Раньше самым толковым почтовым сервисом был Яндекс. Потом они начали агрессивно пропихивать JavaScript, делая интерфейс тормозным и глючным (последнее отсутствует лишь в гоп-версиях браузеров вроде Chrome 50 или Firefox 49). До недавнего времени можно было вернуться к старому интерфейсу, о чём-то говорить с их службой поддержки, но сегодня пришло время отказаться от Яндекса.
Подскажите, люди добрыя, есть ли у кого на примете нормальные почтовые сервисы? Устроит любой язык, но не желаю JS. Хотелось бы поменьше рекламы. Никаких мобильников. Чтобы почта не только принималась, но и отправлялась (это не ирония); чтобы работали вложения. В общем, хочу такой бесплатный почтовый сервис, каким был Яндекс 2-3 года назад :)
Ближайшим кандидатом является Рамблер, но как-то он не очень привлекателен что-то... Первая страница - не входящие, а рекламящие, прикрепление файлов всё равно требует JS, хотя оный здесь, по крайней мере, работает...
Собственный сервер, Gmail и Mail не предлагать :tongue2: Очень надеюсь, что есть что-нибудь зарубежное: там всегда на первом месте функциональное качество, а не рюшечное гопничество. Но пока затрудняюсь найти.

Wartys пишет

Хотелось бы поменьше рекламы.

См. мою подпись.

Wartys
а зачем вообще веб-интерфейс то? юзай почтовую программу и будет тебе щасстя.
кстати для ФФ есть расширение Simple mail (кажись так) у него свой интерфейс и в почту лазает по почтовым протоколам.
а насчет превращения некогда хороших сервисов в УГ полностью согласен.
кстати все они стали резко охочи до личных данных, номера мобильников вымогают только в путь.
я вот уже задумываться начал насчет своего сервачка с простеньким мыльником и джаббером чтоб перевести на него все свои привязки. а то так выкинет что нибудь очередной почтовик и потеряешь аккаунты.

okkamas_knife пишет

кстати для ФФ есть расширение Simple mail (кажись так) у него свой интерфейс и в почту лазает по почтовым протоколам.

солидарен))) сам пользуюсь.

Wartys пишет

Хотелось бы поменьше рекламы.

на это вам Йцукен хорошо показал. но скажу лучше
Adblock Plus (после перезапуска будет предложена подписка)
Adblock Plus Pop-up Addon
Element Hiding Helper для Adblock Plus

Так как вы не любите скрипты может их вовсе везде отключить NoSqript

feas пишет

NoSqript

NoSquirt

Вы бы уже почтовые клиенты осилили, что ли, робяты.

Спасибо, господа :) NoScript и AdBlock у меня в строю сто лет в обед, собственно, это два из всего четырёх моих дополнений. Но вот отдельную, предварительную перед почтой страницу рекламы они ж не прикроют.

okkamas_knife
За этот вопрос я в своё время стал меньше уважать босса :P Клиентом пользуюсь на работе, для корпоративной почты, которая своего интерфейса не имеет. Но e-mail для меня - испоков веков веб-фишка, не требующая нагружать ось дополнительным софтом (аутглюк, как водится, навоз), это как бы часть интернета, который у меня в браузере вообще-то :angel: В общем, не в моём вкусе.

Однако я нашёл что искал: пара мелких недочётов Nextmail приемлемы, так что это хороший выбор для консерваторов, которым нужно заявленное выше.

Wartys, а кстати не хотите испытать Seamonkey? Там встроенный почтовый клиент, так что никакого "дополнительного софта" не потребуется. Попробуйте - вдруг понравится?

Wartys пишет

Но e-mail для меня - испоков веков веб-фишка,

почувствовал себя древним реликтовым динозавром.

Wartys пишет

не требующая нагружать ось дополнительным софтом

комбайны да... только вот почему вы пользуетесь кучей стловых приборов то? ложки вилки ножи чашки тарелки кастрюли сковородки? достаточно ведь и ложки с заточенным краем+котелок.
может лучше всётаки юзать то что выполняет свою задачу и выполняет чётко и правильно а не через ж-у?

Wartys пишет

это как бы часть интернета, который у меня в браузере вообще-то

Без комментариев.(закрыл руками лицо)

скрытый текст
а я то думал что подобные выражения уже прекратили использовать даже бухгалтерши.пойду выпью йаду с2н5он.

feas пишет

Adblock Plus Pop-up Addon

Скоро будет не нужен. Тестовые сборки Adblock Plus уже сами блокируют попапы.

Wartys
http://mail.yandex.ru/lite/inbox — Plain Old HTML :-)

[windows] Windows Live Hotmail™

Stepovanyi пишет

Windows Live: live.ru

Почему-то не работает.

W@ld_Lii пишет
Stepovanyi пишет

Windows Live: live.ru

Почему-то не работает.

Не было времени, теперь исправил :)
Уже два года пользуюсь Hotmail и радуюсь. Не понимаю, почему порой Microsoft так гнобят.

Stepovanyi пишет

Не было времени, теперь исправил :)

Всё равно не работает.:)

W@ld_Lii
Что именно?

Сайт не работает.

Согласен по поводу Рамблера. Да и Яндекс сейчас такой же. Сплошная реклама.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 49#p509149

Vladimir_S
Есть он у меня, но вопрос не о клиенте :)

okkamas_knife
Всю жисть нормальная почта была в браузере, а тут вдруг я бухгалтерша :) Неадекватный вы динозавр :tongue2:

Lynn
Спасибо, но поздно :cool: