Что нового в Firefox 18 для Windows, Mac и Linux:

  •   Осуществлен переход на новый движок JavaScript - IonMonkey, что позволило значительно повысить скорость работы JavaScript. В наборе тестов Kraken Firefox 18 обгоняет Firefox 17 примерно на 26%.

    chart_2.png

    А в тесте V8 benchmark Firefox 18 обгоняет Firefox 17 на 7%, а Firefox 15 - на 20%.

    chart_1.png

  •   Добавлена поддержка дисплеев на технологии Retina на OS X 10.7 и выше
  •   Добавлена предварительная поддержка технологии WebRTC
  •   Повышено качество рендеринга изображений благодаря новому алгоритму масштабирования HTML
  •   Повышена скорость переключения между вкладками
  •   Добавлена поддержка нового свойства DOM window.devicePixelRatio
  •   Уменьшено время запуска благодаря улучшенной обработке сертификатов подписанных расширений
  •   Добавлена поддержка W3C touch events, реализованных вместо MozTouch events
  •   Реализована блокировка загрузки незащищённого содержимого на HTTPS-страницах (62178), отключённая по умолчанию. Для её включения установите параметры security.mixed_content.block_active_content и security.mixed_content.block_display_content в true.
  •   Повышена отзывчивость браузера при работе через прокси (769764)
  •   Реализована поддержка CSS3 Flexbox, отключённого по умолчанию. Для его включения установите параметр layout.css.flexbox.enabled в true.

 

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 18 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Пост в hacks.mozilla.org
Пост на сайте Opennet

Что случилось с рендерингом шрифта? Даже если отключить аппаратное ускорение в настройках, все равно шрифт мыльный. Похожая проблема была с 4-й версией FF, потом как-то решилось, и вот опять.
Как это исправить? Поставил 19-ю альфу — там тоже мыльный шрифт.

у меня нормально. обновился часа 2 тому назад.

А где 19-я Beta [firefox] и 20-я [aurora]? [firefox] обновился до 18,[nightly] до 21.

The text on webpages looks blurry

This is caused by the fonts being rendered by your graphics card/drivers and not by Pale Moon. This may not look very nice, depending on the setting of your graphics drivers (especially if you have antialiasing force-enabled or similar).  DirectX isn't necessarily designed to  provide crisp detail rendering.

If you dislike how your GPU renders fonts you have the following options:

First and foremost, try to disable DirectWrite, this acceleration option for graphics seems to be poorly supported on especially integrated graphics (meaning a lot of laptop users and other people who don't have a dedicated graphics card):

In about:config, set gfx.font_rendering.directwrite.enabled to false

>> This is the default setting for this option since Pale Moon 4.0.3.

Other options, if you still have trouble:

    Tell your graphics card to not apply AA/AF/whatever it takes on Pale Moon.
    A control panel for your card should be able to do this, ideally. OR
    This might need to be done work in conjunction with #1.
    There's an addon to tweak the post processing that is applied to the fonts:
    https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/anti-aliasing-tuner/  OR
    In case those don't work, or you don't want to bother messing around with the GPU rendering, you can tell Pale Moon to use the "normal" font rendering (CPU based).
        Check your options, make sure that Hardware Acceleration is on
        Navigate to about:config in the address bar
        Type "2d" in the search field to quickly find "gfx.direct2d.disabled". Set this to true
        Restart Pale Moon.

        If this still doesn't it work, set the following:
        (you can type in "font_render" to make them all show up)
        gfx.font_rendering.cleartype.always_use_for_content to true
        gfx.font_rendering.cleartype.use_for_downloadable_fonts to true
        gfx.font_rendering.directwrite.enabled to false
        gfx.font_rendering.directwrite.use_gdi_table_loading to false
        Restart Pale Moon

Worst-case scenario, completely  turn off Hardware Acceleration in the options in addition to doing the rest of #3.
This shouldn't be necessary, though, and will have an impact on performance and functionality. Use only as a last resort.

Sources used for this entry:
http://www.gamefaqs.com/boards/916373-pc/58569533/649739690
http://www.mydigitallife.info/2011/03/10/fix-firefox-4-fade-blur-bold-bad-and-ugly-font-rendering/
And several different forums discussing this problem in Firefox.

ymymaster,
все сделал по инструкции — не работает.
Для верности все делал на новом чистом профиле.
Windows 8 x64.

Шрифт мыльный не на всех сайтах. В Gmail мыльный, в ЖЖ нормальный, на Хабре мыльный, в этом форуме — нормальный.

rumavis
Может от шрифта зависит? Поставь fontinfo и проверь, какие шрифты мылятся.

Привет. Вот не пойму, не как у меня не хочет поддержку так сказать активировать лиса h.264.
Вот здесь http://www.youtube.com/html5 написано "Что поддерживает мой браузер?" в красном квадрате знак "!" h.264
Вот захожу в браузер Maxthon Cloud Browser там в зелёном квадрате галочка, всё работает превосходно(точнее поддержка).
Может нужно было что то поменять в АбоутКонфиг что бы активировать параметр для h.264?
Помогите пожалуйста...
Спасибо.
Влад :)

banbot
Да не, не зависит, на всех сайтах обычный Ариал.

Из замеченного: теперь наконец click-2-play срабатывает даже для видео, вставленных с других сайтов. Раньше клики по ним в большинстве случаев не помогали, надо было запускать флеш через клик по фавиконке -> activate plugins.

Да со шрифтом проблемы, на некоторых сайтах он сразу мыльный (gmail), на некоторых после прокрутки (habrahabr.ru, vk.com), на некоторых всегда нормальных. Советы в посте №5 не помогли. Отключение настроек "плавной прокрутки" и "по возможности использовать аппаратное ускорение" не помогли.
Аналогичный баг наблюдал на другой машине, но там стояла Aurora, странно что к релизу не пофиксили такой заметный баг.
Windows 7 x64, nvidia

banbot пишет

chart_1.png

У меня результат 7252. Как повысить?

Апгрейд / разгон. Цпу в первую очередь. А так ли важно?

SendSpam пишет

Апгрейд / разгон. Цпу в первую очередь. А так ли важно?

Важно, т.к. этот тест отределяет производительность движка JavaScript, используемого браузером.

Короче господа, я просёк фишку и с апдейтами браузера на пару лет завязываю ;)

И у меня Шрифты в gmail как то троятся
(в самой почте )

блин теперь возиться на 17 возвращаться. самая лучшая была по моему.

На портабельной 18 со шрифтами всё нормально.
UPD: соврал, не нормально :(

да в 3.14zду все эти добавления с движками "макаками" лучше бы он с адоб флеш нормально уживался...

rumavis
Не знаю пофиксили или нет в 18-м релизе, но был какой-то баг с azure'ом, попробуйте выставить gfx.content.azure.enabled;false.

skynet281978 пишет

На портабельной 18 со шрифтами всё нормально.

глюк с шрифтами не на всех сайтах, вот на habrahabr комментарии плохо видно, и на gmail сами письма
такое чувство что они как бы двоятся .

okkamas_knife пишет

:offtopic:

скрытый текст
Есть ли среди пользователей ФФ поэты?
реквестирую басню "Лиса и грабли".

зы а я понял! это же очень хитрый план! со временем от наступания на грабли шишки на лбу лиса вырастут в рога которыми он забодает и хром и ие и оперу!

я, я, я :)

выросла у нас лиса
стала дивная краса
18 ей уже
не целуй ее везде
это ж браузер, не бабка
отлетят твои закладки
обнажится срам и голь -
твой единственный пароль
лис - не опера, не шлак
не сафари, не ишак
и не гуглевский он хром.
наш любимый компаньон!

ура, товарищи, с "18-версием" :)

RED пишет
okkamas_knife пишет

:offtopic:

скрытый текст
Есть ли среди пользователей ФФ поэты?
реквестирую басню "Лиса и грабли".

зы а я понял! это же очень хитрый план! со временем от наступания на грабли шишки на лбу лиса вырастут в рога которыми он забодает и хром и ие и оперу!

я, я, я :)

выросла у нас лиса
[...]

Это зачёт! :)

На работе новой версией пользоваться, практически, невозможно - постоянные проблемы с аутентификацией на прокси. Модальные окна с запросом логина/пароля достали уже минут через десять :) .

В веб-консоли пишет:

HTTP/1.1 407 Proxy Authentication Required ( Forefront *** requires authorization to fulfill the request. Access to the Web Proxy filter is denied

давно ждал релиза 18-й . скорость работы вкладок радует.
теперь жду когда справятся с зависшим flash и с тормозами от антивируса в менеджере загрузок

я еще с переходом на 17 не определился, а тут уже 18, хотя в последней все равно ничего интересного нет.

Kiril__777 пишет

я еще с переходом на 17 не определился, а тут уже 18, хотя в последней все равно ничего интересного нет.

Привет. Кроме того что скорость загрузки Лисы увеличен примерно секунд на 10-20 то есть например у меня более 40-ка дополнений/расширений и закладок штук примерно более 150-ти то она открывается ну примерно за секунд 20, а версия 17 открывалась наверное секунд 40.
Так что вот и суди.
Влад :)

vflash пишет

теперь жду когда справятся с зависшим flash

Ждите. :lol:

vflash пишет

и с тормозами от антивируса в менеджере загрузок

browser.download.manager.scanWhenDone;false

Kamui

Не знаю пофиксили или нет в 18-м релизе, но был какой-то баг с azure'ом, попробуйте выставить gfx.content.azure.enabled;false.

Не помогает.

А где [aurora] 20.0a2 ?

okkamas_knife пишет

RED
поэт песенник?:D

когда-то в прошлом
писал я пошло
сейчас лишь прозой
пишу курьезы

а помните как мы во флейме целую сказку всем форумом сочиняли? на тему взаимоотношений Firefox и Opera?
я находил поиском с год назад, сейчас, правда, что-то не получается.

