Здравствуйте всем !!))

Помогите пожалуйста, я не могу удалить спутник@mail.ru и у меня не отображаются ни какие дополнения, пустая страница.
Что только я не пытался делать, как не удалял я это в about:config, перечитал весь форум, но так и не понял, как убрать эту заразу и вернуть список в дополнения.
Кто это поборол, расскажите пожалуйста пошагово, куда залезать и что удалять.

Заранее всем спасибо.

KALIGULA пишет

удалить спутник@mail.ru

Панель управления - Удаление программ

Это конечно все хорошо, но он не отображается в панели удаления программ. Я уже пробовал.
Так же у меня есть программа regOrganizer, но там тоже этой проги не видно.
Не понятно, где оно засело и как выдернуть ее от туда.

03-05-2012 11:13:33
И как все же сделать, чтобы отображалисть все дополнения , а не пустая страница?

KALIGULA пишет

И как все же сделать, чтобы отображалисть все дополнения , а не пустая страница?

Поиском по Форуму пользоваться!
Не отображается список дополнений
Не отображаются расширения во вкладке Дополнения?
и т.д.
Удаляйте "свой" Спутник и всё придет в норму. Надеюсь ...

К сожалению не получается. Или все же я не так что то делаю?
Кто нибудь с этим сталкивался, как решал этот вопрос?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24441

Спасибо большое за подсказку.
Я так понимаю , если создать новый профиль то все восстановится как прежде?
Если да, то это конечно хорошо, но все же это не решение вопроса, а обход проблемы.

KALIGULA
Нет, новый есть новый - и пустой. Без расширений, без закладок.

KALIGULA пишет

но все же это не решение вопроса, а обход проблемы.

Решение вопроса - не устанавливать сомнительные и вредоносные программы.

Зайдите в "справка" >  "перезапустить с отключёнными дополнениями" . Потом включаете дополнения. Должно помочь.

поиск: mail.ru здесь http://forum.mozilla-russia.org/search.php
а также

Пандёнок пишет

Решение вопроса - не устанавливать сомнительные и вредоносные программы.

Попробуйте, предварительно закрыв браузер, переименовать файлы профиля extensions.ini и extensions.sqlite. Если поможет - удалите переименованные.

Рассказываю как было у меня. Под руководством этой темы полез копаться в недрах компа, я в них ничего не понимаю, к слову сказать. По адресу Ц\Програм Файлс\Мозилла ФайрФокс никаких файлов с .sqlite не обнаружилось, а Спутник уже задрал. Все удалил из списка программ, почистил реестр, удалил из поисковых систем, сменил страницу по умолчанию, а гигантский плагин от мейл.ру повыше вкладок и пониже адресной строки все равно висел, окаянный. И список расширений у меня почему-то не отображался, но как выяснилось, это спутник так прячется. И я полез искать extensions.sqlite в других местах и он нашелся в Ц\Пользователи\юзер\AppData\Roaming\Мозилла\Файрфокс\Профилес\  и целая отделльная папка МРспутникДата. Удалил ее, перезапустил Мозиллу и вуаля  - пока ничего не вылезло от мейл.ру.  Еще можно все поискать со словом Sputnik для верности.