Привет народ!

Вот решил найти лучший антивирус для своей Windows XP + SP1

уже перепробовал Norton Antivirus, Antivir Personal, Dr.Web, Dr. Solomon, Kaspersky.

сейчас пробую Panda Internet Security 2005

подскажите, какие ещё есть хорошие на Ваш взгляд антивирусы для Windows XP?

Основное требование: безопасность и скорость.  а также желательно чтобы в оперативке не много ресурсов съедало.

клям

BitDefender,  у него отличная эвристика.

Nod 32

Nod32. Говорят самый быстрый - написан якобы на ассемблере. На практике антивирусный монитор в работе очень шустрый, вирусы ловит, лечит. Базы часто обновляются. Сканер поддерживает коммандную строку и отлично настраивается с помощью профилей.

Nod32. Говорят самый быстрый - написан якобы на ассемблере. На практике антивирусный монитор в работе очень шустрый, вирусы ловит, лечит. Базы часто обновляются. Сканер поддерживает коммандную строку и отлично настраивается с помощью профилей.

Это все хорошо, но не забывайте, что он платный. У BitDefender есть бесплатная версия для домашнего пользователя.

NOD32 2.5

Расскажите подробней про Node32 те, кто им пользуется. На то, что он платный мы сейчас глаза закроем:) Я как-то пробовал его. Примерно год назад. Он мне при каждом обновлении скачивал новую базу в 2 метра. Было не очень весело. И ещё я слышал, что он время от времени трояны пропускает.
Почесал
BitDefender хорош?

Я сейчас использую антивирь от Panda(panda platinum) и фаер Zone alarm pro!
Мне нравится! работают шустро друг другу не мешают!! :)

Почесал, по поводу BitDefender: http://www.bitdefender.ru/products_compare_desktop.htm

Что значит, что у Free нету «Обновления продукта»? Т. е. он сам по инету не обновляется или вообще новых версий никогда не будет?

Решил его попробовать, хотя касперский еще на 2 месяца оплачен. Больно много про него хорошего слышал :) Да и еще — он что русский? А то гугл первую ссылку на российский сайт дал.

Я фиг знает, обновляется или нет. :) Думаю обновляется, я недавно винт новый ставил, дык антивируса пока не поставил еще.

Почесал пишет

Я фиг знает, обновляется или нет.

Вот меня это очень интересует. В принципе, меня касперский по цене устраивает. По качеству тоже. Если менять на что-то что не обновляется :), то на что мне такой антивирус?

А мне денег жалко на антивирус, я лучше чем-нибудь бесплатным пользоваться буду.

Почесал пишет

А мне денег жалко на антивирус, я лучше чем-нибудь бесплатным пользоваться буду.

Даже если он какого-нибудь 2000 года выпуска? Как бесплатный Outpost?

NOD32 бесплатный
Платна скачка баз обновлений :(

но можно качать c зеркал
Я долго так жил пока мое зеркало почему-то накрылось
Сейчас ищу новое

Физически не перевариваю ничего с приставкой Norton. Бр-р…

Физически не перевариваю ничего с приставкой Norton. Бр-р…

Norton Ghost и Norton Commander

одни из лучших прог в своем классе

Даже если он какого-нибудь 2000 года выпуска? Как бесплатный Outpost?

Аутпост у меня платный. :) А бесплатных антивиров много, Avast!, ClamWin, Antivir XP, это навскидку. Регулярно обновляются базы и программы.

Кстати посмотрел тут... Антивирус Касперского Персонал стоит 1100 рублей + подписка на год. Может купить...

Lockywolf пишет

Norton Ghost и Norton Commander
одни из лучших прог в своем классе

Первая была в поставке с материнской платой — пользовался пока не увидел Acronis. Даже сравнивать нельзя. Про коммандер — это отдельная история. Не хотел прикладывать руку к распространению программы, автора которой указали только в одной строке в хелпе. Такая политика хуже MS. С тех пор никогда не использую ничего c Norton. Но пробовал многие продукты — лишь разочарования.

Почесал пишет

Кстати посмотрел тут... Антивирус Касперского Персонал стоит 1100 рублей + подписка на год. Может купить...

Можно через тот же ROL покупать на месяц, три месяца и полгода. На месяц — 60 рублей ;), на три — 150 рублей, на полгода — 300 рублей.

Почесал пишет

Кстати посмотрел тут... Антивирус Касперского Персонал стоит 1100 рублей + подписка на год. Может купить...

И получить большие тормоза...
К слову сказать, легальный NOD32 стóит столько же.

И получить большие тормоза...

Тормоза от чего?

Нефига. Никаких тормозов в 5.0 Personal. У меня уже полгода стоит и ничего не тормозит. Не знаю откуда у вас все тормозит.

Avast Home Edition.
Бесплатен, регистрация на ваш емеил ключом, после заполнения анекеты. Русский интерфейс.
Функциональность: лучше всего что когда либо видел.
Скорость: шустрее аваста только antivir pe, имхо.
Надёжен.
Низкие системные требования, высокая производительность.
Быстрые и лёгкие обновления, в том числе в автоматическом режиме.
Обновления компонентов, что означает что не придётся при появлении новой версии закачивать весь дистрибутив целиком.

Однозначно мой выбор. Рекомендую всем.

Ща погуглим про него

Гав

А там есть эвристика? По-моему я слышал, что нет.

Че-то стремно у них на сайте :( Функции программы по нормальному не описаны. Линуховой версии бесплатной нету :( Вообщем одно разочарование. По мне, так лучше каспер в винде и ClamAV в линухе.

Кстати, а если вирус запустить под wine в Линуксе,
что он сможет сделать?

Lockywolf пишет

Кстати, а если вирус запустить под wine в Линуксе,
что он сможет сделать?

Сглючить и свалиться :) А как ты сам-то думаешь?

Всем про Avast!:
Эвристика там естественно есть, точно.
Функции описаны нормально, плохо искали. Плюс в программе достаточно подробная справка, правда на английском, но думаю это для присутствующих не проблема.
Линуксовая версия будет в следующем месяце. При чем уже есть нормальные стабильные беты, для десктопа и сервера...
Вирусы версия для Линуха будет отлавливать и виндовые и линуксовые естественно, бо ведь они делают в первую очередь серверную версию.

Эвристика там естественно есть, точно.

Только почему-то pinch.exe он в упор как троян не хотел распознавать. Каспер, Битдефендер, Кламвин, Доктор Веб -- все нашли там трояна.

Почесал, я не аналитик, и частных случаев не касаюсь. Всё так или иначе пропускают вирусы. Аваст не исключение. Эвристика там есть, я сам один раз поймал червь эвристикой. Запихал в карантин, после обновления баз оказалось что аваст не подвел.
Зато были и случаи ложных срабатываний. Но я предпочитаю "перебдеть нежели недобдеть".

Гав
Ты ту так Аваст разрекламировал... Где брать? Сейчас стоит бесплатная версия АнтиВира. Доволен вполне, разве только он при обновлении баз каждый раз выкачивает три с половиной метра заново. А если этот Аваст ещё и быстрее сканирует... У меня на сканирование винта уходит около двух часов.

