Что нового в Firefox 8.0.1:

    • Устранено падение, происходящее в определённых условиях при загрузке Java-апплета, при работе в Mac OS X с установленной Java SE 6 версии 1.6.0_29.
    • Устранено падение на этапе запуска при работе в Windows, вызванное RoboForm версии ниже чем 7.6.2.
   
Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 8.0.   

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux


Автоматическое обновление с 8.0 на 8.0.1 включено только для Mac-сборок

Inko7 пишет

через обновление пока недоступно...

Привет! примерно через день будет доступно. Так скачай полную новую и просто переустановы на верх.
С уважением Владислав :)

через обновление обновился :)

нихрена не обновляется:/

Plague пишет

нихрена не обновляется:/

Привет! Ну скачай и установи полную. Проблем то...
С уважением Владислав. :)

А все таки: чего не обновляется? Ни дома не могу обновить, ни на работе на 7 компах?
Спасибо!

Slavik_
Наверное из-за того, что устранены проблемы в основном только на Mac OS X

sailars пишет

Slavik_
Наверное из-за того, что устранены проблемы в основном только на Mac OS X

Ну так и писалиб... типа обновление для макости. Чеж в блуд всех вводить...(((

Plague пишет

Ну так и писалиб... типа обновление для макости. Чеж в блуд всех вводить...(((

А верхний топик прочитать нельзя?

Kamui пишет

А верхний топик прочитать нельзя?

А в верхнем топике как раз написано, что и для виндовых Fx тоже внесли изменения

Устранено падение на этапе запуска при работе в Windows, вызванное RoboForm версии ниже чем 7.6.2.

mcfly пишет

А в верхнем топике как раз написано, что и для виндовых Fx тоже внесли изменения

Расширение Roboform добавили в чёрный список, который у всех автоматически обновляется (раз в сутки, по-моему) независимо от версии Firefox.

Поставил 8-ую версию, потом обновил Adobe Flash Player, при просмотре видео виснет наглухо, показывает загрузку процессора 100%, пробовал и 9-ю и 10-ю, менял версию флеша, ничего не помогает, опера работает нормально, что за напасть?

прокрутка так и будет дёрганая?

А если серьёзно прокрутка начинает дёргаться когда у [firefox] доходит употребление памяти к 1000гб то есть 1гб тогда [firefox] примерно в интервале 3,5,7 секунд начинает глючить примерно секунд на 2,3 просто останавливаться и всё тип не отвечает! И так пока не перезапустишь [firefox] и всё по новой сначала 3..мб потом 416мб ........и так далее пока опять не до 1гб у меня максимум доходило к 1500гб(1гб и 500мб) это просто ЖЕСТЬ. Невозможно ВООБЩЕ что либо делать она так задрачует что хочется комп выкинуть а не перезапустить её.
Админы или Модеры или Спецы,Разработчики подскажите что это такое почему она жрёт до 1гб??? Ну это пусть жрёт но почему тогда она глючить? Может это можно как то исправить,поправить???
У меня стоит версия [firefox] 9.0 бета последняя. Если нужно будет ну тип какая у мя винда пишите, инфу предоставлю.
Жду с нетерпением ответа...
С уважением Владислав :)

WLAD.WLAD2010
Хотя у меня Firefox никогда больше 250 не жрал. В вашем случае скорее всего дополнение.

Void Dragon пишет

WLAD.WLAD2010
Хотя у меня Firefox никогда больше 250 не жрал. В вашем случае скорее всего дополнение.

Привет! Спасибо. Да наверное дополнение у меня их штук 30,40 стоит и где то примерно половина не совместимые Я поставил это дополнение https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … r/?src=api И все сталь совместимые. А тестировать(так сказать) по одному дополнению кто из них "гавняшка" это месяца два нужно...
С уважением Влад :)

WLAD.WLAD2010 пишет

А если серьёзно прокрутка начинает дёргаться когда у [firefox] доходит употребление памяти к 1000гб то есть 1гб тогда [firefox] примерно в интервале 3,5,7 секунд начинает глючить примерно секунд на 2,3 просто останавливаться и всё тип не отвечает! И так пока не перезапустишь [firefox] и всё по новой

Я максимально открывал 230 загруженных вкладок на FF8 - 1.4 гб отожрал firefox.exe и еще 200 мб plugin-container, намертво ничего не висло, но я заметил другую закономерность: где-то после сотни открытых вкладок прокрутка начинает примерно каждые 5-7 секунд тормозить, т.е. 5 секунд нормально можно страницу прокручивать, потом где-то на 2-3 секунды тормоза и опять на 5 секунд все плавно-спокойно. Профиль с 15 дополнениями.

