помогите!!!!!!!!незнаю что делать,поймал походу вирус(рекламный) информации в инете толком не нашел
Вообщем проблема такая!
Когда открываешь браузер дом страница-"AVG безопасный поиск"
и его изменить нельзя,он потом принудительно изменится(СУКА)...
вот что только нарыл,но разобраться не могу
http://support.mozilla.org/ru/questions/826951

тех.данные

        Имя
        Firefox

        Версия
        9.0.1

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:9.0.1) Gecko/20100101 Firefox/9.0.1

        Папка профиля

          Открыть его папку

        Включённые плагины

          about:plugins

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

        Сообщения о падениях

          about:crashes

        Использование памяти

          about:memory

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

  Изменённые настройки

      Имя

      Значение

        accessibility.typeaheadfind.flashBar
        0

        browser.places.smartBookmarksVersion
        2

        browser.startup.homepage
        http://isearch.avg.com/?cid={3C9C7E5D-F41A-45D0-857B-DDB37765A458}&mid=33d62150193c47d19c56d1685fd4fe44-3cdd89fc22d746f7…

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20111220165912

        browser.startup.homepage_override.mstone
        rv:9.0.1

        browser.tabs.warnOnClose
        false

        extensions.lastAppVersion
        9.0.1

        keyword.URL
        http://isearch.avg.com/search?cid=%7Bffd6fcb4-7fcc-48e0-aa55-af98eae516c8%7D&mid=33d62150193c47d19c56d1685fd4fe44-3cdd89…

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        network.http.max-connections-per-server
        6

        network.http.max-persistent-connections-per-server
        3

        places.database.lastMaintenance
        1326524335

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        80388

        places.history.expiration.transient_optimal_database_size
        128619970

        privacy.donottrackheader.enabled
        true

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        privacy.sanitize.timeSpan
        0

        security.warn_viewing_mixed
        false

  Графика

        Описание видеокарты
        NVIDIA GeForce 9600M GS

        Код производителя
        10de

        Код устройства
        0648

        Объём видеопамяти
        Unknown

        Драйвера видеокарты
        nv4_disp

        Версия драйвера
        6.14.12.6658

        Дата разработки драйвера
        1-7-2011

        Объём видеопамяти (GPU #2)
        Unknown

        Драйвера видеокарты (GPU #2)
        Unknown

        Визуализатор WebGL
        Google Inc. -- ANGLE (NVIDIA GeForce 9600M GS  ) -- OpenGL ES 2.0 (ANGLE 0.0.0.809)

        Аппаратно ускоренные окна
        0/2

Открыть новую вкладку. На правой нижней части экрана вы увидите гиперссылки на настройки . Нажмите ее и вы увидите:

AVG параметры безопасности панели инструментов

Новая функция поиска Tab добавляет полезное окно поиска каждый раз, когда вы открываете новую вкладку в браузере. Поле поиска позволяет быстро и безопасно выполнять поиск в Интернете и экономит ваше драгоценное время.

Если вы хотите, чтобы предотвратить полезно окно поиска от добавления к вам новые страницы вкладку, вы можете легко отключить эту функцию, сняв флажок ниже и нажав кнопку "ОК".

Снимите флажок рядом с: ". Показать AVG Безопасные Окно поиска на новые вкладки в браузере"

перевод вашей ссылки помогло 15 из 15 может и вам тоже

feas пишет

Открыть новую вкладку. На правой нижней части экрана вы увидите гиперссылки на настройки . Нажмите ее и вы увидите:AVG параметры безопасности панели инструментовНовая функция поиска Tab добавляет полезное окно поиска каждый раз, когда вы открываете новую вкладку в браузере. Поле поиска позволяет быстро и безопасно выполнять поиск в Интернете и экономит ваше драгоценное время.Если вы хотите, чтобы предотвратить полезно окно поиска от добавления к вам новые страницы вкладку, вы можете легко отключить эту функцию, сняв флажок ниже и нажав кнопку "ОК".Снимите флажок рядом с: ". Показать AVG Безопасные Окно поиска на новые вкладки в браузере"перевод вашей ссылки помогло 15 из 15 может и вам тоже

все сделал как вы описали,на мгновение все изменилось,а потом выскакивает окно что якобы домашняя страница изменилась,"принять или отменить" жму омнена,но эта шняга все равно появляется(((((((((((((((((((бесит эта хрень,с FF не хочу сходить,что делать????????????????????????????????????????????

