Что нового в Firefox 19 Бета для Windows, Mac и Linux:

  •   Встроено средство для просмотра PDF-файлов
  •   Элементы Canvas теперь могут экспортировать своё содержимое в виде блоба изображения с помощью canvas.toBlob()
  •   Повышена скорость запуска браузера (715402 и 756313)
  •   Отладчик теперь поддерживает приостановку на исключениях и скрытие неперечисляемых свойств
  •   Добавлена удаленная веб-консоль для подключения к Firefox на Android или Firefox OS (экспериментальная, для включения установите devtools.debugger.remote-enabled в true)
  •   Добавлен Отладчик Браузера для разработчиков дополнений и браузера (экспериментальный, для включения установите devtools.chrome.enabled в true)
  •   CSS ссылки в Веб-консоли теперь можно открыть в Редакторе стилей
  •   Добавлена поддержка CSS @page
  •   Реализована поддержка единиц длины viewport-percentage в CSS (vh, vw, vmin и vmax)
  •   CSS text-transform теперь поддерживает full-width
  •   Исправлена проблема при которой запуск Firefox с флагом -private некорректно информирует пользователя, что он не находится в Приватном режиме (802274)

 

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 19 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Пост на сайте Opennet

интересно, а не ожидается ли  "firefox для пользователей", где не будет кучи инструментов для разработчиков.

banbot пишет

Встроено средство для просмотра PDF-файлов

А если кому-то (вот как мне, например) это не нравится и вы предпочитаете открывать в привычном приложении через плагин, то это можно восстановить, сбросив параметр
plugin.disable_full_page_plugin_for_types, если там прописано application/pdf.

11-01-2013 14:43:25

RED пишет

интересно, а не ожидается ли  "firefox для пользователей", где не будет кучи инструментов для разработчиков.

Юрий, в качестве пользователя отвечу: так вроде не мешает. Пусть будет.

Vladimir_S
Вообще-то просмотр PDF можно настроить в Настройки -> Приложения

Vladimir_S пишет
banbot пишет

Встроено средство для просмотра PDF-файлов

А если кому-то (вот как мне, например) это не нравится и вы предпочитаете открывать в привычном приложении через плагин, то это можно восстановить, сбросив параметр
plugin.disable_full_page_plugin_for_types, если там прописано application/pdf.

11-01-2013 14:43:25

RED пишет

интересно, а не ожидается ли  "firefox для пользователей", где не будет кучи инструментов для разработчиков.

Юрий, в качестве пользователя отвечу: так вроде не мешает. Пусть будет.

Просто, разработчики браузера так стараются увеличить производительность, постоянно по чуть-чуть ускоряют.
Может, я заблуждаюсь, но если открутить от браузера все девелоперское, он не будет работать хоть немного быстрей?
В свое время ведь Firefox именно на этом и сыграл. Из Mozilla Suite выкинули все лишнее.
Вот у меня и регулярно появляются мысли - а не пора ли сделать "второе очищение".

banbot пишет

Vladimir_SВообще-то просмотр PDF можно настроить в Настройки -> Приложения

Мне кажется, "что в лоб, что по лбу". Можно, конечно, и так.

RED пишет

Может, я заблуждаюсь, но если открутить от браузера все девелоперское, он не будет работать хоть немного быстрей?

Так же как и панорама, оно прогружается только в момент активации. Так что вряд ли.

А уж сколько на форуме Оперы по этой теме нылись, там же тебе и почта, и торент, и ещё всякое. Ну, ответ такой же, браузер оно не нагружает.

RED пишет

"firefox для пользователей", где не будет кучи инструментов для разработчиков.

Ну мне эти инструменты весьма полезны.
И потом, они вроде отключаются в about:config.

KooL
Зато жизнь осложняет >__>

RED пишет

интересно, а не ожидается ли  "firefox для пользователей", где не будет кучи инструментов для разработчиков.

:offtopic:
Ты прав. И вес бы Лисы был меньше и меньше всякой не нужной чепухи было бы, еще быстрей бы и работал чем работает, нагрузка меньшая бы была без этих инструментов для разработчиков....
А вообще мне кажется Разработчики уже и забыли о нас простых пользователей. Они только улучшают Лису для разрабов, а мы это так просто тестеры так сказать, их добавочных инструментов из за которых в лисе глюки, из за которые мы мучаемся, а потом пишем и их исправляют за наш счёт и мучения.

