Приветствую!
Пытаюсь вернуться по некоторым причинам на Thunderbird, но не получается из-за одного момента. После Оперы тут не хватает функционала работы с адресами и контактами.
Подскажите, может быть можно как-нибудь с помощью расширений сделать нужный функционал? А именно:
1) Чтоб можно было кликнуть на контакт и получить всю переписку связанную с данным контактом (и входящие, и отправленные).  Я понимаю, что можно скопировать адрес контакта и вставить его в поиск, и получить нужный результат, но это долго и не так удобно. А если у контакта несколько адресов?
2) Чтоб поиск по адресу происходил автоматом, то есть я читаю письмо, нажимаю кнопку и сразу получаю всю переписку, связанную с этим контактом (аналог Оперовского хот-кея "Е").

Меня удивляет, что ни в одном клиенте эту функциональность Оперы так и не скопировали за кучу лет. Когда к ней привыкаешь, без неё другие почтовики кажутся недоделанными... Про платные я ничего не знаю... Вся надежда на расширения :)

paveless пишет

Меня удивляет, что ни в одном клиенте эту функциональность Оперы так и не скопировали за кучу лет

значит она невостребована.

paveless пишет

Я понимаю, что можно скопировать адрес контакта и вставить его в поиск

а какже драг-н-дроп?
просто тащим в строку поиска и всё. одно движение мышкой.
зы изучайте javascript хотябы немного и лепите сами нужный функционал
есть хорошее расширение Custom Buttons  с помощью него можно легко добавить нужное используя javascript.
по крайней мере описанное вами получить вполне реально.и даже хоткей назначить тот же.