Ты ту так Аваст разрекламировал... Где брать? Сейчас стоит бесплатная версия АнтиВира. Доволен вполне, разве только он при обновлении баз каждый раз выкачивает три с половиной метра заново. А если этот Аваст ещё и быстрее сканирует... У меня на сканирование винта уходит около двух часов.

www.avast.ru

Я бы посоветовал сходить не на "ru" а на "сом" :)
http://www.avast.com/
Там быстрее обновляется инфа, дистрибутивы, и там же можно почитать поподробнее о Авасте. Форум, ну и форма бесплатной регистрации...
Форум там кстати очень хороший. :)

AVG Free Edition

Про BitDefender. Они сейчас продают 8ю версию, соответственно 7ю раздают бесплатно, проавда есть 1 НО: бесплатная регистрация на нее действительна только в течение 1 года. А обновления все скачиваются нормально.

Восьмая тоже бесплатная есть.

Skayler
А зачем тебе еще один firewall ведь в Pande platinum есть свой и очень хороший? Может для большей надежности?

Самый надежный файервол — топором по сетевому кабелю. Еще ни один хакер не смог его взломать. Дыр за всю историю, с версии 0.1 ни одной не обнаружено. Использую его до сих пор и в винде и в линухе.

Мой IP — 127.0.0.1. Кто хочеть — пусть попробует сломать.

Оно вошел в чат
Оно:Дайте айпишник какого нибудь лоха
LattyF:  127.0.0.1
Оно: Щас он умрет
Оно вышел из чата

М-д-а-а-а ...
Norton Antivirus, Antivir Personal, Dr.Web, Dr. Solomon, Kaspersky
BitDefender
Nod 32
антивирь от Panda(panda platinum)
Avast Home Edition
администрация форума
Да ещё и LattyF топором размахивает ...
Вот и изничтожили ViRUS
Увы.
:(

LattyF

Сглючить и свалиться :) А как ты сам-то думаешь?

некоторым удается и заразиться ;)

поставил Avast. он нашел 2 вируса у меня. WinCIH в Winamp 2.23 (лет 6 наверно на винте валяется) и какой-то троян. :)
а Avast обновления куда-нибудь складывает или надо будет при переустановке каждый раз качать?

имхо nod32, 1.5 года без проблем, регулярные обновления, ничего не тормозит, живность ловит.

и я проверки ради поставил Avast ;) и он мне сразу же нашёл AdWare в DLL-ке которая отвечает за pop-up окно рекламу во FlashGet :) и заявил что это вирус :lol: а вообще мне понравилось ;) классная прога :cool:

lakostis пишет

LattyF

Сглючить и свалиться :) А как ты сам-то думаешь?

некоторым удается и заразиться ;)

WINE рулит :) Уже вирусы под него идут. Глядишь скоро можно будет винду полностью под wine поставить и издеваться, пока не свалится :)

Под Win - KAV/KIS 2006 6.0.13.195 beta (бесплатная версия, т.к. бета, но глюков не было)

Аваст складывает обновления в какую-то поддиреикторию своего местонахождения в program files. Какую точно не помню. С другой стороны, там настолько грамотно организованы обновления и настолько мелко они весят, что при переустановке обновить базы - совсем ненапряжно и быстро.

и он мне сразу же нашёл AdWare в DLL-ке которая отвечает за pop-up окно рекламу во FlashGet smile и заявил что это вирус

Так это известно, что флешгет напичкан спайварой :) У Microsoft Antispyware от него вообще бы инфаркт случился.

Гав пишет

Аваст складывает обновления в какую-то поддиреикторию своего местонахождения в program files. Какую точно не помню. С другой стороны, там настолько грамотно организованы обновления и настолько мелко они весят, что при переустановке обновить базы - совсем ненапряжно и быстро.

:lol::lol::lol: В жизни не мог бы себе представить... Да и в страшном сне не приснилось бы... :lol: Но всё таки это случилось... :lol:

Я снёс супер антивирус Касперского ради Avast Home :rolleyes: и не жалею об этом! :lol:

------------

Кстати скоро ожидается релиз Аvast 4 for Linux Edition, надеюсь что он тоже будет бесплатным.

Почесал пишет

и он мне сразу же нашёл AdWare в DLL-ке которая отвечает за pop-up окно рекламу во FlashGet smile и заявил что это вирус

Так это известно, что флешгет напичкан спайварой :) У Microsoft Antispyware от него вообще бы инфаркт случился.

а вот и не случилося... ;) (Microsoft Windows AntiSpyware (Beta))

arab пишет

:lol::lol::lol: В жизни не мог бы себе представить... Да и в страшном сне не приснилось бы... :lol: Но всё таки это случилось... :lol:

Я снёс супер антивирус Касперского ради Avast Home :rolleyes: и не жалею об этом! :lol:

------------

Кстати скоро ожидается релиз Аvast 4 for Linux Edition, надеюсь что он тоже будет бесплатным.

Я что-то не понял твою реакцию, уважаемый. Это что, ирония или все-таки радость? Чем плохо что в папке Avast! которая валяется в program files лежит подпапка с базами? В случае чего оттуда же и обьновится можно, при переустановке, если предварительно сохранить.

Насчет версии для Линуха - есть нормальные, работоспособные беты для нетерпеливых. А версия для Линуха на рабочую станцию ожидается в следующем месяце. И, конечно, она будет бесплатна, насколько я знаю.

Короче после установки Avast! начал появляться экран приветствия с выбором единственного юзера и при каждом запуске появляться окошко: Windows восстановлена после серьезной ошибки, отправьте отчет в MS.

Вот ведь, неаккуратный какой Аваст. Теперь это окошко постоянно задвигаю в угол экрана, потому что его не убрать, жму: "отправить", он отправляет, но снова появляется опять. И "не отправлять" то же самое.

Почесал пишет

Короче после установки Avast! начал появляться экран приветствия с выбором единственного юзера и при каждом запуске появляться окошко: Windows восстановлена после серьезной ошибки, отправьте отчет в MS.

Вот ведь, неаккуратный какой Аваст. Теперь это окошко постоянно задвигаю в угол экрана, потому что его не убрать, жму: "отправить", он отправляет, но снова появляется опять. И "не отправлять" то же самое.

Ни разу с таким не сталкивался. С Авастом вообще проблем никаких не имел... насколько я помню и по их форуму такого не проходило. А впрочем, пойду покурю форум, может и надыбаю инфу.

Почесал пишет

Короче после установки Avast! начал появляться экран приветствия с выбором единственного юзера и при каждом запуске появляться окошко: Windows восстановлена после серьезной ошибки, отправьте отчет в MS.

Вот ведь, неаккуратный какой Аваст. Теперь это окошко постоянно задвигаю в угол экрана, потому что его не убрать, жму: "отправить", он отправляет, но снова появляется опять. И "не отправлять" то же самое.

У Вас случаем Widows XP SP2 со всякими ограничениями не стоит?

Возможно настройки безопаности SP2 и сканер сетевого экрана avasta конфликтуют.

У меня avast ругался на Касперского, неактивного, просто установленного и полностью вырубленного, даже с выключенным сетевым экраном. Всё равно ругался, и свой экран не запускал. :rolleyes: вот и снёс Касперского, и не жалею :) компьютер при старте стал загружаться на 25% быстрее. ;)

Я что-то не понял твою реакцию, уважаемый. Это что, ирония или все-таки радость?

пора новую комедию снимать: "ИРОНИЯ СУДЬБЫ... ИЛИ КАК Я УДАЛИЛ КАСПЕРСКОГО..." :lol:

КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО РАДОСТЬ ;)

А версия для Линуха на рабочую станцию ожидается в следующем месяце. И, конечно, она будет бесплатна, насколько я знаю.

ой как я на это надеюсь... :)

У Вас случаем Widows XP SP2 со всякими ограничениями не стоит?

SP2 стоит, конечно же. А что за ограничения?

Возможно настройки безопаности SP2 и сканер сетевого экрана avasta конфликтуют.

