Установил мобильную версию файерфокса на планшет на андроиде. Синхронизировал его с файерфоксом на домашнем компьютере. В избранном появилась папка "Мобильные закладки" в которой сохраняются закладки с фокса на планшете.
По ряду причин поменял браузер на планшете. Однако на домашнем компьютере в файерфоксе папка "Мобильные закладки" не удаляется вообще никак. Только мозолит глаза. Как ее убрать? Переустанавливать браузер нетхота - много возни с настройко дополнений...

отсоедините мобильное устройство в настройках sync

firefox sync полностью отключено, не помогает

09-01-2012 18:11:13
При нажатии правой кнопки мыши пункт Удалить присутствуе но он неактивен.
Я так понимаю надо config править но где там именно - не знаю..

feas пишет

отсоедините мобильное устройство в настройках sync

Перефразирую вопрос. Где в настройках sync эта опция?

rowen
Настройки - Синхронизация - Отсоединить это устройство

banbot пишет

rowen
Настройки - Синхронизация - Отсоединить это устройство

То есть отключить firefox sync.
Уже отключил, как я и писал. Не помогает, папка не исчезает и не удаляется.

%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.JPG

В общем проблема решена. Как и предполагал пришлось удалить файерфокс и установить заново. Заранее синхронизировав закладки иксмарксом. Потом поставить и настроить все дополнения. При синхронизации ихсмаркса с сервером  злополучная папка на новеньком файере исчезла.
Итого 40 минут. Потом тоже самое на ноуте. Полтора часа времени за глупую попытку протестировать мобильный файерфокс на планшете с андроидом.
Файерфокс такой файерфокс.