После обновления проявилось, но вроде не сразу, точнее не замечал.
До этого сидел на 4 лисе с тех пор, как она вышла.

Суть проблемы:
Перестал работать Флэш. Точнее не перестал, но работай это назвать нельзя.
Музыка Вконтакте проскакивает и не проигрывается (в хроме проигрывает), приложения там же показывает только заставку, как будто не грузит именно файлы.
В Яндекс-музыке грузит 10-30 сек музыки, но ОЧЕНЬ долго, на этом загрузка прерывается. Файлы мелкие грузит, вроде длл и прочих мелочей, на крупных виснет. Сайты стали подвисать. Видео не проигрывает, ни ютуб, ни рутуб, никакое.

Что уже делал:
Куки и кэш чистил, историю чистил, в ФФ ВСЕ почистил в настройках. Плагин флэша обновил, комп перезагружал. что мог, поистил.. Хотел на вири проверить, но ни куреит не скачать, ни касперов ремовал тул( Проверил куреитом с месячной давности базами, все чисто.

25-06-2011 06:34:12
Забыл добавить, сетевой экран не юзаю. Антивирь пока не юзаю.

файлы не качаеи только [firefox]? Пробовали качалкой какой-нибудь?

Щас пробовал еще раз переустановить флэш, поотрубал все плагины кроме флэша, скачал через ИЕ установочник ФайрФокса и установил поверх (все по умолчанию) имеющегося, еще раз почистил куки, кэш и все темповые папки системы...
Ничего не помогает.

25-06-2011 06:55:15
Ладно, щас спать, как проснусь почитаю советы и еще попробую починить ФФ.

derif88 пишет

Антивирь пока не юзаю.

Может, в этом всё дело? (=

Тигр, стоит терминатор, но отрубаю его. Плюс регулярно проверял вебовским КуреИтом и Касперовским аналогичным. Все чисто, так что трабл не в вирусне.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =49305&p=5

Спасибо, помогло!!!

26-06-2011 18:31:51
А ведь файл пробовал и на онлайн проверку несколькими антивирями слать, вируса не находит. Видимо что то новое.

У меня все теже проблемы что у автора топика и вопрос какого чёрта вообще меня заставили тестировать это глюкалово? Простите за грубость, но это просто чтото невозможное. Сидел себе спокойно на FF4, всё что надо работало, тут это чёртово автоматическое обновление и теперь в контакте не работает музыка, не проигрывается часть видео и в контакте и в ютубе и не функционируют дополнения. Noscript например. Такое ощущение что у разработчиков FireFox появилось очень много лишних и совершенно не нужных пользователей и другие браузеры как Хром и Опера вас совершенно не заботят. С третьего на четвёртый хоть не заставлял насильно никто переходить. А тут мне теперь прийдётся, чтобы восстановить нормальное пользование интернетом, сохранять все закладки, сносить к чёртовой матери пятую лису, ставить четвёртую и все дополнения. Слов нет, одни эмоции... :(((((((((((

P.S.

Artem_S пишет

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 05&p=5

Не нашёл у себя описанной там проблемы.

Нашел, удалил эту хрень, все заработало, скачал касперовский вирус ремовер и докторвебовскую утилитку и напоследок для верности еще ими просканил.

У меня там нет ничего похожего на вирусы. Папка есть. Пробовал её переместить, часть файлов в ней мгновенно востановилась. Вирусов быть не должно, т.к. два фаервола роутер+zonealarm 9.

01-07-2011 20:44:33
У меня просто вообще не работает флеш плеер для проигрывания музыки в контакте. Пишет: "Для того, чтобы воспользоваться аудиосервисом, Вам необходимо установить Flash-проигрыватель. Хотите перейти на страницу установки проигрывателя?" При этом он стоит, часть флеш видео функционирует и все дополнения отключены. Переустанавливал флеш уже дважды. Что ещё можно сделать?

Нашёл компромисное решение. Поставил Opera 11 и перенёс закладки, всё в ней пока устраивает, а это убожество FF5 пусть стоит пока как есть. Пусть программисты до ума доводят. Это не задача пользователя искапывать Windows, форумы и чёрт знает что ещё, чтобы заставить программу работать как надо. Быть подопытной крысой я к вам не нанимался, особенно учитывая то как беспардонно мне всучили FF5, даже не спросив надо ли мне это...

Некстген, ты или не читал, или мозг туговато работает..
Видимо только заголовок прочитал и все. Браузеры ВСЕ перестали качать. И трабла не в ФФ была, а в новом вирусняке. Вирус убил и все заработало, а опера фуфло, давно она мне не нравится, ФФ - лучший!

Я уже обьяснил у меня избирательно не работает флеш, переустановка не помогает, дополнения отключены и вирусов нет. На кой чёрт мне такой браузер и с какой стати мне его считать хорошим? Вы читать умеете?

Я тоже думал что вирусов нет, и ни один антивирь не писал, что они есь. Это до тебя тоже не доходит?