вообще, здорово, что Firefox до сих пор вдохновляет на творчество. значит, не просто удачно придуманный двоичный код, а нечто большее, трогающее за душу :)

xdadev(new) пишет

А где [aurora] 20.0a2 ?

У меня вопрос тот же только по версии другой. :)
Где [firefox] 19 Бета? Когда появится?
Влад

vflash пишет

жду когда справятся с зависшим flash

У меня ничего не зависает. Что не так с моими руками?..
А...
Точно, у меня же флеш-плагин выключен >__>

Tiger.711 пишет

У меня ничего не зависает. Что не так с моими руками?..
А...
Точно, у меня же флеш-плагин выключен >__>

А вот у меня включен. И тоже... эта... не зависает. Совсем моим рукам, стало быть, кранты...

шрифты и правда глючат, например после прокрутки.

аппаратное ускорение отключено.
gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode=2

на этом форуме усе нормально.
на хабре та же вердана 13px черная на белом, но после прокрутки у сглаживания пропадает цвет:
3807729.png
3801585.png

в очередной раз убеждаюсь, что бетатест - это фигня. мы лесу тестируем.

CoolCmd
Возможно Bug 828206 - Fx 18 regression: loss of cleartype in portions content (YouTube video page) after some scrolling
Отпишитесь там, если так.

Пользователи Линя пишут, что у них тоже со шрифтами беда.
Не зря разраб Бледной Луны не апдейтит) Хотя и обновлений безопасности тоже что-то не выкатили.

я вот тоже непонимаю.неужели перед выкладываем релиза не видно как работает версия?или выпуск новой версии день в день намного важней?стояла 7ая бета все ок-надо ж было обновится до релиза.посъезжало все нафиг.весь шрифт как монитор в пыляку вымазали.причем не на всех сайтах.откат на бету 7 и о чудо все шрифты на месте.может хватит спешить выпускать релизы штамповками и пора остановится и сделать качественней?

Подскажите пожалуйста а что тогда поставить в gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode= ? что бы включить аппаратное ускорение? У меня там такое: gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode;-1   это и так включено?
Спасибо.
Влад :)

От тормозов загрузок данный параметр

pohunohi пишет

browser.download.manager.scanWhenDone;false

помогает мало.
Всё равно иногда либо [firefox] подвисает при завершении загрузки, либо, когда загрузка почти завершена — не завершается. Поставишь загрузку на паузу, потом возобновишь — и вот, пожалуйста, загрузка завершена. Иначе может висеть так и висеть.

09-01-2013 16:12:51
WLAD.WLAD2010
Вот параметры, которым у меня присвоены значения, отличные от значений по умолчанию:

скрытый текст
gfx.color_management.enablev4;true
gfx.direct2d.force-enabled;true
gfx.filter.nearest.force-enabled;true
gfx.font_rendering.cleartype.always_use_for_content;true
gfx.font_rendering.directwrite.enabled;true
gfx.font_rendering.graphite.enabled;true
gfx.font_rendering.opentype_svg.enabled;true
gfx.use_text_smoothing_setting;true

littleleshy
Какой антивирус?

Tiger.711
ESS 6

нашел как обойти глюк со сглаживанием.
во-первых глюк проявляется только с отключенным аппаратным ускорением.
если включать ускорение не хочется, то нужно параметру gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode присвоить стандартное значение.

кстати, других проблем со шрифтами я не нашел, картинка в 17 и 18 совпадает полностью. так что оставляю 18. :rock:

rumavis пишет

Что случилось с рендерингом шрифта? Даже если отключить аппаратное ускорение в настройках, все равно шрифт мыльный. Похожая проблема была с 4-й версией FF, потом как-то решилось, и вот опять.
Как это исправить? Поставил 19-ю альфу — там тоже мыльный шрифт.

nopill пишет

Да со шрифтом проблемы, на некоторых сайтах он сразу мыльный (gmail), на некоторых после прокрутки (habrahabr.ru, vk.com), на некоторых всегда нормальных.

debil2012 пишет

И у меня Шрифты в gmail как то троятся
(в самой почте )

блин теперь возиться на 17 возвращаться. самая лучшая была по моему.

debil2012 пишет

глюк с шрифтами не на всех сайтах, вот на habrahabr комментарии плохо видно, и на gmail сами письма
такое чувство что они как бы двоятся .

CoolCmd пишет

шрифты и правда глючат, например после прокрутки.

Возможно у вас проблемы с шрифтом из-за windows 7 - она сглаживает их там автоматом, в реестре  это нужно отключать, и в настройках через панель управления. И нетолько на Windows 7 (таже на Vista и 8)
Сходите на oszone.net . Там раньше описывали как полностью  отключить сглаживание.
У меня со шрифтами все в порядке, правда до сих пор еще на Windows XP сижу, там со сглаживанием проблем нет.
Вот скрин с habrahabr e6b9f756f18at.jpg

Firefox 18 стал по-стабильнее и получше.:music:

banbot пишет

Возможно Bug 828206 - Fx 18 regression: loss of cleartype in portions content (YouTube video page) after some scrolling
Отпишитесь там, если так.

отписался

littleleshy пишет

WLAD.WLAD2010
Вот параметры, которым у меня присвоены значения, отличные от значений по умолчанию:

Спасибо. Но скажите пожалуйста как просто включить именно его, что нужно изменить в параметре gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode;-1 ? И это у меня включено или выключено оно? Вроде как выключено поскольку в конце стоит -1?
Спасибо.
Влад :)

littleleshy
Удалите антивирь и поставьте заново. Ни на семёрке, ни на восьмёрке с ESS6 такого, как у Вас не наблюдаю.

True пишет

она сглаживает их там автоматом, в реестре  это нужно отключать, и в настройках через панель управления. И нетолько на Windows 7 (таже на Vista и 8)

проблема не в этом. сглаживание отключается без проблем.

CoolCmd пишет

проблема не в этом. сглаживание отключается без проблем.

Ну значит в настройке браузера тогда с совместимостью windows'ов 7, vista и 8 что-то нужно отключать чтобы не мылило шрифт. На XP ничего не мылит, странно.
Кстате может быть из-за драйверов видео еще.... кто знает проверьте.

Tiger.711 пишет

Удалите антивирь и поставьте заново

Именно это недавно делал, когда сносил RC и ставил Release.
Это было везде: и на компе, когда на нём стояла Win7, и на ноуте как под Win7, так и под Win8 (Ubuntu пользовался мало, как там дела — не помню).
Причём ESS за это время с четвёртого стал шестым, какой был [firefox], уже не вспомню.

ЗЫ: во время написания поста браузер упал, после запуска набранный текст остался, а загрузка продолжилась.

CoolCmd пишет

нашел как обойти глюк со сглаживанием.
во-первых глюк проявляется только с отключенным аппаратным ускорением.
если включать ускорение не хочется, то нужно параметру gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode присвоить стандартное значение.

кстати, других проблем со шрифтами я не нашел, картинка в 17 и 18 совпадает полностью. так что оставляю 18. :rock:

Починил шрифты.

При таком раскладе шрифты отображаются хорошо: нужно включить gfx.direct2d.force-enabled и выключить webgl.force-enabled.

Если включить одновременно и direct2d и webgl, то шрифт опять плывет, хотя и иначе, чем при выключенном аппаратном ускорении.

CoolCmd пишет

нашел как обойти глюк со сглаживанием.во-первых глюк проявляется только с отключенным аппаратным ускорением.если включать ускорение не хочется, то нужно параметру gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode присвоить стандартное значение.кстати, других проблем со шрифтами я не нашел, картинка в 17 и 18 совпадает полностью. так что оставляю 18.
                    Отредактировано CoolCmd (Сегодня 16:50:32)

Ну как можно обойти глюк присвоением стандартных значений ?
они же и так присвоены.

debil2012 пишет

они же и так присвоены.

у меня был переопределен.

littleleshy
Тогда, наверное, Вам надо мигрировать на новый профиль браузера. Потому как у меня не падает и проблем с антивирусом нет.

У меня со шрифтами всё в порядке,но постоянно! крашится (может сразу при заходе,может чуть позже) и виснет! Win8x64
Откатился на 17.0.2

Та же болезнь со шрифтами, симптомы все те же - на части сайтов замыленные шрифты, где-то сразу (gmail), где-то появляются после прокрутки (Хабр, vk.com. При чем на последнем - только в прокручиваемой области, например, в диалогах).
Отключение аппаратного ускорения не помогает. Система - Ubuntu 12.04 (видюха радеоновская), параметра gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode просто нет в about:config. Впрочем, как и всех упомянутых в посте№5. Имеются следующие:

gfx.font_rendering.fallback.always_use_cmaps
gfx.font_rendering.graphite.enabled
gfx.font_rendering.opentype_svg.enabled

Все установлены (по умолчанию) в значении false; параметр

gfx.font_rendering.harfbuzz.scripts  в значении 7, так же по умолчанию.

Запуск Fx в безопасном режиме решает проблему частично. По крайней мере, на хабре размыливание почти не заметно:) Все остальные сайты - без изменений.

Кроме того, при обновлении на 18 версию отвалился Session Manager. То есть он запускался, работал, но не сохранял текущую сессию. При перезагрузке загружал последнюю сохраненную ПЕРЕД обновлением фокса сессию. Вроде бы поправилось восстановлением профиля из бэкапа, однако со шрифтами прям беда..:(

UPD.
Хм... В том же контакте и на хабре размыливание пропадает, если окно браузера открыто не на весь экран О_о
Блин, как же починить эти гребанные шрифты?

Так кто-нибудь у кого проблемы со шрифтами, пробовал gfx.content.azure.enabled переключать в false???

