Что исправлено в Firefox 16.0.2:

Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 16.0.1.   

Загрузить Firefox для Windows, Linux и Mac OS X:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

Загрузить Firefox для Android:

        android.png Android (ARMv7) (с Google Play)
        android.png Android (ARMv7) (русская версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7) (английская версия с сайта Mozilla)

Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 16.0.1.

Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android

Ребят, как правильно должна отрабатывать служба фоновых обновлений? Она должна запрашивать перезапуск браузера?

DarkHeavy пишет

Она должна запрашивать перезапуск браузера?

зашел в [firefox] - он уже устанавливает обновление. До этого никто о закачке его не просили и он не беспокоил.

feas

Объясняю причину. У меня дома стоит 16.0.2. Сегодня он сам начал скачивать обновление. Но применить его — не применил самостоятельно. В разделе "О [firefox] " появилась кнопка "применить обновление".

Позавчера на работе (на работе у меня стоит [firefox] 17 бета) я решил обновить браузер, а там ОПА! уже стоит обновлённый последний 17бета3. Никакой кнопки "применить обновление" не было. Он просто сам забекапился в папке "Program Files" и "на лету" обновился. Я посмотрел на время обновления — 16:15. В это время браузер у меня работал и не выключался.

DarkHeavy, думаю это от настройки обновления зависит. У меня в настройках он спрашивает про обновление.

DarkHeavy
Не понимаю. Если Вас это напрягает, то почему не установить опцию "Проверять наличие обновлений, но позволять мне решать, устанавливать их или нет" (Инструменты - Настройки - Дополнительные - Обновления)? У меня выставлен такой режим, и никакой без моего ведома самодеятельности в плане обновлений не происходит. Ни на какой версии.

Vladimir_S
Почему напрягает? Почему сразу такой негатив? Я просто хочу узнать, как правильно он должен работать. Вот и всё? Версии разные, вот и возникли вопросы.
А за идею посмотреть галочку возле означенного пункта, спасибо. Сейчас на работу схожу и посмотрю.

28-10-2012 08:48:20
Кстати, на домашнем компе галочка стояла, что он сам качает и устанавливает обновления, без моего спроса... ( [firefox] 16.0.2)

Надо бы так изуродовать 16 версию... Ладно когда выпустили 4.х, можно было вернуть привычный вид 3-й лисы, но теперь. Где мой поиск гугл? везде один яндекс, где иконка Дом. страницы? Где нормальная строка Яндекс.Бара, в которой была проверка офографии, перевод и т.д. Я в ужасе.

Egorius пишет

везде один яндекс

Чего? В настоящий момент Яндекс в Firefox остался ровно в одном месте — в строке поиска, причём это даже не поиск по умолчанию. Везде Гугл.

Egorius пишет

Где мой поиск гугл?

Egorius пишет

где иконка Дом. страницы?

Egorius пишет

Где нормальная строка Яндекс.Бара

Вопросы из серии «где мой второй носок».

Sid
Это называется «Яндекс.бар или как опять всё благодаря ему сломалось».

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, или  Летопись Яндексбара."
Новая глава в хронике одной программы. )))

Egorius пишет

Надо бы так изуродовать 16 версию... Ладно когда выпустили 4.х, можно было вернуть привычный вид 3-й лисы, но теперь. Где мой поиск гугл? везде один яндекс, где иконка Дом. страницы? Где нормальная строка Яндекс.Бара, в которой была проверка офографии, перевод и т.д. Я в ужасе.

у меня всё как в 3 практически ничего не изменилось :)
8RTvkCrV.jpg

После обновления перестал дружить с последним флешем, во всех видео на всех сайтах вот такая радуга у меня :|

скрытый текст
3vfX5RV9.jpg

Charlie пишет

во всех видео на всех сайтах вот такая радуга у меня

Особо пункты с аппаратным ускорением.
Проблемы с видео (проблема с flash)

Почему то меню Firefox у меня оказалось справа. Как переместить его влево?

Ra пишет

Неожиданно для себя, понравилась эта версия. Легко получилось настроить олдскульный внешний вид.

Конкретно 16-я версия? :o Вроде во всех версиях с 4-й по 19-ю это легко настроить.

Ra
Скриншот [firefox] в студию)

У меня на поисковиках Янделс, Рамблер, Мейл значек AdBlock Plus в панели дополнений показывается. На странице выдачи результатов поиска также показывается. А вот когда открываю ссылку на странице результатов поиска, то показывается он только на некоторых. Вот даже сейчас на странице форума значок не показывается. Захожу в настройки, пытаюсь поставить галочку на "Показывать в панели дополнений" - не ставится.
Когда пробую через контексное меню заблокировать какое-нибудь изображение, то строка такая в контексном меню отсутствут. Есть только строка: "Блокировать это окно".
Вопрос:
1. Почему пропадает значек AdBlock Plus в панели дополнений?
2. Если в панели нет значка, то само расширение работает?
Происходить это стало у меня после перехода на 16, 16.0.1, 16.0.2. На 15 версии все было отлично. Почему?

С помощью Customizations for Adblock Plus я смогу в контексном меню убрать строку "AbBlock заблокировать изображение...", а у меня на страницах через раз этой строки нет, да и значек "AbBlock в панели дополнений отсутствует.

Удалил, установил по новой - не помогло, все так же.

dv904 пишет

Удалил, установил по новой - не помогло, все так же.

Они в этой версии не только баг с безопасностью исправили... гады...

По F1 у меня открывалась новая вкладка с SpeedDial. Теперь с какой-то страницей от Мозиллы.
Форма с паролями не заполняется, хотя они в базе есть.
"Сохранять куки: До истечения срока", хотя было "До закрытия".

Откат до 16.0.1 проблему с паролями пока почему-то не исправил.

29-10-2012 21:58:29
Решил проблему с паролями:
signon.autofillForms = true

29-10-2012 22:19:48
А может это torbutton на самовольничал, о котором я забыл... Но это точно после обновления до 16.0.2
F1 исправился сам, но не сразу.

А еще стало browser.zoom.siteSpecific=false и на нужных сайтах Zoom не сохраняется.

Keepun пишет

А еще стало browser.zoom.siteSpecific=false и на нужных сайтах Zoom не сохраняется.

у меня кст такое на [opera]
а Keepun значит понадобился torbutton, чтобы профиль [firefox] покоряжить

LongLogin пишет

значит понадобился torbutton

Я Тор для обхода ограничения по IP ставил на днях, поэтому про это расширение вообще забыл.
Но есть три факта:
0) torbutton поставил на днях.
1) На Лисе 16.0.1 мне torbutton ничего не менял (поэтому забыл про него).
2) После установки Лисы 16.0.2 и обновления расширений (среди них torbutton был) началась чертовщина.

когда уже в Мозилле значок поиска гугла сменят?) мелочь, но всё-таки)tnEvMC5XiI0.jpg на zwFHKvRDnVI.jpg :cool:

zasvab, у меня именно такой:

71fa84db4556.jpg

А старый больше нравился....

Вроде в 16.0.2 появился крестик закрытия последней вкладки? Или это и раньше было и я просто не замечал?

Petr_Ab пишет

Вроде в 16.0.2 появился крестик закрытия последней вкладки? Или это и раньше было и я просто не замечал?

у меня нету.

zit пишет
Petr_Ab пишет

Вроде в 16.0.2 появился крестик закрытия последней вкладки? Или это и раньше было и я просто не замечал?

у меня нету.

8761756_427x82.jpg

zasvab пишет

когда уже в Мозилле значок поиска гугла сменят?) мелочь, но всё-таки)

с 18 версии. В 17-й ещё старый.

feas пишет

с 18 версии. В 17-й ещё старый.

И впрямь... А я как-то и не заметил. :angry:

Vladimir_S пишет

А я как-то и не заметил.

:offtopic: а в 18-й возможно скачать видео?? а то у меня невыходит ни в [aurora] настольной, ни в [nightly] мобильной. Расширения - весь спектр.

feas пишет
Vladimir_S пишет

А я как-то и не заметил.

:offtopic: а в 18-й возможно скачать видео?? а то у меня невыходит ни в [aurora] настольной, ни в [nightly] мобильной. Расширения - весь спектр.

Откуда скачать?

Petr_Ab пишет

Или это и раньше было и я просто не замечал?

№3 вроде глюк...

30-10-2012 18:53:16

Vladimir_S пишет

Откуда скачать?

отовсюду - не происходит передача в загрузки (в первый версиях [aurora] ещё работало а вот с 19-ого числа точно не пашет)

Да не знаю, с YouTube качаю без проблем (только что проверил) через расширение SaveFrom.net. Dntundr.gif

:offtopic: ммм Savefrom просто посылает на свой сайт. Удобно и работает спасиб) поставлю себе CBкнопочку :)

скрин
283218_kiss_61kb.png

Собственно единичка возле 3 шариков - идёт загрузка одного видео
Также проблема наблюдается в Video DownloadHelper, Flash Video Downloader - Youtube Downloader, FlashGot. Сомневаюсь что 2 профиля и мобильная [nightly] ошибаются.

№3 вроде глюк...

Оно не закрывает ФФ как например в Хроме, а все происходит как в Опере, отображает в последней вкладке 9 превьюшек.

