В том числе кто лучший при низкой скорости и тарифах с траффиком? Я так думаю это Opera Mini Mod на java?

geczu пишет

Какой браузер для Android телефона лучший?

Dolphin Browser - Приложения на Google Play

geczu пишет

кто лучший при низкой скорости и тарифах с траффиком?

ND Private Browser - Android Apps on Google Play

06-01-2013 14:36:00

geczu пишет

на java?

на ява только опера и была остальные были поумнее) :D

feas пишет

Dolphin Browser - Приложения на Google Play

feas пишет

ND Private Browser - Android Apps on Google Play

Какие-то надстроечки над необновляющимся стоковым браузером?

feas пишет

на ява только опера и была остальные были поумнее)

Бред, только нативный код.

Зависит от телефона и предпочтений, если проц никакой и ОЗУ мало, то только Опера Мини.

KooL пишет

Какие-то надстроечки над необновляющимся стоковым браузером?

Ты попробуй дельфина. Со стоковым ну ни как не сравнить. Особенно если учесть, что все приложения маркета обновляются автоматом.

Так Opera Mobile -  нативный код, а  Opera Mini на java. Вот на основе Opera Mini делается Opera mini mod - очень навороченный браузер с ftp, вкладками и кучей плюшек. Вот [firefox] отказался ставиться на мой android 2.3.6, в нем нету сжатия трафика, говорят он тормозит, да в последних версиях отказались от XUL - одного из главных преимуществ.

geczu пишет

Opera Mini на java

Нет, иначе тормозило адово и жрало 8 гигабайт ОЗУ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Opera_Mini

Написана наC++, Java, Pike

На ВинФоне 7 нет Оперы Мини, большая часть кода на плюсах ведь.

KooL
Opera Mini написана на java и шла даже на моем стареньком Siemens с 20 мб памяти, поддерживающем только JAVA. Как и Opera Mini mod. Причем работали они очень быстро особенно для таких слабых телефонов. Причем они до сих пор развиваются.

От платформы зависит, на старых мобилках всё на Яве, понятное дело, но на Андроиде такое не прокатит.

http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/153193/

KooL
Почему? Если уж старые тянут, то легко.

geczu пишет

Почему? Если уж старые тянут, то легко.

если просто портатировать , то выйдет - 1/3 экрана эл управления простого мобильника, 1/3 эл управления браузера и 1/3 уже инет)) :)

geczu пишет

Какой браузер для Android телефона лучший?

geczu пишет

Я так думаю это Opera Mini Mod на java?

Кстати дайте посмотреть/скачать где вы такой нашли?

geczu пишет

Почему? Если уж старые тянут, то легко.

Не верится, что оно быстрее нативного кода может быть и жрать меньше ОЗУ. Надеюсь не прав, но это что ж там такого Опере Мини присылается, что аж на Яве быстрее О_О
На обычных мобилках тоже на нативном коде можно было писать, эльфами звали, что к чему не секу, может эта Мини тоже является.

KooL
Нет, у меня как и у огромного числа людей была чистая java me и работала очень быстро.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=138258 - эмулятор java к сожалению работает не у всех, у меня не пошло. Есть еще программы для конвертации jar в apk (приложения для android), пока не пробовал.

Вот opera mini mod - http://opera-mini.ru/last.html все легально как я понял, разраб договаривался о лицензии.

Dolphin Browser Beta

KooL
Оно посылает ссылку, по которой переходит пользователь, на сервер оперы. Сервер оперы идёт по ссылке, скачивает страницу, переформатирует её, пожимает до ужасного состояния все картинки, где-то у себя кэширует весь текст и все данные пользователя, которые он отправил, а потом возвращает пользователю пережатый и переформатированный вариант страницы.

Там свой бинарный протокол, а не тупо форматированный текст с ужатыми картинками.

если девайс слабый, то opera mini, однозначно. и если надо трафик экономить. тут даже близко никого нет.
если же девайс мощный, то или dolphin или firefox :)

06-01-2013 18:26:17
у меня на телефоне opera mini (стоит еще opera mobile, но даже она тормозит уже), а на планшете firefox. с него и пишу :)

Tiger.711
В версии mod насколько я помню можно регулировать качество картинок или выбирать прямую загрузку.