Kamui пишет

Так кто-нибудь у кого проблемы со шрифтами, пробовал gfx.content.azure.enabled переключать в false???

пробовал не помогает.

думаю надо ждать 18.0.1 :(

Tiger.711 пишет

проблем с антивирусом нет

Так я и не думаю, что проблема из-за антивируса.
При использовании других способов загрузки такое не происходит.

Kamui пишет

Так кто-нибудь у кого проблемы со шрифтами, пробовал gfx.content.azure.enabled переключать в false???

Опять же, в версии под линь такого параметра нет, есть gfx.content.azure.backends, и это - строка со значением "cairo"...

Здравствуйте. А может кто-нибудь подтвердить проблему с FlashPlayer. Если допустим включить видео и начать его смотреть, то все нормально и загрузка процессора составляет 50-60%, но если нажать на окно с видео(поставить на паузу), то на Firefox 17 загрузка процессора падает до нуля, а на Firefox 18(начиная где-то еще с 18b4) подскакивает до 100%. Если нажать на воспроизведение, то процессор так и грузится на все 100%, а не на нормальные 50-60% как это было в Firefox 17, естественно смотреть видео невозможно(тормозит и заикается). Но если мышкой щелкнуть рядом с видео, то загрузка процессора становиться нормальной.
Это только у меня такая ерунда или у кого-нибудь еще есть такое?
Заранее спасибо!

Помогайте, не знаю в чем проблема. После обновления перестала работать поисковая строка гугл. Не ищет страницы, и все. На чистом профиле то же самое. Поиск яндекс работает, а гугл нет. Долго-долго пытается загрузить и потом ошибка (Попытка соединения не удалась). При этом зайти на сам гугл можно, и ищется нормально. Проблема именно в поисковой строке (которая по умолчанию).

Что новей,то хуже и хуже.:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

А может проблема не в плагине. Не удается войти в аккаунт гугл http://savepic.ru/3828027.htm  ("Попытка соединения не удалась. Firefox не может установить соединение с сервером accounts.google.ru.")
А через X-notification в Gmail заходится. Прокси не используется, в антивирусе FF стоит в доверенных. В чем может быть еще проблема, если на чистом профиле тоже самое? проблема появилась только после обновления.

У меня всё работает на 5 баллов !!!

KristinaPavlovskaja пишет

Что новей,то хуже и хуже.

Хрюшка скорее уже хуже, а не [firefox]. Уж я то толк знаю.

10-01-2013 00:01:08

AndBrother пишет

А через X-notification в Gmail заходится. Прокси не используется, в антивирусе FF стоит в доверенных. В чем может быть еще проблема, если на чистом профиле тоже самое? проблема появилась только после обновления.

Есть какие либо дополнения принудительно врубающие https??? Скиньте кстате информацию о браузере - пункт правил 2.2

А чем firefox 18 отличается от firefox 17? И  как узнать от том, что вышла новая версия браузера?

Альгамбра пишет

А чем firefox 18 отличается от firefox 17?

Пьянство мешает видеть вам шапку темы)))

Альгамбра пишет

И  как узнать от том, что вышла новая версия браузера?

способов более 100)) как захотите так и узнаете.

Альгамбра пишет

как узнать от том, что вышла новая версия браузера?

Меню Справка => O Firefox => Проверить наличие обновлений
Также по умолчанию [firefox] сам Вам сообщит о выходе новой версии.

Шрифты стали замыленными, глаза вытекают.
Откатился на предыдущую версию.

takiz пишет

Шрифты стали замыленными, глаза вытекают. Откатился на предыдущую версию.

а я наоборот не откатился а вернул [nightly] .глаза сказали спасибо.:)

Обновил портабелную версию до 18. Зашёл в Плагины и там увидел, то что на картине показываю.
Есть кнопка Включить и другие, но не реагируют на нажатия.
Контекстное меню показывает, что есть возможность отключить, но тоже не работает.
Замечу, что флэш в Плагинах якобы отключён, но в браузере работал.
Удалил флеш, установил тот что был, всё пришло в норму. Затем переустановил на новый, всё также путём.

82f8b4ab439c.jpg

Что это было?

Аналогичная проблема с замыленными шрифтами, на рабочей машинке с winXP. На домашнем компе с win7 проблем не наблюдаю.

Что то как то не сложилось с интерфейсов в этой версии. В настройках вот такой косяк есть:
478bb073bec1d177e1a579d5ab254693.jpg

А на восьмерке еще и интерфейс ложает, артефакты вылазят всякие.

Это явно не стандартная тема. Тут могут быть любые косяки, Mozilla за это не отвечает.

Точно, о теме я не подумал.

I.Dima пишет

но если нажать на окно с видео(поставить на паузу), то на Firefox 17 загрузка процессора падает до нуля, а на Firefox 18(начиная где-то еще с 18b4) подскакивает до 100%.

у меня падает до 0%.

10-01-2013 14:20:09

Pony_Smile_Pack пишет

Так что с миганием браузера(монитора) при открытии картинок в новых вкладках?

на новом профиле проверяй

Ребята, а чегой-то я вообще не вижу где Плагины/Надстройки? Только страница Управления Дополнениями, которая грузится-грузится и всё никак?

Schizofiend пишет

Ребята, а чегой-то я вообще не вижу где Плагины/Надстройки? Только страница Управления Дополнениями, которая грузится-грузится и всё никак?

У меня всё норм. Ищите проблему у себя :)
Возможно одно или несколько из дополнений/расширений или плагин и есть эта проблема. Перезапустите лису, если не поможет, перезапустите в безопасном режиме и удалите последнее дополнение/расширение или плагин которое ставили перед этой проблемой.
Запуск в безопасном: Справка-Перезапустить с отключёнными дополнениями...
Всего Вам хорошего.
Влад :)

Гм, перезагрузил - вроде всё норм. Но теперь глюки с сохранением медиаконтента с вконтакте (привет savefrom!). Два раза мигает окошко сохранения и ничего. Разве что если использовать "Сохранить объект как...". Но тогда выходит глюк с именем файла: он сохраняется с циферно-буквенным обозначением, как в действительном имени файла, которое можно увидеть справа снизу, наведя на него курсор. Как-то так.

Schizofiend пишет

"Сохранить объект как...". Но тогда выходит глюк с именем файла: он сохраняется с циферно-буквенным обозначением, как в действительном имени файла

У меня так же. И кстати примерно после то-ли минут 10 то-ли нескольких открытых вкладок или Я не знаю может какой то сайт влияет. Больше не качает пишет тип не возможно сохранить и ютуб видео не показывает пишет произошла ошибка, попробуйте позже.
Просто перезапускаю лису в обычном режиме и всё пользуюсь...
Если хочешь кину пару ссылок на дополнения будут у тебя еще куча стрелок загрузки с контакта и видео и музыки.
Влад. :) :beer:

WLAD.WLAD2010 пишет

Если хочешь кину пару ссылок на дополнения будут у тебя еще куча стрелок загрузки с контакта и видео и музыки.

Да вроде и сейвфромовских хватает, даже так. Но спасибо.

okkamas_knife пишет

кстати а Файл - сохранить как... работает? проверьте

Точно не работает. На всех компах, где версия обновилась до 18-й по счёту, перестало работать. :( Завязываю с автообновлениями. Разрабам неуд за такие вещи. Совсем как-то грустно у них стало...

Коротко: откатился до FF18b7. Как ни странно, работает стабильнее чем релиз, и вообще... Идиотизм полнейший.

okkamas_knife пишет

zAleks пишет: Идиотизм полнейший.походу мозилловские кодеры на новый год шибко напились,буянили и ломали всё что под руку попадётся в том числе и код!а релиз собирали с похмелья!

ахахах, Вот не пойму что Вам так релиз не нравится, у меня всё норм, кроме одного чуток подвисает при наведении на встроенное видео к примеру ютуб, в сайтах, а так всё нормально.
Спасибо.
Влад :)

Пользуюсь сборкой tete в портативном варианте. [firefox] 18 не хотел ставится поверх старой версии, только на чистый профиль, иначе браузер вылетал с ошибкой. Зато на чистом профиле с переносом всех ключевых файлов из старого профиля работает отлично. Покрутив некоторые настройки, указанные на первых трёх страницах, добился сносного отображения шрифтов. Так что восемнадцатый огнелис, не без геморроя, вполне работоспособен. Идея с диверсантами в среде мозиловских кодеров ~ так себе идея :)

18 фф у меня тормозит жутко после 20 минут простоя,  если окно фокса потаскать мышью то прямо слайдшоу какой-то, в списке закладок пунк выделения отстаёт от указателя мыши на полсекунды, все менюхи как-то дёргано открываются, плагин Save image in folder  глючит при попытке сохранения рисунков и постоянно открывает Сохранить как..и при этом не сохраняет ниче

Уязвимость нулевого дня в Firefox 18 и Opera 12.12
http://habrahabr.ru/post/165339/

часто подвисает, при этом без флэша даже. плохой релиз.

12 пишет

Уязвимость нулевого дня в Firefox 18 и Opera 12.12
http://habrahabr.ru/post/165339/

:offtopic: Уязвимость позволяет странице, сохраненной на вашем компьютере, читать произвольные файлы на вашей системе. (youtu.be/d8cKh9Xd8GU) :whiteflag:

ZolРar пишет

Уязвимость позволяет странице, сохраненной на вашем компьютере, читать произвольные файлы на вашей системе.

бага 2010 года
Кстати о комарах:

в Хроме содержимое файла можно просмотреть так:
<object type="text/html" data="c:\\Windows\\win.ini" style="width:100%; height:400px;"></object>
Опять таки только если страница сохранена локально.

Я тут жаловался на мигание при открытии картинок. Оказалось просто Old Default Image Style глючил. Т.е. мигание это номинальное поведение с этим чорным фоном, я просто забыл и успел отвыкнуть. Теперь вышло обновление дополнения и всё в порядке.

