МОЖЕТ БЫТЬ Я ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ И ВСЁ ЭТО ДАВНО ПРИДУМАНО, НО!
ИМХО с точки зрения клиента почтовый сервер мало отличается от сервера, на которэх крутятся форумы. Вначале вся почта работала через Веб-интерфейс. Затем появились почтовые программы (почуствуйте разницу в удобстве - множество ящиков, архивы, поиск и т.п.)
ТАК ПОЧЕМУ ДЛЯ ФОРУМОВ Я НЕ ВИДЕЛ НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Надоело искать свои старые сообщения через Рамблер. А если ещё используешь разные ники. Или задал вопрос на каком-то узкоспециализированном форуме, да и забыл адрес?
Можно ли создать расширение для Фокса, хотя бы этакую помесь QuikNote & ScrapBook?

Идея, заслуживающая внимания.
Правда, в отличие от почтовых сообщений, для почти каждого форума придется делать отдельный код отправки сообщения.

Если я правильно понял, то ближайшая по функциональности реализация это Xpoint Sidebar... Хотелось бы чтобы  когда-нибудь у нашего Navigator'a появилась такая функциональность...

Правда, в отличие от почтовых сообщений, для почти каждого форума придется делать отдельный код отправки сообщения.

Хотя бы для самых популярных ИМХО -не так уж много форумных движков, дизайн повторяется.
А по-минмуму - отслеживать ввод текста в поле ОТВЕТИТЬ

Кстати Xpoint SideBar нормально работает на FF 1.5RC1? У меня после установки ничего не изменилось

iron-zorin
Вообще-то, все как раз наоборот: сначала появились почтовики, а уж потом - веб-интерфейс (email появился до www).
С форумами то же самое - были news-группы, стали www-форумы.

InFormEnter http://informenter.mozdev.org/- шаг в нужном направлении!