Кстати тот эмулятор java по ссылке Jbed - работает предпоследняя версия, но на дисплее все смешалось, хотя видно что тачпад отлично работает (скролится).

geczu
качество картинок можно менять и в штатной опере мини

geczu пишет

В версии mod насколько я помню можно регулировать качество картинок

Это и в обычной можно.
А вот про прямую загрузку весьма сомнительно, там вся страница одним куском посылается ведь.

Инструкция о том, как конвертировать Opera Mini из jar в apk http://forum.mobile-review.com/showthre … -OperaMini наверное подойдет и для других jar

Ошибся, это запуск Opera Mini на компе, хотя и конвертировать с помощью этой программы можно.

Никаких кастратов типа [chrome] и [opera] не ставь,это самые бесполезные браузеры в мире,ими можно разве что страницы смотреть. [firefox]-наше все (http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/mobile/candidates/18.0-candidates/build1/android/multi/fennec-18.0.multi.android-arm.apk и http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/mobile/candidates/18.0-candidates/build1/android-armv6/multi/fennec-18.0.multi.android-arm-armv6.apk).

xdadev
разделяю патриотизм, но для очень слабых телефонов все же opera mini оптимальнее. :) в остальном, конечно, разделяю. я не сторонник копирования десктопного интерфейса на телефонах и планшетах, а firefox для android уникален и самобытен.

RED пишет

разделяю патриотизм, но для очень слабых телефонов все же opera mini оптимальнее. :) в остальном, конечно, разделяю. я не сторонник копирования десктопного интерфейса на телефонах и планшетах, а firefox для android уникален и самобытен.

Нет как раз-таки [firefox] лучше для всех,даже для слабых.Только на слабых придется чуть покопаться в About:Config.Ведь под капотом у Firefox для Android тот же Gecko,соответственно есть разгон [firefox].У  меня Optimus Me и Galaxy Tab 2 7.0 ,оба с Firefox и оба летают,у обоих android 4.2.1,даже Chrome -тормоз.Чяднт?

Все верно. Chrome работает на полноценном движке WebKit, и в теории имеет примерно ту же скорость, что и Firefox
Opera Mini же - читерский браузер, но не имеет никакого движка. Он просто показывает примитивную разметку, что выплевывает ему прокси. Да что говорить, Opera Mini работает даже на древних телефонах 2004-2005 годов, где ОЗУ в лучшем случае 1МБ. РАБОТАЕТ. показывает сайты. криво, но показывает же. главное, чтобы телефон java поддерживал.

RED пишет

имеет примерно ту же скорость, что и Firefox

А вот firefox раз в 5ть после копания в About:config быстрее.

xdadev(new) пишет

А вот firefox раз в 5ть после копания в About:config быстрее

total.speed.boost:5 ?

Мне нравятся Maxthon и UC Browser. Оперу и стандартный браузер "интернет" удалил.

xdadev(new) пишет

А вот firefox раз в 5ть после копания в About:config быстрее.

Я бы хотел попробовать Firefox на моем смартфоне, тока он не ставится чего то. По требованиям не проходит.

У меня планшет DIGMA iDs10. Я сразу же отказался от использования встроенного браузера (он мне почему-то напомнил Интернет Эксплорер) и сейчас пытаюсь сделать выбор из трёх Опер (Мини, Мобайл, Бета) и мобильного Фаерфокса.

Фаерфокс сразу же упал в моём рейтинге: медленный старт, длительная загрузка сайтов, нестабильный отклик на нажатие ссылок (иногда приходится раз по пять тыкать в ссылку пока она сработает), отсутствие подсветки на некоторых нажатых ссылках (обычно это ссылки под значками-иконками), неудобный переход по вкладкам-окнам, ну и отсутствие многих дополнений, к которым привык на десктопе.

Оперы Мобайл и Мини работают одинаково: быстро и без проблем как у Фаерфокса. Опера Бета работает тоже быстро, но в отличие от Мобайл и Мини он больше похож на вариант для десктопа. У Беты пока только одна проблема - иногда она беспричинно вылетает и мне приходится переходить на Мобайл.

В конечном итоге я сейчас на планшете работаю в основном на Опере Бета и Опера Мобайл. Но я всё же хотел бы спросить у более опытных пользователей оставить ли мне всю четвёрку браузеров или же что-нибудь поменять.