мдаа раньше стихи девушкам посвящали, а теперь браузерам:lol: ладно бы еще эта дурында с шляпным флеш не глючила, а так... всё ухожу на Netscape Navigator :lol::lol::lol:

раньше стихи девушкам посвящали

Это кто с кем.. любится - тому и посвящает.

Кстати заметил что на 18 [firefox] ещё и упало потребление памяти новым движком.

Pony_Smile_Pack тоже верно)
но главный косяк до сих пор остался... и те умельцы не чешутся, и эти тоже.....

RUSISH пишет

но главный косяк до сих пор остался... и те умельцы не чешутся, и эти тоже.....

Если про флеш, то - отключить ускорение во флеше, отключить выполнение плагинов (в том числе Flash) в отдельном процессе. Уже никто чесаться не будет.
Проблемы с видео (проблема с flash) | Форум Mozilla Россия

Как убрать постоянно вываливающийся балун с предложением включить плагины на сайте?

Привет. Сегодня захожу вк, и столкнулся с такой проблемой: Так сказать контакт потёк, нет ее фото, не было меню с лева всё было белое, почистил кеш меню появилось но фото так и не отображаются просто белые квадраты, подскажите плиз что это такое?
Вот фото: 0_877cd_19f87739_L.jpg
Жду ответа...
Спасибо.
Влад :)

WLAD.WLAD2010
в оперет такая же проблема,нужно все время делать обновления минуя кэш Ctrl+F5

BoyM пишет

WLAD.WLAD2010в оперет такая же проблема,нужно все время делать обновления минуя кэш Ctrl+F5

Да Я вот полазил по сйтам просто, почитал про новости софта...
Захожу вк всё норм, ну блин чудеса :)

плагин Save image in folder  глючит при попытке сохранения рисунков и постоянно открывает Сохранить как..и при этом не сохраняет ниче

Такая же беда, все перепробовал уже. Ничего не помогает!

глюки со шрифтами наблюдаются на многих сайтах... на том же Ютубе, например. это, я так понимаю... ждем патч 18.0.1 ?

и у меня 18й стал заметно тормозить (и "плавность" исчезла). что делать - не знаю. сейчас откатися до 17го.

Lumen2 пишет

глюки со шрифтами наблюдаются на многих сайтах... на том же Ютубе, например. это, я так понимаю... ждем патч 18.0.1 ?

:offtopic: Дамы и господа, проверьте, а у меня есть глюки со шрифтами? Я ничего не замечаю.

Скриншоты:
s_1357992433_3597463_3d4147d9ca.pngs_1357992392_7901518_a5d7faa5ae.png

Кривые руки разрабов. Только и знают, что всякие плюшки убирать, как например, диалог при закрытии "Сохранить открытые вкладки?", который был в одной из предыдущих версий, заместо нынешнего восстановления сессии из меню Журнал. И кривая пустая страница с окошками часто используемых сайтов, в той же Опере намного лучше реализовано и то, и то.

Lumen2 пишет

ждем патч 18.0.1

Надеюсь, хоть нынешние баги там пофиксят.

обновил портабл, думал с флэшем пофиксили.. шрифты нормально, но прокрутка страниц.. это какой то ахтунг.
отключил yet another smooth scrolling, особо ничего не изменилось. железо новое..
такой тормозной релиз даже не припоминаю.

zeppelin пишет

думал с флэшем пофиксили

Забудьте об этом.

да уж)...почитал тут.Подожду обновляться,.Я теперь не тороплюсь обновлять лису ,лучше посижу на 17 до18.0.1)))нервы дороже любопытства

X3Mik пишет

почитал тут

Так это специально пишут разный бред. Нельзя быть таким наивным. Так всегда бывает с каждым новым релизом.
У некоторой части счастливых обладателей [windows] 7 проблемы со шрифтами, но - и всё.

но я тоже счастливый обладатель 7))).Я не наивен,просто комп в работе.Не хочу, как всегда с новым релизом ,отвлекаться на брауз.Одна война флешем в пред версиях чего стоит.А 17 вполне стабильна.

Pony_Smile_Pack пишет

Так это специально пишут разный бред.

что значит специально? ерунду не несите, здесь не кружок очумелые ручки.

Т.е. ни у кого проблем при использовании plugins.click_to_play=true нет? Ни кого не достает при заходе на сайты балун с предложением включить флеш (в основном) или другой плагин?

Тогда ясно, что все, естественно, будут говорить об отсутствии неудобств...

ЗЫ. О себе. Я не любитель держать по 100 вкладок и гонять браузер сутками. Для меня с этим нет проблем. Я вообще практически не использую вкладок. Но неудобства которые были в виде исчезновения favicon-ки, а теперь и это балун сильно напрягают. Самое обидное, что "сломать" умудрились и в 17.0.2. Что делать ума не приложу. Откатиться и сидеть теперь всё время на 17.0.1?

Pony_Smile_Pack пишет

X3Mik пишет: почитал тутТак это специально пишут разный бред. Нельзя быть таким наивным. Так всегда бывает с каждым новым релизом. У некоторой части счастливых обладателей  7 проблемы со шрифтами, но - и всё.

И что что [windows]7 ?
да и не в [windows]7 дело, а в том что у [windows] XP нет по умолчанию сглаживания шрифтов (я так понимаю это)

18 это самая корявая версия после кажется 4й из тех что я видел, а видел я все начиная с 2й ;)

и вообще зачем они придумали эти выпуски релизов по расписанию??!
кому это надо ? вроде даже не коммерческая компания, отчитываться не перед кем!

сделали нормалный релиз 17, добавили функций и убирали баги в 18 до момента пока сами не решат что все ок.
без спешки и гонки.

надоело !!! НАДОЕЛО !:|:|:|:|

Повтори это еще 2000 раз, разрабы почитают этот форум :)

SendSpam пишет

Повтори это еще 2000 раз, разрабы почитают этот форум

Возможно и заглядывают.
их много кто-то же интересуется.

okkamas_knife пишет
debil2012 пишет

и вообще зачем они придумали эти выпуски релизов по расписанию??!
кому это надо ? вроде даже не коммерческая компания, отчитываться не перед кем!

происки внедрённых агентов гугла или глупость иначе не объяснить.

X3Mik пишет

Я не наивен,просто комп в работе.Не хочу, как всегда с новым релизом ,отвлекаться на брауз.Одна война флешем в пред версиях чего стоит

вот да. браузер как и прочий инструмент настраиваться должен один раз и дальше в настройки лазать только если чтото приспичило изменить самому.а не как ща чуть обновился и настраивай всё заново.

Вот по этому даже не пытаюсь обновляться до 18 на домашнем и тем более на рабочем компе...на работе стоит в углу старая железка с XP,воткнул в нее 18 ,так ...наблюдаю издалека))).Оставили б 17 лису ,она стабильная ,а то получается какая то принудиловка -не поддерживаемый релиз и все тут.:)

X3Mik пишет

стоит в углу старая железка с XP
наблюдаю издалека

Так какой смысл если пользоваться 7, нужно было создать новый профиль, скопироавать туда файлы из дефолтного, обновится и посмотреть - не понравился шрифт или кнопочки - откатился и вернулся на старый профиль, и сидишь пока опять не поймаешь проблему совместимости флеша. Поймал, опять приходишь сюда, начинаешь рассказывать как раньше деревья были большие, требуешь разработчиков, втихую обновляешься, успокаиваешься.

littleleshy пишет

Забудьте об этом.

почему?)

я знаю как создавать новые профили...я не понимаю ,зачем мне что то менять если 17 меня устраивает своей стабильностью.Чего уже не скажешь о 18.Мне нравится мозилла ,но меня достало  раз в месяц  доводить ее до кондиции.подожду 18.1

знаю)что по разному-вот например сейчас на хр вроде все норм...я не стал обновлять на 7 почитав форум.

SendSpam пишет

Повтори это еще 2000 раз, разрабы почитают этот форум :)

куда нужно написать? я напиши! а то, может, разработчики не знают, что натворили.

WLAD.WLAD2010 пишет

контакт потёк, нет ее фото, не было меню с лева всё было белое, почистил кеш меню появилось но фото так и не отображаются просто белые квадраты, подскажите плиз что это такое?

Велись техработы на сервере. К браузеру это не имело никакого отношения..)

zeppelin пишет

почему?)

Adobe в этом не заинтересована, а конкуренты даже заинтересованы в обратном и платят Adobe.

Откуда вы берёте свои глюки? Почему у меня всё работает? Проходят годы, а вопросы менее риторическими не становятся. :)

okkamas_knife
Прошу прощения, но ведь правда смешно. Такое впечатление, что для разных людей собирают разный Firefox. За сим удаляюсь. :)

okkamas_knife пишет

а ещё кагбэ тестер..

Я же любитель. :)

Schizofiend пишет

диалог при закрытии "Сохранить открытые вкладки?", который был в одной из предыдущих версий

about:config → browser.showQuitWarning = true
Настройки → Основные → При запуске Firefox = «Показать домашнюю страницу» или «Показать пустую страницу»

debil2012 пишет

а в том что у [windows] XP нет по умолчанию сглаживания шрифтов (я так понимаю это)

Есть там сглаживание. 2 вида : Обычное и Cleartype. Если стоит обычный режим сглаживания без ClearType то Firefox 18 не мылит шрифт. С ClearType будет мылить.

скрытый текст
9c9ee816486a.png
8f9c0564a15f.png

debil2012 пишет

18 это самая корявая версия после кажется 4й из тех что я видел, а видел я все начиная с 2й ;)

18 нормальная версия, худшая была 4
самая лучшая была это 3.6.28 -жаль её прекратили.