Резидентную защиту я не устанавливал вообще.

arab пишет

У Вас случаем Widows XP SP2 со всякими ограничениями не стоит?

Скажите, а вы фокс непатченный, версии 0.0.1 держите? И конечно же никакие программы из-за security fixes не перекачиваете? Как, говорите, ваш IP-то? :)

Покурил Авастовский форум. Проблемы с загрузкой винды, как было описано - не нашел там. Попутно начитался всякого иного, что уже пофикшено, хвала Аллаху. :)
Совет обычный - снести, посмотреть, почистить систему, если что обновить и поставить снова.

хм.. а такой вопросец с Авастом... у мну Виндовс ругается что он у меня не включен.. хотя работает как положено... никто ниче не скажет?

Woland61 пишет

хм.. а такой вопросец с Авастом... у мну Виндовс ругается что он у меня не включен.. хотя работает как положено... никто ниче не скажет?

Видимо, потому что разработчики аваста неудосужились оповещать менеджер безопасности (какое название громкое :)).

LattyF пишет
arab пишет

У Вас случаем Widows XP SP2 со всякими ограничениями не стоит?

Скажите, а вы фокс непатченный, версии 0.0.1 держите? И конечно же никакие программы из-за security fixes не перекачиваете? Как, говорите, ваш IP-то? :)

:lol: я на dial-upе сижу ;) так что сканируйте все адреса начиная от 80.69.57.001 и заканчивая 80.69.57.255 :cool:

Woland61
у меня нормально отображается в менедженре безопасности. там пишется, что включен. обычная бесплатная версия. Windows XP SP2 со всеми обновлениями.

Почему никто не любит Dr.Web??
Вышел  4.33 с кучей изменений :D

Viper
я знаю одного человека, у кого он вообще лицензионный :)
на этом форуме он зарегистрирован под ником Stranger

Почему никто не любит Dr.Web??
Вышел  4.33 с кучей изменений

почему не любит?? я люблю.. только денег платить не могу :((

почему не любит?? я люблю.. только денег платить не могу sad(

Аналогично...

P.S.: Но сейчас нашел выход! Читал журнал РС-игры и там недавно начали ключики 1-месячные выкладывать на CD. А так как покупаю его каждый месяц, то считай лицензионный Dr.web

А у меня Dr.Web 4.33 нашел модификацию вируса в dll, подписанной Autodesk, Inc. Смеха ради загрузил на Dr.Web онлайн - та же фигня. Все остальные ничего не находят. К тому же, он боль-мень работает только с настройками по-умолчанию. Когда поставил ему маниакальные установки, работа практически стала. В отличие от того же Avast, который с самыми навороченными установками работает пошустрей KAV 5.0 Pro со всеми его дополнительными NTFS-потоками.  Avast, кстати, имеет модуль для The Bat!, который тут офф-топ, но все-равно плюс антивирю. А обновление Avast-вообще отдельная радость. Так что возвращаюсь к нему  в очередной раз.

поставил на днях КАВ... нет, это не выносимо, КАВ - это чудовище, может он и лучше в смысле защиты, но такой тормоз... он мне не нужен даже бесплатно.

Panda -- проверяет быстрее чем копирует. Всегда. Avast'а не видел, но DrWeb и KAV отдыхают рядом с этой программой.

panda мне тож не понравилась, когда последний раз ставил...

Уже 2 года стоит Panda (Platinum) и все ок. Пробовал другие, но скорее всего привык уже к легкости и удобству, поэтому остаюсь с давним другом. (Panda и Firefox (рыжая панда)  еще и родственники :) ))

уже давно поставил себе аваст и не парюсь с тех пор...

arab
а нафиг ты сказал свой айпишник? а то ведь возьму ща RPC GUI 2 и ломану тебя...:cool:

Может меня еще ломанешь, кулхацкер? :D

а давайте все друг друга переломаем! :lol:

[offtop]Маниаки. :)[/offtop]
Мой выбор по прежнему Аваст. Альтернатив не вижу. Нет их!

roopix пишет

а давайте все друг друга переломаем! :lol:

былобы смешно

Symantec Antivirus, клиентская часть. Пользую давно. Доволен.

ЗЫ: Кидайте помидоры! :D

ViRUS
Держи помидор.

Панда форефер. (Сам поднимаю заслон). Последняя версия которая смотрел (2005) ещё и spy-ware ловит, кроме того что файрволл там встроенный. И вирусы из почты научилась выковыривать из без повреждения сообщений.

Неск лет стоял Norton Antivirus 2003 на win98, что-то надоел, с начала года запускал его сканер 3 раза, а монитор вообще года полтора назад отключил, а тут перебрался на winXP SP2 и по этому поводу перевыбираю нек проги заново. Антивирусник поставил McAfee VirusScan Enterprise v8.0i и монитор пока оставил. А что, вроде нормальный антивирусник, - работу работает, интерфейс без финтифлюшек, с ключём дружит, разработчики не зверствуют - патчи ставятся без проблем и обновление баз не муторное. По отзывам на форумах и по тестам явного лидера нет - тут говорят - один лучше, там - другой. Пущай пока этот будет.

arab

проверки ради поставил Avast wink и он мне сразу же нашёл AdWare в DLL-ке которая отвечает за pop-up окно рекламу во FlashGet smile и заявил что это вирус

А какая именно дллка? У меня их 3 в папке FlashGet:
fgiebar.dll
gtapi.dll
Jccatch.dll

VirusScan на них не реагирует, правда его ставил после FlashGet и папку баннерную к тому времени удалил.

А какая именно дллка?

ой... и не помню уже... :lol: поставь Аваст и проверь ;)

arab

ой... и не помню уже...

Хм, а Аваст логи не ведёт?

поставь Аваст и проверь

Реклама не прошла ;) , McAfee VirusScan Enterprise v8.0i сносить пока не собираюсь. А вместе ни к чему.

Хм, а Аваст логи не ведёт?

Аваст то логи ведёт... :lol: если ему это позволяют... ;) я вообще никаких логов и кешев прогам не позволяю. :cool: параноя :lol:

Недавно скачал Kaspersky internet security 2006 (beta). Классная вещь. Раньше стоял nod32 и было вроде чисто... Установил kaspersky - отловил 3 вируса + встроенный фаервол блокирует всяких сетевых червей...

это были 100% вирусы или просто потенциально опасные приложения?

Bananas пишет

это были 100% вирусы или просто потенциально опасные приложения?

Ни фига - вирусы, подлые они гады, всякие wormы

benladen
может это Kaspersky установил вместе с собой хорошо ему известных 3 червя, что бы показать, что работать умеет :)))

с трудом верится в то что каспер нашел три полноценных червя о которых нод32 ничего не знал :/
хотелось бы узнать подробнее, что это было.

Кстати да, что за черви-то и где они лежали?

У каспера и нода давно соревнование по вопросу у кого механизм лучше

Что за черви, к сожалению не помню, я ж их  всех поудалял...:) Но точно был Net-Worm.Win32.Mytob.bk - я этого гада запомнил, т.к он еще при nod32 обнаруживался и удалялся несколько раз, да видно все бестолку!

Но точно был Net-Worm.Win32.Mytob.bk - я этого гада запомнил, т.к он еще при nod32 обнаруживался и удалялся несколько раз, да видно все бестолку!