Хотя начиная с версии 18 они и про нас вспомнили(наверное) :D ускорив проверку сертификатов, за счёт чего ускорилась загрузка/открытие лисы, и скажу ускорилось очень не плохо.

Не чего против и в зло не говорю. :)
С Влад :)

WLAD.WLAD2010 пишет

И вес бы Лисы был меньше и меньше всякой не нужной чепухи было бы, еще быстрей бы и работал чем работает

Вес дистрибутива был бы меньше, однако инструменты потребляют ресурсы только при их использовании.
Хотите их отключить — переключите devtools.inspector.enabled в false.

littleleshy пишет

Хотите их отключить — переключите devtools.inspector.enabled в false.

Переключил, инструменты никуда не делись.

littleleshy пишет

Хотите их отключить — переключите devtools.inspector.enabled в false.

voqabuhe пишет

Переключил, инструменты никуда не делись.

Этот параметр отключает только встроенного инспектора и то не полностью, из контекстного меню страницы пункт "Исследовать элемент" исчезает, но в меню "Веб-разработка" все также присутствует и запускается.

Kamui пишет

Этот параметр отключает только встроенного инспектора и то не полностью, из контекстного меню страницы пункт "Исследовать элемент" исчезает, но в меню "Веб-разработка" все также присутствует и запускается.

Kamui пишет

Переключил, инструменты никуда не делись.

Да, Вы совершенно правы. Я переключил параметр и всё осталось на своих местах и запускается.
Влад :)

В общем, ничего толком толкового в 19-й версии не сделали :D :rock: :music:

DarkHeavy пишет

ничего толком толкового в 19-й версии не сделали

Да ладно, это же круто:

Firefox теперь будет предлагать сбросить настройки для поиска через строку адреса на настройки по умолчанию, если они были изменёны сторонним программным обеспечением или через about:config

Если это как-то защитит от Webalta-style софта, то я буду очень рад.

Ставил на днях софтину, все галки про Яндекс снял, но во всех установленных браузерах поиском по умолчанию и поиском через адресную строку стал Яндекс.
Жутко выбесило. Nightly сразу же взбунтовалась, и вернула поиск через адресную строку. Из строки поиска навязчивого поставщика пришлось удалять вручную.
Уже за такое "продвижение" возникает ненависть к организации. Ну вот зачем так пакостить-то?
Хорошо, что наш браузер теперь умеет (будет уметь) с этим бороться.

littleleshy
Ясно. Замечательное нововведение.

Как-то я даже высказывался.

littleleshy пишет

Ставил на днях софтину, все галки про Яндекс снял, но во всех установленных браузерах поиском по умолчанию и поиском через адресную строку стал Яндекс.
Жутко выбесило. Nightly сразу же взбунтовалась, и вернула поиск через адресную строку. Из строки поиска навязчивого поставщика пришлось удалять вручную.
Уже за такое "продвижение" возникает ненависть к организации. Ну вот зачем так пакостить-то?
Хорошо, что наш браузер теперь умеет (будет уметь) с этим бороться.

Ну если это преториян или с помойки - то тут яндекс может обойти галки.
А вот за [firefox] рад искренне.

banbot пишет

Firefox теперь будет предлагать сбросить настройки для поиска через строку адреса на настройки по умолчанию, если они были изменёны сторонним программным обеспечением или через about:config

Разве? Помню, что с этой фичей игрались, но в итоге патч откатили, а вот номер бага забыл. Напомните, пожалуйста.

Sid
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=718088

banbot
Ага, спасибо.

banbot пишет

Добавлена поддержка CSS @page

Не может быть! Всего-то 10 лет понадобилось. Ну да и на том спасибо :)
Кстати, в бете под андроид наконец-то шрифты на это форуме гулять перестали! Пожалуй, сделаю его себе дефолтным на смарте - дозрел, что называется.

RED пишет

интересно, а не ожидается ли  "firefox для пользователей", где не будет кучи инструментов для разработчиков.