Во первых тыкать мне не надо. Мальчика чтоли нашёл себе? Однокласникам в школе своим тыкай. Что у меня вирус поверю только когда мне ктото сможет это доказать. На ПК слава богу 20 лет уже. И 14 лет в интернете. Что к чему немного понимаю. Весь остальной софт работает нормально. Opera как часы, к FF4 тоже особых претензий не было, проблемы только у FF5, значит это проблема программистов и бессовестных менеджеров без спроса заставляющих пользователей тестировать сырой и глюкавый FF5, но никак не моя. Доступно обьясняю? И хватит уже надуманных претензий, они меня нисколько не заботят.

nextgen24 пишет

Что у меня вирус поверю только когда мне ктото сможет это доказать

И как это должно выглядеть, интересно?

Artem_S пишет
nextgen24 пишет

Что у меня вирус поверю только когда мне ктото сможет это доказать

И как это должно выглядеть, интересно?

Например указать на файл определённого размера, с определённым кодом внутри, записи в реестре, или конфигурационных файлах winxp. Или порекоммендовать утилиту обнаруживающую и обезвреживающую данный вирус с видимыми последствиями, в виде работоспособного FF5. Пока я только вижу сразу после обновления безобразно работающий FF5 и нормально работающий windows и все остальные программы в нём. С какой стати мне считать это вирусом? И с какой стати вирусу блокировать flash в FF5 и не блокировать во всех остальных браузерах? Это никакой логике не поддаётся...

nextgen24 пишет

Например указать на файл определённого размера, с определённым кодом внутри, записи в реестре, или конфигурационных файлах winxp.

Вы в своём уме? Или это и называется "опытный программист"?

Прочитав всё написанное вами выше, у меня нет никакого желания рекомендовать вам утилиту, а тем более что-то доказывать. И я не вижу в этом смысла.

nextgen24 пишет

И с какой стати вирусу блокировать flash в FF5 и не блокировать во всех остальных браузерах?

Это очень странный вопрос, особенно если вы читали тему, в которой не нашли у себя описанной там проблемы.

За сим откланиваюсь.

Artem_S пишет
nextgen24 пишет

Например указать на файл определённого размера, с определённым кодом внутри, записи в реестре, или конфигурационных файлах winxp.

Вы в своём уме? Или это и называется "опытный программист"?

Прочитав всё написанное вами выше, у меня нет никакого желания рекомендовать вам утилиту, а тем более что-то доказывать. И я не вижу в этом смысла.

nextgen24 пишет

И с какой стати вирусу блокировать flash в FF5 и не блокировать во всех остальных браузерах?

Это очень странный вопрос, особенно если вы читали тему, в которой не нашли у себя описанной там проблемы.

За сим откланиваюсь.

С чего вы взяли что я программист? Я этого не писал. О какой утилите речь? Cure It? Ничего не находит. Да и не откуда у меня вирусам быть. Про два фаервола уже писал и добавлю что пользуюсь только программами из заслуживающих доверия источников.

Если весь остальной софт работает нормально и ничто не указывает на наличие вируса, значит проблема в Fire Fox. Пусть решают, надеюсь ктонибудь заметит, из более компетентных людей.

Куре ит и у меня ничего не находил, пока вирь там сидел и касперовская ремовал тул тоже. Ни о чем не говорит?Почитай описание виря и то, как он себя маскирует.
И хватит писать бред. Не с той ноги встал? А доказывать тебе никто и ничего не будет. Тут советы дают а не доказывают. Я вот очень благодарен народу. А не веришь и не нравится, так вали))

derif88 мальчик ты правда недоразвитый или только пытаешься таким казаться? Я уже несколько раз написал у меня нет никаких признаков того вируса который описан по ссылке. У меня просто не работает flash и не работает музыка в контакте. Сколько раз тебе ещё повторить чтобы стало понятно? И есть ли вообще в этом смысл?

Что-то мне подсказывает что помощи после такого ждать не стоит....

Artem_S пишет

Что-то мне подсказывает что помощи после такого ждать не стоит....

Это в любом случае проблема создателей браузера. И когданибудь её решат. Не в первый раз уже такое. Помнится на FF3 у меня не работал rutube, пока он не обновился до какойто версии. Теже грабли с невозможностью полноценной установки flash что и сейчас были. Устанавливал последнюю версию с рекомендованного сайта, а всёравно не работало. Абсолютно так же как сейчас с музыкой в контакте и частью видео, на многих сайтах.

Как хорошо что сейчас не монополия, а как минимум 3 конкурирующих и широко известных браузера...

nextgen24
Ну а у меня:

nextgen24 пишет

с музыкой в контакте и частью видео, на многих сайтах.

все нормально и в [firefox]5, и в [aurora]6, и в [nightly]7
так что вывод

nextgen24 пишет

Это в любом случае проблема создателей браузера.

ошибочен.

nextgen24 пишет

Как хорошо что сейчас не монополия, а как минимум 3 конкурирующих и широко известных браузера...

Это да. А еще можно обо***ть одного и восхвалить другого. Особенно если с первым есть проблемка, а желания решить её - нет. Есть только выпендреж и брызганье слюной.