На малом количестве вкладок такого нет - видимо, Firefox так устроен. Попробовал ради интереса на Опере 11.52 - там все горазло лучше с прокруткой обстоит, но при 160 открытых табах прокрутка тоже запинаться начинает :sick:

Юзер пишет

но я заметил другую закономерность: где-то после сотни открытых вкладок прокрутка начинает примерно каждые 5-7 секунд тормозить, т.е. 5 секунд нормально можно страницу прокручивать, потом где-то на 2-3 секунды тормоза и опять на 5 секунд все плавно-спокойно.

Привет! Да примерно после сотни или даже меньше.

маленький вопрос не по теме

скрытый текст
кто подскажет почему здесь отображается что у меня мазилла 2.0. А установлен фаерфокс 9 бэта.проверка

Юзер пишет

Я максимально открывал 230 загруженных вкладок на FF8

Нафига? :o

okkamas_knife спасибо за наводку

Void Dragon пишет

Sid
И? В чем смысл вашего сообщения? Прокрутка действительно багнутая.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 33&p=1

Подтверждаю — начиная с версии [firefox]4, о чём я отписывался в одной из подобных тем. И Sid там тоже отметился.

29-11-2011 22:19:25
Sid

banbot пишет

в определённых условиях

Это относится ко многим багам.

Что то не обновляет с 8.0 до 8.1?

asssssssssssss32
Потому что исправления относятся только к Мак-версии. Для неё и включено автообновление с 8.0 на 8.0.1.

ясно

Вот эта страничка http://steve-key.ucoz.ru/news/poslednjaja_versija_keyman_4_28_freeware/2010-12-06-3 (а может и весь сайт) начинает подглючивать в [firefox], если увеличить шрифты через Ctrl+колесо мыши (или расширением) до того момента, когда появляется нижняя прокрутка на странице, после этого вертикальная прокрутка при помощи колеса мыши, начинает как-то странно себя везти. Хотя если указателем покрутить за полосу, то прокручивает. Вероятно это что-то на сайте т.к. горизонтальная полоса прокрутки как-то странно дрожит и в [firefox] и в [ie], но в последнем всё же прокручивает мышью.

vlad001
Простите, не подтверждаю.
Попробуйте отключить аппаратное ускорение.

vlad001
Подтверждаю, у меня также... прокручивается через раз не пойми как. В[ie] все нормально.

vlad001
Nikola

Tiger.711 пишет

Попробуйте отключить аппаратное ускорение.

От себя добавлю: попробуйте отключить «плавную» прокрутку.

vlad001, там снежинки :) какова нагрузка на проц при просмотре страницы?

P. S. на [nightly] все Ок.

Видимо, проблема с анимированными гифками. Их, вроде, только в десятке починили.

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=666446 В 11-ой. кому не повезло, тому не повезло. В релиз не скоро. У себя не проявляется.

Почему-то часто зависает браузер из-за флеша, потом отвисает минуты через 2. Есть варианты, как это вылечить?

Можно ли сделать прозрачной панель навигации при включении "Вкладки сверху" ? Без применения тем и обоев?

Можно. Через userstyle.css

Ребята, подскажите как вернуть в контекстное меню(ПКМ) строку: "Открыть в новой активной вкладке" ?

sx700 пишет

Ребята, подскажите как вернуть в контекстное меню(ПКМ) строку: "Открыть в новой активной вкладке" ?

Не понял. Чем не устраивает просто "Открыть в новой вкладке" при том, что в Инструменты - Настройки - Вкладки поставлена галка "Переключаться на открываемую вкладку"?

Vladimir_S пишет

sx700 пишет: Ребята, подскажите как вернуть в контекстное меню(ПКМ) строку: "Открыть в новой активной вкладке" ?Не понял. Чем не устраивает просто "Открыть в новой вкладке" при том, что в Инструменты - Настройки - Вкладки поставлена галка "Переключаться на открываемую вкладку"?

Это не всегда удобно. Пример: при поиске открывается множество вкладок и всё время переключаться на страницу поисковика и обратно не айс...
В настройках пока так и выставил.
Периодически необходимо открытие в фоновой вкладке. Потому и интересуюсь.