George Yves

UC браузер
https://play.google.com/store/search?q=uc+browser
Хотя бы попробовать стоит.

А так ничего хорошего под Андроид нет вообще.

что-то у меня opera mobile очень быстро работает на тормозном планшете. я в панике. не люблю opera. но она правда работает быстро.

Опера всегда была в первую очередь для мобил, десктоп так, для кучи, программистов у Оперы на удивление больше, чем у Мозиллы, хотя мозилловские продукты и энтузиасты пилят, так что не знаю уж.
Опера Мини ещё шустрее)

opera mini у меня на nokia, что на symbian.
очень доволен ей.

попробуйте Boat Browser.

KooL пишет

George Yves

UC браузер
https://play.google.com/store/search?q=uc+browser
Хотя бы попробовать стоит.

Поставил, поюзал, не впечатлило, снёс.

А так ничего хорошего под Андроид нет вообще.

Никогда не говори "никогда".

27-04-2013 22:50:29
RED
А Опера Бета не пробовали?

George Yves
нет, дождусь релиза и посмотрю уже основательно.

RED пишет

George Yves
нет, дождусь релиза и посмотрю уже основательно.

Боюсь, что релиза, как принято у всех программ, у этого браузера Вы не дождётесь. Опера Бета - это не стадия разработки, а площадка обкатки новых технологий.

27-04-2013 23:56:02

pakiao пишет

попробуйте Boat Browser.

Поставил, поюзал, не впечатлило, снёс. То же самое, что и UC браузер.

George Yves
а разве речь идет не о новой opera, что на webkit?

я только скриншоты ее видел, отличается заметно от presro-вской классики. впрочем, opera любит менять мордочку, причем я бы это отметил в хорошем смысле.
каким отстоем был интерфейс ранних настольных версий и как здорово его привели в порядок за последние годы.

RED пишет

George Yves
а разве речь идет не о новой opera, что на webkit?

Да, это он: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=438451

Просто я на каком-то сайте прочитал обращение (или интервью, сейчас уже не помню) от разработчиков, где говорилось, что Бета - экспериментальная площадка, созданная для испытания новых технологий и сбора сведений от пользователей. Если всё пойдёт хорошо, то они создадут новый браузер на новом движке и с новым именем.

меня пока в ней очень смущают требования в 1гб озу на андроиде. и это после того. как 12.1 на престо вполне прилично живет на 128мб озу моего телефона с 434мгц древнем проце.

George Yves пишет

и отсутствие многих дополнений, к которым привык на десктопе.

а отсутствие расширений в опере Вам не мешает?
Сам остановил свой выбор на лисичке, хотя есть ряд довольно неприятных моментов.

Мне из расширений фактически только AdBlock нужен, он в Opera Mobile подключается с помощью css-стиля. Но, как мне кажется, он не все режет. Если в Firefox я могу с уверенностью сказать, что не вижу рекламу совсем, то в Opera все равно проскакивают отдельные баннеры.

ElFrio
Разница в возможностях дополнений мобильной и десктопной версиями меня волнует прежде всего в психологическом плане: после длительной работы на десктопе долго потом чертыхаешься, работая на планшете и пытаясь совершить на нём привычную на десктопе операцию. А от Оперы я и не жду больших удобств. Мне никогда не приходилось прибегать к помощи дополнений или виджетов в этом браузере на десктопе, если не считать Спид Диал, поэтому дискомфорта при работе в мобильной Опере я практически не ощущаю.

RED
А разве мобильный Адблок в Опере не работает?

George Yves
памяти оно ест много. на мобильных девайсах ее лишней не бывает.
но если будет в opera доставать, может, поставлю.
пока, вроде, некритично.

George Yves, то есть от [opera] Вы большего и не ждали?
Про медленный старт. Сейчас для теста запустил [firefox] и [chrome] на глаз скорость запуска не особо заметна, но стоит отметить, что лисичка тратит некоторое время после запуска на подключение расширений, а [chrome] и подключать нечего, единственно, что мне в нём нравится это плеер.
RED, извините, а можно по подробнее о css?

ElFrio
google adblock.css

Объявление (по итогам серфинга на 4pda.ru)
Сегодня в Оперном театре новое мобильное представление: Опера выпустила новое обновление своего мобильного браузера, которое имеет интерфейс Опера Бета (немного изменённый), называется Opera, работает на Webkit и ... заменяет классический браузер Opera Mobile.

