Здравствуйте.

У меня стоит ssd и я поотключал много чего, чтобы уменьшить его износ. Вот хочу выключить кеш в Мозиле, ведь он хранится на диске, но вот вопрос чем это может быть чревато?  В принципе я вообще не понимаю смысл этого кеша так как буферизация не сохраняет видео  и в случае какого то форс мажора приходится все равно заново качать. И не повлияет это на сохраненые пароли на сайтах?  Вообшем зачем этот кеш вообще нужен и будет ли стабильная работа при его отключении.


P.S. Как  отключать его я знаю :)

Freeman83 пишет

Вот хочу выключить кеш в Мозиле, ведь он хранится на диске, но вот вопрос чем это может быть чревато?

1 есть кэш дисковый а есть кэш в оперативке.
2 в портабельном фф например дисковый отключен и никаких проблем.
3 насчет видео - всё зависит от конкретного плеера плюс не забываем про то что это не ФФ воспроизводит а Флэш (если конечнл это не хтмл5) и он использует системную временную папку при надобности.
4 если так напрягаетесь за ссд то
а)нафига было тогда его брать если не использовать по полной?
б) настройте систему на создание RAM диска и программы постоянно пишущие чтото на диск запускайте с него. также держите там  своп и временные файлы системы.ну логи системы тоже туда.

Ребят, подскажите плиз еще момент, при буферизации видео  по адресу Пользователь - Компьютер - AppData - Local - в папке Temp создаются временные файлы формата FLA.  Если я правильно понимаю, это типа отбуферизированое видео, и при закрытии вкладки они удаляются.  Так вот, можно ли как то отключить их, вернее сделать так, чтобы они не создавались?  В Мозиле я отключил кеш в настройках выставил использовать 0 МБ и в about config   сделал диск кеш false.   Но файлы продолжают создаваться. У меня Win 7, x64.

Freeman83
ПКМ на флешплеере и настройте.

Пандёнок пишет

Freeman83ПКМ на флешплеере и настройте.

Подскажи плиз, что конкретно там надо настроить, что то поковырялся, не нашел ничего, что могло быть с этим связано(

Заранее спасибо!