Привет! Есть такой адд-он для перехвата и загрузки видеороликов NetVideoHunter (он находится тут), в целом он мне нравится, но показывает в своём окне мерзкую рекламу — предлагает что-то купить, загрузить итп. На картинке со скрином я обвёл этот рекламный блок красной рамкой. У меня есть предположение, что если поковыряться в файлах этого адд-она, то показ рекламы можно вырезать. Сам я, к сожалению, во всех этих вещах ничего не понимаю, поэтому вопрос: если кто-нибудь пользовался этим адд-оном и знает, как убрать из него рекламу — подскажите, пожалуйста.

p9l2sl81vz8v.jpg

EgorSokolov
Я так понимаю для скачки видео используете? Ну так выберете альтернативу, варианты же есть:
video :: Tag :: Add-ons for Firefox, например Video DownloadHelper, Easy YouTube Video Downloader, Flash Video Downloader - Youtube Downloader и т.д.

Правильно понимаете, скачиваю внедрённые на страницы видеоролики, если надо их посмотреть. У меня не настолько быстрый Internet, чтобы смотреть их он-лайн прямо в браузере, поэтому приходится скачивать. Только я спрашивал не про _альтернативы_, а конкретно про _этот_ адд-он, потому что, если не брать в расчёт рекламу, то в остальном он меня устраивает. Я попробовал еще 2: Ant Video Downloader и Sothink Web Video Downloader, но они мне показались менее удобными, особенно тупой — "Ant", так как он не позволяет выбирать папку для сохранения и имя файла, всё валит в одну кучу, называя ролики длинными идиотскими именами.

EgorSokolov
А чем FVD не устраивает? Мне лично он кажется самым удобным. Да и разработчик русский...

EgorSokolov пишет

Только я спрашивал не про _альтернативы_, а конкретно про _этот_ адд-он, потому что, если не брать в расчёт рекламу

Естественно я понял, что про него. Только понятно, что автор встроил в него модуль рекламы.
А есть альтернативные (в большинстве случаев намного лучшие) варианты, я дал вам ссылку по тегу "video", несколько примеров привел. Вам дали ещё один вариант не худший. Можно же попробовать подобрать, для скачивания видео много для FF расширений создано.

EgorSokolov SaveFrom.net помощник :)

Tiger.711 пишет

А чем FVD не устраивает?

Не устраивает он хотя бы тем, что это один из тех отстойных загрузчиков, которые при закрытии вкладки с роликом теряют линк на закачку. Вот обычная ситуация: есть страница с роликом. Нажимаю (на внедренном в веб-странмцу плеере) "play" — видео-поток стал грузиться в плеер и одновременно воспроизводиться в нем (но смотреть его я всё равно не смогу, так как не хватает скорости соединения, картинка будет сильно дёргаться). Нажимаю "паузу" — это остановит воспроизведение в плеере, но сам видео-поток по-прежнему продолжит вгружаться в плеер, — чтобы это прекратилось, я закрываю вкладку с роликом. Так вот, _нормальные_ (в моём разумении) загрузчики должны поступать следующим образом: ловить ссылку и помнить её, а уже потом качать. Так делают "Sothink" и вот этот "NetVideoHunter". А "Ant" и ваш хвалёный "FVD" после закрытия вкладки с роликом ссылку уже забывают. То есть ими надо качать так: запустить ролик в плеере, нажать "паузу", запустить загрузку в загрузчике, закрыть вкладку с роликом. Это само по себе тупо, не говоря уже о невозможности собрать ссылки на несколько разных роликов, отложив их загрузку "на потом", а затем в удобный момент загрузить.

EgorSokolov для просмотра и скачивания с youtube могу посоветовать UMPlayer :angel:

EgorSokolov
Если бы FVD не забывал ссылку при закрытии вкладки, то сколько гигабайт памяти он жрал бы после 500 закрытых ссылок ютуба?

Сохраняешь расширение на жесткий диск (ПКМ по ссылке на расширение и "сохранить объект как"); Распаковываешь севензипом; ищешь код отвечающий за рекламу и удаляешь его; упаковываешь в zip архив и меняешь расширение на xpi; устанавливаешь новое расширение.