Добрый день.

Интересуют ответы следующие вопросы.

1. Где в настройках указать что бы все профили и настройки сохранялись в ОДНОЙ папке, а именно с установленным браузером.

2. Как сделать так чтобы браузер не занимал в памяти по 1 гигу ,хотя бы выгружал неиспользуемые данные.

3. Блин..пока писал забыл 3 вопрос....

1. Portable Firefox 17.0.1
2. UnloadTab
3. :D

31-12-2012 14:41:11
1а. C:\Users\имя\AppData\Roaming [windows] 7\Mozilla\Firefox\profiles.ini открыть файл.

[General]
StartWithLastProfile=1

[Profile0]
Name=default
IsRelative=0
Path=D:\ваш путь\труляля.default

Чтобы сработалоо - переместите ваш профиль по этому адресу.

Вспомнил еще одну вещь.

С какой то версии плагины были разделены с ядром и вынесены в отдельный процесс plugin-container.exe

Собственно нужен ли доступ в сеть данному приложению или все делается через основной процесс ?

feas пишет

1. Portable Firefox 17.0.12)

Неа там хрень какая то, вроде нет сохранений или типа того, чисто для флешки.
Мне надо чтобы перегружаясь в другую систему я мог продолжать на чем остановился.

Как раз попробую синшкой повозится что вы указали.
Получается что если я укажу путь типа c:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\   и кину ини в
корень программы то все сохранения будут основной папке ?

И есть ли еще какой аналог UnloadTab ? чтото ниразу его не юзал.
А то запарило постоянные тормоза после пары часов работы, смотришь гиг в памяти висит уже =)

31-12-2012 15:44:53
Во еще вспомнил.

Как сделать так ,чтобы при запуске Firefox браузер просто открыл Вкладки которые были открыты в последний раз,
а не пытался загрузить их из интернета или обновить ?

defbro пишет

Неа там хрень какая то, вроде нет сохранений или типа того, чисто для флешки.

Что ты имеешь в виду под «сохранениями»?

defbro пишет

Получается что если я укажу путь типа c:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\   и кину ини в
корень программы то все сохранения будут основной папке ?

Не будут, у Firefox нет доступа к Program Files на запись. Инишка должна быть не в папке с firefox.exe, а там, где сказал feas — в %APPDATA%. Другая система этот файл, понятное дело, не увидит, у неё своя папка %APPDATA%, так что придётся повторить правку.

defbro пишет

Как сделать так ,чтобы при запуске Firefox браузер просто открыл Вкладки которые были открыты в последний раз,
а не пытался загрузить их из интернета или обновить ?

Настройки → Вкладки → Не загружать вкладки без запроса (поставить галочку)

Что ты имеешь в виду под «сохранениями»?

Давно пользовался точно уже не помню как там было ,вроде не сохранял вкладки открытые в последний раз,
или закладки или типа такой фигни.

у Firefox нет доступа к Program Files на запись

Хм. а если я е вообще в корень С:\   кину ?

Инишка должна быть не в папке с firefox.exe

То есть как ни мудри, настройки будут в другой папке ?

defbro пишет

Хм. а если я е вообще в корень С:\   кину ?

тогда норм

defbro пишет

То есть как ни мудри, настройки будут в другой папке ?

Sid пишет

Другая система этот файл, понятное дело, не увидит, у неё своя папка %APPDATA%, так что придётся повторить правку.

Короче Portable Firefox 17.0.1 выручит из мазохизма с системами. Разница в том что сам браузер и его кишки (профиль, кеш) в одной папке и прописывать ничего в системе не надо. Весь результат работы будет сохранен в той же папке. Для флешки да идеально - и не только ;)

defbro пишет

И есть ли еще какой аналог UnloadTab ? чтото ниразу его не юзал.

ты [firefox] пользуешься или чем? Тестируй, в этом прелесть лисы. В комбайне TabUtilites есть также подобная функция с 12 версии, но её нужно врубить.

defbro пишет

Давно пользовался точно уже не помню как там было ,вроде не сохранял вкладки открытые в последний раз,
или закладки или типа такой фигни.

Портативная версия в этом плане не отличается от обычной. Если даже что-то отключено, то элементарно включается обратно в настройках. Интеграции с системой нет, ну так на то она и портативная.

defbro пишет

Хм. а если я е вообще в корень С:\   кину ?

Сейчас проверил — профиль, помещённый в Program Files, нормально работает. Так что я неправду выше сказал про отсутствие доступа, прошу прощения. В корне тем более будет работать.

defbro пишет

То есть как ни мудри, настройки будут в другой папке ?

Firefox будет искать профиль в папке, которая прописана в файле, который находится по адресу %APPDATA%\Mozilla\Firefox\profiles.ini (feas выше всё расписал, как и что менять).

defbro пишет

С какой то версии плагины были разделены с ядром и вынесены в отдельный процесс plugin-container.exe
Собственно нужен ли доступ в сеть данному приложению или все делается через основной процесс ?

через основной - это такая песочница для плагинов.

через основной - это такая песочница для плагинов.

Хм.. а если plugin-container.exe требует выхода в сеть нужно открывать или нет ?

