Нашел еще одно подлость от Firefox/ Долго не мог понять в чем дело, но вот обновился, и эта бага вылезла вообще в полный рост. Firefox 12.0 ? операционка любая от мелкософта ( везде одинаково прояаляется)
железо пробовалось разное. на разных компьтерах.

так вот firefox портит жизнь консольным программам.
И так запускаем любую консольную , наприер FAR? работае там , все отлично, запускаем лису , переходим опять в консоль (FAR) ? и через 5-10 секунд экран гаснет , переключаемся между задачами, ( никакой процесс не убивая), снова в консоль , и опять через 10-15 сек консоль гаснет ( не виснет, все работает , а именно гаснет). Убиваем лису преходим опть в консоль , и работаем там нормально , ничего не гаснет.

skrest
Не подтверждаю. Постоянно пользуюсь far'ом и firefox уже очень долгое время, они у меня запущены постоянно, и нормально работают оба, не оказывая никакого влияния друг на друга. На разных ОС от MS, и на разном железе.

hydrolizer
какой конкретно firefox?
Видио какая ?
Не подверждаеш что ? Что у меня на разных компах такое творится ?
Единственное что общее между ними - firefox и Nvidio
(afh естественно не причем, я говорю про консольные программы)

Кстати ты фар гоняешьь в консоле , или все же в окне ?
Навернека в окне !!!

skrest пишет

Кстати ты фар гоняешьь в консоле , или все же в окне ?

В консоли. Которая работает в окне. В окне потому, что Windows 7, а начиная с Windows Vista полноэкранный режим для консоли не поддерживается. Это к слову о "...На разных ОС от MS".
Хотя с другой стороны - я уже очень давно не пользуюсь полноэкранным режимом консоли, наверное с тех пор как мониторы стали 17" и больше. "Навернека" проблемы у компьютеров с тобой, потому что такое творится "навернека" только на тех компьютерах, на которых ты что-то понастраивал... :)

Dzirt пишет

В консоли. Которая работает в окне.

Эта безграмотная фраза обо всем говорит. Дальнейший разговор бессмыселен !
Иди учится грамотей  блин.

Консоли не бывает в окне! , блин, как достала эта растущая безграмотность!
И валить все на другого когда у самого в голове полная каша...

Все можешь не отвечать, ты в твите! От тебя пользы как от козла молока.

26-04-2012 14:50:43
вот и подросла молодеж котора не знает что такое консоль , в каких ОС от MS она есть...

Блин надо же такое сказать... консоль в окне...

Яу! Я молодёж, что такое консоль, СКАЖЫТИ МНЕ

Tiger.711 пишет

Яу! Я молодёж, что такое консоль, СКАЖЫТИ МНЕ

в [windows] 7 только Win+R осталось :(

skrest пишет

Эта безграмотная фраза обо всем говорит. Дальнейший разговор бессмыселен !

Ты еще не все знаешь... Бывает консольное приложение вообще без окна, да и без консоли как таковой. Если она вдруг в какой-то момент понадобится, то ее всегда можно создать при помощи функции API AllocConsole. Но ты скорее всего в связи с большим своим возрастом об этом забыл уже. А скорее всего просто не знал никогда.
И да, подавляющее большинство сервисов пишутся именно как консольные приложения, которые работают без окна и без консоли. Сюрприз видимо, да? ;)

Так, чую я сегодня узнаю новое определение консоли в винде, неведомое мне со времён винды 3.11 и по сей день.
Или завтра.

Lain_13
Консоль это когда большой чорный экран и мигающий курсор. В Win7 Консоль осталась только в выборе вариантов загрузки, больше нигде Консоль не встречается.
А то, что консолью называют программное обеспечение, реализующее текстовый интерфейс - это всё для молодежи. У олдскульщиков консоль только чорная!

Да уж, и панорама смеха, давно так не смеялся...  один запускаетет консоль в окне ,  у другого консоль уже и в досовской программе (win 3.11) оказалась, третий вообще путает консоль и консольную задачу...

И при этом топырят палmцы, хамят, брызгают слюной,  думают что от этого станут умней :)))

Куда мир катится...

Вы хоть почитали бы неучи что такое консоль , и не путали ее с черным экраном... и не пытались ее запустить в окне , путая с командной строкой...

skrest
Нет-нет, ты лучше скажи нам где ты в винде консоль нашёл полноценную. У себя в линуксе я её на Ctrl+Shift+F1~F6 сразу нахожу, но где ты её в винде выкопал?
А то консоль у него, видите ли, «гаснет».