Palemoon. Welocme! :D

SlaveN пишет

Palemoon. Welocme!

Welocme, welocme.
Они там просто отключены и спокойно включаются обратно.

Здравствуйте! У меня проблема с Firefox, начиная с версии 19.0b1 (в 19.0b2 то же самое). Появилась она сразу после обновления. Но для чистоты эксперимента я сделал следующее:
1. Установил чистый Firefox (отсюда)
2. Создал новый профиль
3. В настройках выбрал "Always use private browsing mode"
4. Перезапустил Firefox
5. Зашёл на этот сайт (forum.mozilla-russia.org) под своим логином и паролем.
6. Вуаля! Менеджер куки пуст (хотя куки отправляются в http-запросах):
nocookies.png

Из-за этого «сломалось» дополнение Cookies Manager+ - не работает бэкап/восстановление куки из файла. Или это новое поведение 19 версии - не показывать пользователю куки в режиме приватного браузинга, при этом отправлять их с запросами? :sick:

Astronix
Bug 823941 - Cannot see cookies stored in private window with using cookie viewer

banbot, спасибо за информацию. Плохо дело. Придётся пока на 18.0b7 сидеть :(

Умирает [firefox]. В мире ПК уже давно хорм впереди планеты всей, а на мобильных платформах опера (тем более, что уже есть opera labs с расширениями).

4ecTHblu пишет

(тем более, что уже есть opera labs с расширениями).

Привет. На мобильной платформе? Если да, подскажи пожалуйста где можно скачать, НОКИА С6-01.
Влад :)

WLAD.WLAD2010 пишет
4ecTHblu пишет

(тем более, что уже есть opera labs с расширениями).

Привет. На мобильной платформе? Если да, подскажи пожалуйста где можно скачать, НОКИА С6-01.
Влад :)

Только для Android. Скачать можно с этой страницы.

WLAD.WLAD2010
Вам не в эту тему. Про симбиан здесь все уже много хорошего говорили.

RED

RED пишет

но если открутить от браузера все девелоперское, он не будет работать хоть немного быстрей?
В свое время ведь Firefox именно на этом и сыграл. Из Mozilla Suite выкинули все лишнее.

Я долгое время использовал [seamonkey] и доволен. Как раз там возвращено «всё лишнее» из Mozilla Suite, но сделано это так, что [seamonkey] гораздо быстрее [firefox]. В том числе и за счёт того, что часть функций вынесена в предустановленные дополнения. По-моему, с [firefox] давно пора пересаживаться на продукты более разумных разработчиков. А то мы, разработчики, оказывается глупенькие и не смогли бы поставить отдельно выпущенное дополнение. А рядовые пользователи тоже несообразительные настолько, что не знают, что [firefox] медленно запускается с любым процессором (включая 3ГГЦ×5).

Разочаровала 19-я бета 2. Ибо на сайте http://www.yaplakal.com/ все видео-ролики начали включаться с задержкой в 25-30 секунд.

Santiago пишет

Разочаровала 19-я бета 2. Ибо на сайте http://www.yaplakal.com/ все видео-ролики начали включаться с задержкой в 25-30 секунд.

У меня всё как должно быть, без проблем.
С ув. Влад :)

Подтверждаю, что в 19.0b2 проблемы с видео. На Ютубе ролики притормаживают. Вернул бету 1 - всё воспроизводится гладко.

outrighter пишет

Подтверждаю, что в 19.0b2 проблемы с видео. На Ютубе ролики притормаживают. Вернул бету 1 - всё воспроизводится гладко.

Как и где именно притормаживает? И ссылочку плиз на именно это видео.
Влад :)

WLAD.WLAD2010
Да любое видео. Например, это. Даже, если у одного меня это происходит именно на 19.0b2, а на 19.0b1 всё в порядке, то это о чём-то говорит.

outrighter пишет

WLAD.WLAD2010Да любое видео. Например, это . Даже, если у одного меня это происходит именно на 19.0b2, а на 19.0b1 всё в порядке, то это о чём-то говорит.