Petr_Ab

browser.tabs.closeButtons (Целое) - Наличие кнопки "закрыть" на вкладках. Значения:
   0 - показывать кнопку закрытия только на активной вкладке
   1 - показывать кнопки закрытия на всех вкладках
   2 - вообще не показывать кнопки закрытия
   3 - показывать единственную кнопку закрытия в конце панели вкладок (так было в Firefox 1.x)

browser.tabs.closeWindowWithLastTab
(Логическое) - Определяет: закрывать ли браузер при закрытии последней вкладки. Значения:
   TRUE – закрывать окно при закрытии последней вкладки.
   FALSE - Окно закрываться не будет.

Если параметра нет - создайте его.

BoyM пишет

Почему то меню Firefox у меня оказалось справа. Как переместить его влево?

неужели ни кто не знает решение проблемы?

скрытый текст
42146608950b341ad85901d44fde1f3e.png

BoyM пишет

неужели ни кто не знает решение проблемы?

могу только подозревать убунтовскую тему, которая лезет вместо дефолтного.

У меня на Ubuntu 12.10 вообще этой кнопки нет, олдскульное обычное меню.
Да, и кнопки управления окном (close, min-ze, max-ze) в левой части заголовка.

littleleshy пишет

У меня на Ubuntu 12.10 вообще этой кнопки нет, олдскульное обычное меню.
Да, и кнопки управления окном (close, min-ze, max-ze) в левой части заголовка.

Что кнопки переехали нужно установить Ubuntu Tweak,там же можно выключить и глобальное меню. Или в самой лисе отключить дополнение Global menu bar.
Кроме этого пропали еще значки папок в закладках,и значки всех пунктов в меню.

Доброго времени суток всем! :) есть вопрос, почему начиная с 15-й версии [firefox] в настройках пропала возможность делать вкладки снизу (сразу над страницей) ? :(  вот скрин из 14-й версии [firefox]13f633688db28c51fb66a2f99e9f9b06.png .
В 15-й версии такого пункта в меню нету вообще,то есть теперь вкладки всегда наверху,и нельзя их сделать ниже-как раньше..
Куда жаловаться? Здесь вообще присутствуют люди,занимающиеся непосредственно разработкой [firefox] ?
Очень хотелось бы,что бы вернули этот пункт в меню.. кому он мешал- не понятно! просто взяли и убрали его. :/

Alexers пишет

и нельзя их сделать ниже-как раньше..

В about:config найдите, а если нету, то создайте логический параметр browser.tabs.onTop и присвойте ему значение false.

feas
зачем мне лазить где-то в конфигах там? ))  я вообще боюсь там лазить.Мне проще установить 14-ю версию,а сверху накатить 15 или 16,тогда эта менюшка остаётся на месте..
вопрос в том-зачем и почему убрали этот пункт в меню?
и куда жаловаться,что бы вернули в 17-й версии его хотя бы.. :/

Alexers пишет

ачем мне лазить где-то в конфигах там? ))  я вообще боюсь там лазить.Мне проще установить 14-ю версию,а сверху накатить 15 или 16,тогда эта менюшка остаётся на месте..
вопрос в том-зачем и почему убрали этот пункт в меню?
и куда жаловаться,что бы вернули в 17-й версии его хотя бы.. :/

На самом деле в конфигах нет ничего сложного и страшного, советую освоить, сэкономите массу времени и нервов. А так можете попробовать написать в Общество защиты прав потребителей, ЮНЕСКО… обязаны помочь :)

Пункт не вернут. Тенденция такая - во всех браузерах заголовки вкладок сверху. И места так больше остаётся для отображения страниц.
Этот пункт отображается теперь только в том случае, если заголовки вкладок снизу. После снятия галки пункт исчезает.
Если Вы чего-то боитесь - так всё это бред. Бояться не надо. Когда боитесь - тогда и не получается.

И ещё: разработчиков здесь нет.

Alexers пишет

Мне проще установить 14-ю версию,а сверху накатить 15 или 16,тогда эта менюшка остаётся на месте..

чтобы вернуть MS-DOS мне тоже проще его установить)) :lol: потом сидеть и проклинать мир)

Есть такие варианты: Создать текстовой(txt) файл.
введите туда одну эту строчку

Выделить код

Код:

user_pref("browser.tabs.onTop", false);

Сохраните как user.js в кодировке UTF-8 (никаких форматов txt в конце)
Положите в ваш профиль и перезапустите [firefox]. До 19 [nightly] работу гарантирую.

Или любой комбайн из вкладочной индустрии: Tab Utilites, Tab Mix Plus

Ещё есть [seamonkey] =) http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=56630

voqabuhe , ребят ,какое юнеско и защита прав? :/  давайте без шуток.
здесь есть разработчики из русскоязычного отделения [firefox] ? можно с ними на связь выйти и пожаловаться что бы вернули обратно этот пункт в меню?

littleleshy пишет

Пункт не вернут. Тенденция такая - во всех браузерах заголовки вкладок сверху. И места так больше остаётся для отображения страниц.