это врядли... врядли удалялся... и тем более без толку... :lol: скорее всего "злосный" NOD просто напросто перенёс файл с вирусом в карантин. А "добросовсестный" Каспер обнаружил его в хранилище NODа и завопил... ОБНАРУЖЕН ВИРУС!!! :lol: :lol: :lol:

AVG AntiVirus!!Free   БЕСПЛАТНУЮ версию 7.1.362 можно взять здесь.http://free.grisoft.com/softw/70free/setup/avg71free_362a652.exe

Kostoprav пишет

avast 4.6+agnitum outpost firewall+anvir task manager - и никаких проблем нет с безопасностью...

Смотря что подразумевать под этой самой безопасностью... Для параноика перечисленные программы — далеко не лучший выбор.

Lustermaf

Для параноика перечисленные программы — далеко не лучший выбор

А какие - лучший выбор для параноика по-твоему?
Вот по-моему - вообще быть без инета и без компьютера.
:)
P.S.
Митник начинал свою деятельность со взлома телефонных компаний, кажется.
Значит - и без телефона!
:)

Правильно, ГАВ! Avast! Home edition - мой основной (и единственный) антивирус вот уже более полугода. Не всякий платный работает так здорово. А автоматические обновления баз и самой программы - вообще выше всяких слов!

проверки ради поставил Avast wink и он мне сразу же нашёл AdWare в DLL-ке которая отвечает за pop-up окно рекламу во FlashGet smile и заявил что это вирус

fgiebar.dll
У меня Аваст тоже на нее всякий раз ругался, пока я не снес FlashGet (сам уже давно пересел на Download Master - бесплатный и без рекламы).

Download Master - бесплатный и без рекламы

Где это без рекламы?
Да у него на каждом окне баннер, правда свой, как у оперы,
но ведь реклама

Lockywolf

Download Master - бесплатный и без рекламы

Где это без рекламы?
Да у него на каждом окне баннер, правда свой, как у оперы,
но ведь реклама

Ну был раньше патч которий убирал баннер, но сейчас такого невстречаю.

Сам я пользуюсь Kaspersky Internet Security 2006 (бета) 6.0.15.230 - работает отлично, но глюки пока есть.

Ok_m@n-ua пишет

Ну был раньше патч которий убирал баннер, но сейчас такого невстречаю.

здесь есть
Бан на неделю за нарушение пункта 3.6 правил форума.
--
Unghost

Ну вы даете... :D А я один раз переделал файлик .lnk в папке temp в каталоге ДМ, чтобы всегда показывало картинку "Я качаю, а вы отдыхаете"... :cool: Попробуйте кому надо... После установки новой версии требуется только опять его заменить!

А как прикрутить Аваст к gmail, а то он проверяет 110 порт и при добавления 995 почта с gmail не забирается. :(

Выдает надпись соединение с сервером, ждет около минуты и переходит к проверки следующего ящика.

Добавлено:

Порылся на форуме Аваста, выяснилось, что вообще никакие антивири на проверяют кодированную почту, нужно ставить какую-то программу и городить всякие настройки, чтобы она принимала почту и перенаправляла ее на стандартный порт почтовика в раскодированном виде. Радует одно - Аваст проверяет все новые файлы.

Что-то вы отвлеклись.

По теме: на ру-борде есть ссылочка на неплохое сравнение: http://www.xakep.ru/post/26299/default.asp

Это не истина в последней истанции, однако достовернее, чем размышления многих о надежности антивируса, глядя на его внешний вид и свой опыт, когда у него какой вирь пролез/не пролез.

memini
Все эти сравнения -- завлекуха для подростков-кулхацкеров и новичков. Если голова на плечах есть, сойдет любой антивирус из списка.

Zero-8 пишет

А как прикрутить Аваст к gmail, а то он проверяет 110 порт и при добавления 995 почта с gmail не забирается. :(

Ну правильно, не будет же он шифрованную почту проверять.

А если вирус во вложении, по 110 порту Аваст сразу его рубит, на входе, а как будет проверять после сохранения неизвестно. Может к Птице можно как-то прикрутить модуль от Мыши?

STNG пишет

Nod32. Говорят самый быстрый - написан якобы на ассемблере. На практике антивирусный монитор в работе очень шустрый, вирусы ловит, лечит. Базы часто обновляются. Сканер поддерживает коммандную строку и отлично настраивается с помощью профилей.

... Только упакованные вирусы в упор не видит :) Хотя эта проблема большенства антивирусов.

Почесал пишет

memini
Все эти сравнения -- завлекуха для подростков-кулхацкеров и новичков. Если голова на плечах есть, сойдет любой антивирус из списка.

Не факт, не факт... У многих независимых исследования на "дикие" вирусы похожие результаты. (автор, вроде, вообще сплагиатил результаты :) ) А насчёт списка... сойдёт всё, кроме нортона и панды :)

однобокая статья. выпендреж и никакой пользы.

.. Только упакованные вирусы в упор не видит  Хотя эта проблема большенства антивирусов.

Панда не в этом большинстве. Она у меня внутри запакованного архива почты в аттачментах вылечила вирусы, не повредив ни архива, ни почты, ни сообщений.

profiT
Когда говорят упакованные вирусы, имеют в виду не зип/рар, а хотя бы aspack :)

И aspack, и зип, и рар и 7z, кажись.

Гав пишет

[offtop]Маниаки. :)[/offtop]
Мой выбор по прежнему Аваст. Альтернатив не вижу. Нет их!

Хорощий антивирус, но McAfee посильней будет :) Я бы на ним сидел, но он с Aston'ом не подружился. Так что у меня тоже Avast сейчас.

memini пишет

profiT
Когда говорят упакованные вирусы, имеют в виду не зип/рар, а хотя бы aspack :)

Ну если зип\рар криптануть, то уж ни один антивирус не увидит :)

Belt
Может McAfee и посильней. Но McAfee платный. А Аваст (Home) бесплатен, как я уже писал выше. Шустр, безглючен, функционален, красив. Ни разу не подвел. Что еще для счастья надо? :)

Avast
:cool:

Жак пишет

Avast
:cool:

Точно :))

[почти оффтоп]
За что вы все так не любите ViRUS'а, что всё ищете способы избавиться от него. Да ещё и осбуждаете это. Уже 5 страниц на обсуждали:)
ViRUS, они злые:)
[/почти оффтоп]

NOD 32 
Долго сидел на dr web; был каспер, но он сильно грузит систему,
даже на 1 гиге оперативки и 3000 атлоне 64.

Я где-то 1,5 года назад сам лично протестировал 4 анти-вируса (нортон, касперский, f-prot и pccillin).

Просто ставил их по очереди, обновлял базы, шел на верез в IE и разрешал устанавливать тамошнее ПО (трояны), а потом смотрел на реакцию анти-вируса. С нортоном система заражалась троянами каждый раз. Он смог их опознать только при ручном поиске и то только как adaware. F-prot и pc-cillin работали лучше. Лучше всего работал касперский - мочил всех подряд, правда иногда даже то, что не надо. :)

Quicksilver tears
:lol: :lol: :lol: Ничего! Я полиморф!

Да, я вот тут тоже задумался. С недавних пор я в святые заделался - варезом не пользуюсь. :rolleyes:
Стоит у меня Avast! Вроде все нормально, обновления компактные, и то и сё, а вот у меня он почему-то систему сильней загружает, чем некоторые платные, которые у меня были раньше. Что у нас там из бесплатных полегче имеется? У меня вирня вобще последний раз года два назад была, но без антивируса пока ещё не охота.  :)

Malakai ftp://data.kaspersky.com/6.0.0.238 not completely tested/

Malakai
а что вам не позволяет отключить монитор антивируса и перед сном проверять папочку винды? :)

indi пишет

Malakai
а что вам не позволяет отключить монитор антивируса и перед сном проверять папочку винды? :)

А какой смысл в антивирусе с отключённым монитором? Чтобы в конце дня узнать, что заразился утром и все неприятности уже успели произойти?