ты [firefox] пользуешься или чем? Тестируй, в этом прелесть лисы.

Сейчас тестирую на основном компе, пока более менее работает,просто есть неттот на атоме ,
вот там полная жопа, его буду реанимировать в новом году, хотел спросить на будущее =))

Firefox будет искать профиль в папке, которая прописана в файле

В новом году попробую, не охота сейчас сидеть систему реанимировать =))

defbro пишет

просто есть неттот на атоме, вот там полная жопа, его буду реанимировать в новом году

Это не заднее место - это поддержка флеша и HTML5 такая. Представь как там планшеты и смартфоны тупят :usch: :usch: со своими 1000 Ггц ну макс 1500

Еще вспомнил =)

Как сделать так, чтобы полоса загрузки в нижней части экрана отображалась постоянно, а не убиралась когда загрузка завершится ?

И как сделать так чтобы при нажатии на ссылку с видео-музыкой-архивами-торрентами и тд, происходила загрузка по умолчанию,
а не постоянно " Сохранить или открыть", галку делать по умолчанию поставил но результата ноль.

defbro пишет

Как сделать так, чтобы полоса загрузки в нижней части экрана отображалась постоянно, а не убиралась когда загрузка завершится ?

выпить ещё больше под новый год, чтобы она вообще шелковая была)))) :D Нет её без дополнений вообще)

defbro пишет

галку делать по умолчанию поставил но результата ноль.

настройки - приложения или ещё больше выпить) :lol:

Нет её без дополнений вообще

Вообще то есть =)) Правда у меня стоит Download Status Bar ,но результат один и тоже.

настройки - приложения

Хм. Оказывается надо чтоб было одинаково во всех трех вариантах, если нет, то не работает.
Поправил чтоб все 3 было одинаково, заработало =))

defbro пишет

Правда у меня стоит Download Status Bar ,но результат один и тоже.

да ладно))) мне что будешь говорить, если я сам им пользуюсь))) И..к :D :beer:
Просто не очищай её после загрузки.

Просто не очищай её после загрузки.

Часть форматов само очищается =))


В общем с наступающим всех =))

настройки - приложения

Хрень какая то, вчера работало, сегодня опять запрос выскакивает, хотя вроде даже не перегружал браузер.

defbro пишет

хотя вроде даже не перегружал браузер.

локальные проблемы далеки от взора нашего.

01-01-2013 18:43:07

defbro пишет

Часть форматов само очищается =))

настраиваемо

Вроде название этой темы подходит для многих вопросов? Установлен 18-й FF. Сделана настройка- открывать вкладки за текущей и не переключаться на открываемую вкладку. Но открываются вкладки (если открывать сразу несколько) -так, первая- за текущей, вторая уже за только что открытой, а НЕ за текущей и т. д....Можно ли сделать, чтоб был другой порядок открытия, т.е все открывались бы строго за текущей? Спасибо.

nbuh
Custom Buttons плюс кнопка

okkamas_knife, спасибо! И ещё вопросик возник. Интересно. Если открывать вкладки, не быстро, а с интервалом приблизительно 3 и более минут, то все будут открываться строго за текущей. Вот это время где-то, задано? Можно ли его менять?

nbuh пишет

И ещё вопросик возник. Интересно. Если открывать вкладки, не быстро, а с интервалом приблизительно 3 и более минут, то все будут открываться строго за текущей. Вот это время где-то, задано? Можно ли его менять

понятия не имею. с этой кнопкой вкладка всегда открывается справа от текущей независимо от времени.

okkamas_knife,
Нет, если кнопка ещё не установлена и Custom Buttons, тоже не установлен.

У меня почему то постоянно возникают косяки с флеш плеером.
Как бы через какое то время он перестает работать.
Не воспроизводятся видео в инете, не запускаются приложения вконтакте...
Приходится перезапускать браузер. Что нужно настроить?

поставил последнюю версию с офф сайта Firefox 18.0.2, Русский для Windows
Возникла проблема :
кнопки вперёд , назад , обновить , очень мелкие .
Через настройки убираю галку с (МЕлкие значки) , но кнопки так и остаются мелкими только интервал меж ними подрастает .
Как исправить данный косяк ? , Проверьте пожалуйста в анго язычной версии тоже этот косяк ?
Прошу не предлагать темы с крупными кнопками ! Т.к. не смогу нормально менять темы под настроение .
Если кто в курсе подскажите хотя бы расширение меняющее только кнопки на версию 4 , там они крупнее были . (расширение нужное нашол но там как на зло несовместимо с моей версией лисы :()

alexalex пишет

кнопки вперёд , назад , обновить , очень мелкие .
Через настройки убираю галку с (МЕлкие значки) , но кнопки так и остаются мелкими только интервал меж ними подрастает .
Как исправить данный косяк ? , Проверьте пожалуйста в анго язычной версии тоже этот косяк ?
Прошу не предлагать темы с крупными кнопками !

аналогично, а также мелкие кнопки прочих дополнений и тоже не увеличиваются...
и тоже поддерживаю запрос

для поиска расширений есть отдельная тема. Поиск и faq