Если тут нету разработчиков,то тогда откуда инфа- что пункт этот не вернут? :o
Насчёт тенденции- это бред по-моему.. :D  откуда такая тенденция взялась? буквально 2 месяца назад её то не было.. можно было настроить как удобно- снизу или сверху. и вдруг- тенденция видите ли..  :/
Мне вот допустим неудобно когда вкладки сверху,у меня сверху бар-панельки ещё стоят..  и что бы сменить их вниз- сейчас приходится лишние манипуляции делать и в конфиги лезть.. 
я просто занимаюсь настройкой компов и частенько приходится ставить новый [firefox], и потом настраивать его каждый раз.

feas,а где профиль настроенный взять? я так понимаю- где-то в папке с [firefox],а конкретно где? :)
а ещё лучше- как сделать свою сборку [firefox],настроенную под себя? что бы настроить и потом сразу устанавливать уже настроенную..

Alexers пишет

откуда инфа- что пункт этот не вернут?

Bug 763294 - Restore tabs on bottom option — RESOLVED WONTFIX.

Alexers пишет

настраивать его каждый раз

Если использовать user.js, то настраивать почти не придётся.

а если я на bugzilla.mozilla.org/ пожалуюсь,то могут вернуть обратно?   и вообще- где предлагать что-то и жаловаться нужно?
на bugzilla.mozilla.org/ ?  только там?  или может здесь кто-то всё же есть из русско-говорящих разработчиков? :)

feas пишет

О боже.:angry:... удалите свою фигню и читайте о чем баг.

    Tabs don't belong on top, stop copying Chrome!

"Вкладки не должны быть сверху, остановите копирование [chrome]"

Ну возможно я не правильно прочитал.. :o я подумал,что он как раз жалуется что мол ему мешает то,что вкладки внизу.
В таком случае,почему после этого его обращения убрали пункт с вкладками вообще? :/

feas пишет

дибилизм продолжается, пофиг - я вам уже написал выше где он.

    P.S Не кормите тролля!!!

feas
я не понимаю как пользоваться  user.js,Tab Utilites, Tab Mix Plus и прочими приблудами..  я спрашивал- есть ли способ просто настроить [firefox] и потом взять файл с настройками и вставлять его в след.разы в новую установку? и насчёт тролля- Вы заблуждаетесь.. :)
я просто хочу добиться-кому и как жаловаться что бы вернули этот пункт с вкладками? ну и принципы удобной и быстрой настройки под себя понять.

Alexers пишет

зачем мне лазить где-то в конфигах там? ))  я вообще боюсь там лазить.

Alexers пишет

я просто занимаюсь настройкой компов и частенько приходится ставить новый [firefox], и потом настраивать его каждый раз.

Комментарии излишни:sick:

feas пишет

AdBlock - тоже приблуда?

не поверите,но да! :D adblock- это приблуда в моём понимании..  я пользуюсь Adguard , который работает по принципу Установил и забыл! . Именно за это я и ценю Adguard и даже деньги за лицензию плачу..  потому что там ковырять в настройках  не надо! она просто работает и всё. :)  Tab Utilites, Tab Mix Plus  -не считаю плохими приложениями, просто я ими не пользуюсь опять же из за того,что нужно ковырять их и настраивать много чего.

feas пишет

Не знаю как вы, но я никому не посоветую без примитивных знаний английского работать с компьютерами

Английский знаю на 4. не сложные тексты могу спокойно читать и переводить на лету.  Этого достаточно,что бы работать с настройкой компов,уж поверьте..  ;) Просто не  внимательно прочитал то сообщение о баге на баг-зилле,и не так понял его, пробежался взглядом и вышел оттуда.

voqabuhe пишет

Комментарии излишни:sick:

Я именно боюсь лезть в about:config , потому что там огромное кол-во непонятных для меня настроек. я ж не программист,в конце концов! :lol: что за придирки,понять не могу..  :sick:

Alexers пишет

не считаю плохими приложениями

Это не приложения. А расширения приложения под названием Mozilla Firefox.

Alexers пишет

Я именно боюсь лезть в about:config , потому что там огромное кол-во непонятных для меня настроек. я ж не программист,в конце концов!

Программирование - это создание подобных настроек. А уметь разобраться в них - ваша прямая обязанность.

Вот например процесс создания минипроги - календаря (это там где в заголовке написано ****.pas (тоже кстати текстовой файл))
800px-%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8_Delphi_7.png

feas пишет

В about:config найдите, а если нету, то создайте логический параметр browser.tabs.onTop и присвойте ему значение false.