Lustermaf

А какой смысл в антивирусе с отключённым монитором?

этот вопрос я себе задаю уже больше года, как стала пользователем инета :)
за все это время лишь раз *тук-тук-тук-тьфу-тьфу-тьфу* поймал вирус, запустив принесённую мне на диске игру. тогда я стормозила, не проверив игру антивирусом. до и после этого случая всегда проверял и проверяю все принесенное/скачанное :)

понимаю, что '"бережённого бог бережёт", но для меня быстродействие системы дороже :)

А какой смысл в антивирусе с отключённым монитором? Чтобы в конце дня узнать, что заразился утром и все неприятности уже успели произойти?

Смысл в том, чтобы проверять то, что поступает на компьютер. :) А монитор только ресурсы ест.

Хм. 6 страниц не осилил, но по-моему для WinXPSP1 самый лучший антивирус это SP2 + все хотфиксы + файрволл. Ну и не запускать всякую фигню и не пользоваться IE.

У меня уже год система работает без всяких антивирусов.

indi пишет

Malakai
а что вам не позволяет отключить монитор антивируса и перед сном проверять папочку винды? :)

Ну дык этот, центр безопасности ныть начинает. :mad:
Жалко мне его. :rolleyes::D
А так я регулярно обновляюсь и не пользуюсь администраторским аккаунтом, да и вобще давно мне вирня не попадалась.

Viper пишет

Malakai ftp://data.kaspersky.com/6.0.0.238 not completely tested/

Дык ведь он же платный вроде как?
А мне бы так, чтобы и легально и на халяву.:):P

мне AVG Free подошёл лучше всего + clamAV весчь :))

Malakai бета-тестирование :). До марта можно будет бесплатно юзать, может дольше.

Viper пишет

Malakai бета-тестирование :). До марта можно будет бесплатно юзать, может дольше.

Ну раз тестирование и бесплатно, то совсем другое дело. :)

в свете последних событий.. win32.hllp.neshta

ни в чем нельзя быть уверенным.

Кто-нибудь смотрел Каспер 6.0? Если да, то какие впечатления, насколько велика разница по сравнению с пятым и как там дела с быстродействием?;)

Quicksilver tears
Я не смотрел, но говорили, что он быстрее. Просто слухи.

Три года с DrWeb и накаких проблем. Систему в отличие от Каспера с его "бесподобной" эвристикой он не вешает. Орёт о граблях на пути вовремя, почту вообще с вирями не пропускает, что весьма предусмотрительно с учётом любознательности юзеров. Плюс к нему всегда на боевом посту Agnitum Outpost Firewall. С Каспером в своё время всей лестничной площадкой (сетка у нас была) наступили на Клеза нового. И Каспер был обновлённый и все-равно, а с DrWeb и фаерволом машна сутками в сети, и долбят бывают мудлоны всякие, а вообщем ничего не происходит.

Всё замечательно, разница большая :). Если интересно - скачай отсюда какой-либо KIS\KAV 6.0 MP1 beta и посмотри. Техрелиз (299) есть там же :). Ключи - то ли в ActCodes.txt, то ли в BetaCodes.txt.
Изменений пока что почти никаких, т.ч. релиз==314, только глюков меньше :)

У меня цел семисотый.Поэтому бережное отношение к ресурсу - главное.Стоял Каспер ещё четвёртый - тормозил жутко.Потом перешёл на аваст про - действительно хорош для слабых машин.Прошлой осенью он,при обновлении баз, поменял масть и начал требовать новых ключей.Пока искал ключи подсел на NOD32
и теперь с него не ногой,хоть ключи на аваст и надыбал.Версию брал с оффсайта и фиксил на 17 с лишним мегадей триала.
Мониторит без тормозов(субъективно даже легче аваста),сканит быстро,обновы с оффсайта без всяких паролей,лёгкие,выходят регулярно,руский до самого пследнего хэлпа.Первая обнова около четырёх метров,остальные в районе ста кил.Рекомендую попробовать,особеннно владельцам слабых тачек.Кому интересны подробности пишите в ПМ.

Меня др.вэб устраивает

А я вообще больше антивирусы не держу, примерно полгода. Дело в том, что в этой области уже наблюдается конкуренция, поэтому многие разработчики пытаются включить в них мало кому нужные фичи и службы, услуги, которые со временем начинают раздражать. Из менее надоедливых и прожорливых же предлагаю следеющие:
AVG
Antivir
F-prot (?)
Они также нормально справляются со своими прямыми задачами.
Или вот тут можно на халяву побаловаться 3-12 месяцев:
http://www.microsoft.com/athome/securit … fault.mspx
А на халяву всегда приятно. :)

У меня BitDefender 8. Нравится, что в нём и Антивирус и Фаерволл. А в бесплатнойверсии, вроде только сканнер, а антивирусного монитора нет...

AKS
В бесплатной действительно только on-demand сканер. А сейчас уже 9-ая версия платного вышла. Читал, что хвалят его.

Lynn пишет

У меня уже год система работает без всяких антивирусов.

Выслал тебе по почте вирусок... ;) :D
Я пользуюсь Symantec 8. Как купил себе четыре года назад диск с корпоративной версией, так до бих пор на всех компах и ставлю. Обновления антивирусных баз бесплатно скачиваются. За эти три года только один раз подхватил вирус, и то по своей дурости. Взял да и открыл вложение в письме, не проверив его.

А я ща пользую f-secure. Никаких траблов не наблюдается. Нравится что есть ещё firewall в нём, а то outpost СТРАШНО глючил у мене.

Спрашивал про Каспера, получил в ответ кто что использует... Забавно:)
Viper
Спасибо за ответ.
Malakai

AVG
Antivir

Я бы сюда ещё Аваст добавил. Я как-то пробовал, но у меня он долго не продержался. Но весьма интересный антивирус.

Юзал DrWeb, задолбал своей эвристикой. На самую безобидную вещь ведется, ужасть.

Касперский 5.0. Монитор ест 50 % ресурсов моей не хилой машины. С полгода поюзал, вири конечно хорошо отлавливает, но дорого.

Смотрел тесты от VB, увидаль, что каспер проходит на первом месте с чем-то под названием Nod32, а также нортоном и еще там чем-то (DrWeb там рядом кстати не был, я даже разочаровался в нём...). Поставил Nod32... Стоит. Доволен. У него в мониторе (и в сканере) уже давно были и spyware поиск, и mail проверка. А в каспере 6.0 это только щас появилось. (mail был, но нормальный только сейчас)

Sniper_gf пишет
Lynn пишет

У меня уже год система работает без всяких антивирусов.

Выслал тебе по почте вирусок... ;) :D
Я пользуюсь Symantec 8. Как купил себе четыре года назад диск с корпоративной версией, так до бих пор на всех компах и ставлю. Обновления антивирусных баз бесплатно скачиваются. За эти три года только один раз подхватил вирус, и то по своей дурости. Взял да и открыл вложение в письме, не проверив его.

и что, симантек не защитил? он почту не проверяет и не проверяет файлы перед открытием?
мда :dumb:

Lynn пишет

Хм. 6 страниц не осилил, но по-моему для WinXPSP1 самый лучший антивирус это SP2 + все хотфиксы + файрволл. Ну и не запускать всякую фигню и не пользоваться IE.