Не знаю как у вас но мне 18 нравится, все закладки перенес, удалил 17 версию поставил чистую установку 18, прикрутил плагины + закладки и.т.д всё работает. (Стабильнее в разы)(WinXP)
А у тех кто мучается с шрифтами и 7ками то вот писал же человек

rumavis пишет

Починил шрифты.

При таком раскладе шрифты отображаются хорошо: нужно включить gfx.direct2d.force-enabled и выключить webgl.force-enabled.

Если включить одновременно и direct2d и webgl, то шрифт опять плывет, хотя и иначе, чем при выключенном аппаратном ускорении.

пробуйте:)

True пишет

debil2012 пишет: а в том что у  XP нет по умолчанию сглаживания шрифтов (я так понимаю это)Есть там сглаживание. 2 вида : Обычное и Cleartype. Шрифт в 18 firefox не мылит в XP.скрытый текстdebil2012 пишет: 18 это самая корявая версия после кажется 4й из тех что я видел, а видел я все начиная с 2й 18 нормальная версия, худшая была 4самая лучшая была это 3.6.28 -жаль её прекратили. Не знаю как у вас но мне 18 нравится, все закладки перенес, удалил 17 версию поставил чистую установку 18, прикрутил плагины + закладки и.т.д всё работает. (Стабильнее в разы)(WinXP)А у тех кто мучается с шрифтами и 7ками то вот писал же человекrumavis пишет: Починил шрифты.При таком раскладе шрифты отображаются хорошо: нужно включить gfx.direct2d.force-enabled и выключить webgl.force-enabled.Если включить одновременно и direct2d и webgl, то шрифт опять плывет, хотя и иначе, чем при выключенном аппаратном ускорении.пробуйте
                    Отредактировано True (Сегодня 17:41:07)

Так все это перепробовано, а вот в XP вроде по умолчанию не включено сглаживание.

и еще заметил что шрифты мылятся когда firefox на весь экран или в окне более половины экрана.
если маленькое окошко на пол экрана то все отлично показывает.

возможно у всех глюк со шрифтами  зависит от монитора и разрешения. может и видеокарты.
у них такое уже было в 17 версии но тогда исправили быстро.

ну вот не может такое быть чтоб раз при выходе версии у многих резко глюк в шрифтах выскочил, а виноваты мы в этом оказались.
что у нас руки кривые.

debil2012 пишет

возможно у всех глюк со шрифтами  зависит от монитора и разрешения. может и видеокарты.
у них такое уже было в 17 версии но тогда исправили быстро.

скорее всего это. может быть из-за видео драйверов видеократы (Nvidia, Radeon). У меня таких глюков нет. Скрин выкладывал еще на 2ой странице.

True пишет

debil2012 пишет: возможно у всех глюк со шрифтами  зависит от монитора и разрешения. может и видеокарты.у них такое уже было в 17 версии но тогда исправили быстро.скорее всего это. может быть из-за видео драйверов видеократы (Nvidia, Radeon). У меня таких глюков нет. Скрины выкладывал еще на 2ой странице.
                    Отредактировано True (Сегодня 18:36:17)

Сейчас установил на виртуальную машину XP  выставил там метод сглаживания ClearType
и вот результат тоже мылить стал шрифт :
Рисунок 1:
26ed13d90379.png

А вот так на моей Семерке :
Рисунок 2:
a46864d4662a.png

это куски с сайта habrahabr.ru

кстати когда на радикал скрины закидывал там тоже весь сайт мылит :|

debil2012 пишет

Сейчас установил на виртуальную машину XP  выставил там метод сглаживания ClearType

смени Cleartype метод на обычный метод сглаживания, должно не мылить  с обычным сглаживанием.

True пишет

debil2012 пишет: Сейчас установил на виртуальную машину XP  выставил там метод сглаживания ClearTypeсмени Cleartype метод на обычный метод сглаживания, должно не мылить  с обычным сглаживанием.

в этом-то все и дело что нужен Cleartype в семерке, без него уже никак.
а те кто говорит что все хорошо работает на XP т.к выключен этот метод изначально, а в семерках он включен изначально.

НО во всех версиях до этой 18й, все работало нормально.

Sid пишет

about:config → browser.showQuitWarning = true
Настройки → Основные → При запуске Firefox = «Показать домашнюю страницу» или «Показать пустую страницу»

Я имею в виду, что в той версии было, если нажмёшь Сохранить, то при следующем открытии, браузер открывается со всеми вкладками, с которыми он был закрыт, как в Опере.

Schizofiend пишет

в той версии было, если нажмёшь Сохранить, то при следующем открытии, браузер открывается со всеми вкладками, с которыми он был закрыт

В этой версии ничего в этом плане не изменилось.

Sid пишет

В этой версии ничего в этом плане не изменилось.

Я имею в виду, что это не в 17-ой было, а раньше. Теперь ведь при запуске, если надо, приходиться делать Журнал - Восстановить предыдущую сессию. Сразу со старыми вкладками оно не открывается, а по-моему это было удобно.

Schizofiend пишет

Сразу со старыми вкладками оно не открывается, а по-моему это было удобно.

Настройки → Основные → При запуске Firefox → «Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз»

вот похоже со шрифтами проблему решат
:)
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 48#p596548

debil2012 пишет

Сейчас установил на виртуальную машину XP  выставил там метод сглаживания ClearType
и вот результат тоже мылить стал шрифт :

debil2012 пишет

А вот так на моей Семерке :

в системах разная настройка cleartype. при чем тут леса?
и кстати МЫЛА на твоем изображении нет.

CoolCmd пишет

debil2012 пишет: Сейчас установил на виртуальную машину XP  выставил там метод сглаживания ClearTypeи вот результат тоже мылить стал шрифт :debil2012 пишет: А вот так на моей Семерке :в системах разная настройка cleartype. при чем тут леса?и кстати МЫЛА на твоем изображении нет.

вот такие как вы и говорят что все хорошо, все отлично. из-за вас потом все глюки и остаются.

у вас все хорошо со шрифтом т.к вы даже разницу не видите.


гляньте форум весь, олько и видно что после установки firefox 18 вылезли различные глюки.
да возможно у некоторых вылез глюк из-за того что убрали какой -то функционал, например стили.

но почему надо что-то удалять в новой версии ? почему нельзя просто добавлять функционал и исправлять старые ошибки.
а нет они все портят и считают это правильным.


P.s.
И при чем тут какой-то Лес ?

cleartype-зло, ставьте gdipp и будет шастье

Поставил gdipp. Проблема решилась.
Но! Шрифты выглядят иначе... Ниже, жирнее-шире и как-то размытее...
Такое ощущение, что хочется глаза протереть :)
В общем не привычно. ClearType как-то симпатичнее выглядит.

skynet281978 пишет

Поставил gdipp. Проблема решилась.

Ну раз пошла такая песня, можно попробовать MacType, у него настроек больше чем у gdipp, правда у меня он не работает с [firefox] при включенном аппаратном ускорении.

Kamui пишет

skynet281978 пишет: Поставил gdipp. Проблема решилась.Ну раз пошла такая песня, можно попробовать MacType, у него настроек больше чем у gdipp, правда у меня он не работает с  при включенном аппаратном ускорении.

ну так для работы gdipp рекомендуется отключать аппаратное ускорение.
Всё же не особо комфортно с gdipp. Буду ждать нормальное решение, если оно будет.

skynet281978
А в винде сглаживание нормально настроено, или отключено?

Tiger.711 пишет

skynet281978А в винде сглаживание нормально настроено, или отключено?

Вроде было включено... Но при установке gdipp я думаю оно отключается...
Не по мне маковский шрифт. Уж лучше на некоторых сайтах лучше проблемы чем везде в системе маковский низкий-широкий-жирный шрифт.

skynet281978 пишет

Kamui пишет: skynet281978 пишет: Поставил gdipp. Проблема решилась.Ну раз пошла такая песня, можно попробовать MacType, у него настроек больше чем у gdipp, правда у меня он не работает с  при включенном аппаратном ускорении.ну так для работы gdipp рекомендуется отключать аппаратное ускорение.Всё же не особо комфортно с gdipp. Буду ждать нормальное решение, если оно будет.

проблему с шрифтами уже решают
вот https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=828206

в 20ой уже исправили.
возможно в 18.0.1 все будет ОК.

я пробовал на 14, 17.0.1, 18, 20а2 и 21а1 ничего не исправлено. думаю дело в самой системе виндовс 7, про другие системы не знаю.
и там пишут что проблема касается ютуба, но не знаю как решение коснётся множества других сайтов на которых возникает данная проблема с шрифтами.
вот что странно, ранее же при 14 такого не было. думаю что началось всё с 17 версии. вроде заметил, что с 17 шрифты как то иначе, но не придал значения...
точно не скажу в общем.

skynet281978 пишет

я пробовал на 14, 17.0.1, 18, 20а2 и 21а1 ничего не исправлено. думаю дело в самой системе виндовс 7, про другие системы не знаю.и там пишут что проблема касается ютуба, но не знаю как решение коснётся множества других сайтов на которых возникает данная проблема с шрифтами.вот что странно, ранее же при 14 такого не было. думаю что началось всё с 17 версии. вроде заметил, что с 17 шрифты как то иначе, но не придал значения...точно не скажу в общем.
                    Отредактировано skynet281978 (Сегодня 21:45:58)

Ага началось еще в 17ой версии, но там сразу же нашли причину и в 17.0.1 исправили, а так вот рецепт исправления для 17й


1. Идем на страницу  about:config

2. В поле поиска вводим  gfx.content.azure

3. Строки отфильтруются и останется только одна — gfx.content.azure.enabled.
Ее значение, как уже сказано выше, будет стоять в положении True. Два раза кликаем по строчке, чтобы поменять значение на False. После чего перезагружаем браузер.