SamFisheR

все сделал как вы описали,на мгновение все изменилось,а потом выскакивает окно что якобы домашняя страница изменилась,"принять или отменить" жму омнена

А попробуйте выбрать «Принять». Вы ведь её таким образом действительно изменили (восстановив исходный вариант).

Деактивируйте все дополнения AVG в [firefox].

Желательно удалить AVG с компа и поставить что-то более нормальное — Нод или Касперского.

DarkHeavy а у меня AVG нормально работает :angel:

SamFisheR там просто надо из папки антивируса удалить папку его расширения для Firefox - после перезапуска браузера они пропадут из списка расширений .... только не помню как называется папка, кажется ff , ну можно по содержимому отыскать :)

MySh пишет

SamFisheR

все сделал как вы описали,на мгновение все изменилось,а потом выскакивает окно что якобы домашняя страница изменилась,"принять или отменить" жму омнена

А попробуйте выбрать «Принять». Вы ведь её таким образом действительно изменили (восстановив исходный вариант).

конечно пробывал,он все равно ставит на свою....

15-01-2012 09:06:07

DarkHeavy пишет

Деактивируйте все дополнения AVG в [firefox].

Желательно удалить AVG с компа и поставить что-то более нормальное — Нод или Касперского.

У меня стоит NOD,я это говно(AVG) даже не ставил...эту шнягу поймал на каком то сайте...

15-01-2012 09:17:05
Я не устанавливал не один продукт AVG!!!!

Я бы не называл AVG плохими словами. В конце концов, по уровню обнаружения он превосходит и NoD32 и Касперского и Нортона.

Я не устанавливал не один продукт AVG!!!!

SamFisheR Возможно разработчики какой-то программы засунули этот поиск  в свой инсталлер :sick: :)

...эту шнягу поймал на каком то сайте...

если так, то это скорее уж какая-то вирусная подделка :dumb: :whistle:


Tiger.711 пишет

Я бы не называл AVG плохими словами.

Случаем нет такого тулбара среди расширений [firefox] или в системном списке "Установка и удаление программ" ? :)

DarkHeavy пишет

поставить что-то более нормальное — Нод или Касперского.

лолшто?

Крошка Ру пишет

Я не устанавливал не один продукт AVG!!!!

SamFisheR Возможно разработчики какой-то программы засунули этот поиск  в свой инсталлер :sick: :)

...эту шнягу поймал на каком то сайте...

если так, то это скорее уж какая-то вирусная подделка :dumb: :whistle:


Tiger.711 пишет

Я бы не называл AVG плохими словами.

Случаем нет такого тулбара среди расширений [firefox] или в системном списке "Установка и удаление программ" ? :)

Да,да,да...эта хень встроена в браузер,этот тулбар....как удалить???????

15-01-2012 15:02:48

Tiger.711 пишет

Я бы не называл AVG плохими словами. В конце концов, по уровню обнаружения он превосходит и NoD32 и Касперского и Нортона.

