Значит сижу на бетах, в какой то из версий (7 или 8) появилась функция, которая мне очень понравилась: сохраняя файл с определенного сайта указываю папочку, в следующий раз сохранение с этого сайта идет в ту самую папочку, хотя были и сохранения с других сайтов совсем в другие папки. Сейчас такого эффекта не наблюдаю, подскажите как вернуть?

Никто почему то не отвечает( Не понятно о чем я говорю? Или никто не замечал такой фичи? Если не замечали, возможно я ошибся и это связано с каким-то дополнением?

Headly пишет

возможно я ошибся и это связано с каким-то дополнением?

Да. Было установлено что-то типа Download Sort.

Headly
ну беты же.
значит просто сломалось жди следующей где починят.
и вообще есть тема
а фича это вроде упоминалась

hydrolizer пишет

Да. Было установлено что-то типа Download Sort.

нет, подобного и вообще ничего нового не устанавливалось, я имел в виду, что фича была введена и затем удалена в каком-нибудь комбаине типа яндексбара, где функций много, хотя из подобных дополнений у меня только яндекс и стоит.

okkamas_knife пишет

значит просто сломалось жди следующей где починят.

в том то и дело, что до выхода 9-й беты стояла финальная 8-ка и в ней данной фичи не наблюдалось

Спасибо, за предложенные дополнения здесь и в ПМ, но все-таки это была фукция браузера. Вот здесь нашел:

The destination of downloads is now remembered on a site-by-site basis.

Введено было в 7.0.1 или в 7.0

Headly
В Firefox 10 что-то дополнительно пофиксили, и только в этой версии у меня всё заработало как надо.

Sid
ОК, спасибо. Придется ждать(

Headly
Зачем ждать? Установите аврору и пользуйтесь на здоровье (:

Tiger.711
На то она и аврора, что наименее стабильная, стабильность беты меня устраивает.

Headly
Не сказал бы, что она менее стабильная. По слухам, она гораздо стабильнее текущего релиза (:

Tiger.711 пишет

Не сказал бы, что она менее стабильная. По слухам, она гораздо стабильнее текущего релиза (:

подтверждаю))) :) https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … -reporter/ поставить не забудьте.

У меня с 8-ки такая фича появилась. Мне она только мешает :(

Подскажите, как её отключить?

Metamorph пишет

У меня с 8-ки такая фича появилась. Мне она только мешает :(

Подскажите, как её отключить?

сохраняйте в 1-ну и она запомнит...

Metamorph
а в фак заглянуть тяжело?

okkamas_knife пишет

а в фак заглянуть тяжело?

В FAQ’е об этом ни слова.

Metamorph пишет

В FAQ’е об этом ни слова.

А это что?
третья тема после прикреплённых между прочим.

okkamas_knife пишет
Metamorph пишет

В FAQ’е об этом ни слова.

А это что?

О, спасибо :)
Я смотрел FAQ раздела "Поддержка пользователей" :blush:

Появился способ попроще, установить простенькое расширение, не требующее перезапуска: NoContentDownloadLastDir;)

Kamui пишет

простенькое расширение

фигассе простенькое.. только один из скриптов аж на 19 кб кода а там еще куча всего помимо..

okkamas_knife пишет

фигассе простенькое.. только один из скриптов аж на 19 кб кода а там еще куча всего помимо..

Простенькое конечно же для пользователя:sick:

Kamui пишет

Появился способ попроще, установить простенькое расширение, не требующее перезапуска: NoContentDownloadLastDir;)

Вообще замечательно. Спасибо :)

Cпособ указанный в FAQ не помог. Делал один в один как написано, все равно привязывается к сайту. Пробовал на новом профиле, в начале вроде бы работает, а потом раз и откроет не последнюю папку, а одну из тех в которые сохранял ранее. Вообще не пойму нафига этот геморрой с привязкой нужен, ну да ладно если уж сделали так хоть бы прикрутили возможность отключения, пусть даже через config.

Moz.com
Прочитайте мое сообщение, парой постов выше.

Kamui пишет

Moz.com
Прочитайте мое сообщение, парой постов выше.

Да читал я его конечно же, да только из-за такой вот пустяковой штуки ставить целое расширение считаю бредом. А дальше что? Чтобы сохранить закладку нужно будет ставить расширение, чтобы адресная строка отображалась ещё одно, чтобы поиском воспользоваться ещё два? Такое отношение раздражает, был такой удобный браузер, а превращают его сейчас в не пойми что.