посмотрел в конфигах,у меня как раз так и стоит - browser.tabs.onTop false ,потому что я сначала ставил 14 а потом сверху 15 [firefox] . а если не будет там этой строки? то как создать логич. параметр?
и вообще,есть ли способ проще-я так и не понял?  без всяких там user.js и дополнений..
мне просто нужно настроить один раз,потом файл с настройками сохранить и вставлять его в чистые новые установки. как это сделать можно без user.js ?
Всем спасибо за ответы, а то достал уже наверно вас.. :)

03-11-2012 20:16:03

feas пишет

Программирование - это создание подобных настроек. А уметь разобраться в них - ваша прямая обязанность.

Моя обязанность- настроить хорошо себе и клиенту комп.. :) настроить так,что бы он потом в дебрях настроек винды и программ не ковырялся и голова не болела у него..  я обычно ставлю порядка 20-30 программ ,и почти все их настраиваю потом для удобной работы,в том числе и [firefox].  А разбираться в тонкостях программирования и about:config - это удел программистов, коим я не являюсь. :)

Alexers пишет

то как создать логич. параметр

about:config - ПКМ - создать итд... а user.js - и есть кстати файл с пользовательскими настройками. В отличии от pref.js - [firefox] не может внести в него изменения самостоятельно. Да и нет в нём огромного перечисления - только то что сам настроил) Sidy :beer: за ссылку))

Alexers пишет

а то достал уже наверно вас..

раз 5 под столом катался)) :dumb: особенно после

Alexers пишет

давайте без шуток.

в 53 посте)) :lol:

Alexers пишет

А разбираться в тонкостях программирования и about:config - это удел программистов, коим я не являюсь.

Это не программирование) а настройка)) То что ты её игнорируешь - исключительно твои проблемы.
Программирование - процесс написания кода. Например любой из этих Сustom Buttons Скрипты CSS-стили

:offtopic:

feas пишет

CSS-стили

это ни разу не программирование

Alexers
Есть способ применения настроек. Очень простой.
Ставите [firefox], настраиваете, копируете папку профиля и потом заменяете профиль [firefox] на другом ПК.
Можно сценарий командной строки написать. Здесь, кстати, программированием уже попахивает. Но кто из нас с Вами ни разу не открывал консольку?;)

Если делать правильно, то нужна не вся папка, а лишь некоторые файлы.
Если ещё более правильно, то класть надо не в папку профиля, а в папку с [firefox] до первого запуска (изменение настроек по умолчанию).
Ну а если совсем правильно, модифицировать установочный файл.

Alexers пишет

я просто занимаюсь настройкой компов и частенько приходится ставить новый [firefox], и потом настраивать его каждый раз.

И что, ты до сих пор всем своим клиентам компы настраиваешь "как под себя"? 98% пользователей это не нужно. :) Да и большинству удалено, [firefox], [opera]  или [chrome].

05-11-2012 17:30:07

littleleshy пишет

Ну а если совсем правильно, модифицировать установочный файл.

Да чего уж там... Сразу свою собственную ночную сборку собрать! :)

Замечание п.3.3
Sergeys

SirPA
совершенно верно! как под себя настраиваю. :D и как раз это всем и нужно..  Зато потом у них голова не болит,и не надо думать какую программу запустить что бы то-то работало,и в настройках не нужно ковыряться. У них сразу всё работает и всё настроено уже! Ставлю сразу всё необходимое- офисные проги,браузер [firefox],флэш-плеер,пару плееров для мультимедиа,nero или аналогичную ей для записи дисков,м-агент,скайпы и т.д..  :)  и всё это дело настраиваю. И причём- дистрибутивы всегда стараюсь самые свежие устанавливать,что бы в ногу со временем идти.
littleleshy, feas , Sid и всем остальным спасибо за советы, попробую на досуге. :beer:

Ребята, дайте ссылку на ускорение работы Фаерфокса путем манипуляций с about:config а то я не могу найти..:sick:

dok85 пишет

Ребята, дайте ссылку на ускорение работы Фаерфокса путем манипуляций с about:config а то я не могу найти..:sick:

Список настроек About:config на русском языке с пояснениями

Alexers

есть ли способ проще-я так и не понял?  без всяких там user.js и дополнений..
мне просто нужно настроить один раз,потом файл с настройками сохранить и вставлять его в чистые новые установки. как это сделать можно без user.js ?

Например, как-то так.

скрытый текст

Ставлю сразу всё необходимое- офисные проги,броузер [firefox],флэш-плеер,пару плееров для мультимедиа,nero или аналогичную ей для записи дисков,м-агент,скайпы и т.д..  :)  и всё это дело настраиваю. И причём- дистрибутивы всегда стараюсь самые свежие устанавливать,что бы в ногу со временем идти.