У меня уже год система работает без всяких антивирусов.

Наивный, твою винду уже либо как зомби используют, либо еще как нибудь.

Quicksilver tears
В Avast! действительно есть интересные вещи. Например в нём, мне кажется, хорошо реализован Content Filter для HTTP на стримах, благодаря чему при его работе не наблюдается больших тормозов. Также можно отметить возможность разрыва соединения с подозрительным сайтом и возможность блокировки доступа к отдельным сайтам. Единственное что его on-access сканер слегка тормозит. Тоже самое наблюдалось и в при обновлении антивирусных баз. А вообще для бесплатного антивируса количество полезных фич выше среднего. Но лично мне он не подходил.

Ну и не запускать всякую фигню и не пользоваться IE.

А чем ты проверяешь файлы, которые получаешь извне?

Лучший антивирус для нас, кто не хочет платить деньги и хочет, чтобы антивирус не загружал систему - Avast Home Edition (www.avast.com). Работает отлично, русифицирован, обновляется сам, бесплатен!
Надо только зарегистрироваться у них на сайте - и 14 месяцев бесплатные обновления. Делают братья-чехи.

steepz

Наивный, твою винду уже либо как зомби используют, либо еще как нибудь.

Ну не надо. Моя тоже около этого стоит без антивиря. Правда, почитав топик и вспомнив, как у меня "Царствовал" Win32.Hidrag:o, заново поставил Касперского...

NOD32 :) Бесплатно скачать - можно. Найти "неофициальное" зеркало обновления можно при желании и упорстве в поиске:)

"Официальный" NOD ДАЖЕ у нас можно купить в магазинах:) Отдав при этом около 1500 рубчиков.

Ner Uto
Да ни каких зеркал и ключиков не надо для NOD32.С зеркал,насколько я знаю,он каждый раз всю базу перезаливает.А это,хрен не хрен,около четырёх метров трафа.Ключи всё время прокисают.
Любой нодовский топик пестрит сообщениями типа:"Во новые ключи!!!Во новое зеркало!!!!" Я так и не понял это NOD32-спорт такой что ли - поиск свежих ключей и новых зеркал.Ставится триал,ставится фикса и всё - 17 с лишним мегадней испытательная версия в кармане.Обновки в основном до сотни кил,с офсайта,без всяких ключиков.У меня уже полгода трудится.Единственное,что не получилось,сделать зеркало обновлении,да мне на домашнем компе как-то и без надобности.Я сначала думал почему не заткнут.Но потом понял производителю не выгодно делать не пробиваемую защиту.Представте ситуацию.Кул хацкер скачал софтину,крякнул,поюзал полноценную версию,приходит на работу  и говорит боссу:"Вот это есть кул и руль." А босс вереза бздит хуже чумы,лезет в карман,и производитель рубит лавэ.А если везде лежат только триалы без патчей и кейгенов,то кул хацкер может даже и не глянет в сторону такой софтины.И шеф окажется без щастья и производтель мимо баксов просвистит.Мне порой кажется,что производители сами патчи и кейгены клепают и серийники в тихаря выкладывают.

Dr.Web -очень хорош,прост в использовании и постоянно обновляется антивирусная база.

АVAST - говорит по русски, обновляется, есть сканер, монитор файловой системы, почты, входящего трафика и главное регистрация бесплатна на год.
Касперского не ставлю еще со времен первого пня, тогда windows commander из-за него открывался минуты по три. Сейчас говорят шустрый стал, но как говорится "осадок остался" :)
С интерфейсом Dr.web у меня не судьба сработаться. Стоял на машине, ничего не настраивал, пауки файлов и почты работали, потом запустил сканер и выловил в почтовом ящике вирусы, после чего стер его, хотя лицензия есть (пришла вместе с ноутом)
Вместе с авастом стооял сканер от antivir, немецкий антивирус, для дома зарегистровать можно бесплатно, но потом решил, что 2 антивиря это паранойа, сейчас один аваст и вполне устраивает.

Юзаю Avast. Др.Веб раньше стоял резидентная защита вешала систему по самое немогу.

Пользуюсь классическим Касперским 4.5. Новые нравятся, но только не на моей машине.

Да ни каких зеркал и ключиков не надо для NOD32.С зеркал,насколько я знаю,он каждый раз всю базу перезаливает.А это,хрен не хрен,около четырёх метров трафа.Ключи всё время прокисают.

Нет. Базу полностью перезаливает ТОЛЬКО триальная версия. Коммерческая скачивает ТОЛЬКО новые файлы (от килобайт 30 и до 300-500 кб если не обновлять по месяцу базы:). Дело не в зеркалах, а версиях NODa. А коммерческую найти на "неофициальном" сайте - легко:). Ключи прокисают только потому, что одним ключом часто одновременно обновляются с сайта не один человек. Таке ключи естественно банятся.

З.Ы. Только сегодня поставил Avast Home. Тормоза неслабые... Особенно после действительно шустрого NODa. И почему то Бат почту с mail.ru и yandex.ru не собирает, а с mail.google.com - собирает.

Ner Uto
Ты не прав у меня стоит триал с фиксой и обновы именно

от килобайт 30 и до 300-500 кб если не обновлять по месяцу базы

и без всяких ключиков и зеркал, с оффсайта.Я думал может он не всё обновляет,сравнил с ключевой-коммерческой версией - разницы ни какой.Может ты мне откроешь секрет,какие ещё плюсы
в ключевых обновках кроме возможности создания зеркал для обновы локалки?
Аваст действительно по тормознее НОДа будет,правда не такой,как
любимыйdjet Каспер 4.5(как вспомню,так вздрогну),но по тормознее.

Про Нод я где-то читал, что это чуть ли не самый быстрый антивирь

INFOMAN
Я шустрее НОДа ничего не видел.Особенно для слабых тачек - вещь не заменимая.

Возможно не совсем для обсуждения, но имхо в тему и может кого-нибудь улыбнёт

Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие.
Мастер Масамунэ - как оружие, которым защищают свою жизнь.
Чтобы сравнить их клинки вонзили в дно ручья.
По течению плыли опавшие листья. Все листья, что прикасались к мечу
Мурамаса, оказывались рассеченными на две части.
Листья обплывали меч Масамунэ, не касаясь его.
Петр Данилович Hортон делал антивирусы, грозные, как разящее отмщение
Ангела
Евгений Валентинович Касперский делал антивирусы, твердые, как
железобетонный Забор.
Чтобы сравнить их, антивирусы поставили на Microsoft Windows XP
Professional в локальной сети, по которой постоянно распространялись
вирусы.
Все вирусы что попадались антивирусу Hортона оказались уничтоженными.
А машину с антивирусом Касперского вирусы попросту обходили стороной,
ведь при 100% загрузке CPU сетевой адаптер не успевает общаться с
сетью...

Все вирусы что попадались антивирусу Hортона оказались уничтоженными.

Тут строчка пропущена:

А поскольку вирусов было не мало, то Нортон для верности решил убить и пользовательские данные и системные процессы и даже… ядро.

;)

Пользую Касперского 5. Вполне нормально, доволен, пока не одного вируса. Тьфу, тьфу, тьфу.

стоял Norton , после снес и поставил DR.web -сразу нашел у меня 25 гадостей в системе.
Kolyan_ntg

Др.Веб раньше стоял резидентная защита вешала систему по самое немогу.