ни кого не хотел обидеть,но просто реально бесит эта ситуация с этим поисковиком ((((((((

SamFisheR Через системное "Установка и удаление программ" , в [windows] 7  вроде бы так - Пуск > Панель управления > Программы и компоненты - ищите AVG Security Toolbar и удаляйте , но конечно если это действительно он а не замаскированный вирус :rolleyes: - вот пример, правда там вариант прикидывающийся тулбаром под [ie] :

Tiger.711

по уровню обнаружения он превосходит и NoD32 и Касперского и Нортона

Пустое.
Просто некоторые антивирусы, от разумных авторов, отличают реальные угрозы от банально перепакованных инсталляторов, безвредных кейгенов и т.п.
Количество вообще ни о чём не говорит.

все,спасибо..нашел в установке и удаление был установлен тул бар,но я его не ставил(100%),по этому там и не не смотрел:)Удалил все в норме)))))))))))
ООоооооо,спасибо огромное!)))))))))))))))

но я его не ставил(100%)

SamFisheR
ну вероятнее всего при установке какой-то программы он по тихому установился - некоторые разработчики впихивают в свои инсталлеры всякие тулбары :)

vladmir
А я не говорил про количество. Реально было несколько случаев, когда вирус (именно вирус) обнаруживал только AVG'шный сканер, в то время как остальные вирус не видели. Обратную же ситуацию наблюдал только один раз.

http://habrahabr.ru/blogs/virus/136232/
можете отключить все свои антивирусы - они все, в принципе, бесполезны. Только HIPS+firewall, только хардкор!

iDev.Pi
Автор использует VirusTotal для проверки файла? Очень оригинально, что я могу сказать. Из пяти(семи, а в некоторых случаев до 12и) компонентов, защищающих компьютер (входящих в состав антивируса) используются только два. Сканер и эвристика. При этом, самими производителями антивирусов эти компоненты признаны малоэффективными и морально устаревшими. Вывод?

Tiger.711
вывод такой, что у автора не получилось доказать то, что антивирусы бесполезны, но от этого они таковыми быть не перестали :)

iDev.Pi
А давайте совсем от интернета отключим компьютеры?
Таки антивирусы первой тройки (плюс мелкомягкий) не бесполезны.

Собственно, предлагаю замять оффтоп, поскольку я уверен, что мне Вас не переубедить, не смотря на то, что я прав.

Tiger.711 пишет

А давайте совсем от интернета отключим компьютеры?

давай, можно даже навсегда. Только ты первый, а я в след за тобой отключусь, честно.

Tiger.711 пишет

Собственно, предлагаю замять оффтоп, поскольку я уверен, что мне Вас не переубедить, не смотря на то, что я прав.

т.е. если бы ты мог меня переубедить, то с оффтопом бы не завязывал? аяяй, тiгр)

Добавлю и я чуть оффтопа - все эти уровни обнаружения - полная чушь. Реально работает только сигнатурный детект из баз (т. е. если в них нет зловреда, то никакая эвристика не поможет), либо тупая паранойя, как у авиры. Уже давно мысль назрела - снести антивирус, ибо никакой пользы от него не вижу.
Более важно наличие head.inf и hands.sys; если это отсутствует - рано или поздно никакой антивирус не поможет.

adidharma пишет

Реально работает только сигнатурный детект из баз

т.е. если вирус новый и у антивируса ещё на него нет сигнатуры, то вирус у тебя установится и по-твоему это ОК защита.

Как раз про эту технологию все говорят, что она устарела. Все антивирусы уже давно сделали акцент на другие технологии. В случае с Norton это облачное детектирование на основе репутации файлов. В случае с ESET это анализ активности приложения. И так далее.

iDev.Pi пишет

по-твоему это ОК защита.

Нет, конечно. Я же вроде ясно выразился: "никакой пользы от него не вижу". Вот спец. олимпиада :) на руборде; иногда туда заглядываю - как правило, как какая-нибудь новая дрянь появляется - ее никто не определяет (кроме параноиков, разве что), пока в базы не добавят.

15-01-2012 20:54:32

Tiger.711 пишет

В случае с ESET это анализ активности приложения

Ну это уже HIPS получается. А репутация - кейгены и кряки тоже как трояны/вирусы помечаются - вот и вся репутация.

adidharma пишет

Нет, конечно. Я же вроде ясно выразился: "никакой пользы от него не вижу".

