Всем привет.
Никак не получается настроить работу с этой почтой.
Как только не пробовал...
http://help.mail.com/emails.html

У других говорят в бате работает все...

Как быть? Кто сталкивался?
bd110182a145.jpg

неужели никто почтой mail.com  не пользуется?:|

paradoxx пишет

неужели никто почтой mail.com  не пользуется?

квип - зло.как и его сервисы.

okkamas_knife пишет

квип - зло.как и его сервисы.

какое отношение квип имеет к моему посту?

paradoxx пишет

какое отношение квип имеет к моему посту?

сорри. с хотбоксом попутал.. была аналогичная тема
первое что бросилось в глаза
# SMTP Port: 25 or 587
у вас стоит 465

1 для начала выставьте настройки для РОР3 обычные самые простые без шифрования
проверьте если ок и пароль верный то включите шифрование и снова проверьте потом перекл.чите на имап и аналогично
если в самом начале  затыка с логином-паролем то первое проверьте логин-пароль вводя его на сайте и в ТБ не вручную а копируя из блокнота чтоб избежать ошибок.
если пароль верен то проверьте логин возможно его надо вводить без собаки и того что после неё
2 если на первом эта пе всё ок то напишите на каком этапе появляется проблема (протокол шифрование порт)

okkamas_knife
да нет, даже Поп3 не хочет и всё..
пароль - да разумеется верный, копирую только с блокнота, пробелы лишние не вставляются
4a69bdbdd8cd.jpg

26-01-2012 18:17:10
на сайте указано что логин должен содержать полный адрес, но и просто логин указываю, как видите, толку нет:(

paradoxx
а он вообще связывется с этим сайтом? может его антивирус-файрвол блокирует?
хотя..если говорит что неверный пароль..
а другие почтовые программы как?
попробуйте портабельный thunderbird
там есть разные версии - как с ними будет?
еще можете попробовать поставить на портабельный firefox дополнение Simple mail  и проверить как будет там.
о! псмотрите на сайте настройки аккаунтта вполне возможно там надо поставить галки разрешающие использовать протоколы

okkamas_knife пишет

paradoxx
а он вообще связывется с этим сайтом? может его антивирус-файрвол блокирует?
хотя..если говорит что неверный пароль..
а другие почтовые программы как?
попробуйте портабельный thunderbird
там есть разные версии - как с ними будет?
еще можете попробовать поставить на портабельный firefox дополнение Simple mail  и проверить как будет там.
о! псмотрите на сайте настройки аккаунтта вполне возможно там надо поставить галки разрешающие использовать протоколы

файрвол вряд ли.. во всяком случае в  логе ничего подозрительного не нашел..
НО факт - что с другими почтовыми серверами программа работает нормально и таких ошибок не возникает,
проблема только в майл ком..
что еще, в аутлуке пробовал эту почту настроить, сутки сидел пробовал.. гуглил на форумах преимущественно зарубежных нашел обсуждение, вроде аналогичная проблема, но толку нет,  все что можно перепробовал.
В бате 1 раз попробовал тоже не пошло.Однако не силен в настройке почтовых программах, до этого вообще ими не пользовался..

попробуйте портабельный thunderbird

сейчас попробовал, тоже самое, та же штука  что и в обычной  версии..
насчет сайта, по аналогии яндекса ( там же надо включать ) сразу об этом подумал, но ничего даже близко похожего в настройках не нашел..
могу логин пароль в личку скинуть, посмотрите..
Там вообще мало настроек..
Еще тут человек видео снял у него всё якобы работает на майле ком..
но у него какая-то английская сборка что ли..
( если это конечно не обычная настройка  )
где ее можно скачать?
Может что-то в сборке не так..

paradoxx пишет

но у него какая-то английская сборка что ли..
( если это конечно не обычная настройка  )
где ее можно скачать?

на портаблеаппс есть же и английские сборки.
это самый обычный ТБ  всё отличие от оригинального это то что используется лаунчер который указывает ТБ папку профиля.

ну если и другие программы и остальные юзеры пишут про эту проблему то скорее всего это чтото не так с сервером
если шарите то попробуйте зайти на него телнетом и посмотреть как сервак откликается на команды мож чтото выясните.
зы

paradoxx пишет

Еще тут человек видео снял у него всё якобы работает на майле ком..

может просто фейк?

Вот тут http://tinyurl.com/7g83aeq коротко говорится о том, что mail.com вообще не предоставляет доступа через pop3/smtp. Информация как бы и не совсем достоверная, но я ей поверил. И проверил - специально создал ящик на mail.com и попытался получить pop3 доступ как минимум из двух почтовых агентов, Thunderbird и Si.mail - а вот никак!

okkamas_knife пишет

может просто фейк?

да вряд ли.. кому нужно специально фейк снимать..смысл..
вот самое видео, можно глянуть, у него даже по дефолту все настройки идут!..
http://www.mirrorcreator.com/files/PT3KWSBW/tb.rar_links
( 2 mb )

26-01-2012 20:45:00

TallMuch пишет

Вот тут http://tinyurl.com/7g83aeq коротко говорится о том, что mail.com вообще не предоставляет доступа через pop3/smtp. Информация как бы и не совсем достоверная, но я ей поверил. И проверил - специально создал ящик на mail.com и попытался получить pop3 доступ как минимум из двух почтовых агентов, Thunderbird и Si.mail - а вот никак!

2010 год, да  и на офф. сайте если написано что есть доступ.. И видео гляньте тоже..
Да и другие люди пишут, что работает..

