Разработчики проекта Mozilla сообщили о нарушении привычного графика выпуска релизов Firefox. Запланированный на сегодня релиз Firefox 11 будет выпущен на несколько дней позже. Перенос сроков вызван двумя причинами: желанием исправить уязвимость, обнаруженную на конкурсе Pwn2own, и намерением убедиться в полной работоспособности Firefox после установки очередного ежемесячного обновления для Windows, которое будет выпущено компанией Microsoft сегодня (никаких конкретный подозрений нет, но разработчики хотят день или два последить за работой новой версии браузера после установки обновления к Windows).

Источник:http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33334

Молодцы! Стабильность прежде всего! 1e0ce5bac2b99fd664d91aade20c5d38.gif

GNU/Linux-версия доступна уже сейчас. Очевидно, что Windows-версия проверяется на проблемы с новым апдейтом от MS.

13-03-2012 18:46:34
Теперь и Windows выложили. Адрес вы знаете. :)

Женька пишет

GNU/Linux-версия доступна уже сейчас. Очевидно, что Windows-версия проверяется на проблемы с новым апдейтом от MS.

13-03-2012 18:46:34
Теперь и Windows выложили. Адрес вы знаете. :)

папка пуста

нет. она полная: ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … /win32/ru/
у вас закэшировалось ;)

или так: http://download.mozilla.org/?product=fi … in&lang=ru

Балин, значит  и релиз новоро авроры автоматически продлевается :(

Женька
ну вообще-то, релизы выкладываются на releases.mozilla.org

Женька пишет

нет. она полная: ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … /win32/ru/

Деле было 2 дня тому назад:

Мозилкин пишет
hydrolizer пишет

Наличие сборки на FTP вовсе не означает наличия релиза как такового.

как это не означает, если обновляется с релизной ветки а не с бэтовской!

Что было дальше - сами знаете.

Вероятность отзыва релиза есть всегда. Но на практике я помню только два (включая позавчерашний) случая, когда файл из той папки не стал официальным релизом.

Ничего. Вы смотрите не внимательно. У второго кандидата есть Windows-версия и она как раз и помещена в папку релизов.

13-03-2012 19:43:40
Я просто дал ссылку на специальную директорию официального FTP-сервера разработчика, в которой появление файла всегда (почти) означает его релиз. Возможно это не релиз, потому что есть шанс, что его опять-таки отзовут. О чем речь?

Женька пишет

нет. она полная: ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … /win32/ru/

1) тут только 1 папка)))
2) это и есть тот самый инсталлятор))) только есть в релизы вытащена она 13 числа, то в ночнушке для теста она вытащена 9 числа))

Женька пишет

Я просто дал ссылку на специальную директорию официального FTP-сервера разработчика, в которой появление файла всегда (почти) означает его релиз. Возможно это не релиз, потому что есть шанс, что его опять-таки отзовут.

вот в этом я с вами соглашусь) :)

Женька
не слушай этих нытиков. уязвимость уже исправили, а ждать обновлений мелкософта без всяких оснований нет смысла. если что-то случится с вероятностью 0,01%, то никто не помешает накатать новую лесу еще раз поверх.

CoolCmd пишет

не слушай этих нытиков. уязвимость уже исправили, а ждать обновлений мелкософта без всяких оснований нет смысла. если что-то случится с вероятностью 0,01%, то никто не помешает накатать новую лесу еще раз поверх.

Я думаю польза от уточнений всё-таки есть, потому что всегда есть шанс что неопытный пользователь скачает с фтп и что-то у него случится и винить он будет "криворуких разработчиков" ;)

CoolCmd :beer:

Спешка нужна известно в каких ситуациях :sick:

У меня Windows-версия только что обновилась до 11-й.

Только что обновился до 11-й версии через автоматическое обновление (Справка > O Firefox).

http://www.mozilla.org/ru/firefox/fx/ здесь уже 11. Значит, релиз

Все обновился :) пойду верстать ))) и смотреть, что получится с новым [firefox]

не отложили) :)