не сочетается с

adidharma пишет

Реально работает только сигнатурный детект из баз

adidharma
Верно, это он. Именно на него сделали упор в ESET, именно его будут шлифовать в ближайших версиях антивируса, доводя до их представления совершенства. Уже сейчас можно пользоваться нодом, отключив стандартное детектирование. Правда, лучше, всё же, так не делать (8

Крошка Ру
Да у меня у самого он стоит, но дико бесит, когда он начинает свои настройки какие-то внедрять и прочее...

Хотя соглашусь с многими, антивирусы сегодня это не та программа, которая может спасти. От чего-то она закрывает, но  так, чтобы 100% — такого нет. Главный антивирус максимально спасающий — собственный мозг. Только он максимально защищает от всякой шняги. ИМХО.

Haron Prime
Что не так?

DarkHeavy пишет

Деактивируйте все дополнения AVG в [firefox].

Желательно удалить AVG с компа и поставить что-то более нормальное — Нод или Касперского.

Абсолютно согласен с DarkHeavy - AVG стоял около 3-хмесяцев, как оказалось, защита скверная, а ресурсов кушает многовато. А вот удаляется с очень большим трудом - ручками чистить пришлось.

А вот удаляется с очень большим трудом - ручками чистить пришлось.

armis
а не пробовали удалять через Revo Uninstaller (пост № 3) или подобную ему  программу :)

SamFisheR

Я не устанавливал не один продукт AVG!!!!

Tiger.711

Я бы не называл AVG плохими словами. В конце концов, по уровню обнаружения он превосходит и NoD32 и Касперского и Нортона.

Крошка Ру

если так, то это скорее уж какая-то вирусная подделка :dumb: :whistle:

AVG — продукт неплохой. Но он действительно бывает ненастоящий.

AVG замечательный, причем бесплатный, антивирус. Платные не ловят того, что ловит этот. Причем пользуются им мои друзья как с СНГ, так и далеко отсюда, и все довольны. Систему не тормозит. Расплата за это - его наглость. Он (если не успеете возразить)всучит вам еще и яндекс бар.  Яндекс бар удаляется в "Установке и удалении".
"AVG безопасный поиск" (security bar) легко отключается в "дополнениях". Они действительно слишком заумные. Ну не люблю я, когда меня опекают слишком сильно!  :D

Поймал его. Случайно поставил с каким-то приложением. После этого система начала тормозить, особенно браузер. Потом только и заметил что у меня в системе стало 2 антивируса.  Пусть он хоть 10раз бесплатный, но 2 антивируса в системе неоправданная роскошь. Удалил без проблем через панель управления.

Если бы представилось выбирать, я бы предпочел проверенное решение от Avast.

МММ антивирусный холивар)) начинаю))) в порядке от лучшего к худшему - по-моему мнению и опыту:

Обзор антивирусов:

1) CIS (COMODO) - "Крепость параноика из кАробки или бесплатная КОРПОРАТИВНАЯ")))) :lol:

Wikipedia пишет

Comodo Internet Security (CIS) может быть использован безвозмездно (бесплатно) как для коммерческого, так и личного использования. Подтверждает это заявление разработчиков на официальном форуме.

Сильный продукт как по детектированию, так и по укомплектовании - пока пользовался - достали: блокировка DLL, и SecureDNS - т.е. блокировка некоторых сайтов типа playground.ru
Интерфейс не очень удобен - нужного всегда нет под рукой, но вирусности ни вталкиванию левого ПО не обнаружил - как не пытался.
Пробую эту бяку - но мне она совсем не по душе - никакой свободы ещё и в тапки гадит.


