Извините, сил нет терпеть! Firefox 17.0.1 и предыдущие версии почему-то, когда открываю новое окно переключается в предыдущее. Firefox без дополнений на новой установке Windows 7 64 Professional. Спасибо!

308382_kiss_19kb.png

Большое спасибо, помогло! А это какой-то баг в фирефоксе или фича? Раньше такого поведения не было.

oleshka пишет

А это какой-то баг в фирефоксе или фича?

разницы для [firefox] особой нет, открыть ли в окне или в вкладке. Один механизм.

oleshka пишет

А это какой-то баг в фирефоксе или фича? Раньше такого поведения не было.

этото параметр с таким значением по умолчанию уже давно сделали  потому и

oleshka пишет

Firefox без дополнений на новой установке Windows 7 64 Professional.

на чистом профиле оно проявилось. а до этого использовалась настройка которая у вас стояла.

Спасибо! С новым окном поправилось, но старое поведение при открытии вкладок в соответствии с галочкой пропало. Раньше, когда открывал новое окно, то переключался в него, а когда открывал ссылку в новой вкладке - оставался на месте, не переходя на новую вкладку, а она открывалась в фоне, что было удобно, если нужно открыть сразу несколько вкладок. Теперь же и при открытии нового окна и новой вкладки переключаюсь в новые, что для ссылок теперь непривычно. К этому теперь следует привыкнуть, как привык, когда поменяли расположение новых вкладок?
P.S. Меня не покидает ощущение, что что-то они здесь накосячили...
P.P.S. Вот Google Chrome сохраняет привычное поведение...

[chrome] вместо того чтобы грузить картинки вставляет туда
знак вопроса как и [ie] со своим восклицательным.
Зато обе бяки хорошо рекламу грузят, которая и системку на лету повесит.

oleshka
При открытии во вкладке — не переключается, при открытии в окне — переключается.

26-12-2012 20:45:40
Так работает по умолчанию, спецом проверял.

littleleshy пишет

Так работает по умолчанию, спецом проверял.

И мне это очень не нравится! Если я открываю новое окно, то хочу в нем и остаться. Зачем он меня переключает в старое? Но, не всегда: то переключает, то не переключает - я так и не понял от чего это зависит.

oleshka пишет

когда открываю новое окно переключается в предыдущее

т.е есть два окна, и при открытии третьего из второго - фокус перемещается в первое
забавный баг
можно попробовать это дополнение, мало ли
bug489729 (Disable detach and tear off tab) :: Дополнения Firefox

LongLogin пишет

т.е есть два окна, и при открытии третьего из второго - фокус перемещается в первое
забавный баг

Что-то вроде этого. Я уже виндовс переставил - думал поможет - ан нет!

oleshka
Попробовал у себя, открыл ссылку в окне, новое окно в фокусе, открыл в нем ссылку в новом окне, третье окно открылось поверх остальных и с четвертым также. Галочка которую вам посоветовали, у меня она снята. Также отмечу, что вкладки загружаются в фоне, наверно потому что я их открываю колесом, а левой кнопкой у меня все загружаются в текущей.

oleshka пишет

переключает в старое?

у меня переключает в новое

littleleshy пишет

у меня переключает в новое

Может, потому что Firefox Nightly? Попробую у себя.

oleshka
загляние в настройки - содержимое - Скрипты-дополнительно и посмотрите что разрешено скриптам, там есть галка Помещать окна поверх других окон и под ними. если запретить то открываемые окна всегда будут сверху а так уже зависит от того как вебмастер указал

Спасибо! Нет такой галочки.

oleshka пишет

Спасибо! Нет такой галочки.

JSWIN.gif

Простите, я хотел сказать, что галочка не стоит. Также хотел сказать, что избавился от глюка установив Firefox Nightly. Всем большое спасибо!
P.S. Также неплох Pale Moon.
P.P.S. Осталось дождаться, когда выйдет релиз 20 версии.

Поправка: 20 версия иногда переключается обратно в предыдущее окно, но редко и, тоже, не работает галочка "Предупреждать при закрытии нескольких вкладок", которую я отключил, но меня всё равно спрашивают, хочу ли я их закрыть.

oleshka
Да что у Вас там с браузером-то творится?
- удалите всю нечисть из системы (бары, гуарды и пр.),
- удалите неиспользуемые расширения и отключите редко используемые,
- отключите лишние плагины,
- сбросьте [firefox] или аккуратно почистите user.js и prefs.js, заранее сделав копии.

littleleshy пишет

Да что у Вас там с браузером-то творится?

Спасибо за сочувствие! А что, не у всех так? Я уже и виндовс переставил и, установив только один фирефокс, опять столкнулся с выше упомянутыми глюками. Хром, почему-то, работает нормально...

У меня при открытии нового окна в новом окне и остаётся. Хотя новые окна открываю редко.