это помогло в 17й, а в 18й нет :|

debil2012 я и имел ввиду 17.0.1.
ваш рецепт не работает в 17.0.1.
как и писал ранее проверил начиная с 14 версии, те же проблемы с шрифтами.

майкрософт нужно делать винду под Fx :)

skynet281978 пишет

я пробовал на 14 ................ вот что странно, ранее же при 14 такого не было. думаю что началось всё с 17 версии.

копайся в настройках [windows] одна версия результаты разные не даст(новые профили не считаю).

debil2012 пишет

в 20ой уже исправили.

Вот и решение. Всем, у кого со шрифтами проблема: перейдите на аврору и будет вам ЩЩастье.

feas пишет

skynet281978 пишет: я пробовал на 14 ................ вот что странно, ранее же при 14 такого не было. думаю что началось всё с 17 версии.копайся в настройках  одна версия результаты разные не даст(новые профили не считаю).

если бы я там копался до этого, я бы знал что делал, а так копаться не зная где и что...

Доброе утро! Скажите были ли устранены в Fx 18 какие-либо уязвимости? Или перечень изменений ограничивается только этим http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 72#p595672  Безопасно ли использовать предыдущую версию браузера или нужно обязательно обновиться до 18?

Ermak
http://www.mozilla.org/security/known-v … #firefox18

okkamas_knife
Только всё-таки придётся отдельно качать и ставить ESR-версию, ибо обычная 17 на другом канале обновлений.

а где скачать ESR версию 17?

X3Mik пишет

а где скачать ESR версию 17?

Все версии и русификации Firefox

что-то я ступил с вопросом...пардон-только проснулся)

Sid пишет

Настройки → Основные → При запуске Firefox → «Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз»

Тьху ты. Вот что значит в настройках никогда не копаться. Спасибо.

gurgo пишет

...плагин Save image in folder  глючит при попытке сохранения рисунков и постоянно открывает Сохранить как..и при этом не сохраняет ниче

К сожалению, подтверждаю :(

Для меня одно из самых полезных и часто используемых дополнений (после Adblock Plus и NoScript), посему баг заметил сразу.

Формальная совместимость дополнения с обновленной Лисицей есть, установлена последняя версия — 1.3.10.

В настройках дополнения сразу после обновления браузера самопроизвольно был установлен параметр "Показывать окно Сохранить как". Вернул на место предыдущий — "Автоматически увеличивать имя файла", но все равно не работает.

RedFireMan
а, что дополнение Save File to не заменяет Save image in folder?
также можно создать набор папок для сохранения.
Save image in folder пользовался давно и не момню всех его функций, но я остановился на Save File to

skynet281978 пишет

RedFireMan
а, что дополнение Save File to не заменяет Save image in folder?

Нет, не заменяет, если изображение не загружено (при отключенных картинках), то его невозможно таким образом сохранить, но что самое интересное, после установки Save File to заработало Save image in folder :lol:

skynet281978 пишет

RedFireMan
а, что дополнение Save File to не заменяет Save image in folder?
также можно создать набор папок для сохранения.
Save image in folder пользовался давно и не момню всех его функций, но я остановился на Save File to

Спасибо за подсказку! Будет "запаска" на случай, если проблему с Save image in folder не получится устранить.

С одной стороны, дополнение Save File to позволяет сохранять еще и веб-страницы, что хорошо. Также есть отображение вложенных каталогов: это тоже в ряде случаев бывает удобно. С другой стороны, в нем я не обнаружил некоторых очень полезных для меня функций, которые есть в Save image in folder например:

  1. Сохранение картинки в каталог по умолчанию по двойному щелчку мышью на этой картинке.
  2. Создание префиксов/суффиксов для имен сохраняемых файлов.
  3. Настройка поведения дополнения при совпадении имен файлов (перезаписать, отменить загрузку, отобразить окно "Сохранить как...").

Причем последние два пункта можно настраивать отдельно для каждого каталога из списка.

Кандидаты в Firefox 18.0.1.
Исправлены эти баги, в том числе проблема с NTLM/SSL прокси.

RedFireMan
А Вы хотелку автору расширения напишите. Он, вроде как, следит за комментариями.

А у меня сломался QuickDrag, вместо сохранения картинок, он их открывает в новой вкладке.
Конечно же, проблема не у меня одного.
Поменяли цифорку браузера с обновлением, и столько хлопот..

wsewy4w3
Там меняли способ именования сохраняемых файлов по-умолчанию (их об этом несколько лет уже как просили). Возможно это как-то повлияло. Сообщи автору расширения.

Сайт мвидео начинает тормозить, если изменить масштаб (ctrl+вращение колеса мыши) от дефолтного. Проверял на новом профиле.

vlad001
Не подтверждаю.

Все проблемы с загрузками и сохранениями страниц из-за приватного просмотра. Теперь во _всех_ расширениях, которые вышли до 18 версии [firefox] надо править код.

Блин вышла версия 18.0.1 которую я так долго ждал.
но шрифты так и не исправили..   блин бракоделы :dumb:

по :beer:  делали после нового года все.

Эх , пойду смотреть 17 ESR . блин и не хочется тоже ее видеть.

ППЦ вечно все портят.

debil2012
Что там у всех со шрифтами? Нормально с ними всё.
Если настройки ClearType в системе не ковырять, и в [firefox] не менять, то с ними всё нормально.
Проверял на системе со всеми обновлениями, последней версией видеодрайвера и чистым профилем.

littleleshy пишет

Нормально с ними всё.

Не нормально.
В Firefox 17 нормально в 18 нет, значит, проблема не в ClearType, а в Firefox.

debil2012
Проблемы со шрифтами исправлены в Firefox 19.0b2.

littleleshy

Что там у всех со шрифтами? Нормально с ними всё.

Сказал пользователь ночной сборки :rolleyes:

banbot пишет

Сказал пользователь ночной сборки

Okay, напишем пост из релизной=)

littleleshy
Тут скорее дело в том, что у всех вкусы и мониторы разные и то, что смотрится отлично на одном — плывёт на другом или просто не нравится. Вот и возмущаются как только что-то меняется.

Lain_13 пишет

littleleshyТут скорее дело в том, что у всех вкусы и мониторы разные и то, что смотрится отлично на одном — плывёт на другом или просто не нравится. Вот и возмущаются как только что-то меняется.

Но вот и пошли они со своим Firefox раз им *** на мой вкус и мой монитор (ноутбук).
в след релизе еще что-то изменится и еще часть людей свалит.

а до 18.0.1 сидел на [chrome]  ждал в надежде что исправят.

меня Firefox держит одним только расширением HttpFox  . если бы [chrome] позволял делать такое расширение не мучался бы тут.

debil2012
Я тоже пользуюсь в данный момент ноутбуком (экран LG Philips LP140WH1-TLE3). Всё, как ни странно, чётко и гладко.

debil2012
Тише, тише, под всех нереально подстроиться. Ты уж извини, но такие дела. Попробуй покопаться в настройках, включить/выключить ускорение и так далее. В конце-концов оптимальный режим найдётся.

banbot пишет

debil2012Проблемы со шрифтами исправлены в Firefox 19.0b2.littleleshyЧто там у всех со шрифтами? Нормально с ними всё.Сказал пользователь ночной сборки

Спасибо banbot, обновился до 19.0b2  и все проблемы с шрифтами пропали !

только страшно теперь на beta версии сидеть. :)

debil2012 пишет

страшно теперь на beta версии сидеть

Ничего, она через месяц уже релизной станет.

debil2012
Выйдет 19.0 — пересядь обратно на стабильную. Хотя бетки у фокса практически такие же стабильные, как и релизы. Поразительно, но у них даже ночнушки практически всегда стабильные.

Попробовал 19b2 шрифты не поправились...
Вверху Fx, ниже Эксплорер и в принципе также выглядит в Опере и Гугл хром.
В Fx шрифт тоньше и есть засветка внутри букв, выглядит как замыливание,  в остальных браузерах буквы чётко белые.
На некоторых сайтах пришлось увеличить масштаб, чтобы не сломать зрение :(
d1e3f1d83f03.jpg
Пробовал все способы исправления в этой теме.
Переустанавливать систему, чтобы проверить измениться что-то или нет не хочется, но вижу придётся...

на домашнем стоит FF 18.0 -таких пробл не наблюдаю

skynet281978 пишет

Попробовал 19b2 шрифты не поправились...

в 18.0.1 .... та же картина.

Lumen2 пишет

skynet281978 пишет: Попробовал 19b2 шрифты не поправились...в 18.0.1 .... та же картина.

Писали выше, что в 19b2 проблему с шрифтами решили, но у меня ничего не изменилось :(


X3Mik пишет

на домашнем стоит FF 18.0 -таких пробл не наблюдаю

я проверяю шрифты на этом сайте в шапке.
как уже не раз говорилось не все сайты ведут себя так.
все оставльные браузеры о которых я писал отображают нормально. так где причина? в винде или Fx?
вариант ещё проверю, переустановлю драйвера видеокарты...

UPD: переустановка последнего драйвера от нвидиа ничем не помогло.

wsewy4w3 пишет

А у меня сломался QuickDrag, вместо сохранения картинок, он их открывает в новой вкладке.Конечно же, проблема не у меня одного.Поменяли цифорку браузера с обновлением, и столько хлопот..

обновил до 18.0.1 и теперь тоже самое, есть вариант решения или откатываться на 17?

pOison.by пишет

у меня сломался QuickDrag, вместо сохранения картинок, он их открывает в новой вкладке

есть вариант решения?

easy_dragtogo-1.1.7 beta12.xpi

skynet281978
Там на сайте у шапки, имеется правило css:

Выделить код

Код:

text-shadow: rgba(255, 255, 255, 0.1) -1px -1px 1px, rgba(255, 255, 255, 0.1) 1px 1px 1px;

отсюда и

В Fx шрифт тоньше и есть засветка внутри букв, выглядит как замыливание

Kamui т.е. только Fx отображает не правильно, а остальные браузеры правильно?

skynet281978
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130119/muSL22xp.png
(при встраивании меняется масштаб изображения и текст "замыливается", потому ссылка)
На мой взгляд, текст чёткий и тонкий, а в IE какой-то жирный:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130119/MUlWTJIW.png
[firefox] 18.0.1, [windows] 7 SP1 со всеми обновлениями, GeForce 310M с драйвером 310.90.
Настройки сглаживания в [windows]: по умолчанию.

