Галочка "Автоматическое обновление"в опциях стоит. Всё равно сам не обновляется, не ищет обновления.
У меня лицензионная XP SP3. Я заметил это с версий, когда появился Mozilla Maintenanse Service. Ставлю людям и на вин7. Ни у кого фокс не обновляется сам. У отца на вин7 аналогично. Как исправить?
В старых версиях всё отлично работало, когда не было Mozilla Maintenanse Service.
В службах сервис стоит в положении Запуск вручную. Вот зачем так сделали? При попытке запустить, служба останавливается. Когда эта служба вообще работает? Нафига она нужна, если её нельзя запустить?

$erge пишет

Вот зачем так сделали?

А как надо было?

$erge пишет

При попытке запустить, служба останавливается.

Скажи, а зачем ты пытаешься её запустить? С чего ты вообще взял, что она должна быть всё время запущена?

Скажи, а зачем ты пытаешься её запустить?

Потому что не работает автоматическое обновление. Как его включить? Сейчас к другу ходил, у него фокс 16 версии, которую я ему ставил месяц назад. Не обновляется сама.

Такая же проблема. Автообновление включено, галка для обновления в фоновом режиме стоит. Но вчера глянул "о программе" - тогда начали загружаться обновления до версии 18.0.1. До этого стоял 17.0.1

А сам вот не хочет обновляться:(

Хм, странно. А попробуйте поставить второй режим - "Проверять наличие обновлений, но позволять...". Оно, кстати, IMHO и удобнее: иногда автообновление может включиться некстати. Не знаю, как на релизной ветке (давно релизы не ставил), но в альфе и бете этот режим работает прекрасно.

Немного добавлю. Не обновляется ни в win Xp, ни в win 7, ни в win 2008 server. Везде используются учетки администратора.

Сейчас попробую второй режим поставить. На работе уже пару дней держу запущенный firefox 18 в ожидании чуда. Но апдейта как не было, так и нет....

А вообще, как часто и в каком режиме должно происходить обновление? Т.е. они проверяются только при запущенном браузере или фоновая служба может обновить и не запущенный?
2 дня назад специально поставил FF15, за эти 2 дни ничего не обновилось...

В декабре ставил сестре [firefox] 17.0.1, вчера у неё был 18.0.1. Не думаю, что она проверяла обновления вручную.
Когда обновился — не знаю, до этого мы не виделись.

И у меня тоже самое. [firefox] 18 не обновился до [firefox] 18.0.1. Пришлось обновлять вручную, хотя галочка на автоматическое обновление стоит.

SpinGalet пишет

А вообще, как часто и в каком режиме должно происходить обновление? Т.е. они проверяются только при запущенном браузере или фоновая служба может обновить и не запущенный?
2 дня назад специально поставил FF15, за эти 2 дни ничего не обновилось...

Должно быть вот как: В один прекрасный день запускаешь браузер и видешь что он сканирует совместимость дополнений! но произойти это может как сразу так и через неделю! И необязательно меинтенс сервис устанавливать!

Браузер по прежнему сам не обновляется. Галочка обновления стоит!
Я просто в недоумении. Одна из самых важных программ на ПК, через которую, как правило, на ПК проникают вирусы и трояны, не умеет сам обновляться! Ведь раньше, в 3 версии, умел.
Кому написать из разработчиков, чтобы сделали работающее автообновление?
Иначе я просто всей семье и всем друзьям, всем кому собираю компы, буду ставить хром, в целях безопасности прежде всего.

Может кто плагин напишет, чтобы этот глючный браузер сам мог обновить себя?! Скорее всего это единственный выход. Разработчики firefox похоже сильно увлечены чем то другим.

Могу лишь, по собственному опыту, порекомендовать выставление режима уведомлений: с ним (у меня, по крайней мере) никогда проблем не было. К тому же он IMHO гораздо удобнее: позволяет избежать ситуаций, когда обновление абсолютно не в жилу. Например, если Вы заполняете Интернет-формы, или оформляете пост на форуме и т.п.