Вы всё-таки поаккуратнее. Особенно с офисными программами (если это Microsoft) и Nero, который лично я вообще не стал бы рекомендовать. Ибо статья 146 УК РФ существует и применяется. А если хотите идти в ногу со временем и не беспокоиться из-за пиратских программ, попробуйте посмотреть в сторону Linux — это модно, стильно, современно, безопасно (во всех смыслах) и вполне настраиваемо, даже более чем. Ну, а если никак, то хотя бы Офис и Неро свободными/бесплатными программами заменить стоит.

Zaycoff
там не всё, мне надо инфа по ускорению скорости работы в инете:sick:

dok85,
ну можно поставить на чистый профиль (или портативку) Fasterfox и после его настроек посмотреть, что он там меняет в about:config ... (изменённые параметры выделены жирным шрифтом)

MySh
спасибо за ссылку, попробуем :) от офиса и неро я практически отказался уже,стараюсь заменять их на Open Office и Burnaware free.

Zaycoff пишет

ну можно поставить на чистый профиль (или портативку) Fasterfox

а на старый профиль не?

06-11-2012 13:54:23
Zaycoff
как вернуть все настройки в эбаут конфиг в первоначальное значение?

dok85 пишет

как вернуть все настройки в эбаут конфиг в первоначальное значение?

Зайти в about:config и ПКМ по параметру выделенному жирным шрифтом (напротив него написано установлено пользователем) и выбрать пункт Сбросить

Zaycoff
та ну, я там задолбаюсь искать.. суть в том, что перестали загружаться всплывающие окна-вкладки.. например на Ликпей перестало загружаться окно ввода пароля.. шо делать?

dok85 пишет

перестали загружаться всплывающие окна-вкладки

ну не знаю, я сразу советовал использовать новый профиль... :rolleyes:

попробуйте зайти в меню Инструменты => Настройки => вкладка Содержимое => снять галочку с  Блокировать всплывающие окна...

dok85
Удалить pref.js из папки профиля, он создастся заново, уже с настройками по умолчанию.

Kamui пишет

dok85
Удалить pref.js из папки профиля, он создастся заново, уже с настройками по умолчанию.

Только при этом, как мне кажется, слетят и все изменённые настройки всех дополнений (ну кроме тех, которые хранят их нестандартным образом, но таких немного)

почему стало тормозить видео на ютубе(720 и 1080) в последних версиях firefox.тормозит именно тогда пока полоска загрузки не дойдет до конца, когда дойдет то дальше идет без тормозов.в других браузерах все нормально.флеш последний стоит

Zaycoff пишет

я сразу советовал использовать новый профиль.

а как мне в него перекинуть все закладки, расширения, и спиддиал с сайтами на нем?

06-11-2012 15:33:20

Phoeniks пишет

стало тормозить видео на ютубе

тоже самое, браузер тупо вечно виснет как жопа, если б не расширения для футбольного менеджера, я бы перестал пользоваться этим Фаерфоксом, перешел бы на Хром.

dok85 пишет

тоже самое, браузер тупо вечно виснет как жопа, если б не расширения для футбольного менеджера, я бы перестал пользоваться этим Фаерфоксом, перешел бы на Хром

та был на хроме быстрый,но глюк на vk.com достал

Ребята, как перекинуть расширения, пароли, и закладки со старого профиля в новый??

Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль. пункт "переезд на новый профиль"

Phoeniks

почему стало тормозить видео на ютубе(720 и 1080) в последних версиях firefox.тормозит именно тогда пока полоска загрузки не дойдет до конца, когда дойдет то дальше идет без тормозов.в других броузерах все нормально.флеш последний стоит

FAQ, п. 9.

сделал сброс, это тоже самое что у меня стал новый профиль, но только с закладками, верно?

а, ребят?

dok85 пишет

верно?

закладки, формы, пароли.... другое не проверял)

паца, а дайте ссылки на закачку расширений фокстрик и "психо тси" для игры он-лайн менеджера http://www92.hattrick.org/

а, ребят?

Знаю что мой пост многие посчитают не уместным, но всё-же хочу высказаться. FireFox - скатывается в унылую какашку, начиная с версии 3.5, до этого, это был замечательный браузер, который радовал своей стабильностью, функциональностью и внешним видом. После этого версии начали выходить чуть ли не каждую неделю, начались "закосы" под оперу и я имею ввиду не только внешний вид, но и многое другое, за это время полностью настроенные плагины, начали отваливаться, приходится многое перенастраивать. Теперь же браузер обновился до версии 16, и стал совершенно не выносим, новые вкладки стали открываться со второго раза, а после их закрытия, из ниоткуда они сами открывались. В общем не знаю куда в итоге это всё приведёт, но хочется чтобы разработчики больше прислушивались к пользователям, не занимались бессмысленным плагиатом и выпускали stable версии, которые хоть кто-то тестировал. На этом думаю всё, это моё личное мнение.