Изменённые настройки в Firefox, которые могут повлиять на отображение:
gfx.color_management.enablev4;true
gfx.direct2d.force-enabled;true
gfx.direct3d.prefer_10_1;true
gfx.filter.nearest.force-enabled;true
gfx.font_rendering.cleartype.always_use_for_content;true
gfx.font_rendering.directwrite.enabled;true
gfx.font_rendering.graphite.enabled;true
gfx.font_rendering.opentype_svg.enabled;true
gfx.use_text_smoothing_setting;true
все остальные gfx-параметры имеют значения по умолчанию

PS: Проверьте масштаб (Ctrl+0), ну и на всякий случай установите DirectX. Что-то уже есть в системе, а что-то доставляется через веб-установщик.
Автономный установщик у них больно древний.

littleleshy все параметры у меня по умолчанию в false
У Вас они, что по умолчанию включены?
Выключил как советовали :) Вот, что имеем теперь (также выглядят и вкладки браузера).
f3fe8815147c.jpg
Директ последний.
Драйвер последний.
Вернул всё в зад :)

В Гугл хром напрмиер выглядит всё также как и в Эксплорере, только может отступы между словами шире.
В опере AC текст такой же тонкий как и в Fx, но замыливания нет.

skynet281978
Если тень была задумана веб-дизайнером, то как раз только [firefox] отображает правильно, как и было задумано дизайнером, но если тень не была задумана (тогда откуда ей взяться?), то [firefox] неправильно отображает. И да, если тень убрать, шрифт такой же тонкий но не замыленный.
Собственно в body и прописана тень:
s_1358593658_7830610_57468939da.png

Kamui пишет

skynet281978Если тень была задумана веб-дизайнером, то как раз только  отображает правильно, как и было задумано дизайнером, но если тень не была задумана (тогда откуда ей взяться?), то  неправильно отображает. И да, если тень убрать, шрифт такой же тонкий но не замыленный.

Можно получить стиль который убирает тень? У меня не получилось убрать стилем.

skynet281978
Красиво)
Не, я привёл список отличающихся (они жирным в about:config выделены).
Все остальные не могут быть false, так как есть не только true, но и текстовые, и целочисленные параметры.

Кстати, параметр gfx.direct3d.prefer_10_1 сам появляется.
Если у Вас другой DirectX, то этот параметр не нужен.

Раз такой эффект достигается, то что-то явно не то.

Что там у Вас за видюшка-то?

littleleshy
все эти параметры у меня есть и все выключены по умолчанию.
GF GT440

Те у кого есть проблемы шрифтов на сайтах, напиши их адреса, проверю, может косяк только с этим сайтом у меня и всё.

skynet281978 пишет

стиль который убирает тень

text-shadow: none !important;

В Stylish или userContent.css

19-01-2013 15:21:44

skynet281978 пишет

GT440

Надо на компе посмотреть, там GTX550Ti, правда там Windows 8.

littleleshy пишет

skynet281978 пишет: стиль который убирает теньtext-shadow: none !important;В Stylish или userContent.css

я в курсе этого и уже делал стиль, не помогло. Тень, это когда снаружи текста, а как я писал, скажем "субпиксельный шум" (не знаю как его правильно обозвать) находится внутри текста.
В других браузерах текст чисто белый, а в Fx с примесью. Отсюда и замыливание.

skynet281978
У меня этот стиль полностью убирает тень у букв.
Можете сами в инспекторе посмотреть, сняв галку с параметра text-shadow.

skynet281978

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.w3.org/1999/xhtml);
@-moz-document domain('protoria.ua')
{
body
{text-shadow: none !important;}
}

Kamui Стиль я делал такой же, не работает.
Может я чего-то недопонимаю, но тень, это то, что снаружи текста, а у меня вот так выглядят буквы внутри - не белым как должно быть. Поэтому и замыливается текст.
6e7bb93da6d3.jpg

skynet281978 пишет

Может я чего-то недопонимаю, но тень, это то, что снаружи текста, а у меня вот так выглядят буквы внутри - не белым как должно быть. Поэтому и замыливается текст.

То что буквы не белые при увеличении, так и должно быть, в этом суть cleartype.

Kamui пишет

skynet281978 пишет: Может я чего-то недопонимаю, но тень, это то, что снаружи текста, а у меня вот так выглядят буквы внутри - не белым как должно быть. Поэтому и замыливается текст.То что буквы не белые при увеличении, так и должно быть, в этом суть cleartype.

Так дело в том, что и без увеличения выглядит также.
Это я графических редакторах увеличил, чтобы наглядно...

А вот если увеличить масштаб страницы до 133% тогда буквы чисто белые :)

skynet281978 пишет

Так дело в том, что и без увеличения выглядит также.
Это я графических редакторах увеличил, чтобы наглядно...

Надо попробовать в системе настроить по-другому cleartype.

skynet281978 пишет

А вот если увеличить масштаб страницы до 133% тогда буквы чисто белые :)

При увеличении до определенного момента, рендеринг меняется на другой.

Kamui cleartype уже пробовал перенастраивать и отключать, только хуже.
Вчера проверил этот сайт с 14й версии - точно также. Получается дело в Винде (обновления винды все). Но другие же браузеры нормально отображают :)
Ладно, фиг с ним, не хочет оно работать как нужно у меня.

skynet281978
Kamui

Реально странно… С настройками ClearType по умолчанию (кликабельно):
JZBWBgfR.png

littleleshy
На твоем скриншоте видно что тень присутствует, видимо сделано для эффекта свечения :/ а по поводу cleartype, черт его знает как правильно настроить надо.

Kamui пишет

тень присутствует

А я её и не убирал.

littleleshy
Возможно у тебя не cleartype используется, по скриншоту видно что у тебя оттенки серого только.

а почему в макос FF работает так четко и плавно? все менюшки c окошками растягиваются и открываются гладенько в отличие от его виндовой версии, из-за openCL штоли?

gurgo
Одна из причин — [macos] работает на отборном железе, а [windows] — на чём придётся.
К тому же "замусорить" [windows] проще.

skynet281978 пишет

littleleshy
все эти параметры у меня есть и все выключены по умолчанию.
GF GT440

Те у кого есть проблемы шрифтов на сайтах, напиши их адреса, проверю, может косяк только с этим сайтом у меня и всё.

Я тоже мучался с шрифтами и установив 19b2  у меня все наладилось :)

попробуйте на чистом профиле, у вас я так понял накручены параметры уже так что может и в них дело.


ах да вот у меня шрифты мылились в почте gmail  (в самой почте и сами письма читать не возможнобыло)
и сайт habrahabr  все посты и комментарии были ужасны еще вконтакте только после прокрутки страницы.

сейчас на 19 бетке все Отлично !

Kamui пишет

Возможно, у тебя не cleartype используется

Используется, и именно ClearType, как ни странно.

20-01-2013 15:25:24
PS: А в [windows] 8 на том же месте "правильный" ClearType — цветной.

littleleshy
Может, по-разному настроено?

gurgo пишет

а почему в макос FF работает так четко и плавно?

На Вин 7 ФФ работает лучше, чем на Маке. А с ХР сравнивать не надо, оно давно протухло.

KooL пишет

А с ХР сравнивать не надо, оно давно протухло.

Не знаю что там у Вас протухло и где. А у меня Вин ХР Про, Лиса работает отлично, 19.0 бета 2, и не каких даже проблем со шрифтами не было.
На ноуте стоит такая так же Вин ХР Про лиса 18.0.1, проблем так же нету, правда именно на ноуте, иногда подвисает на  1-2 сек при прокрутке или при переходе на какую нибудь другую вкладку, а так всё отлично работает.

А вот на Вин 8, на этом же компьютере, наоборот. Частенько микро-подвисы, практически не заметные, но не приятно. Например начинаешь листать страницу а лиса на доли секунды начинает подвисать.
Так что с ХР Вы чуточку ошиблись, ну правда не знаю как у Вас, а у меня Я уже написал что всё отлично :)
Влад :) :beer:

gurgo, KooL, WLAD.WLAD2010 и кто из вас догадается сравнить параметры железа? :D

Tiger.711 пишет

Может, по-разному настроено?

Это Вы у MS спросите:) Меня устраивают настройки ClearType по умолчанию, я их не меняю.

feas пишет

gurgo, KooL, WLAD.WLAD2010 и кто из вас догадается сравнить параметры железа?

Я видел, как работает ФФ у себя на разных ОС и между Линем и 7 разница есть, между 7 и ХР тоже, на ХР и Лине нет нужного аппаратного ускорения. На Маках свои всякие баги, работал ФФ более-менее на 10.6, обновили на 10.7, сразу начались утечки памяти, с полноэкранным режимам тоже шляпа.

littleleshy пишет

Не подтверждаю.

Видео, если интересно, правда не сильно заметно, т.к. само видео 30 к/с, но в общим видно, а с рабочего стола 60 к/с как захватить, не знаю, было бы лучше видно.
http://yadi.sk/d/7hSvbQyj20qmC

vlad001
Да, скролл начинает подтормаживать при уменьшении масштаба. При увеличении всё гладко.
Pentium P6100, 4GB DDR3 1066MHz 128bit.
Из несистемных фоновых процессов только ESS5, остальные почти не дают нагрузки.

