подскажите пожалуйста как заставить выезжать rocketdock при активном браузере Firefox ?

Там настройка должна быть поверх всех окон, что-то вроде этого: http://i7.fastpic.ru/big/2010/0615/ba/2ff1d4b0540daab75f8e7ae69cb5e1ba.jpg Иначе, наверное, никак.

пробывал я все, не хочет она выежать при активном firefox только с низу, а я привык что бы выезжало с верху.

10-12-2012 12:07:04
мне вот интересно, все мирятся с тем что бы сворачивать firefox что бы запустить панель rocketdock или все таки есть решения?
дело в том что и в гугле не чего подобного найти не могу, может не правильно вопрос формулирую хз..

kazak119 пишет

мне вот интересно, все мирятся с тем что бы сворачивать firefox что бы запустить панель rocketdock или все таки есть решения?

Наверное, об это мало кто вообще знает. У меня например прекрасно все работает, не надо никуда ничего сворачивать.
snaprocketdock.png

Dzirt пишет

Наверное, об это мало кто вообще знает.

это просто серьезная нагрузка на процессор :blush:

У меня нормально работает - панель нормально появляется и исчезает...

Config Rocketdock
conf_rocketdock.png

Zaycoff
Dzirt
а у вас на весь экран развернутый firefox? просто не могу понять в чем дело, несколько версий рокетдок ставил не одна не хочет работать, именно с firefox, кода тот развернут на весь экран:(

11-12-2012 16:44:37
Dzirt разверните firefox на полный экран и у вас работать перестанет:P

kazak119 пишет

разверните firefox на полный экран и у вас работать перестанет:P

"На полный экран" - это именно на полный экран по F11 или обычное максимизированное окно? Если на полный экран по F11, то как бы и не должно работать (не проверял, чисто догадки). Как вы себе это представляете? Верх экрана в этом случае занимает панель самого FF, а до RocketDock'а никакие сообщения просто не доходят.

нет не я не про f11 говорю, я говрю за обычное максимизированное окно, судя по вашему скриншоту то оно у вас не максимизированное. когда максимизированно то оно выглядит так
e94059e43925.jpg

kazak119 пишет

нет не я не про f11 говорю, я говрю за обычное максимизированное окно, судя по вашему скриншоту то оно у вас не максимизированное. когда максимизированно то оно выглядит так
http://s019.radikal.ru/i617/1212/eb/e94059e43925.jpg

У меня Rocketdock работает:

Rocketdock
rocketdock.png

Попробуйте отключить антивирус и что у Вас там ещё есть с функциями HIPS, может это они блокируют работу оконных перехватчиков...

Ну и классика - перезапустить с отключенными дополнениями, для этого выберите пункт меню Справка => Перезапустить с отключенными дополнениями

да у меня антивирусник не стоит, попробовал запустить без дополнений все заработало

Вот теперь отключайте дополнения по одному и выявляйте "вредителя" =)

kazak119
Впервые слышу про данную "неполадку") У меня в настройках RD стоит "пoвepx вcex oкoн", а с FF я преимущественно работаю в полный экран (F11). - Так достало уже,! когда подвожу курсор наверх, чтобы сменить вкладку, выскакивает RD и перегораживает всю панель вкладок. Приходиться опускать курсор и снова подводить наверх, но нежно))
Ну не менять же мне настройки RD, лишь из-за одного приложения!?
мне бы ваши проблемы)))

"просто развёрнуто.png"
VSiEB9Vp.png

"на полный (F11).png"
qEkLcQ3j.png

в общем вычислил я что за дополнения мешает работе RD, это Internet Download Manager, а именно 7.3.31, отключив его все проблемы решились.

kazak119
А Free Download Manager вас чем-то не устраивает? У него тоже есть плагин для FF.

и что самое обидное, что именно это дополнения надо, можно ли как не будь устранить эту проблему?
да все устраивает просто привык к IDM

12-12-2012 00:43:18
Free Download Manager plugin 1.5.6  Not available for Firefox 17.0:blush:

kazak119
Бэта версию надо вам найти от FDM'a, кстати расширение у него и на AMO есть теперь. Сам также пользуюсь IDM, так как у него приятная функция скачивания прогрузившегося видео из кэша, т.е. перекачивать не надо, если уже посмотрел полностью.

А что, FlashGot уже не канает? ;)

Он может работать с любым сторонним менеджером закачек, думаю, и Internet Download Manager, подхватит...

Zaycoff
Да, Flashgot тоже с кэша берет, но я сравнивал с FDM, который так не умеет, хотя ярлык для скачивания у него хороший (как у ABP). А Flashgot ставить не хочу, коли есть родное у IDM и FDM, к тому же Flashgot видео из кэша качается стандартным загрузчиком, а у него скорость не очень.

kazak119 пишет

и что самое обидное, что именно это дополнения надо, можно ли как не будь устранить эту проблему?да все устраивает просто привык к IDMДобавлено Сегодня 00:43:18Free Download Manager plugin 1.5.6  Not available for Firefox 17.0
                    Отредактировано kazak119 (Сегодня 00:44:33)

Вам СЮДА и далее на второй странице. Решение проблемы.

Kamui
и как у вас обстоят дела рокетдок?
oxymoron
спасибо вам большое за помощь, но мне бы хотелось бы все таки решить проблему с idm, за пять лет так к нему привык что все остальное кажется мега неудобным.

kazak119
Если, вдруг, FDM вам станет интересен, то его сегодня обновили на АМО
ocUEztaB.png

kazak119
Установил рокетдок, настроил автоскрытие, панель не появлялась над окном [firefox], отключил IDM CC, перезапустил [firefox], рокетдок появляется, включил IDM CC, перезапустил, теперь и с включенным появляется.

kazak119
В файле настроек подсмотрел комбинацию временного отключения/включения - Control+Alt+R.
Попробуйте, может чего и даст.

а блин, не помогает, что за конфликт между rd и idm понять не могу

16-12-2012 06:42:26
вот его отключю все пашет на ура, включаю RD перестает работать.

у меня нормально rocked dock появляется при любом активном приложении, в том числе и запущенном Firefox

buro_nahodok
установи последний IDM и у тебя перестанет появляться RD в firefoxe(((

kazak119 пишет

установи последний IDM и у тебя перестанет появляться RD в firefoxe(((

Вообще как-то бесит расширение IDM'а, у меня например с ним не работает StrokeIT, видимо оно как-то меняет окно или еще что-то серьезное делает.

самое не понятное зачем???

проблема так и не решилась, может у кого есть какие мысли как её решить?