Vetall пишет

Знаю что мой пост многие посчитают не уместным

Не, не так. Скорее Ваш пост унылая какашка. :whistle:

В браузере устранили 2 уязвимости XSS атаки и одну уязвимость раскрытия важных данных.
Mozilla Foundation выпустила обновление безопасности Firefox 16.0.2, в котором устранила 3 уязвимости.you can make your trip safe by motorhome hire birmingham airport


Второе за последние две недели исправление в Firefox устраняет две уязвимости, позволяющие осуществить XSS атаку, please have look at our long term motorhome hire а также одну уязвимость раскрытия важных данных, которая позволяет обойти ограничения безопасности и осуществить кросс-доменное чтение объекта Location. please have look at our motorhome hire

Vetall пишет

Знаю что мой пост многие посчитают не уместным, но всё-же хочу высказаться. [...]

Поставь себе последнюю версию из третьей линейки ([firefox] 3.6.28) и радуйся! :)

А Что делает файл webapprt-stub.exe и его вроде не было ещё в 15 версии?

Kero
Второе уже было.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=50342

Подскажите plz как убрать белую заливку из панели меню, чтоб получилось так.

m2896 пишет

Подскажите plz как убрать белую заливку из панели меню, чтоб получилось так.

Выделить код

Код:

#main-menubar {-moz-appearance: toolbar !important;}

Не могу найти userChrome.css - он сейчас где-то в другом месте? Или код теперь вставляется в другой файл?

m2896 пишет

Не могу найти userChrome.css - он сейчас где-то в другом месте?

Он теперь не существует по умолчанию. Создай папку chrome в профиле, а в ней этот файл.

Sid пишет

теперь

Судя по дате вот этого, уже сто лет как не существует по умолчанию.

Когда будет, Firefox 17,0 ???

KristinaPavlovskaja
Ориентировочно 20 числа.

Блин, не знаю даже куда написать. :/ Устанавливаю IDM последней версии, запускаю Мозилу, она естественно просит установить расширение от этого загрузчика и после перезагрузки Мозилла запускается только в безопасном режиме. Помогает только удаление в этом режиме данного расширения. Хотя точно помню, что на предыдущих версиях Мозиллы у меня таких проблем не было. Может кто что подскажет?

Подскажите плз, как откатиться назад на Firefox 16.0.1 или где заново его можно скачать? А то 16.0.2 как-то совсем не по душе пришёлся - глючный какой-то..

8Strannix
ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/16.0.1/win32/ru/

Вконтакте видео с VIMEO не грузит, когда с Оперый всё хорошо .... в чём дело ?! В фильтрах AdBlock'a нету его, так что я даже не могу догадаться.

Charlie пишет

Вконтакте видео с VIMEO не грузит

типа швырнули проблему на стол))) и обвинили всех))) а там муха села на провода и монитор стал глючить :lol::lol: о чем это я))
Ссылку в студию!!!!

feas пишет
Charlie пишет

Вконтакте видео с VIMEO не грузит

типа швырнули проблему на стол))) и обвинили всех))) а там муха села на провода и монитор стал глючить :lol::lol: о чем это я))
Ссылку в студию!!!!

http://vk.com/event45230797?z=video4305 … dfa12ed802

feas пишет

типа швырнули проблему на стол))) и обвинили всех))) а там муха села на провода и монитор стал глючить :lol::lol: о чем это я))
Ссылку в студию!!!!

Charlie пишет

http://vk.com/event45230797?z=video4305 … dfa12ed802

Да ладно Вам, Feas... беда у человека. Там та-акой stripdance, та-акие topless барышни, что - ух! И не идёт!!! Cry.gif
s_1353078008_4491146_c4193ef97c.jpeg
У меня почему-то грузится и играет без проблем... Вот вечно всё не как у людей! ;)
Хотя вспомнил кое-что.

Charlie, проверьте, включен ли plugin-container (параметр dom.ipc.plugins.enabled). Если он стоИт в false, перейдите на true: в 16 версии vimeo идёт только в таком режиме. В последующих (17, 18) - в любом.

Vladimir_S пишет
feas пишет

типа швырнули проблему на стол))) и обвинили всех))) а там муха села на провода и монитор стал глючить :lol::lol: о чем это я))
Ссылку в студию!!!!

Charlie пишет

http://vk.com/event45230797?z=video4305 … dfa12ed802

Да ладно Вам, Feas... беда у человека. Там та-акой stripdance, та-акие topless барышни, что - ух! И не идёт!!! http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/Cry.gif
http://storage1.static.itmages.ru/i/12/ … ef97c.jpeg
У меня почему-то грузится и играет без проблем... Вот вечно всё не как у людей! ;)
Хотя вспомнил кое-что.

Charlie, проверьте, включен ли plugin-container (параметр dom.ipc.plugins.enabled). Если он стоИт в false, перейдите на true: в 16 версии vimeo идёт только в таком режиме. В последующих (17, 18) - в любом.

