Мне так было бы гораздо удобнее. Можно как-то сделать? Может быть что-то в about:config прописать?
Заранее спасибо.

Суть такая: установил дополнение вот это https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/suspend-background-tabs/.
Плюс его конечно огромен. Не загружает открытую ссылку во вкладке, пока напрямую не перейдёшь на вкладку. То есть, просматривая новости, к примеру, можешь открыть кучу ссылок, которые не будут загружаться, пока не перейдёшь на вкладку.
НО, есть один минус.. раньше на вкладках был открыт facebook. Соответственно, я сразу видел оповещения или новые сообщения, т.к. на вкладке появлялось "Facebook (1)" и так далее..
Так вот, это дополнение блочит facebook.. То есть, пока я не на вкладке - я как бы в оффлайне и не показываются уведомления. А потом переходишь на вкладку, бац, и уже оказывается понаписали мне, а на вкладке уведомлений не было.

В дополнении есть функция типа "не распространять правила для прикреплённых вкладок".
Но прикрепляется вкладка всегда только слева.

Хочется, как говорится и "рыбку съесть и...".

Можно как-то прикреплять вкладку, НО, не с левой стороны? Потому что если её слева перетаскиваешь, то прикрепление снимается.

Anton.S пишет

Так вот, это дополнение блочит facebook.. То есть, пока я не на вкладке - я как бы в оффлайне и не показываются уведомления. А потом переходишь на вкладку, бац, и уже оказывается понаписали мне, а на вкладке уведомлений не было.

Вообще-то это расширение для оптимизации...
Посоветую поиграться с Tab Utilities 1.2

Anton.S пишет

Не загружает открытую ссылку во вкладке, пока напрямую не перейдёшь на вкладку. То есть, просматривая новости, к примеру, можешь открыть кучу ссылок, которые не будут загружаться, пока не перейдёшь на вкладку.

Что-то я не наблюдаю подобного.