите через него ТОЛЬКО на сайты банк-клиентов.

Вышла JAVA(TM) Platform SE7 U13 - кому надо обновляемся

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

banbot пишет

Maslo88
Проще всего ходить на эти банк-клиенты из другого браузера. Переименуйте значок Internet Explorer в "Банк-клиенты" и ходите через него ТОЛЬКО на сайты банк-клиентов.

уж лучше взять портабельный лис, обрезать его по максимуму чтоб можно было ходить только на банковские сайты и то только через меню, настроить полиси реквест чтоб блокировать все что не в белом списке
и всё.
адресную строку и строку поиска скрыть, меню вставить и перейти тоже, закладки скрыть.
вобщем огородить так чтоб только на указаные в меню сайты можно было заходить.
а в обычном ФФ наоборот внести банковские сайты в черный список, в принципе это просто сделать через юзерконтент чтоб при заходе на сайт банка содержимое странички скрывалось  и выдавалось сообщение типа Воспользуйтесь системой клиент-банк!
ну и соответственно в рабочем фф либо отключить плагин полностью либо вообще выкинуть.