Вообще если говорить о термине «консоль», то это устройства ввода-вывода, подсоединённые непосредственно к компьютеру (не по сети черед другой компьютер, а непосредственно). Обычно это мышь, клавиатура и монитор, но может быть и тачпадом, и джойстиком, и чем угодно ещё. Всё это вместе - консоль. И это всё безотносително операционной системы. Да-да, включая досовский шелл, именуемый виндой 3.11.
Так у тебя монитор при работе с фаром гаснет или что?

Lain_13
Господин, оказывается вы и читать не умеете, зато буйная фантазия... Нука покажи мои слова "xnj консоль гаснет" ?

Или вы господин запутались ?? Это не я вообщето запускаю консоль в окне и т.д. !
Перечитай, мой вопрос! И потм глупые комменты господ.


Далее о  термене, хорошо что вы наконецто почитали литературы, и немного начали понмать что такое консоль...
Но вот теперь не понятно вы утверждаете что консоль это устройства вводвы водода, и возникает вопрос какж  вы напр имер мышь вызываете по "Ctrl+Shift+F1~F6 " у себя....


совсем вы запутались господа !!!

Не может помочь, так не позортесь хоть !!
И не мне приписовать того что я не говорил !.


Все,  до свидание. Другие господа уже помогли. Которые не страдают маний величия и желанием пофлудить и похамить
.
Виноват именно firefox и NVidia, при чем старый firefox нормально и только начиная с 3.5 начали этим страдать.

skrest пишет

Виноват именно firefox и NVidia, при чем старый firefox нормально и только начиная с 3.5 начали этим страдать.

Но почему-то только у тебя, остальные даже не понимают о чем ты "тихо сам с собою...".

skrest пишет

Вы хоть почитали бы неучи что такое консоль

А где почитать-то :) А то тема консоли так и не раскрыта :(

Эээ... И всё?
А где рассказ про Чорную ТРУЪконсоль?

skrest
> и опять через 10-15 сек консоль гаснет ( не виснет, все работает , а именно гаснет)
Гаснет же!
Или ты сейчас пойдёшь, отрадектируешь своё же собственное сообщение и скажешь, что я всё выдумал?

Причём ты сам же и виноват. Устроил тут разборку на тему «кто знает что такое консоль, а то я самый умный» прекрасно понимая, что под консолью подразумевается два разных понятия и когда говорят о Far'е в консоли, то этой консолью оказывается эмулятор терминала, а не монитор, который часть консоли, а не консоль (если он не тачскрин). И уж для полной ясности, если говорить о мониторе как о консоли, то без разницы запущен ли фар во весь экран или в окне, он будет в консоли в любом случае. Так что ты употребил термин «консоль» в принципе некорректно.

Lain_13
Он из браузера переключается на консоль (запущенный на весь экран дос-эмулятор) и у него через 15 секунд гаснет консоль (в значении устройство ввода-вывода), что ж тут непонятного-то?

Tiger.711
Согласись, клавиатура с мышью не могут «гаснуть». Ну разве что лампочки на них. Монитор у него гаснет.
Консоль это совокупность всего железа, предназначенного для ввода-вывода, а не отдельная железяка.

Lain_13
А если клавиатура - сенсорный экран, а мышь... а мыши нет ^___^

Tiger.711
Тогда там ещё датчик положения в пространстве в комплекте обычно оказывается и фотоаппарат.
Да, тачскрин может являться самодостаточной консолью, но я не думаю, что это наш случай.
skrest просто знаниями блеснуть хотел, да облажался. Вот объясни мне как можно запустить Far и нормально им пользоваться не в консоли? Особенно если под этой консолью подразумевать монитор. Он хотел сказать о полноэкранном режиме, да сорвался на хамство вместо этого. Естественно помощи после этого ожидать было глупо.

Помощи? Так это не вброс был?

hydrolizer пишет

skrest
Не подтверждаю. Постоянно пользуюсь far'ом и firefox уже очень долгое время, они у меня запущены постоянно, и нормально работают оба, не оказывая никакого влияния друг на друга. На разных ОС от MS, и на разном железе.

К сожалению, я подтверждаю. Как раз над этим бьюсь. Поставили мне новый системный блок. Операционка Windows XP, SP3
(до этого была Windows XP, SP2).  Установила FireFox v.18  и вот пошли такие глюки с DOS-программами. В полноэкранном режиме при запущенном FireFox они просто сворачиваются. Черный экран.