2) АВАСТ (Бесплатный посредственный, с рекламой)
Рекомендую к использованию - удобный интерфейс, все его траблы без проблем отключаются в нем + ставим игровой режим - и никакой рекламы в итоге - за исключением обновления версии программы
Неплохое качество проверки - держит его на высоте - и перехвата управления компом не зафиксировано ни разу уже за 1.5 года работы с ним.

3) Авира (бесплатно) или "КУКАРЕКУ"))))
Много кричит о вирусах - достает реально по башке петушок...
С 9-10 версии не очень удачно изменили интерфейс, но он лучше чем в Комодо - детектирование тоже неплохое - хотя проактивка работает не очень.

4) ESet (платно) или думаю, потом ещё думаю, потом ещё думаю или когда же будет идеальная чистота на компе.
Неплохой интерфейс - неплохое управление, но есть люди у кого нод довольно тупит.
Но самое интересное - его сканер, проверили комп - все быстро - столько угоз - плохой результат - ещё раз проверили - найденных угроз больше))!!!! ЕЩЁ РАЗ А ИХ ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!!
Впрочем я его вычеркнул - поскольку не понял суть его работы) :D

5) Каспер (платно) "Тут две педали - тормоз и тормоз"
Уж сколь людей его советуют - дошло до того что сегодня 24.01.2013 - приходят ставят нам лицензионный антивирус Каспера 6-ой ВЕРСИИ!!!!!
Я совсем уже))) :lol:
Короче тормоза, выборочная проверка 3К файлов может выполняться - 10 часов!!!, блокировка вся и всего вместо лечения - делают его очень неудачным решением.

6) Др. Веб (платно) - "Паутина на микросхемах"
Не быстрый 20 минут там, где каспер 10 часов - со средними базами, может и подвиснуть, обрезанный интерфейс, раз в 4 месяца комп блокируется случайным вирусом.
Думаю хватит. Вычеркнул.

7)AVG (бесплатно)"Что это? Антивирь - нет не смешите"
После установки поймал "синюю смерть" - вычеркнул.

Язык не поворачивается назвать эту штуку антивирусом. да, он "работает", но толку в платном антивирусе (50$, между прочим!), показывающем намного более низкий результат, чем бесплатный Avast? далее - интерфейс. ужасно перегружен всякой ненужной ерундой, направленной скорее на повышение авторитетности в глазах неопытного пользователя, чем на реальное удобство. Когда видишь такое обилие разбросанного по всему экрану текста и картинок, начинаешь элементарно теряться (о новомодном минимализме они наверное и не слышали). настроить его просто нереально - большинство необходимых параметров попросту скрыты. категорически не рекомендую этот "антивирус" к использованию (тем более, за такие деньги)!

feas
Сам использую ESS. Файрвол в нём очень удобен. Я предпочитаю интерактивный режим, и в ESS он — самое то. При любой попытке соединения, на которое нет правила, выдаётся сообщение с вариантами: запретить / разрешить : один раз / временно (до завершения работы процесса) / навсегда.
Для Portable-программ и IE я использую второй вариант (временно). Для всех остальных — последний (навсегда).
Плюс очень удобно пользоваться первым вариантом (один раз) для установщиков. Хочет дистриб скачать (если веб-установщик) — пожалуйста, а зачем-то ещё в инет полез — фиг тебе.
Людям ставлю CIS, так как бесплатен и неплох. Некоторым понравится, что есть песочница. Однако, в интерактивном режиме нет опции временного разрешения.
Сразу при установке оставляю только антивирус и файрвол. "Защищённые" DNS, ещё один клон Chrome и что-то ещё — в топку.
Решил тут как-то KIS попробовать. Ужас, короче. Считает, что умнее меня: как только запускается IE, он сразу создаёт правило, разрешающее ему все соединения.
Окей, меняем правило: спрашивать каждый раз. Так вот он берёт, и заменяет это правило на своё. Идиотизм.
С другими не работал.