Спасибо за помощь. Всё так ак вы и сказали))) только вот этот контейнер сверху ещё 50мб оперативки стал кушать ... эхх..

Charlie пишет

только вот этот контейнер сверху ещё 50мб оперативки стал кушать ... эхх

а раньше их кто кушал, добчинский?

LongLogin пишет
Charlie пишет

только вот этот контейнер сверху ещё 50мб оперативки стал кушать ... эхх

а раньше их кто кушал, добчинский?

Он был выключен, я не знаю ест ли он память или нет когда выключен.

Charlie пишет

Он был выключен, я не знаю ест ли он память или нет когда выключен.

ну он ест то снаружи, что ел - когда не был отдельным процессом

Alexers пишет

я не понимаю как пользоваться  user.js,Tab Utilites, Tab Mix Plus и прочими приблудами..  я спрашивал- есть ли способ просто настроить [firefox] и потом взять файл с настройками и вставлять его в след.разы в новую установку? и насчёт тролля- Вы заблуждаетесь.. :)
я просто хочу добиться-кому и как жаловаться что бы вернули этот пункт с вкладками? ну и принципы удобной и быстрой настройки под себя понять.

Как Вы типа "настраиваете" вообще что-то, если не в состоянии разобраться в текстовом файле конфигурации?
А жаловаться на халявный софт, который ничего не испортил в системе, а просто работает так, как Вам не нравится - это бред. Соглашение внимательно перечитайте. Вам никто ничего не обязан. Не нравится блюдо - не жрите. Денег с Вас никто не требует.
А ведь установки и "настройки" FF и прочего ПО Вы же явно не альтруистически проводите. Так ведь?:/

Alexers

мне просто нужно настроить один раз,потом файл с настройками сохранить и вставлять его в чистые новые установки. как это сделать можно без user.js?

Можно и без user.js.
prefs.js берите и копируйте тогда. Там все практически настройки, но не закладки и пароли. Весь мусор от дополнений и устаревших настроек тоже там, правда.

17-11-2012 12:55:25
Charlie
feas
Vladimir_S
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24224

17.0-candidates/

feas пишет

Зачем же? Уж сутки как-нибудь подождём релиза... :)

паца, а сильно положительно влияют на работу Фокса такие приложения как Фастерфокс и Спидфокс? Или они до одного места?

SirPA пишет

Зачем же? Уж сутки как-нибудь подождём релиза...

ESR уже на мази!
ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/17.0esr/win32/ru/Firefox Setup 17.0esr.exe

dok85 пишет

Фастерфокс

тоже что и переодически гуляющие на форуме "настройки в about:config для убыстрения" кстати после удаления настройки у меня остались (7-9 [firefox])

feas
то что, поудалять эти расширения?
Ещё вопрос, вот мои плагины:


Microsoft® Windows Media Player Firefox Plugin
np-mswmp     1.0.0.8     Актуален
Plugin Icon
Adobe Acrobat
Adobe PDF Plug-In For Firefox and Netscape 11.0.0     11.0.0.379     Актуален
Plugin Icon
Shockwave for Director
Adobe Shockwave for Director Netscape plug-in, version 11.6.8.638     11.6.8.638     Актуален
Plugin Icon
Shockwave Flash
Shockwave Flash 11.5 r502     11.5.502.110     Актуален
Plugin Icon
Microsoft Office 2010
The plug-in allows you to open and edit files using Microsoft Office applications     Неизвестный плагин     Искать
Plugin Icon
Google Update
Google Update     Неизвестный плагин


какие мне не нужны и каких у меня не хватает?

Доступен [firefox] 17 через автообновление

dok85 пишет

Shockwave for Director
Adobe Shockwave for Director Netscape plug-in, version 11.6.8.638     11.6.8.638     Актуален

не нужен вовсе (вроде это помощник для написания флеша)

dok85 пишет

Google Update
Google Update     Неизвестный плагин

граната-шпион от гугла ([chrome], Google Earth и другие)

Обычно хватает 3 плагинов Флеш, Медиа (WMP или VLC) и любая читалка PDF(особо не нужна)

dok85 пишет

feas
то что, поудалять эти расширения?
Ещё вопрос, вот мои плагины:

какие мне не нужны и каких у меня не хватает?

Излишеств много! )

dok85
Удалите Google Update. Если не занимаетесь созданием флеша в браузере, то удалите оба Shockwave for Director. «The plug-in allows you to open and edit files using Microsoft Office applications» тоже можно удалить — браузер и без него открывать файлы в Office умеет. Microsoft Office 2010 тоже вряд ли нужен.

Пандёнок
а как их удалить, там только отключить функция.

dok85 пишет

там только отключить функция

Отключите, этого хватит.