У меня всё отлично. У меня правда Флеш Плеер Бета последняя. Попробуйте поставить себе буду Флеша  и Лису бету 2, будет ли подвисать?
Flash Player 11.6 Beta
Влад :)
----
А еще забыл, попробуйте очистить кэш браузера: Инструменты-Настройки-Дополнительные- в графе Кэшированное веб-содержимое и кнопочка Очистить сейчас, и чуть ниже будет написать Ваш кэш занимает на диске 0 памяти. Тык "Ок" перезагружаете браузер что бы наверняка, и смотрите снова видео и отписываетесь :)
Влад.

outrighter пишет

WLAD.WLAD2010
Да любое видео. Например, это. Даже, если у одного меня это происходит именно на 19.0b2, а на 19.0b1 всё в порядке, то это о чём-то говорит.

Да нет, не подтверждаю. Прошел по ссылке, запустил, даже наивысшее качество поставил - никаких тормозов. И в оконном, и в полноэкранном режиме. На всякий случай:
Браузер 19.0b2
Shockwave Flash:
Файл: NPSWF32_11_5_502_146.dll
Версия: 11.5.502.146
Shockwave Flash 11.5 r502

WLAD.WLAD2010
Vladimir_S
Автомат. упр. кэшем у меня всегда отключено, и используется не более 0 Мб.
После установки беты флеш-плеера видео на версии 19.0b2 притормажить перестало. Но незначительные рывки в воспроизведении иногда, всё-же, появляются. Еще раз сравнил с первой бетой - там, опять же, претензий нет.
Так что, вот так.

outrighter пишет

WLAD.WLAD2010Vladimir_SАвтомат. упр. кэшем у меня всегда отключено, и используется не более 0 Мб.После установки беты флеш-плеера видео на версии 19.0b2 притормажить перестало. Но незначительные рывки в воспроизведении иногда, всё-же, появляются. Еще раз сравнил с первой бетой - там, опять же, претензий нет.Так что, вот так.

Да у меня незначительные рывки тоже есть, но Я их не замечаю. Но во всяком случае это же не 20сек уже как было зависания.
Я рад что помог.
С ув. Влад :)

Привет. После недавнего обновления, сегодня открыл Mozilla Firefox на ОС Вин8,  через пару сек система полностью зависает, даже вызвать диспетчер задач не возможно, приходится перезагружать ноут.
Скажите пожалуйста что за прикол? Сейчас поставлю по верх аврору может проблема решится.
Влад.

Отдел ясновидящих в отпуске. Поэтому никто ничем помочь не в силах.

WLAD.WLAD2010
Антивирус какой? Касперский последний?

DarkHeavy пишет

WLAD.WLAD2010Антивирус какой? Касперский последний?

Нет Аваст последняя. Не пойму так в друг резко начало глючить. Я и отключал антивирус всё одно.
Вот еще что,  такое самое или лиса точно не пойму начинает зависать если еще открыть битторент или торрент клиент пару сек и клиент начинает виснуть и лиса, антивирус отключён, пробовал так и так. Иногда даже крах вынды был перезагружался перед этим соберал отчёт для отправки минут так 5 собирал.
Но перед этим как лиса начала виснуть при открытии вместо то что бы открыться выскочила табличка про крах дополнения и еще много текста(табличка белая, текс чёрный) и вроде кое какие цифры били тип код ошибки что ли, и две кнопки по английски так же как и текст  Игнорировать и еще что то слов три вроде. Зашёл в мазилку при нажатии этого дополнения настроек эта же самая табличка выскакивает, отключил его выскакивать перестала. Но странно сколько работало и всё было норм и на компе стоит всё норм а на ноуте с вин8 такое, правда это всё после еще же появилось обновления на бету 4, откатился на 3, всё одно уже осталось всё как есть с глюками.
Вот это дополнение:   Flagfox 4.2.5
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/flagfox/
Что скажите на это? :)
Влад.

А на компе 7-ка :-) вывод очевиден ;-)
В инет с ноута вообще можете выйти? А то что-то проблемы у вас все в этой части.

feas пишет

А на компе 7-ка :-) вывод очевиден ;-)В инет с ноута вообще можете выйти? А то что-то проблемы у вас все в этой части.
                    Отредактировано feas (Сегодня 11:28:19)

Добрый день. Чуток не понял Вас.
У меня Виндовс 8 корпорайт.
Да с ноута в инете я летаю, доступ через домашний вай-фай, даже через торрент качаю скорость к 1,2мб.