поподробнее

voll
Лжет он. Еще во времена существования aidstest'a dr.web не вешал и не грузил систему, как и сейчас. Но, надо признать, он не для дятлов - оформлен не очень красиво :)

и без всяких ключиков и зеркал, с оффсайта

Ну я не знаю. Ставил давно триал и он выкачивал с сайта все подряд:) Последнее время у меня NOD Administrator и обновления с неофициального зеркала:)

Обновление НОДа коммерческого (по ключам или с зеркал) ничем не отличается от обновления триальных версий, кроме размера обновлений (но если ты говоришь, что у тебя выкачивают триальный НОД ТАКИХ размеров обновы - разницы нет).

А зеркала обновлений создает NOD Admin-версия, а не Standandart.

LattyF
Насчёт пропущенной строчки готов согласиться, т.к. в последний раз вообще какими-либо "шедеврами" от Симантэк пользовался году в 99-м.
Просто воспоминания о Каспере ещё живы в памяти, вот и привёл текстик.
Насчёт обсуждаемых многими НОДов и других, просто ничего не могу сказать, т.к. не пробовал. Когда приходишь в результате к какому-то решению и оно тебя устраивает, в моём случае это DrWEB, то смысла нет менять его на что-то другое. Как говорится, лучшее - враг хорошего.

ЗЫ
Говорилось о якобы тяжёлой эвристике у DrWEB. Либо речь шла о старых версиях, либо, я даже боюсь предположить о конфигурации машины, которую он вешает. Всё летает абсолютно без тормозов, единственный момент в плане подтормаживания, это когда прроисходит первичное открытие архивов по несколько сотен метров. Но думается мне, что такое явление для большинства антивирей свойственно, если конечно в них проверка архивов не отключена.

steepz пишет
Sniper_gf пишет
Lynn пишет

У меня уже год система работает без всяких антивирусов.

Выслал тебе по почте вирусок... ;) :D
Я пользуюсь Symantec 8. Как купил себе четыре года назад диск с корпоративной версией, так до бих пор на всех компах и ставлю. Обновления антивирусных баз бесплатно скачиваются. За эти три года только один раз подхватил вирус, и то по своей дурости. Взял да и открыл вложение в письме, не проверив его.

и что, симантек не защитил? он почту не проверяет и не проверяет файлы перед открытием?
мда :dumb:

Представьте себе не защитил. Возможно этого вируса ещё не было в базе антивируса. Такое может случиться с любым антивирусом, каким бы хорошим он не был. Если Касперский или NOD пропустят вирус, Вы же не скажете, что эти антивирусы плохие? Просто так совпало, давно не обновляли антивирусную базу. Вобще развитие антивирусов на мой взгляд зашло в тупик. Бесконечно антивирусные базы не могут увеличиваться, а вирусы всё появляются и появляются. Складывается такое впечатление, что разработчикам антивирусных программ выгодно постоянное появление вирусов и они не разрабатывают защитную систему способную защитить даже от неизвестных вирусов. Что то делается конечно, но выглядит это не убедительно.

Sniper_gf
Эвристический анализ, проактивная защита. Мало?

memini

Лжет он. Еще во времена существования aidstest'a dr.web не вешал и не грузил систему, как и сейчас

и что это плохо,сколько времени прошло с выходом тестера/

Только что петух клюнул, скачал Касперского 6. Установил. Обновил. Сразу же начался конфликт с оутпостом из за чего оказалось перекрыто подключение к интернет. Почему то с импортными пограммами у меня такого ещё ни разу не было.

Хм… бывает. Я Аутпост вот из-за таких вещей снес…

Я проделал тоже самое с Касперским :lol:

Только что петух клюнул, скачал Касперского 6.

Надеюсь, KAV, а не  KIS :)

LattyF пишет

Хм… бывает. Я Аутпост вот из-за таких вещей снес…

5 минут можно было потратить на настройку и всё бы было ок :)

Ner Uto
Только что обновил свой триальный NOD на 58К.Глянь разницы с комерческими нет 

Испытательная версия
Осталось дней:    16715886

Информация антивирусной системы NOD32
Версия вирусной базы данных:    1.1562 (20060527)
Датирована:    27 мая 2006 г.
Сборка вирусной базы данных:    7349

Информация о поддержке других частей сканера
Версия расширенного модуля эвристики:    1.030 (20060524)
Сборка расширенного модуля эвристики:    1114
Версия интернет фильтра:    1.002 (20040708)
Сборка интернет фильтра:    1013
Версия модуля поддержки архивов:    1.044 (20060424)
Сборка модуля поддержки архивов:    1155

Информация об установленных компонентах
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003 - Административные инструменты
Версия:    2.50.26
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003 - База
Версия:    2.50.26
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003 - Интернет-поддержка
Версия:    2.50.26
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003 - Стандартный компонент
Версия:    2.50.26

Информация операционной системы
Платформа:    Windows XP
Версия:    5.1.2600 Service Pack 2
Версия общих компонентов управления:    5.82.2900
ОЗУ:    184 МБ
Процессор:    x86 Family 6 Model 8 Stepping 3 (668 MHz)

nick_n пишет

АVAST - говорит по русски, обновляется, есть сканер, монитор файловой системы, почты, входящего трафика и главное регистрация бесплатна на год.

АVAST бесплатен навсегда, а после интернет-регистрации на 14 месяцев - бесплатные обновления, потом опять регистрируешся - и дальне бесплатно обновляешься.
А все, кто хвалят D.Web b Касперского - наверняка пользуются кряками - не платить же тысячи рублей ежегодно. Но все-таки это не хорошо, постепенно надо избывляться от ворованных программ. Я по крайней мере двигаюсь в эту сторону. Когда выйдет Vista, я ее куплю и, наверное, стану полностью законопослушным.

VlaM
Не обязательно покупать ключ на целый год, можно на месяц.

Когда выйдет Vista

Эх, когда это ещё будет...

стану полностью законопослушным.

А вот это врядли.Ибо законов у нас очень много. Переход улицы в неположенном месте - также нарушение. Вы так безгрешны?;)

А все, кто хвалят D.Web b Касперского - наверняка пользуются кряками - не платить же тысячи рублей ежегодно.

Не надо туфту гнать. Касперский стоит 780 рублей в год! А если жалко 780, то можешь взять через ROL за 150/300 на 3 месяца/полгода соответственно.

LattyF
А какая версия?

Пятая Personal. Шестая вообще пока бесплатная — бетка.

LattyF
Уверен? Я слышал, что 1600 руб. Шестая кстати вроде готова уже(во всяком случае рекламы в прессе полно). А хотя... надо на сайт залезть.

Уверен? Я слышал, что 1600 руб.

Первая покупка 39 баксов, потом продление по 739 рублей. Это если покупать в коробке с тех-поддержкой. Если просто скачать у них, то можно просто купить за 300 рублей ключ не полгода и пользоваться.

Syzygy

Эх, когда это ещё будет...

стану полностью законопослушным.

А вот это врядли.Ибо законов у нас очень много. Переход улицы в неположенном месте - также нарушение. Вы так безгрешны?

По последним ПДД,любой пешеход должен иметь на одежде светоотражающие элементы.Для большинства ГАИшников всё население Планеты Земля делится на водителей и пешеходов.Вышел на двор по малой нужде в трусах без катафоты - гони лавэ.
Всем законам соответствовать не возможно.Многие из них для того и создаются,чтобы всегда был повод притянуть человека.
Как я уже писал выше кряки просто выгодны производителям.От домашних юзеров не обеднеют,а в офисах боссы давно уже от вареза шарахаются.Так что совесть моя спокойна.На моих рекомендациях NOD и многие другие нормально баблеца срубили.

brod
>> ,любой пешеход должен иметь на одежде светоотражающие элементы
Не должен. Читайте правила в оригинале, а не расшифровки безграмотных и жадных до сенсации журналистов.

brod
Ты с неофициального зеркала обновляешься? А с какого можешь сказать?