толсто и глупо.
распинаются о консолЯх а сделать элементарный вывод о причинах своего глюка не в состоянии.
вывод жалующиеся либо полные неучи либо тролли(к чему я больше склоняюсь).
собственно ответ в вопросе уже содержится и куда копать чтоб избавиться тоже.

Все,  до свидание. Другие господа уже помогли.....

---------------------------------------------------------------------------------

Please, подскажите, как Вы с этим справились. У меня такая же проблема

liubou пишет

Поставили мне новый системный блок. Операционка Windows XP, SP3
(до этого была Windows XP, SP2).  Установила FireFox v.18  и вот пошли такие глюки с DOS-программами. В полноэкранном режиме при запущенном FireFox они просто сворачиваются. Черный экран.

Уважаемая Liubou (подозреваю, что просто Люба), проблемы эти - только у Вас. Дело в том, что я всё время сижу на DOS-программах (Norton Commander, MultiEdit, FreePascal и т.п.), гоняю их в полноэкранном режиме и за всё время НИКАКИХ проблем со стороны Фокса не видел. Напротив, отмечу, что в ХР лучший DOS-эмулятор из тех, что мне попадались. Никаких черных экранов и в помине.
P.S. К терминологическому спору по поводу понятия "консоль" вышесказанное отношения не имеет.

Так может кто-нибудь подсказать, как справиться с тем, что  FAR (полноэкранный режим) сворачивается (экран гаснет) при запущенном Firefox ?
Windows XP, SP3
Firefox v18  (16 - тож самое)
Причем Far именно в полноэкранном режиме. В оконном работает нормально.
И не только FAR. но и другие DOS-программы.

22-01-2013 13:30:12
НИКАКИХ проблем со стороны Фокса не видел. Напротив, отмечу, что в ХР лучший DOS-эмулятор из тех, что мне попадались. Никаких черных экранов и в помине.

До некоторого недавнего времени я бы то же самое сказала. Но вот поменяла системный блок (операционка почти та же) , установила все те же программы и получила глюк.  Может, это мой монитор (видеокарта и т.д . - боюсь нарваться на перепалку ) с системным блоком "не подружился"?

liubou
FAR не является  DOS-програмой, это консольное приложение.
Вы пробовали обновить драйверы видеокарты?

Vladimir_S

и за всё время НИКАКИХ проблем со стороны Фокса не видел

А вот у меня что-то попытка сделать alt+enter по vc приводит к вылету ntvdm. Хотя раньше всё точно работало. То ли драйверы, то ли какое-то обновление... Впрочем, к фоксу это отношения не имеет.


Ну а в моём случае дело видимо в обновлениях:

KB2707511 causes a problem, so that NTVDM crashes, if a DOS/Win16 Appliction tries to interface with named pipes or to change the video mode. KB2732488, which gets prepended to KB2724197 tries to fix the problem but with that, it ruins high memory and EMS support and therefore causes even more trouble for the user.

И здесь предлагают поставить kb2785487.

liubou
проблемы связаны с видеокартой(драйверами) и с аппаратным ускорением в ФФ.очевидно же.
попробуйте его отключить в настройках ФФ. ну и почитайте в сети отзывы про вашу версию драйверов и если надо то поставьте другу(самую последнюю или наоборот предыдущую)

Да, сейчас подумал... вообще-то у меня, ко всему прочему, еще и ЭЛТ-мониторы, в которых с переходом на VGA моду проблем нет. Так что вполне возможно, что современные видеокарты с DOS-приложениями не дружат.

Vladimir_S пишет

Да, сейчас подумал... вообще-то у меня, ко всему прочему, еще и ЭЛТ-мониторы, в которых с переходом на VGA моду проблем нет. Так что вполне возможно, что современные видеокарты с DOS-приложениями не дружат.

Все-таки дело не в видеокарте, наверное. Дело в том, что если FireFox не запускать, то FAR и DOS-программы в полноэкранном режиме нормально работают.  Начинают сворачиваться именно после запуска Фокса. Если из Фокса выйти и зайти в другие браузеры (IE, Хром),
то программы, как правило, продолжают сворачиваться. А если Фокс первоначально не запускать, пользоваться другими браузерами, то все нормально

liubou
А Вы всё-таки попробуйте последовать совету okkamas_knife и выключить аппаратное ускорение в Фоксе (Инструменты - Настройки - Дополнительные - Общие, снимаем галку с "по возможности использовать...").

Да здравствует форум!   Всем большой-большой СПАСИБ! Как вы поняли, проблема с FARом и дос-программами с вашей помощью у меня разрешилась - убрала "галочку" с аппаратного ускорения.  И все!