В 17-ой версии я вообще не нашел где можно убрать галку "Вкладки сверху"

Мне нужно чтобы вкладки были снизу, как раньше.

YURETS пишет

Мне нужно чтобы вкладки были снизу, как раньше.

browser.tabs.onTop - false

Спасибо.
Только я не пойму - зачем они убрали этот раздел из контекстного меню  ?

Да эту настройку вообще удалить задумали: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=755593 :/

Согласен - прошлое тянуть не нужно, но вкладки вверху вообще ниочем, наверху должно быть всё логично - сначала меню, потом навигация ну а всякие там вкладки - закладки внизу.

YURETS пишет

но вкладки вверху вообще ниочем

удобно переключаться - не нужно целиться в узкую полоску

Как раз всё наоборот, целясь в полоску между меню и навигацией болшая вероятность зацепить либо меню либо навигацию, а когда вкладки снизу то если ты даже попадешь в страницу, ничего не произойдет.
68d918510848t.jpg

YURETS пишет

а когда вкладки снизу то если ты даже попадешь в страницу, ничего не произойдет.

а если в закладку сайта?
~cMfvUaIw.png

Вообще, верхние вкладки  - это визитная карточка всяких там гугляхромов и удалено, за что они получили мое презрение.
Мозила всегда отличалась гибкостью настроек, не нужно это хорошее убирать.

06-12-2012 21:15:18
Даже по внешнему виду логичнее всего когда страница завершается своей вкладкой, так интуитивно понятнее интерфейс получается, а когда она прерывается двумя полосками до своей вкладки - это имхо моветон.

Замечание п.3.3
Sergeys

YURETS пишет

Даже по внешнему виду логичнее всего когда страница завершается своей вкладкой, так интуитивно понятнее интерфейс получается, а когда она прерывается двумя полосками до своей вкладки - это имхо моветон

вот да.
я им ещё безвинно убиенную строку статуса низабудунипращу.
Хорошо что есть симанки с классическим интерфейсом!

YURETS пишет

по внешнему виду логичнее всего когда страница завершается своей вкладкой, так интуитивно понятнее интерфейс получается, а когда она прерывается двумя полосками до своей вкладки - это имхо моветон.

Ну так ведь логично, когда панель адреса "принадлежит" своей вкладке, а не торчит где-то там сверху.
Меню и строка состояния постоянно не нужны. Панель закладок тоже не нужна.
Нынешний вид [firefox] близок к идеальному.
Всё это ИМХО.