Пятая Personal. Шестая вообще пока бесплатная — бетка.

Уже вышла.

LithTech
Я ни чего не трогал в настройках.Как встало так и встало.И ни каких зеркал не забивал.В настройках обновления стоит Сервер:<Автоматический выбор> .114fv.jpg

memini
Да был не прав пока только предлагают.

brod
Это будет только рекомендация. Никто никогда не обяжет носить светоотражающие элементы.

brod да, все так... Ну а размер обновления - не ожидал, я год назад обновлялся (еще когда официального русского НОДа не было) по 4 метра за раз... Видимо изменился подход компании к "триальщикам" и теперь обновы выкачиваются вот так...:)

LithTech да, триальные версии обновляются с офсайта  ключей не надо.

Поставил Avast! Home в целях эксперимента. Работает довольно шустро (хотя у меня комп средненький по мощщам, не мне сравнивать:) А вот насколько качественно - не проверял, хотя трояна нашел там, где я не ожидал и где НОД сканировал ни раз. Думаю - это осторожность излишняя Avast'a или недочет НОДа...

Upd: Задумался, а не поставить ли мне "Касперского" в целях изучения...:)

memini

Это будет только рекомендация. Никто никогда не обяжет носить светоотражающие элементы.

Я бы остерёгся делать столь категоричные заявления,даже если ник memini принадлежит Борису Грызлову или  генералу армии Рашиду Нургалиеву.История показывает,что если скажут приседать и говорить ку перед человеком в жёлтых штанах,будем приседать и кукукать.
Ner Uto
4 метра только первая обнова,остальные более чем ненавязчивые.Большие тоже бывают,но очень редко,в случае радикальной пересборки базы на офсайте,но это уж без разницы триал у тебя или коммерция.Основная ошибка людей ставящих НОД в первый раз - это ввод паролей при установке.Эти пароли либо уже сдохшие либо сдыхают очень быстро.Народ ломится на форумы,а форумы ломятся от моментально прокисающих паролей и стремительно закрывающихся зеркал(кстати насколько я знаю именно с левых зеркал и прут полные перезаливы при каждом обновлении).И начинается гонка.Мне лично этот НОД32-спорт нафиг не упал.Кому интересно пишите в ПМ,могу поделиться маленькими секретами.

brod
>>даже если ник memini принадлежит Борису Грызлову
Дело не в этом, а в том, что именно как рекомендацию трактует данное заявление главный мент москвы.

Да и здравый смысл пока никто не отменял.

memini

Да и здравый смысл пока никто не отменял.

Это радует,хотя сомнения порой возникают.

brod, нет, ты не прав:) Год обновлялся исключительно с левых зеркал - да, они частенько прикрываются, но только потому что хостеры гневаются, что столько траффика идет. И чтобы не гневать хостеров папку с обновами переносят куда нибудь или переименовывают. О чем, кстати, в "своих" форумах уведомляют:) Ну конечно бывает, что и прикрывают просто. Но повторюсь - я обновлялся без проблем, хоть и с некоторыми задержками (день, иногда - два. Зеркала разные бывают).

И я за NOD32, только за лицензионный:) Ибо не считаю для себя приемлемым ломать ПО да еще и такого вида, и обновлять  из непонятных мест -- будет потом всякая гадость в  машину пролезать. А так у меня  NOD работает  замечательно  "органолептически":) не тормозит совсем и вирусов нет:),* наверное нет, поскольку  два антивируса не держу!
:)

Ner Uto
Наверное так и есть,я с зеркалами ни когда не баловался,но помнится люди жаловался на полные перезаливы.Вроде с каких-то зеркал.
ad109

и обновлять  из непонятных мест -- будет потом всякая гадость в  машину пролезать.

После фиксы совершенно понятно откуда идут обновы - с офсайта.Хотя бы потому что ни разу,ни каких зеркал,я ни куда не забивал и приходят обновки регулярно,без задержек.А на счёт фиксы.Подумай сам.Почему зеркала и ключики топчут стремительно,а возможность,практически не ограниченных обнов триальной версии не затыкают?Нормальный маркетинговый ход - продвижение в офисы и корпорации через домашнии компы.Это не домыслы,а факты моей биографии.

Sniper_gf

Я пользуюсь Symantec 8. Как купил себе четыре года назад диск с корпоративной версией, так до бих пор на всех компах и ставлю.

К сведению. У Вас хоть и восьмая, но...

А как насчёт свежепоявившегося антивируса от MS?

NOD32 и всё тут! крякнутый у меня и обновляюсь с прекрасного места, если кто интересуются, спрашивайте

Пень
Из какого интересного места?У меня тоже крякнутый,но как я понял он с Родины обновляется.

brod да похоже зеркало это место... Хоть и не понятно зачем:)

Нормальный маркетинговый ход - продвижение в офисы и корпорации через домашнии компы.Это не домыслы,а факты моей биографии.

Ну да... не могут же они не понимать того, что триальные версии ломаные бывают:) Видимо это вроде лечения пиявками...

Quicksilver tears кстати, да... Не попадалось ни одного отзыва об этом шайтане... Подозреваю, что М$ в своем репертуаре...

Шайтан? Это onecare.com что-ли? Нужна английская версия windows для установки и осёл 6.0

доктор веб это зло. впервые был рад что не плачу за программы.
сначала пара цитат с форума поддержки)
-Большой глюк продолжается...
-Недолго радовался быстрой работе... При упаковывании - распаковывании архивов, сжатии баз TheBat! - тормозит комп так, что курсор мышки двигается рывками! И это на Атлоне 2500+.
-Тормоз
-Опрос: Тормозит ли SpIDer Guard Систему
-Непонятный вирус
-После перехода на 4.33 компы затормозили

все познал на себе. советы типо таких: прямите руки, правьте конфиг... плюнул и поставил нод.

Ner Uto если это зеркало то не долго Пню радоваться.
Вечных зеркал не бывает.Скоро хлопнут и кончится Пнёво щастя и начнутся тараканьи бега за зеркалами.Только не понятно
зачем,когда можно так крякнуть,что всё будет нормально обновлятся без зеркал.

Люди, напоминаю, что обсуждение кряков и прочего барахла запрещено правилами форумаю. Не испытывайте терпение модераторов.

LattyF
Понял больше не буду.

Bananas
ИМХО был Веб хорошим, как только зарождался. Ща это уже не конкурент современным антивирусам, его ядро так и осталось на уровне AVP.

У кого стоит PC-cillin? Ваши отзывы ???

Джордж
полный бред,ерунда-удаляй и ставь нормальный антивирус.

Такое ощущение что многие все ломают.Данное плохо
и по причине воровства, и по причине того что отсутствует гарантия нормального функционирования ПО после взлома.

Господа, поскольку каждый кулик хвалит свое болото, давайте попробуем выяснить какая же модель, при наибольшей защите компа, проста в обновлении и менее всего тормозит в работе с большегрузными программами. Победит наибольшее количество одного названия. Особенно важно участие тех, кто работает с семплами и фото-видео.

Джордж
Однозначно NOD32.Ни одного пропущенного гада не видел(проверял несколько раз каспером),тормозит даже меньше Аваста(да вообще не тормозит цел 700,196М),обновляется по-лёгкому,регулярно(в среднем меньше 100К).

Dr.Web. Который без установки. Сканирую раз в месяц и путем все..