Собственно всем привет. На Windows 8 наблюдаются жуткие артефакты интерфейса. В безопасном режиме их нет, в обычном отключал все возможные плагины, проблема осталась. Установка чистая. переустановка, соответственно, не помогает. Создание нового профиля тоже. Я в печали( А самое интересное, что на другом компьютере с Win 8 всё отлично и проблем нет...

Собственно скрин проблемы.
n5TbD9re.bmp

Windows 8 ― это ещё не система. И даже не бета пока. Что Вы хотите, собственно? Браузеры разрабатываются под стабильные системы, а не под мицелий.

На Win8 логично использовать ночнушку. Где-то тут писалось, какой параметр можно подкрутить, чтобы на восьмёрке интерфейс лучше рисовался, к сожалению я не помню директлинк.

Какие дрова ставили? Включено ли аппаратное ускорение?

Stepovanyi
Там косяки в оформлении есть точно. Надо ставить минимум аврору, чтобы было более-менее.

Stepovanyi пишет

Какие дрова ставили? Включено ли аппаратное ускорение?

Может из-за драйвера видеокарты? на компе(на нём глюки) стоит nvidia, driver 296.17 но и с 296.10 тоже такое было.. на ноуте amd, там всё нормально работает.

Kichez
Это Bug 686782 - GFX glitches on windows 8 (with D2D)
Отключите аппаратное ускорение, должно помочь. И да, эта проблема только для видеокарт от Nvidia. Видеокарты от AMD не глючат.

Такое дело: хочу удлинить строку поиска(та, что в правом верхнем углу экрана) а она не удлиняется. В прошлой Мозилле при наведении на контур появлялась стрелочка и можно было растягивать или укорачивать окошко поиска, а сейчас её почему-то нет... Кто знает как её растянуть??

feas
Неужели такая неразрешимая проблема?))

Cooper пишет

Такое дело: хочу удлинить строку поиска(та, что в правом верхнем углу экрана) а она не удлиняется. В прошлой Мозилле при наведении на контур появлялась стрелочка и можно было растягивать или укорачивать окошко поиска, а сейчас её почему-то нет... Кто знает как её растянуть??

Понял о чем речь...
Фича проявляется только если адресная строка а справа строка поиска, тогда между ними появляется некий передвигатель т.е. уменьшить адресную строку за счет увеличения строки поиска.
Скорее всего вы что-то изменили. В [aurora] она есть.

feas
Изменил что-то в настройках?

feas пишет

адресная строка а справа строка поиска, тогда между ними появляется некий передвигатель

настройте интерфейс также...

feas
у меня итак адресная строка слева, а строка поиска справа, но "фича" между ними почему-то не проявляется. И настроек интерфейса как такового в мозилле нету...
Может тему нужно сменить?

Cooper пишет

Может тему нужно сменить?

может попробовать перезапустить в безопасном режиме посмотреть есть ли фича или нет)) а потом уже искать проблему метод отключения всех расширений и запуском понемногу (по 2-3) это может и тема, может и расширение на адресную строку или строку поиска или находятся не не панели навигации а на другой панели.

Проблему решил следующим образом: убрал(временно) все плагинские значки с области адресной и поисковой строки, далее в настройках панели перетащил эмблему "интервал изменяемой длины" на правый край от строки поиска и оля-ля! строка поиска стала растягиваться))