Вы не ошиблись: теперь вместо двух браузеров на разных движках будет выходить один на Вебките. Поэтому прошу проявлять особую осторожность и осмотрительность тех, у кого стоит Opera Mobile - вас ждут сюрпризы и возможное кривое обновление. Не потеряйте свои закладки!

Maxthon очень хороший, всем устраивает.

KooL пишет

George Yves

UC браузер
https://play.google.com/store/search?q=uc+browser
Хотя бы попробовать стоит.

Тоже хороший, но мне Макстона вполне хватает.
У меня этот стоял когда то на старой флешке.

George Yves пишет

Объявление (по итогам серфинга на 4pda.ru)
Сегодня в Оперном театре новое мобильное представление: Опера выпустила новое обновление своего мобильного браузера, которое имеет интерфейс Опера Бета (немного изменённый), называется Opera, работает на Webkit и ... заменяет классический браузер Opera Mobile.

Вы не ошиблись: теперь вместо двух браузеров на разных движках будет выходить один на Вебките. Поэтому прошу проявлять особую осторожность и осмотрительность тех, у кого стоит Opera Mobile - вас ждут сюрпризы и возможное кривое обновление. Не потеряйте свои закладки!

Надеюсь, они Opera Mini трогать не будут.

Будут, иначе оно сдохнет. Да и портить там нечего, это не браузер, движка в нём нет, жабоскрипт неполноценен и обрабатывается на сервере, если это возможно. В общем совсем другая ситуация.

Ну, главное, чтобы работало даже на горстках песка с поддержкой Java :) И трафик ело также экономично. Не у всех пока есть безлимитные 3G.

feas пишет
geczu пишет

Какой браузер для Android телефона лучший?

Dolphin Browser - Приложения на Google Play

geczu пишет

кто лучший при низкой скорости и тарифах с траффиком?

ND Private Browser - Android Apps on Google Play

06-01-2013 14:36:00

geczu пишет

на java?

на ява только опера и была остальные были поумнее) :D

Мой Xperia pro не очень хорошо переваривает Firefox. Если может работать, то только с 1 вкладкой. Dolfin установлен, но и он бывает падает. Особенно если открыть больше 3 вкладок. Стандартным не пользуюсь вообще, как и оперными вариантами.. Думаю сейчас попробовать ND browser...

Вопрос открыт.
Эх, вот бы стал Firefox стабильнее у меня-удалил бы все остальное. :)

Таки рекомендую глянуть Оперу Мини.

KooL пишет

Таки рекомендую глянуть Оперу Мини.

Принято, кэп. :)
Заметил странность-когда выдвигаешь клавиатуру, то [firefox] хорошо работает и даже не думает тормозить. Но стоит перейти на сенсор... :usch:

У меня три браузера стоит на Андроиде. И хочу еще один попробовать.
В Хроме и FF на мобильных устройствах мне не хватает всплывающих стрелок быстрого перехода в начало и конец страницы. Они почему-то есть только в Опере, как ни странно. Расширений на FF таких не нашел.

okkamas_knife

Какие кастомные кнопки в мобильном FF?

Kuja
Это вы невнимательно читаете. Есть десктопный ФФ с подобной фичей, предлагается код потырить оттуда в мобилковый ФФ.

Kuja пишет

В Хроме и FF на мобильных устройствах мне не хватает всплывающих стрелок быстрого перехода в начало и конец страницы. Они почему-то есть только в Опере, как ни странно. Расширений на FF таких не нашел.

Scroll To Top Mobile

Это вы невнимательно читаете. Есть десктопный ФФ с подобной фичей, предлагается код потырить оттуда в мобилковый ФФ.

Через что и как?

Scroll To Top Mobile

Нужно еще и вниз. И чтобы они появлялись при скролинге, а не висели постоянно занимая место.

Kuja пишет

Через что и как?

Вот это уже интереснее, как не крути, а руками и головой надо.

Kuja пишет

Scroll To Top Mobile

Нужно еще и вниз. И чтобы они появлялись при скролинге, а не висели постоянно занимая место.

О добавлении скроллинга вниз надо писать разработчику в комментариях пользователей на странице расширения. И не висит он там постоянно:

And yeah to remove it from your screen you just have to scroll a bit downwards.

