Добрый день.
Добрый день.Пытаюсь зайти с компа в СБЕРБАНК Онлайн он меня посылайт на https://esk.sbrf.ru/. Сайт зеркало.С первого взгляда не отличишь от правильно сайта.Зато захожу с планшетника все ок.На вирусы проверял, переустанавливал мозиллу, даже хром установил и все таже истроия!В чем делото?

vetalka78 пишет

С первого взгляда не отличишь от правильно сайта.

Потому что это и есть правильный сайт. :)

Это соединение является недоверенным
     
     
     
     
       
          Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с esk.sbrf.ru, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.
          Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен.
       
       
       
          Что мне делать?
         
            Если вы обычно без проблем соединяетесь с данным сайтом, эта ошибка может означать, что кто-то пытается подменить этот сайт другим. В этом случае вам не следует продолжать соединение.
           
         
       
       
       
       
         
       
        esk.sbrf.ru использует недействительный сертификат безопасности.

К сертификату нет доверия, так как он является самоподписанным.
Сертификат действителен только для следующих имён:
  sb-redir.com , www.sb-redir.com 

(Код ошибки: sec_error_ca_cert_invalid)

       
       
         
        Он мне пишет вот такое письмо

Оригинальный сертификат сбера онлайн на https://esk.sbrf.ru выдан Thawte.inc и ещё действующий. Топикстартера не туда куда-то заруливает.

Что интересно он и правда действующий. С другой стороны и адрес сайта у него правильный.

Возможно утерян список сертификатов. Пусть попробует с портативного [firefox]. Windows

Глюк у сбера был одно время с сертификатами

привет у меня огромная проблема
я хотел убрать английский язык и куда то жмякнул и весь браузер стал на англ языке помогите раскажите пошагово как куда нажать что бы все вернуть

так как я в английском нечего не знаю

Замечание п. 3.7
Sergeys

ctaccc
Веб-браузер Firefox на русском языке