Не пользуюсь антивирусами (стоит встроенный дефендер в Win8, который не ведет себя параноидально), фаерволлов нет (только провайдерский и тот, что в роутере). Вирусов нет.
Что я делаю не так?

Kuja пишет

Вирусов нет.

Откуда такая уверенность? :rolleyes:

фаерволлов нет (только провайдерский и тот, что в роутере)

Может потому и нет вирусов? А может и есть, только Вы о них не знаете... ;)

Кстати, а фаер от винды Вы специально отключили или он всё-таки работает? Он конечно не ахти в плане удобства настройки, но все входящие соединения рубит автоматом, так что от червей худо-бедно защищает...

Откуда такая уверенность?

Потому что знаю.

Кстати, а фаер от винды Вы специально отключили или он всё-таки работает?

Работает.

Kuja пишет

Откуда такая уверенность?

Потому что знаю.

Эх... всем бы такие знания из надёжного источника... а то вот яблоководы крепко веровали в Стива Джобса, святое яблоко и в отсутствие вирусов на [macos], а в итоге оказалось, что у них чуть ли не over 9'000 компов пашет в ботнете... Apple даже «Доктор Веб» пыталась чуть ли не засудить, обвинив в создании и управлении этим самым ботнетом, видимо сильно обиделись, что те не замолчали такую инфу. :angel:

littleleshy пишет

"Защищённые" DNS, ещё один клон Chrome и что-то ещё — в топку.

абсолютно согласен.

Kuja пишет

Не пользуюсь антивирусами (стоит встроенный дефендер в Win8, который не ведет себя параноидально), фаерволлов нет (только провайдерский и тот, что в роутере). Вирусов нет.
Что я делаю не так?

Да делай как хочешь))) но вот на ХР такой не пройдет вариант.

Zaycoff пишет

святое яблоко и в отсутствие вирусов на [macos], а в итоге оказалось, что у них чуть ли не over 9'000 компов пашет в ботнете... Apple даже «Доктор Веб» пыталась чуть ли не засудить, обвинив в создании и управлении этим самым ботнетом

давайте не будем $$$$$ обсуждать - их пользователи все равно мозгами не обладают. :D

Да делай как хочешь))) но вот на ХР такой не пройдет вариант.

На XP вообще сидят только камикадзе и тем кому по боку на новые технологии.

Kuja пишет

На XP вообще сидят только камикадзе и тем кому по боку на новые технологии.

А... ну давай строить очереди - возвращать макулатуру, вместо Б/д - ГИГАНТСКИЕ учетные книги - особенно в паспортных столах... головой думай, прежде чем убирать из поддержки.
Это как мне один ($$$$) бакалавр ВШЭ сказал - "Чтобы нам жилось лучше, нужно убрать половину всего населения нашей страны - программистов например"

А... ну давай строить очереди - возвращать макулатуру, вместо Б/д - ГИГАНТСКИЕ учетные книги - особенно в паспортных столах... головой думай, прежде чем убирать из поддержки.

Никак не связано.

Это как мне один ($$$$) бакалавр ВШЭ сказал - "Чтобы нам жилось лучше, нужно убрать половину всего населения нашей страны - программистов например"

Если человек идиот и плохо разбирается в какой-то области, то это не дает ему право ее критиковать. Можешь так ему и передать.

Kuja пишет

На XP вообще сидят только камикадзе и тем кому по боку на новые технологии.

а на висте-восьмерке сидят мазохисты  и рабы микрософта т.к в этих системах даже у админа много прав поотбирали и теперь система сама решает за тебя.
а т.н. новые технологии ломаного гроша не стоят ибо рюшечки бесполезны по-определению.
вас развели на новое железо там где вполне можно обойтись старым.
зы проблемы с отжиранием памяти у фф почемуто возникают в основном у тех кто юзает вислу и выше.

Кастую сюда модератора закрыть эту специальную олимпиаду...