А чтобы удалить значок с экрана нужно всего лишь немного сдвинуть страницу вниз.

на нокии s40 использовал оперу мини 4.2 самая быстрая и стабильная версия, а вот на новом смартфоне гугл хром

Яндекс.Браузер под Андроид вышел, пока только для мобилок. Интересен Турбо и адресной строкой снизу, в настройках пусто. Не является надстройкой стандартного браузера.

Хороший обзор лучших android браузеров http://feetch.com/best-android-browser.html

Попробуйте Habit Browser - самый функциональный из всех. Реально оставляет ВСЕХ остальных далеко позади по части настраиваемости и функциональности. Как увидел - даже не поверилось сразу что под Андроид такое может быть (привык что на мобильных платформах в основном только недобраузеры)... Один серьезный минус у него - не работает флэш... Приходится держать запасной под рукой.

Visitor пишет

Один серьезный минус у него - не работает флэш

:)

очень крутой браузер, супер просто. но у него есть один недостаток. он не показывает сайты.

RED пишет

очень крутой браузер, супер просто. но у него есть один недостаток. он не показывает сайты.

Прекрасно показывает. Тем более что сейчас сайтов функционирующих на флэше почти не осталось. Вот что видеоролики в нем на "трубе" не посмотришь - это да, неудобство.
Зато по части интерфейса и настраиваемости ничего лучше просто нет. Идеологически, Habit чем-то Оперу(12-ю и более раннюю) для компьютеров напоминает.

UC browser

KOT040188 пишет

UC browser

да ну... У меня его телефон почему то вообще не переваривает. Грузит долго, но честно говоря сомневаюсь что в браузере дело) Opera forever :3 Но на самом деле существует туча браузеров, и все классные по своему. Здесь можно найти оперу, пуфинтоже ничего так. Вот, на гик носе парочка ещё. О многих вы даже не слышали, ищите. Единственное, есть браузеры на которых плеер не работает. Первым делом не на дизайн смотрите, а запускайте видео и аудио.

zezq
Я многие пробовал. Во всех чего-то не хватает. Некоторые даже пароли не запоминают. В UC browser много хренотени и рекламы, но он единственный обладает требуемыми функциями. Вот напишите любой популярный браузер и напишу чего в нём не хватает и что в нём лишнее.

KOT040188
Яндексовский?

krigstask пишет

KOT040188
Яндексовский?

UC Browser это китаец, к Яндексу никакого отношения не имеет.

black2024
Учитесь читать.

KOT040188 пишет

Вот напишите любой популярный браузер и напишу чего в нём не хватает и что в нём лишнее.

krigstask пишет

KOT040188
Яндексовский?

О, это сплошное недорозумение. Тут вообще смысла обсуждать нет. Единственный плюс - блокировка рекламы. Я не думаю, что он популярный. ПО от яндекса - это смешно.

:sarcasm:`Коротко и по делу`

krigstask
Яндекс этого заслуживает.

Держу на смарте Firefox из-за синхронизации с десктопом. Ну, и из-за расширений еще. Куда без них.

dreamkz пишет

Держу на смарте Firefox из-за синхронизации с десктопом. Ну, и из-за расширений еще. Куда без них.

Расширения на андроиде пустяковые. Есть браузеры без расширений, а возможностей и то больше. А вот проблему синхронизации я решил так: сначала использовал dolphin и его расширение для лисы. Но его синхронизация часто сходила с ума.  А когда dolphin окончательно вынес мозг своими багами и паденями, я открыл для себя atavi.com.

Какой браузер для Android телефона лучший?

Тот, который устраивает лично вас и нечего устраивать здесь холивар, сродни холивару «Какой антивирус лучше?». Каждый будет нахваливать тот, который он использует и поливать грязью остальные. Тенденция уже прослеживается.

Сам использую Firefox, для серфинга его хватает (особенно радует возможность резки рекламы и синхронизация с десктопом). Другие пробовал (UC Browser,Opera, Dolphin, Chrome), но не зацепили.

Полезней было бы опрос прицепить в тему (если движок позволяет), с разными браузерами и посмотреть, кто в лидерах, почитать мнения о тех или иных.

и нечего устраивать здесь холивар

А вы кто такой, что бы нам запретить? :D