Объясните пожалуйста обновился на 18 мозилу и вот началось. На сайте где я работаю foreck.info главная страница отображается не корректно!!  На 17 и и ранее все отлична всегда было. Абсолютно на других браузерах все отлично перепробовал куча (думал проблема с сайтом) - а вот с 18 версии началось на мазиле!!!!! :mad:
Хотелось узнать что это может быть и будет ли это бок исправлен в дальнейших версиях?! Или что то я не установил типа флеш проигр или какуето прогу?
Просто у меня куча работы (закладок все в мазиле коды и т.д. переносить (уходить от мазилы) что то крайне не хочется! и эта целая история...
Помогите пожалуйста советом ! :):)

feas пишет

gurgo, KooL, WLAD.WLAD2010 и кто из вас догадается сравнить параметры железа? :D

незнаю при чем тут железо, у меня винда с макакой на одном харде живут, в маке фокс идеально гладко всё скроллит и масштабирует в отличие от венды

можно пожаловаться сюда: http://input.mozilla.org/ru/feedback

sk9, 17.0.2esr - что это за сборка такая?

sk9 пишет

Там на английском надо?

не знаю. я на русском написал. наверное надо продублировать на английском.

littleleshy вообще, по моему с 18 версии стало хуже в плане плавности. Уже немало сайтов (которые знал и новые для меня) так или иначе как-то подтормаживают. И железо то нормальное, 3930@4ГГц+GTX670SLI.
Вот к примеру _http://nnm-club.ru/forum/index.php, тоже тормозит при масштабе не равном 100% (у меня обычно больше).

vlad001
А вот на NNM-Club у меня ничего не тормозит.

littleleshy пишет

А вот на NNM-Club у меня ничего не тормозит.

У меня тоже не тормозит, хотя ноут у меня почти четырехгодичной давности.

Kamui пишет

littleleshy пишет: А вот на NNM-Club у меня ничего не тормозит.У меня тоже не тормозит, хотя ноут у меня почти четырехгодичной давности.

У меня тоже не тормозит.

vlad001 пишет

vlad001

Дерзайте профиль, возможно дополнение некоторые, или обновите флеш до беты последней, у меня тоже было не давно притормаживание на одном сайте( не помню где именно), поставил флеш плеер бету всё норм.
Влад.

Kamui пишет

У меня тоже не тормозит, хотя ноут у меня почти четырехгодичной давности.

FX-6100 4.7GHz, 8Gb RAM, HD6930 (900@1200) - ничего не тормозит (=

Tiger.711 пишет

FX-6100 4.7GHz, 8Gb RAM, HD6930 (900@1200) - ничего не тормозит (=

скрытый текст
thumb.png

У кого не тормозит, масштаб какой? На 100% у меня тоже всё нормально.

WLAD.WLAD2010 пишет

Дерзайте профиль

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 82#p597582
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 04#p598204
Т.о. всё перепробовано. Но вчера сделал ещё одно, установил 17.0.1 прямо поверх, профиль тот же. Результат - указанные сайты работают нормально при любом масштабе.

vlad001
Да любой. Отлично всё.
Вы лучше инфу из about:support под спойлер выложите.

Tiger.711 только что созданный новый профиль? Что там интересного?

Сейчас 17.0.1
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        17.0.1

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:17.0) Gecko/20100101 Firefox/17.0

        Папка профиля

          Показать папку

        Включённые плагины

          about:plugins

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

        Сообщения о падениях

          about:crashes

        Использование памяти

          about:memory

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        Adblock Plus
        2.2.1
        true
        {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}

        Adblock Plus Pop-up Addon
        0.5
        true
        adblockpopups@jessehakanen.net

        Download Manager Tweak
        0.9.5
        true
        {F8A55C97-3DB6-4961-A81D-0DE0080E53CB}

        DownThemAll!
        2.0.15
        true
        {DDC359D1-844A-42a7-9AA1-88A850A938A8}

        Element Hiding Helper для Adblock Plus
        1.2.3
        true
        elemhidehelper@adblockplus.org

        Element Properties
        7
        true
        properties@darktrojan.net

        Exif Viewer
        2.00
        true
        exif_viewer@mozilla.doslash.org

        Fast Dial
        4.3.1
        true
        fastdial@telega.phpnet.us

        FlashGot
        1.5.3
        true
        {19503e42-ca3c-4c27-b1e2-9cdb2170ee34}

        FxIF
        0.4.5
        true
        {11483926-db67-4190-91b1-ef20fcec5f33}

        Greasemonkey
        1.5
        true
        {e4a8a97b-f2ed-450b-b12d-ee082ba24781}

        Histogram Viewer
        2.0.4
        true
        histogramviewer@davidfichtmueller.de

        HistoryBlock
        1.4.0.5
        true
        historyblock@kain

        IE Tab 2 (FF 3.6+)
        4.12.22.2
        true
        {1BC9BA34-1EED-42ca-A505-6D2F1A935BBB}

        Image Zoom
        0.4.6
        true
        {1A2D0EC4-75F5-4c91-89C4-3656F6E44B68}

        Linkification
        1.3.8
        true
        {35106bca-6c78-48c7-ac28-56df30b51d2a}

        Locationbar²
        1.0.6
        true
        locationbar2@design-noir.de

        MinimizeToTray revived (MinTrayR)
        1.1.2
        true
        mintrayr@tn123.ath.cx

        Mozilla Archive Format
        2.0.8
        true
        {7f57cf46-4467-4c2d-adfa-0cba7c507e54}

        NoSquint
        2.1.6
        true
        nosquint@urandom.ca

        Popup ALT Attribute
        2.0.2012122901
        true
        {61FD08D8-A2CB-46c0-B36D-3F531AC53C12}

        QuickDrag
        2.1.3.23
        true
        quickdrag@mozilla.ktechcomputing.com

        RightToClick
        2.9.4
        true
        {cd617375-6743-4ee8-bac4-fbf10f35729e}

        Russian spellchecking dictionary
        0.4.4.1
        true
        ru@dictionaries.addons.mozilla.org

        Show Picture
        2.7
        true
        LDshowpicture_plashcor@gmail.com

        Tab Mix Plus
        0.4.0.4pre.121231a
        true
        {dc572301-7619-498c-a57d-39143191b318}

        Text Link
        4.1.2012122901
        true
        {54BB9F3F-07E5-486c-9B39-C7398B99391C}

        United States English Spellchecker
        6.0
        true
        en-US@dictionaries.addons.mozilla.org

        UrlCorrector
        0.4.4
        true
        urlcorrector@durilka.com

        WorldIP
        2.2.0
        true
        {f36c6cd1-da73-491d-b290-8fc9115bfa55}

        SortPlaces
        1.6.7
        false
        sortplaces@andyhalford.com

  Важные изменённые настройки

      Имя

      Значение

        accessibility.typeaheadfind
        true

        accessibility.typeaheadfind.flashBar
        0

        browser.cache.disk.capacity
        0

        browser.cache.disk.smart_size.enabled
        false

        browser.cache.disk.smart_size.first_run
        false

        browser.cache.disk.smart_size.use_old_max
        false

        browser.cache.disk.smart_size_cached_value
        358400

        browser.places.smartBookmarksVersion
        4

        browser.search.openintab
        true

        browser.startup.homepage
        chrome://fvd.speeddial/content/fvd_about_blank.html

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20121128204232

        browser.startup.homepage_override.mstone
        17.0.1

        browser.tabs.closeWindowWithLastTab
        false

        browser.tabs.insertRelatedAfterCurrent.backup
        true

        browser.zoom.siteSpecific
        false

        dom.ipc.plugins.enabled.npietab2.dll
        true

        extensions.checkCompatibility.18.0
        false

        extensions.lastAppVersion
        17.0.1

        gfx.direct3d.prefer_10_1
        true

        gfx.font_rendering.directwrite.enabled
        true

        mousewheel.withcontrolkey.action
        3

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        places.database.lastMaintenance
        1359808555

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        104858

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        security.warn_viewing_mixed
        false

  Графика

        Описание видеокарты
        NVIDIA GeForce GTX 670

        Код производителя
        0x10de

        Код устройства
        0x1189

        Объём видеопамяти
        2047

        Драйвера видеокарты
        nvd3dumx,nvwgf2umx,nvwgf2umx nvd3dum,nvwgf2um,nvwgf2um

        Версия драйвера
        9.18.13.1396

        Дата разработки драйвера
        1-25-2013

        Direct2D включён
        true

        DirectWrite включён
        true (6.1.7601.17789)

        Параметры ClearType
        Параметры ClearType не найдены

        Визуализатор WebGL
        Google Inc. -- ANGLE (NVIDIA GeForce GTX 670) -- OpenGL ES 2.0 (ANGLE 1.0.0.1242)

        Аппаратно ускоренные окна
        1/1 Direct3D 10

        AzureCanvasBackend
        direct2d

        AzureFallbackCanvasBackend
        cairo

        AzureContentBackend
        direct2d

  JavaScript

        Инкрементальный GC
        1

  Поддержка доступности

        Активирована
        0

        Отключение поддержки доступности
        0

  Версии библиотек

        Ожидаемая минимальная версия

        Используемая версия

        NSPR
        4.9.2
        4.9.2

        NSS
        3.13.6.0 Basic ECC
        3.13.6.0 Basic ECC

        NSS Util
        3.13.6.0
        3.13.6.0

        NSS SSL
        3.13.6.0 Basic ECC
        3.13.6.0 Basic ECC

        NSS S/MIME
        3.13.6.0 Basic ECC
        3.13.6.0 Basic ECC


И всё отлично. Так что будем искать :)?

vlad001
А теперь то же самое с 18й версии, на которой глюки. Хотя у меня уже отпало всякое желание Вам помогать, выслушивать сарказмы за бесплатно не намерен.

Ну что ж, спасибо на этом.