я подозреваю что сервак сделали с расчётом грести бабло с баннеров итд  а если чел заходит клиентом то логично что баннеры не показываются соответственно они просто отрубили доступ чтоб народ юзал вебинтерфейс.
возможно также что просто кривые ручки.
с почтовыми сервисами надо быть проще - если с самого начала появился косяк то 100% что он будет всегда и вас еще ожидает масса неприятных подводных камней поэтому при первом же косяке в течении первого месаца использования сваливаем с бииип-сервиса благо бесплатных мыльников ща как собак нерезанных.
на крайняк юзаем как помойку для регистрации на всяких левых сайтах, пусть его заваливают спамом..

okkamas_knife
спасибо за попытку помочь..
Ну блин, это как бы уже не по теме:|
Или сваливать или ..... Та почта была выбрана по 2 важным для меня причинам:
1) зарубежный сервер  и компания, с русским интерфейсом
2) наличие большого выбора списка доменных имен.. Довольно красивых!

Вы знаете аналоги под те два критерия?

Возможно вы правы, насчет рекламы... НО факт остается фактом - у других то работает... хмм

paradoxx пишет

НО факт остается фактом - у других то работает.

это не факт.если у одного всё работает  по его заявлению а у другого при тех же настройках не работает то 99% что первый просто врёт по тем или иным причинам.
вообще верить чемуто написанному в интернете глупость,надо полагаться на факты а на данный момент факт один - у вас и еще у одного человека с этого форума оно не работает ни при каких настройках   и пока не появится человек который в состоянии предоставить рабочие настройки можно считать работа того почтовика с клиентом не есть доказанный факт.

насчет возможностей и то что зарубежный с русскоязычным интерфейсом
1 много возможностей часто делаются в ущерб качеству.
2 зарубежных серваков полно а если вы собираетесь пользоваться клиентом то не пофиг ли какой там язык? вам нужно всего один раз зайти туда чтоб зарегать и настроить ящик.для этого достаточно и переводчика.

если очень охота кидайте мне в личку логин пароль попробую на бате потом на ТБ и если на тб заработает то скину его(портабельный) если не заработает или будет работать только в бате отпишусь. если рабочий портабельный присланный мной у вас не заработает то проблема либо в компе либо в вашем провайдере.

okkamas_knife пишет
paradoxx пишет

НО факт остается фактом - у других то работает.

это не факт.если у одного всё работает  по его заявлению а у другого при тех же настройках не работает то 99% что первый просто врёт по тем или иным причинам.
вообще верить чемуто написанному в интернете глупость,надо полагаться на факты а на данный момент факт один - у вас и еще у одного человека с этого форума оно не работает ни при каких настройках   и пока не появится человек который в состоянии предоставить рабочие настройки можно считать работа того почтовика с клиентом не есть доказанный факт.

насчет возможностей и то что зарубежный с русскоязычным интерфейсом
1 много возможностей часто делаются в ущерб качеству.
2 зарубежных серваков полно а если вы собираетесь пользоваться клиентом то не пофиг ли какой там язык? вам нужно всего один раз зайти туда чтоб зарегать и настроить ящик.для этого достаточно и переводчика.

если очень охота кидайте мне в личку логин пароль попробую на бате потом на ТБ и если на тб заработает то скину его(портабельный) если не заработает или будет работать только в бате отпишусь. если рабочий портабельный присланный мной у вас не заработает то проблема либо в компе либо в вашем провайдере.

очень-очень охота.
Спасибо.
данные в личку кинул.
Еще мне человек прислал видео в месте со своей версией программы..
попробую затестить.
других удобных надежных зарубежных серверов почтовых с кучей доменов красивых, я увы не нашел

paradoxx
связка логин-пароль нерабочая.даже через веб не логинится.

paradoxx пишет

других удобных надежных зарубежных серверов почтовых с кучей доменов красивых, я увы не нашел

А что gmx.com - совсем не нравится? 10 альясов предлагает после регистрации. Мне шибко по душе.

okkamas_knife пишет

paradoxx
связка логин-пароль нерабочая.даже через веб не логинится.

да, две семерки забыл, переотправил

27-01-2012 20:47:55

TallMuch пишет

paradoxx пишет: других удобных надежных зарубежных серверов почтовых с кучей доменов красивых, я увы не нашелА что gmx.com - совсем не нравится? 10 альясов предлагает после регистрации. Мне шибко по душе.

а  что в нем хорошего? какие алиасы? адреса ? там 2 адреса при реге.. какие еще есть?
да и  10 против 200 ...)

Насчет mail.com.
Если зарегистрироваться через интерфейс с русским - pop3/imap не будут работать без оплаты премиум аккаунта. Нужно регистрироваться на International edition, так работает, как бы странно это не выглядело. Попробуйте так сделать.
У меня ящики на mail.com, post.com, lawyer.com, проверено в Thunderbird и Evolution.
Сервис это работает после настройки без нареканий, пользуюсь года 2. Но настройки головомойные, согласен.

anatolic пишет

Нужно регистрироваться на International edition

что это?? где это

paradoxx пишет
anatolic пишет

Нужно регистрироваться на International edition

что это?? где это

Когда заходите на страницу mail.com с российского IP, автоматом открывается mail.com/ru - это русская версия, если зарегистрироваться - не работает через почтовый клиент.
[img]Снимок.png[/img]

Нужно удалить в адресной строке "ru", откроется mail.com/int/ - регистрируйтесь здесь, через почтовик работает.
[img]Снимок-1.png[/img]

На картинках я все стрелками указал.

21-03-2012 00:59:55

TallMuch пишет
paradoxx пишет

других удобных надежных зарубежных серверов почтовых с кучей доменов красивых, я увы не нашел

А что gmx.com - совсем не нравится? 10 альясов предлагает после регистрации. Мне шибко по душе.

Этот сайт принадлежит той же группе компаний, что и mail.com.