Есть что-то на похожие FireGloves, только стабильней работающие?

Статью прочитали? ;)
Тогда вы должны были понять, что определить разрешение можно и через css (с отключенными скриптами), так что до конца спрятать никак нельзя, спрятать можно только от нескольких свойств javascript. И единственный на сегодня выход это TorBrowser в котором даже растягивать окошко при использовании нельзя, там в TorButton есть что-то для этого, хотя конечно до конца не скрыть. Так устроен [firefox].

ИМХО проще стилями изуродовать портативный [firefox] так, чтобы он уж точно выделялся по полной и работать с ним через TOR из криптоконтейнера (желательно со скрытого диска в нём), а если кто-то прикопается, то я не я и коза не моя, у меня стандартный [firefox], а все бизобразия зделал хто-то ещё, друзья бинладена наверное или засланцы госдепа :lol:

да, почитал)

geczu пишет

спрятать можно только от нескольких свойств javascript.

ну я что-то не понял как.

BMaster
Вроде такого дополнения нет. Но и необходимости в нем тоже нет. Разве что на сайте банят по размеру окна браузера. Но это бред.

придёться тогда менять само разрешение на компе) а глубину тоже наверно нельзя? А то что передаёт ява и флеш наверно и подавно, неужели единственный вариант это не ставить их или отключать?

BMaster
Пробовали TorBrowser?

Не пробывал, а него есть принципиальные отличия от мозилы? Если его нельзя замаскировать под лису, так чтобы имееть возможность пользоваться её благами, тогда может не стоит и тратить время в попытках его правильно настроить? Цель максимально обезопасить и анонимазировать систему, но чтобы для других это было не столь очевидно. Какой вариант на данный момент больше всего отвечает этим требованиям?

TorBrowser это обычный [firefox] + патчи багов связанные с безопасностью (которые сама Mozilla иногда делает не вовремя) + фирменное дополнение TorButton с дополнительными настройками безопасности. Все дополнения, стили, темы от [firefox] подходят. Это и есть [firefox] по сути. И основан на стабильной версии (обновляется раз в год) [firefox] 10 ESR, скоро обновится до 17 ESR.

тема в faq - ищу расширение