Ситуация такая:
Есть Firefox 8, 9, Nightly
http://imgur.com/a/ZMUM8
на 1 скрине: сколько жрет памяти в начале роботы
на 2 скрине: расширения + адблок + адблок element + fastdial
на 3 скрине: после 1-2 часа роботы при открытой одной пустой вкладке.
Пробовал разные версии, новый профиль, отключал по одному расширения, проблему так и не решил. Есть какие мысли ?
Nightly изначально жрет памяти меньше всех поэтому на нем и сижу.

Oter
400 метров это в пределах нормы. Было время, когда жрал 800 и больше. Было время, когда были ужасные утечки. Лично у меня через пять-шесть часов потребление снижается до 100-200 метров, думаю и у Вас будет так же.
[nightly] ведь не тормозит и не зависает? Работает без каких-либо глюков?

Tiger.711 пишет

Oter400 метров это в пределах нормы. Было время, когда жрал 800 и больше. Было время, когда были ужасные утечки. Лично у меня через пять-шесть часов потребление снижается до 100-200 метров, думаю и у Вас будет так же. ведь не тормозит и не зависает? Работает без каких-либо глюков?

Немного притормаживает. Есть работать не закрывая часа 3-4 будет и 800 и больше.
Забыл еще сказать что он сам не закрывается, только принудительно через завершить задачу.

Попробуйте бету десятки и аврору. Если ничего не изменится - то, скорее всего, дело в системе...

А что с системой может быть не так у меня вин7 ноут Core i3-370M 3gb GeForce 310M

Вирусы... Антвирусы... Дрова... Много вариантов...

Tiger.711 пишет

Вирусы... Антвирусы... Дрова... Много вариантов...

а хром не жалуется :(

Oter
Так пользуйтесь им, кто ж запрещает?

Tiger.711 пишет

OterТак пользуйтесь им, кто ж запрещает?

Никто. Не привык нему и переходить не хочется. Просто такая проблема есть лишь в фоксе.

Oter
У меня вообще такой проблемы нет. Если переход на хром для Вас не является решением, то зачем об этом писать?

Затем что бы показать что такая проблема наблюдается лишь в фоксе. Ни опера ни хром с плагинами столько не жрут и освобождают память после закрытия вкладок.Их моя система устраивает...

Oter
Ладно, хорошо, замечательно. Не хотите решать проблемы - оставайтесь с проблемами.

Oter
сколько можно про хром писать?там память тупо освобождается т.к. каждая вкладка отдельный процесс ,разжевывать надеюсь не надо.
про оперу не могу ничего сказать,мне хватило ее глючности и без других проблем.
скрин 12 альфы после моего похождения по магазинам в течении 2 часов.
ecf8b3b47d40f743314eb97786fc88ed.jpeg
и кстати извини конечно но кол-во дополнений "доставляет"...там какое угодно может течь спокойно.
кстати щас еще раз смотрел твои скрины увидел процессы хрома,подсчитай сколько всего там памяти - удивишся может + там куча "мусора" в процессах =\