Всем привет!

Поясните пожалуйста, как работает встроенная функция автообновления Огнелиса в случае его использования в линуксах?
Вопрос навеян тем, что обычно прав на то, что бы что-то менять в системе у обычного пользователя нет. Каким образом оно тогда обновляется и куда сохраняет соответствующие файлы? Речь идёт именно про встроенный механизм установки обновлений, в случае с обновлениями из репозитариев и так всё понятно.

pento

Каким образом оно тогда обновляется и куда сохраняет соответствующие файлы?

Тем же, что и в Windows, а файлы сохраняет туда, куда было установлено изначально (тоже, кстати, как в Windows).
Вот здесь чуть подробнее.

Прописывать что-то из хомы в /usr/bin - не очень удачная идея. Мне тут скорее интересно как оно обновляется в случае установки из репы либо как обычно в /opt/firefox. Прав на запись в системные каталоги у обычного пользователя быть не должно. Просто вижу, что обновления приходят и оно даже пытается их установить.

Мне тут скорее интересно как оно обновляется в случае установки из репы

При установке из репозиториев оно из них и будет обновляться, как и все остальные программы.

pento
У меня стоит FF из репы и даже не пытается обновлятся.

Понятно...спасибо :) Надо будет всё-таки провести эксперимент...

Lynn

У меня стоит FF из репы и даже не пытается обновлятся.

В каком смысле? Вообще не пытается, или не пытается с использованием встроенного механизма? Если второе, то это вполне логично.

Фокс установленный из репы обновляется средствами репы. Встроенные средства бездействуют.
Фокс установленный ручками (распакованный в папочку) обновляется встроенной автообновлялкой.
В Убунту (и я думаю, что везде) так.