В реале тебя бы давно уже послали путешествовать.

Artem_S пишет

nextgen24
Ну а у меня:

nextgen24 пишет

с музыкой в контакте и частью видео, на многих сайтах.

все нормально и в [firefox]5, и в [aurora]6, и в [nightly]7
так что вывод

nextgen24 пишет

Это в любом случае проблема создателей браузера.

ошибочен.

Ошибочен только для вас. Вы не учитываете того что и просто различные, никак не связанные с вирусами, настройки системы и драйверы могут влиять на функциональность программ. Проблема может быть например в том что какой то один из сотен драйверов, который есть у меня, но отсутствует у вас, в каком то месте конфликтует с FF5 и НЕ конфликтует с другими браузерами. В том числе FF4. По этому это проблема разработчиков которая вас уже не касается. Ни в прямом ни в переносном смысле.

Artem_S пишет
nextgen24 пишет

Как хорошо что сейчас не монополия, а как минимум 3 конкурирующих и широко известных браузера...

Это да. А еще можно обо***ть одного и восхвалить другого. Особенно если с первым есть проблемка, а желания решить её - нет. Есть только выпендреж и брызганье слюной.

В реале тебя бы давно уже послали путешествовать.

В качестве ответа не могу не заметить, что НЕумение оценивать ситуацию с позиции постороннего человека, обычно приравнивают к особенностям недалёких людей. Равно как и желание тыкать первому встречному.

nextgen24
Такое желание возникает, когда становится понятно, что первый встречный не заслуживает иного отношения с моей стороны. И потому что я так решил.

И напоследок замечу

nextgen24 пишет

Проблема может быть например в том что какой то один из сотен драйверов, который есть у меня, но отсутствует у вас

В мире [firefox] пользуются миллионы (десятки миллионов) людей. Существует тьма-тьмущая вариантов возникновения проблем. И такие проблемы возникают. Но возникают они у малого (я бы даже сказал - ничтожно малого) процента пользователей от их общего числа. А если пользователь только и может брызгать слюной и требовать к себе обращения исключительно на вы, вместо того, чтобы хоть как-то начать решать проблему, ему никаие разработчики не помогут.
Докажите мне, покажите мне, разжуйте мне, в рот положите мне... Таким образом не ищут решения проблемы.
Ты и так знаешь все лучше всех. Флаг в руки и барабан на шею.
За сим точно всё.

Artem_S пишет

А если пользователь только и может брызгать слюной и требовать к себе обращения исключительно на вы, вместо того, чтобы хоть как-то начать решать проблему, ему никаие разработчики не помогут.
Докажите мне, покажите мне, разжуйте мне, в рот положите мне... Таким образом не ищут решения проблемы.
Ты и так знаешь все лучше всех. Флаг в руки и барабан на шею.
За сим точно всё.

Я обьяснил что всё проверил и что вируса и других проблем, которые обычно рекоммендуют проверять в таких случаях, у меня нет. Вам не нравится что я резко отзывался о FireFox и разработчиках, но у меня есть на то веские причины. Ибо FF5 несмотря на все усилия приложенные к устранению проблем не функционирует в полном обьёме. Ровно так же у меня есть и причины резко отвечать в ответ на грубости и глупости. И вообще у меня сложилось впечатление что оба моих собеседника здесь банально пришли поругаться. Вместо того чтобы пытаться решать проблему. Ибо ничего конкретного мне даже не пытались советовать. Одни бесконечные упрёки и полное игнорирование моих сообщений, о том что всё проверенно и вируса нет. Наш с вами разговор действительно не имеет смысла. А устранение проблем с браузером так или иначе имеет отношение к разработчику, так как это их бизнес. И проблема каждого пользователя это их проблема, потому что клиент всегда прав. И это никак не зависит от того что вам доставляет удовольствие то что у вас работает FF5, а у пользователя с псевдонемом nextgen не работает.

nextgen24 пишет

И вообще у меня сложилось впечатление что оба моих собеседника здесь банально пришли поругаться. Вместо того чтобы пытаться решать проблему.

Пытаться решить проблему должен ты, а не мы. На форуме есть куча тем о проблемах с флешем. И поиск тоже есть.
Мы тут мальчики и школьники. Мы не можем тебе указать на файл, на код, на записи в реестре итд.

nextgen24 пишет

это их проблема, потому что клиент всегда прав.

Как клиент обратись в техподдержку и полечи их.

Насколько я понимаю это официальный форум. Где официально занимаются проблемами. Поиском я уже пользовался. Меня со вчерашнего дня проблемы FF5 уже не особо беспокоят. По этому это уже не моя проблема, но всё ещё проблема создателей браузера. Я пока ещё остался здесь скорее из любопытства и чтобы не дать обвинить себя в чёрт знаёт чём двум ужасным спорщикам и грубиянам. Как только вы прекратите свои нападки, этот разговор прекратится.

Мою проблему решил flash uninstaller. Сейчас всё работает.

03-07-2011 12:13:38
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=474447#p474447