firefox 4.0.1, раньше стоял 3й огнелис, после обновления появилась проблема
запускаю лису, через 1-2 минуты происходит зависание окна браузера на ~30 сек., потом отвисает, чаще всего это происходит при открытии ютуба, но бывает и при открытии других сайтов, не думаю что это флеш, затем все нормально работает, но если лису закрыть, то все повторится... во время зависания процессор загружен на пару процентов, оперативы лиса жрет как и всегда от 150мб, чем-то сильно занят винчестер... антивирус - веб, пробовал отключать, все тоже самое...
установлены дополнения: скипскрин, адблок, файрбаг и хмтлвалидатор, все пробовал отключать, без результата, пробовал также переустановить лису...
из плагинов только флеш и адоб акробат...

есть идеи? может кто сталкивался?

Кэш почистить пробовали?

Скорее всего, аппаратное ускорение.
Либо флеша, либо лисы. Попробуйте отключать то или то.

Kamui пишет

Кэш почистить пробовали?

да, не помогло

Tiger.711 пишет

Скорее всего, аппаратное ускорение.Либо флеша, либо лисы. Попробуйте отключать то или то.

не думаю, что проблема в флеше, на сайтах где его нет проблема тоже встречается
как отключить аппаратное ускорение лисы?

oper
В настройках.

как отключить аппаратное ускорение лисы?

oper
пост № 27 :)

отключение аппаратного ускорения лисы не помогло, а аппаратное ускорение флеша при перезапуске браузера включается само... может есть еще вариант как-то его отключить, кроме как правой кнопкой на флеше?

oper вроде мне попадались уже обсуждения - поищите через Google  по форуму :)

Еще возможно имеет смысл сделать дефрагментацию диска, на котором профиль фокса!

проблема решилась удалением лишних шрифтов из системы, их было больше 9000 :lol: возможно, кому-то будет полезно...