WLAD.WLAD2010
У меня как-то комп вис из-за Касперского нового, вот и спросил :)

Вы говорите, что у вас вин8... Может проблема в каком-то конфликте с системой. Вин8 сейчас всё же еще сырая ;)

09-02-2013 13:18:14
Кстати, у меня Фокс подвисатна секунд 30-40 когда я что-то на зкачку начинаю ставить.

DarkHeavy пишет

WLAD.WLAD2010У меня как-то комп вис из-за Касперского нового, вот и спросил Вы говорите, что у вас вин8... Может проблема в каком-то конфликте с системой. Вин8 сейчас всё же еще сырая Добавлено Сегодня 11:18:14Кстати, у меня Фокс подвисатна секунд 30-40 когда я что-то на зкачку начинаю ставить.
                    Отредактировано DarkHeavy (Сегодня 11:18:14)

Нет у меня аваст стоит, вот создал на одном сайте тему, скинул файлик о системе "Репорт" не помню названия проги через которую его делал что то там ад....
Сказали что нашли три ошибки в авасте, и сказали обновить видео драйвер.
Еще у меня система зависает когда открыт и качает клиент битторент или торрент, странно.
А вчера подключил ноут к телик через кабель, фильм смотрел, фильм временами зависал в месте с системой тип памяти походу не хватало странно....

image002cg.png

Ув. знатоки, можно ли как-нибудь отключить автовсплытие этой фигни? Всплывает бессистемно: может всплыть, а может нет, как на посещённых сайтах, так и на новых. Или это у меня что-то поломалось в частном порядке? Возвращаться к FlashBlock неохота.

Yeesha пишет

Ув. знатоки, можно ли как-нибудь отключить автовсплытие этой фигни? Всплывает бессистемно: может всплыть, а может нет, как на посещённых сайтах, так и на новых. Или это у меня что-то поломалось в частном порядке? Возвращаться к FlashBlock неохота.

Так а плагины-то включены (в частности, flash)?

Vladimir_S пишет

Так а плагины-то включены (в частности, flash)?

Оно всплывает, если включен click-to-play и плагин тоже.

PEROU пишет

Приветствую Вас!

Меня интересует такой вопрос:
Сможет ли вставится в Firefox 19 переводчик Promt 9.5,так как в Firefox 18.01 Promt 9.5 не встраивается?Спасибо за ответ.

Скорее всего нет, но Вы вполне можете попытаться это сделать, не настолько это уж и сложно скачать и запустить ;)

Вообще же это дополнение официально работает с [firefox] 17, Вы можете перейти на [firefox] 17 ESR (имеющий длительный статус поддержки) и использовать Promt 9.5 в нём. ([firefox] 17 ESR можно скачать здесь) =)

Или не мучаться (если Вам реально не нужны технические и специализированные словари) и использовать огромное количество дополнений для [firefox], которые легко позволят Вам переводить нужный текст в сети.
(Дополнения-переводчики - это если лень разбираться, то тут некоторые из них уже с описанием на русском)

Собственно вот :)
Скорее всего, будет релизом.

Всё-таки улучшения в скорости старта [firefox] в 19й версии заметны даже на глаз.
Это замечательно.

По FTP доступна 20-я бета. Кому невтерпеж. Как мне. :rolleyes:

Vladimir_S пишет

По FTP доступна 20-я бета. Кому невтерпеж. Как мне.

Привет. А тут уже доступные [aurora] 21 и [nightly] 22 :)
http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html
Влад.

WLAD.WLAD2010 пишет

А тут уже доступные  21 и  22 Влад.

:offtopic: Эх! Решил вечерком дома новую Аврору скачать и установить - так пока я чухался, они на FTP-сервере все русские виндовские дистрибутивы почикали. Ну вот ведь поросёнки! :)
Ладно, будет мне вперед наука...

Vladimir_S пишет

все русские виндовские дистрибутивы почикали

:offtopic: А Я вообще не какого не найду на фтп для винды, даже английской версии. По моему они все виндовсные версии почикали, там где win32 написано папка заходишь и пусто :( .
Влад.