Tiger.711 пишет

Можно. Через userstyle.css

Можно подробней.

sx700, у меня по дефолту СКМ в фоновой, а с шифтом- в активной

merzavetz пишет

sx700, у меня по дефолту СКМ в фоновой, а с шифтом- в активной

Спасибо. Это альтернатива. Но всё же есть желание прописать эту команду в меню...
Гугл не знает ответа. Давайте его добавим в поисковик :)

sx700 пишет

Ребята, подскажите как вернуть в контекстное меню(ПКМ) строку: "Открыть в новой активной вкладке" ?

sergdn пишет
Tiger.711 пишет

Можно. Через userstyle.css

Можно подробней.

Берёте этот файл и кидаете в папку Chrome Вашего профиля.

sx700
Эту проблему можно решить при помощи расширения QuickDrag. Это расширение позволяет открывать ссылки при помощи перетаскивания: нужно зажать ссылку курсором мыши и сдвинуть её в сторону. Вам даже не нужно будет каждый раз открывать контекстное меню.

Leo_T, спасибо! Довольно удобно!

sx700 пишет

Leo_T, спасибо! Довольно удобно!

и от меня спс

Easy DragToGo+ удобнее - там можно не только искать выделенное перетаскиванием, но и открывать ссылки  и изображения в новой вкладке (также пертаскиванием) либо сожранять на винт (также перетаскиванием, но в другую сторону, как настроишь)  Принцип тот же - возможности шире. Работает даже в Nightly

sx700 и 525d
пожалуйста. Если хотите, то я могу сбросить вам в личку свою подборку расширений.
=Agasfer=
Расширение QuickDrag позволяет открывать ссылки и изображения, а также поиск выделенного текста в новой вкладке. Это и есть его назначение. Я пробовал использовать упомянутое вами расширение, но с ним браузер стал есть память.

Leo_T пишет

с ним браузер стал есть память.

Я им пользуюсь уже пару лет. Если тоснее, то пользовался сначала Easy DragToGo, покуда оно не стало совем уж несовместимым и не появился наследник Easy DragToGo+ Никогда никаких проблем и утечек небыло. И сейчас нет. Может у Вас конфликтует с каким-нибудь другим аддоном......
А преимущество его в том, что он не только открывает, но и позволяет сохранять, что, согласитесь, гораздо удобнее, чем через контекстное меню.
Впрочем, я Вас не уговариваю - каждый сам выбирает себе дорогу в ад (придумано не мной :)  )

=Agasfer=
Я пользовался расширением Easy DragToGo, но автор перестал его обновлять. Мне пришлось выбирать между QuickDrag и Easy DragToGo+. Я остановил свой выбор на первом расширении. Меня устраивает его функционал. В  Easy DragToGo мне нравилась возможность назначить разные движения для открытия ссылок и прочего в активной и фоновой вкладке. Что до Easy DragToGo+, то функция сохранения текста для меня не актуальна.

Для меня тоже. А вот для сохранения изображений и некоторых файлов использую весьма активно.

А на мой взгляд, все эти драги - лишние  расширения.  Всё это легко компенсируется с помощью FireGestures.:)

suum cuique

=Agasfer=
Для сохранения картинок удобно использовать расширения Save Image in Folder или Context Menu Image Saver. Они позволяет сохранять картинки в назначенные папки, список которых размещается в контекстном меню. Я предпочитаю использовать Save Image in Folder, так как оно имеет более гибкую систему настроек, например, может добавлять дату сохранения и имя сайта, с которого было скачано изображение. Кстати, QuickDrag тоже может сохранять картинки.

Знаю. Пользовался. Но мне удобнее сабж. :)

Ок. Просто делюсь информацией. Каждый пользователь создаёт тот функционал, который нужен именно ему. Это мне и нравится в Firefox.

Leo_T пишет

Если хотите, то я могу сбросить вам в личку свою подборку расширений.

Какие расширения Вы используете ...

vitalii201
Спасибо. На форуме, по-моему, уже были похожие темы. Например, Список ваших расширений. Кстати, тема, ссылку на которую вы дали, закрыта.

Leo_T пишет

тема, ссылку на которую вы дали, закрыта.

упс! :dumb:
Save Image in Folder понравилось, спасибо.

vitalii201
Пожалуйста. Мои расширения.