WLAD.WLAD2010, у меня всё показывается:

21.0
22.0 (x86)
22.0 (x64)

Astronix пишет

WLAD.WLAD2010, у меня всё показывается:21.022.0 (x86)22.0 (x64)

Значит я не там рыл :)
А вот тут если навести на название русских сборок пишется новые номера версий в ссылке, а при нажатии на сервере их нет, пишет вот что:
"Not Found
The requested URL /pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla-central-l10n/firefox-22.0a1.ru.win32.installer.exe was not found on this server."
Что 21, что 22 версии нету.
Но спасибо, поставил 22-ю.
Влад.

WLAD.WLAD2010, честно говоря, я не припомню, чтобы мозилловцы вообще когда либо выкладывали локализованные ночные сборки.

Astronix пишет

WLAD.WLAD2010, честно говоря, я не припомню, чтобы мозилловцы вообще когда либо выкладывали локализованные ночные сборки.

http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html  в чем проблема?все версии аж с самой 1ой

Astronix пишет

WLAD.WLAD2010, честно говоря, я не припомню, чтобы мозилловцы вообще когда либо выкладывали локализованные ночные сборки.

Завсегда выкладывали. Сам ставил. Если Вы про a1.

AEROSTEON пишет

http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html  в чем проблема?все версии аж с самой 1ой

По Аврорам (Win-Ru) там только заголовки. Ссылки пустые.

Vladimir_S пишет

Завсегда выкладывали. Сам ставил. Если Вы про a1

Значит, я столько лет не в той папке смотрел :D Впрочем, я не использую локализованные версии :)

Astronix пишет

WLAD.WLAD2010, честно говоря, я не припомню, чтобы мозилловцы вообще когда либо выкладывали локализованные ночные сборки.

Vladimir_S пишет

Завсегда выкладывали. Сам ставил. Если Вы про a1.

Вот про это я Вам и говорил Astronix :)

Vladimir_S пишет

По Аврорам (Win-Ru) там только заголовки. Ссылки пустые.

Да-да, а еще поза вчера ссылки были не пустые, я "дурак" еще когда качал отмену нажал подумал позже скачаю. :(

WLAD.WLAD2010 пишет

когда качал отмену нажал

Так из истории загрузок вытащьте, путь-то остался.

littleleshy пишет

Так из истории загрузок вытащьте, путь-то остался.

Я историю в окне загрузок очищаю.
К стати от линукса русик работает.
И можно вот тут скачать русскую.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 12#p602612

WLAD.WLAD2010 пишет

Я историю в окне загрузок очищаю

В истории (Ctrl+Shift+H) они всё равно остаются.

littleleshy пишет

WLAD.WLAD2010 пишет: Я историю в окне загрузок очищаюВ истории (Ctrl+Shift+H) они всё равно остаются.

Спасибо. У меня в настройках хоть и стоит сохранят историю так сказать, но она всё одно не сохраняется, наверное повреждён файл закладок как мне говорили когда то,  Я по этой проблеме писал. Если в поиск задать что то выдаёт а так пусто, такое ощущение что история невидимка :)

WLAD.WLAD2010 пишет

стоит "сохранять историю", но она всё одно не сохраняется, наверное повреждён файл закладок

Закладки и история — две большие разницы. Ради эксперимента переместите куда-нибудь файл закладок и проверьте сохраняемость истории, затем верните файл закладок на место.

littleleshy
Дык они в одном файле хранятся, нет разве?

littleleshy пишет

Закладки и история — две большие разницы. Ради эксперимента переместите куда-нибудь файл закладок и проверьте сохраняемость истории, затем верните файл закладок на место.

Дак я вот из за этого же и написал. Я бы и так додумался бы это сделать.
Я конечно не знаю может что то поменялось, но вроде всегда так было...

Sid пишет

Дык они в одном файле хранятся

Влад.

"Мозила" стоновиться, всё хуже и хуже.:(:(:(:(:(:(:(:(:(

KristinaPavlovskaja пишет

"Мозила" стоновиться, всё хуже и хуже.
                    Отредактировано KristinaPavlovskaja (Сегодня 13:57:28)

И чем это объясните?